Перейти к содержимому

Фотография

Что мне не нравится в мерсе...в ответ на тему "Приятности Мерса"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61
uali88

uali88
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Не нравится что БМВ перехватил пальму в дизайне, а Мерс его копирует да еще с опозданием.
7-ка снаружи дутая как огурец, багажник балкжаном, внутри суфлерская будка, подрулеваяручка акпп и плоские ручки на дверях - все это Мерс перенял в свой W221.

Рубленные грани 5-ки, ребро вместо молдинга сбоку, квадратность и угловатость - всё это переочевало в W212.

Без комментариев! иначе взарвуся!

ЗЫ бред полный!

А я соглашусь... но дело не совсем в дизаине, а как бы в технологичности... Ай-драив БМВ создали раньше, подрулевой переключатель на 7-ке. Все это Мерс перенял (ну или сам разработал, кому как удобно) на 221-ом. Да и в целом, по начинке БМВ всё-таки впереди: Мультиконтурные сидения, 8-ступка, Актив Стииринг, активные ставилизаторы, дайнамик драйв, проекция, в принципе не мало чего... Правда не всё это прям "жизненно необходимо", стоит всё это очень не дешево, и дорого, если ламается.
  • 0

#62
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Я обажаю мерседесы!!!!!!!!!!!!!! С детства мечтала ездить на мерсе!!!!!!!! купила лупарь!!!!!!!! такой классный!!! никак насмотреться не могу!!! следующий шаг 221 - следующая моя мечта!!!!!!!!!!!! но до нее еще дооооолгооо!!!! хоть бы кто-нить просто покатал....

до этого ездила на бмв 46 кузов , мне не понравилась совсем. мелкая какая-то!!! Я люблю просторные большие машины!!!

кстати разница огромная. Мерс- такая вольяжная, хочется ехать по середине и не торопиться, а на бмв так и хочется притопить. что и делала... пока в крузак200 не въехала, славаа богу только царапинка маленькая, а у него вообще ничего.

шумоизоляция в мерседесе лучше
гудит классно когда газ давишь( у меня 2,8)
просторная
никто не подрезает

еще х5 нравится с обьемом 4,8- частенько покататься беру.
  • 0

#63
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Про ценообразование, на гелендваген, мне совершенно непонятно следующее - металлические компоненты рамы (чашка заднего амортизатора) сложной конфигурации, двухслойная, на контактной сварке и тд стоит например 55 евро здесь, а обычный пластиковый башмак на бампер, ничего сложного из себя не представляющий - 275 евро и выше. Или пластиковая заглушка на подножку - 150 евро цена на заводе без доставки, причем никаких сложных для изготовления элементов в ней нет, металлических каркасов тоже нет, габариты и вес - мелкие, для сравнения пластиковая накладка на порог длинной более полутора метров с металлической подложкой стоит 120 евро. Логики никакой не вижу... И таких примеров масса.
  • 0

#64
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
у мужа на гелике поломались какие-то запчасти. поехал покупать-цена неадекватнеая, а дядька, который тоже на гелике ездит и что-то покупал, подсказал, что эти запчасти с уазика подходят. и правда!!! один в один. муж в шоке был...на гелик они стоят миллион, а на уазик-копейки.

а мне гелик не нравится, как катафалк. только угрожающе снаружи выглядит... и гудит-землю трясет, когда едешь, а так ничего хорошего..хоть и кожа, но все равно нищий салон. уазик-уазиком.

единственный плюс(для меня во всяком случае) всякие чимкентские и джамбульские выродки-таксисты не лихачат перед ним.
  • 0

#65
GEGANTE

GEGANTE
  • Гость
  • 8 сообщений
Тебе надо блок управления по чистить и будет норм это я про АКПП 8)
  • 0

#66
FroG

FroG
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

единственный плюс(для меня во всяком случае) всякие чимкентские и джамбульские выродки-таксисты не лихачат перед ним.

