Перейти к содержимому

Фотография

Что мне не нравится в мерсе...в ответ на тему "Приятности Мерса"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Надо включать кондер, он воздух подсушивает.
Ножник удобен тем, что не занимает место на тоннеле. Электрический наверное еще удобнее будет.
Самое неприятное для меня - это традиционно задумчивый автомат. Восьмой год на Мерсе, а все раздражает.

задумчивый автомат это еще не беда, а вот горе и беда когда этот автомат ломается.... Особенно 7g троник который на большинстве мерсов последних годов ставят
  • -1

#122
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

ттт!!! У меня стоит такой. Но, вроде, эту проблему (дефектная плата гидроблока) решили в 2008 ли 2009 г.


  • 0

#123
NailQo

NailQo
  • Гость
  • 6 сообщений

 

ножной ручник

Этот ножной ручник уже более 20 лет ругали и ругают все обозреватели всех автомобильных журналов, типа у всех машин вот так, а у мерсов - не так, не привычно и тд, но самое смешное что за последние 5 лет многие японские и американские автомобили перешли на такие же "ножники".  Интересно, если это все таки недостаток, то почему все его тупо копируют?

 

ну тут сугубо личное мнение как бы))) я постоянно пачкаю обшивку когда нажимаю на ножник))


  • 0

#124
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений
Слишком плавная машина..особенно коробка передач..
  • -1

#125
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ножной ручник

вообще-то это ножной парковочный тормоз)


  • 0

#126
F19

F19
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ножной ручник

Этот ножной ручник уже более 20 лет ругали и ругают все обозреватели всех автомобильных журналов, типа у всех машин вот так, а у мерсов - не так, не привычно и тд, но самое смешное что за последние 5 лет многие японские и американские автомобили перешли на такие же "ножники".  Интересно, если это все таки недостаток, то почему все его тупо копируют?
ну тут сугубо личное мнение как бы))) я постоянно пачкаю обшивку когда нажимаю на ножник))
Ножной ручник, или ножной парковочный тормоз- одна из наиболее удобных мелочей мерса, я так думаю
  • 0

#127
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Приглядываюсь к мерсу. Как когда-то сказала Лейла Храпунова, "у каждого своя дорога к своему мерсу".

Компания продающая 1,5 млн. машин в год не может производить говно. Считаю что упомянутые проблемы из-за того, что народ покупает шроты. 

Не понимаю критику типа "багажник маленький или нет места для бутылки 1,5 литра и пачки сигарет". Хотите большой багажник, покупайте кэдди. Я не курю. И не лошадь/верблюд, чтоб пить воду из огромных баклашек -  в машине вожу бутылки 0,5 л, которые можно распихать где угодно.

та не вопрос, приезжайте на мерсопятницу, предоставлю геленд 11 года, научите куда там можно хотя бы поллитрушку сунуть, так, что бы под рукой была.)) с сигаретами я с трудом, но разобрался. в кармане ношу.


  • 0

#128
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Обязательно. Как только доеду в Казахстан.


  • 0

#129
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Мне нравится что классический задний привод. Зимой веселее!
  • 0

#130
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

не нравиться что у них лак на дереве начинает трескаться 


  • 0

#131
datum

datum
  • Частый гость
  • 74 сообщений

не нравиться что у них лак на дереве начинает трескаться

Такая же фигня!
Спустя 15 лет лак обязательно начинает трескаться!     :dont:


  • 0

#132
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
;))))) спустя 15 лет!!!!!! Ну за 15 лет то наверное где хочешь лак потрескается и кожа протрется!!!

Я например меняла полностью салон Осенью. Все. Начиная от пола и заканчивая деревом( хотя у меня не было проблем с потрескавшимся лаком, менЯ достал светлый тряпочный салон). Меняла на кожаный. В 500$ обошлось с работой и идеальным салоном.

А мне всем нравится!!! Поменяла кучу машин, и сделала вывод для себя что мерседес это единственная машина, на которой мне хочется ездить долго . И если менять мерседес, то только на мерседес .

Не нравится только то что комп назойливо пищит, если ошибка или поломка какая то. Пока не исправишь. Раздражает. И звук не откл никак.
  • 0

#133
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

Я например меняла полностью салон Осенью. Все. Начиная от пола и заканчивая деревом( хотя у меня не было проблем с потрескавшимся лаком, менЯ достал светлый тряпочный салон). Меняла на кожаный. В 500$ обошлось с работой и идеальным салоном.

 а где меняли если не секрет?


  • 0

#134
Лесёк!

Лесёк!
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Нет, не секрет . Со стороны саина если ехать по рыскулова , в стор Петрова, ахременко проезжаешь, чуть дальше односторонняя улица карпатская( кажется так называется) поворачиваешь, справа стоянка, на ее территории есть авторазборы и один из них только мерсами занимается. Вот там и меняла. Поменяли очень быстро( за день). Никаких нареканий и косяков. И салон без единой трещинки и протертости.
  • 0

#135
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Нет, не секрет . Со стороны саина если ехать по рыскулова , в стор Петрова, ахременко проезжаешь, чуть дальше односторонняя улица карпатская( кажется так называется) поворачиваешь, справа стоянка, на ее территории есть авторазборы и один из них только мерсами занимается. Вот там и меняла. Поменяли очень быстро( за день). Никаких нареканий и косяков. И салон без единой трещинки и протертости.

олег вроде там разбор держит. Только там не стоянка , а гаражи

Сообщение отредактировал temperament: 03.03.2014, 01:52:47

  • -1

#136
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мои субъективные замечания (по одному из позиции):

По эргономике: промахиваюсь кнопкой э/стеклоподъемника водительской двери, нажимаю на кнопку BAS.

По ходовке: стойки стабилизатора меняю через каждые 10000км.

По двигателю: нет нареканий особого, но уже поменял два раза прокладки теплообменника для устранения течи масла.

По салону: когда нажимаешь кнопку задних подголовников они падают с грохотом, аж задние пассажиры пугаются.

По кузову: почему-то у моего авто дворники работают очень быстро даже на медленном режиме, даже иногда они не успевают прижиматься к стеклу, все режимы работают.

 

А так, машина конечно умопомрачительная.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.