Перейти к содержимому

Фотография

Мой зелёный хвастМои скромные растения:-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#81
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

как правильно выщипывать точку роста, чтобы не навредить растению?

Ну, я не знаю, как правильно, поэтому я выщипываю все, что пытается расти из макушки. Ногтями, чик и все. :D Может и есть какие то правила, но я их не знаю, и просто не даю расти ему там, где мне не хочется, вот и вся моя техника... :faceoff: :D
  • 1

#82
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Марина, выщипывать это словно выщипывать брови? т.е. что-то убрать, ломать? или просто будто поцарапать? вот это мне не понятно
  • 0

#83
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, выщипывать это словно выщипывать брови? т.е. что-то убрать, ломать? или просто будто поцарапать? вот это мне не понятно

да, да, да...прямо уничтожать этот новый ростик, который там пытается расти...как выкусывать его... :lol:
  • 1

#84
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

да, да, да...прямо уничтожать этот новый ростик, который там пытается расти...как выкусывать его... :lol:

а если там ничего не пытается расти?
  • 0

#85
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а если там ничего не пытается расти?

Тогда, просто ждем, когда там набухнет почка, то ее и удаляем, а пока ничего нет-создаем условия для роста. :)
  • 1

#86
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Марина, смотрите :) только сегодня обнаружила на своем оголевшем кротоне :rotate:
Изображение
видите маленькую выступающую почку? таких на кротоне развелось несколько, надо же, теперь боюсь их выщипывать :faceoff:

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 17.01.2013, 14:39:54

  • 0

#87
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Is.Amir-a
Боковые и не надо выщипывать!!!!!!!!!!!!!!! :fie: Пусть наоборот развиваются, лучше даже пшикать на них иногда из брызгалки, боковые побеги-это здорово и это то, что надо. Я говорила об удалении точки роста основной, макушечной, именно для того, что бы стимулировать рост боковых побегов, что бы кустик был симпатичный, а не просто тростиночка.
Если ввела Вас в заблуждение-прощу прощения! :)
  • 1

#88
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
ааа значит я не так поняла :faceoff:
теперь стало намного яснее, нужно выщипывать новые листья на точке роста, когда они еще почки, так?
  • 0

#89
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

ааа значит я не так поняла :faceoff:
теперь стало намного яснее, нужно выщипывать новые листья на точке роста, когда они еще почки, так?

Да, но только в том случае, если Ваше деревце стремится быть тростинкой, а Вам это не нравится. :D
  • 0

#90
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ой, сорри, глюк убит...

Сообщение отредактировал ONLY7: 18.01.2013, 19:03:14

  • 0

#91
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Is.Amir-a, какая же Вы молодец! В который раз убеждаюсь, что цветоводство - это талант!
Как Вы такую роскошную маранту вырастили, поделитесь секретом, пожалуйста :dandy:
  • 0

#92
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Маранта довольно таки капризное растение, но мы с ней подружились.

Итак, по моей практике:

Маранта не любит прямой солнечный свет, листья начинают скручиваться в трубочку и вянет на глазах. Но свет любит, только без солнечных лучей, поэтому ей подойдут восточные, северные и западные окна. Или ставить его на подоконнике за одним растением. Поливать нужно обильно, но не заливать, субстрат должен быть влажным, обязательно опрыскивать, ведь маранта влаголюбива, 1 раз в месяц устраивать теплый душ. Если ставить его в тень, то новые листья маранты растут мелкими и невзрачными, а если на свет, большими и яркими. Это все по моей практике.
  • 1

#93
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Добро пожаловать в ряды астанинских цветочниц! :hi:

Кротон "Petra" не хочет отцветать и подает жару :D А я все жду новые листья...

надо же - зимой цветет:).
а мой только летом.но в связи с не декоративностью цветения, я цветочки обрываю. один раз полюбовалась и все.
  • 0

#94
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
С первым днем Весны всех, урааа :super:

из зеленых пока радуют кротоны, ттт :rotate:

из новых приобретенных вот этот красавец "Экселент" верно? все верхние листочки мои-домашние :D правда нижних много сбросил :-/
ИзображениеИзображение
Изображение

Кротон "Петра" дооолго цвел, и вот с недавних пор проклюнулись новые листочки, медленно растут допустим по сравнению с Экселент и Нервия :faceoff:
Изображение

Кротон "Нервия" вроде как активно наращивает листву, но так же и сбрасывает нижние будто меняются :faceoff: а та почка с боку так и не проклюнулась, молчит как партизан
ИзображениеИзображение

Кротон "Голд сан" тоже выпрямился, вроде бы как просыпается...
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 01.03.2013, 11:53:38

  • 0

#95
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Is. Amir-a, хорошенькие кротошки :)
  • 0

#96
Handmade

Handmade
  • Частый гость
  • 54 сообщений

С первым днем Весны всех, урааа :super:

из зеленых пока радуют кротоны, ттт :rotate:

из новых приобретенных вот этот красавец "Экселент" верно? все верхние листочки мои-домашние :D правда нижних много сбросил :-/
ИзображениеИзображение
Изображение

Кротон "Петра" дооолго цвел, и вот с недавних пор проклюнулись новые листочки, медленно растут допустим по сравнению с Экселент и Нервия :faceoff:
Изображение

Кротон "Нервия" вроде как активно наращивает листву, но так же и сбрасывает нижние будто меняются :faceoff: а та почка с боку так и не проклюнулась, молчит как партизан
ИзображениеИзображение

Кротон "Голд сан" тоже выпрямился, вроде бы как просыпается...
Изображение
Изображение

какой забавный рисунок и форма!!!! обалдеть!
  • -1

#97
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Handmade вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#98
anyagonchar

anyagonchar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
ваши кротончики просто прелесть!
  • 0

#99
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет :hi: Всем спасибо, кто заглядывает в мою тему и хвалит мои растюшки :bow:

сегодня меня удивила моя розочка :rotate: впервые за целый год этой весной она мне выдала тройняшек-няшек :super:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
она вообще у меня сильно пострадала зимой, такой страшной стала :ninja: с приходом весны она вновь обрела силы, окрепла, обросла свежими и сочными листочками, выдала массу бутонов и вот не перестает радовать меня , трудяга та еще :idea:
  • 0

#100
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
недавно приобрела еще одну розочку, сначала хорошенько адаптировала ее...

сейчас она стоит наряду с другими растюшками и выдала кучу бутонов, цветочки должны быть нежно желтого оттенка, как раскроется, сразу похвастаюсь))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.