:faceoff: грубо то как.... ай яй яй :dont:
  • 1

#67
allya

allya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А мне не нравятся фишки, которые закрывают двери. В салоне часто ездят дети и младший постоянно норовит дверь открыть, стеклоподъемником поиграть. Как бы дверь не закрывать она изнутри открывается! Была Камри, вот у нее удобно. Там фишки продуманны. А еще ступицы с болтами. Колеса ставить не удобно. На Камрюшке были гайки.
  • 0

#68
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

А мне не нравятся фишки, которые закрывают двери. В салоне часто ездят дети и младший постоянно норовит дверь открыть, стеклоподъемником поиграть. Как бы дверь не закрывать она изнутри открывается! Была Камри, вот у нее удобно. Там фишки продуманны. А еще ступицы с болтами. Колеса ставить не удобно. На Камрюшке были гайки.

У мерсов еще в 80-х годах были предусмотренны механические блокировки открытия задних дверей изнутри. При защелкивании блокировки дверца может быть открыта только снаружи.
Этот классический и более надежный вариант используется на большинстве европейцев.
Задние стеклоподъемники так же блокируются стандартной на всех мерсах кнопкой водителя с белым человечком. Хоть 80-е, хоть 90-е, хоть 2000-е года :faceoff:

Ступичные болты - это да. Нужна сноровка, особенно когда это джип и одно колесо весит 35 кг. Бывалые шиномонтажники подолгу парились! Сам уже приноровился.

Сообщение отредактировал Dow: 25.04.2011, 14:32:13

  • 0

#69
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

никак не привыкну к дверям, которые без усилия отказываются закрываться. На R170 дверь массивная, и ручка с внутренней стороны расположена так, что её (дверь) можно закрыть только с размаху.

все познается в сравнении на моем предыдущем Х5 звук закрывания дверей как на совавтопроме, а что бы выпустить ребенка приходилось выходить и открывать дверь точно также самому закрывать тяжелая очень дверь.
вот что не нравится это команд не чего не подключишь не чего не установишь.
  • 0

#70
KZ915

KZ915
  • Гость
  • 45 сообщений

А мне не нравятся фишки, которые закрывают двери. В салоне часто ездят дети и младший постоянно норовит дверь открыть, стеклоподъемником поиграть. Как бы дверь не закрывать она изнутри открывается! Была Камри, вот у нее удобно. Там фишки продуманны. А еще ступицы с болтами. Колеса ставить не удобно. На Камрюшке были гайки.


Что-то я не понял, данные фишки вообще-то должны стоять на всех машинах, мож Вы не нашли её просто? У меня и на мицубиси и на тойоте и на предыдущем мерседесе всегда были принудительные блокировки открывания задних дверей изнутри (я её детская защита называю). Обычно расположены под запирающим механизмом (можно увидеть только в открытом положении двери, смотреть с торцевой стороны)..
  • 0

#71
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Что-то я не понял, данные фишки вообще-то должны стоять на всех машинах, мож Вы не нашли её просто? У меня и на мицубиси и на тойоте и на предыдущем мерседесе всегда были принудительные блокировки открывания задних дверей изнутри (я её детская защита называю). Обычно расположены под запирающим механизмом (можно увидеть только в открытом положении двери, смотреть с торцевой стороны)..

+1 Так и называется всеми - Детская защита.
На твоей мерсокупешке кстати таких защелок нету наверняка?
У меня даже на 5-й дверце (багажник) эта защелка стоит.

Сообщение отредактировал Dow: 29.04.2011, 12:55:34

  • 0

#72
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Хочу продать МЛ, АМГ55,2004 года...... Свеж.пригнана.
СОРИЕНТИРУЙТЕ ПО ЦЕНЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • 0

#73
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Хочу продать МЛ, АМГ55,2004 года...... Свеж.пригнана.
СОРИЕНТИРУЙТЕ ПО ЦЕНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Я бы тыщ за 5 баксов купил! :D

А если серьезно - это совсем другая тема. :faceoff:
Лучше будет просмотреть колеса, сопоставить год выпуска, комплектацию и за АМГ накинуть, если это реальный пакет, а не просто обвес с шильдиками.

Сообщение отредактировал Dow: 27.05.2011, 14:26:18

  • 0

#74
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Хочу продать МЛ, АМГ55,2004 года...... Свеж.пригнана.
СОРИЕНТИРУЙТЕ ПО ЦЕНЕ ПОЖАЛУЙСТА

Я бы тыщ за 5 баксов купил! :D

А если серьезно - это совсем другая тема. :faceoff:
Лучше будет просмотреть колеса, сопоставить год выпуска, комплектацию и за АМГ накинуть, если это реальный пакет, а не просто обвес с шильдиками.



За пятеру могу пощупать баранку :D
Насчет обвеса все оригинал :bow:
В колесах смотрела, нет моего года нет...

Сообщение отредактировал Inkusia: 27.05.2011, 17:20:05

  • -1

#75
ASSEK

ASSEK
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
а как закрываются двери на геленде...ммм..не звук а песня!!!
  • 0

#76
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Единственный и пожалуй самый существенный минус при владении МБ это наш сервис. У нас их просто чинить нормально не умеют. Да и МБ, которые сюда везут сильно "коммерческие", везут самый дешевый хлам. В итоге народ купив "хлам" плюется. Некоторые проблемы, особенно на топовых версиях, просто не решаемы в наших реалиях.

Сообщение отредактировал vovank: 01.06.2011, 18:03:55

  • 1

#77
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Единственный и пожалуй самый существенный минус при владении МБ это наш сервис. У нас их просто чинить нормально не умеют. Да и МБ, которые сюда везут сильно "коммерческие", везут самый дешевый хлам. В итоге народ купив "хлам" плюется. Некоторые проблемы, особенно на топовых версиях, просто не решаемы в наших реалиях.

Всё решаемо, проблема в основном в цене решения. Конечно не реально дорого покупать запчасти по 2000-4000 долларов на десятилетнее авто, которое забрал за долги. :-)
  • 0

#78
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Убит дубль.

Сообщение отредактировал vitas_astana: 22.06.2011, 21:32:35

  • 0

#79
Tr1Stam

Tr1Stam
  • Гость
  • 7 сообщений
Что не нравится?
Так, пользуюсь машиной 2 месяца (211), первый мерс, до этого была Камри30.
Теперь расскажу что в моем айгыре не так:

- Команд - как космические технологии после пустой тридцатки, но через некоторое время начинаешь все же замечать недочеты,
типа неадекватно переключает каналы на радио, не работает пауза и стоп во время просмотра видео, приходится выключать когда надо отвлечься,
при включении через раз, не запоминает предыдущее положение и листаешь заново, перемотки нету. Зато чейнджер открывается пафосно)))

- Запчестепокупаниефобия - наслышан о ценах на пневмоводвеску и блок СБЦ, теперь как то жалко тормоз много нажимать и ваще по неровностям ездить типа люков,
каждый раз перематываешь в голове цену за деталь и впадаешь в дипрессию, включаешь музыку, листаешь радио, а она опять несуразно переключает 3-4 канала из 10ти, раздражает порой.
А еще доехать до моего дома, метров 100 бездорожья, плачу по приезду домой или ваще не еду домой))))

-Иногда фишка, которая когда назад сдаешь регулирует зеркало немного вниз, потом которое должно при переключении передачи на D, обратно придти на место иногда не работает... Опасян.

- АКП - думал мне показалось что оно немного неадекватное, а может мы пока с машиной еще не нашли общего языка, но он все равно бывает переключит передачу на нижнюю и даст газу при плавном нажатии на педаль,
или наоборот при желаннии быстро разогнаться начинает на 3-4 тысячах оборотов переключать и как то дергает в такие моменты, поначалу пугался, может масло поменять в АКП или че еще,
успокоили тем что сказали, что АКП в поряде... Меня это честно говоря не утешило. Электронные излишества (пока что так думаю).

- Датчик света - да, да, да-да-ла-ла... очень удобно когда по вечеру забываешь включить фары в городе, от жоликов оберег такой), но он у меня гонит, утром когда выезжаю при ярком свете дня, они у меня горят...
вечером, еще до сумерек за пару часов они опять начинают сами по себе гореть, это еще при том что тумблер я ставлю на 0, а не на AUTO.

- Ручник - ножной может и экономит места, это огромный плюс что ничего не торчит между двух передних сидении кроме АКП, но порой бывает не с привычки забываешь... Благодарю тебя компьютер что пищишь.

Вроде больше ниначо жалоб нету, да и это не особо жалобы, так мелочи о которых вспомнил задумываясь... Правда думаю иногда что случится с пневмоподвеской зимой)

  • 0

#80
tindiligi

tindiligi
  • Гость
  • 38 сообщений
+1
да, кстати спасибо за инфу по поводу акпп до этого тоже думал что что-то не в порядке, а оказывается вон оно что .....=))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.