Перейти к содержимому

Фотография

Бритьёспособы, инструменты, словом, всё...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#61
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А качество бритья?Лезвия или электро бритва?
  • 0

#62
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

А качество бритья?Лезвия или электро  бритва?

Вот тут вопрос спорный. Эл. бритва бреет качественно, но не так "глубоко" и отрастает чуть быстрее. Но тут такой момент, что эл бритвой можно и два раза в день побриться, а вот станком я старался даже через день два, иначе не лицо а сплошное раздражение.

#63
BigRedCat

BigRedCat
  • Гость
  • 6 сообщений
Все-таки купил новый гель Gillette Mach3 Comfort (взял освежающий, без запаха не нравятся мне). Впечатления - приятен, не более того. По ощущениям практически не отличается от обычных гелей из Gillette Series. И никаких обещанных супероблегчений при бритье против роста волос. Взял за 115 руб (там, где обычные Gillette Series стОят 93 руб.).

В общем, брать можно, но никаких суперчудес не будет. Просто очередная маркетинговая фишка, увязанная с выводом на рынок станка m3power. Для реального пользователя - старый гель в новой упаковке за бОльшие деньги (имхо!).
  • 0

#64
President [PK]

President [PK]
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Заранее прошу прощения за нескромное вмешательство. Раз уж зашла речь о бритье созрел следующий каверзный вопросик к мужчинам: бреетесь ли вы в интимном месте и существуют ли какие то особенные процедуры или приспособления для этого. Просто недавно с друзьями (мужчинами) спор вышел


Лично я пользуюсь обычной одноразовой бритвой, намылю значит мылом лицо поброю и все в порядке.

Как начитался тут про разные смазки да модели аш страшно стало :-) !

В причинном месте я не брею! А если кто и бреет то процедура такая же как и у Вас девушек! :p
  • 0

#65
D'Epais

D'Epais
  • Гость
  • 26 сообщений
Я голову брею пару раз в неделю.
Пользуюсь гелем или пеной жилет, станок Мак3.
После бритья голову мажу подружкиным молочком для-после-душа Ив Роше :lol:)))
Он не жжется, кожа на голове как дельфинья - не сухая и никакого раздражения. Лицо не пробовал так брить, для лица пользую электру phillips.
Можно каждый день бриться, как уже говорили.
А ейным триммером можно и кое-где запросто сносить. При определенной сноровке результаты вполне аккуратные.
  • 0

#66
Мадж

Мадж
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Станок Мак3, пена и бальзам после бритья Орифлеймовские. Один мой знакомый бреется только электрической бритвой, обычными станками он не может, у него потом раздражение.
  • 0

#67
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вот це и все? Ребяты будте добе подскажите в виду прогресса- кто какие эл. бритвы знает? Хочу взять, а шо лучше не знать.
  • 0

#68
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Бреюсь МакТри от жилет. Из вспомогательных штучек: пенка для бритья от Виши и бальзам после бритья, тоже от Виши...
  • 0

#69
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
ZANUDA: Посмотрите на britvainfo.ru

О своей ситуации - если бреюсь станком по росту то не очень чисто, если против роста то точно будет сильное раздражение, воспаление, вросшие волосы итд.

Поэтому купил Браун 7785 http://www.baza.ru/c...70&categoryID=4 - зря потратил деньги, брился ею раз 5 по росту и против - сильное раздражение и кожа ощутимо "сдирается".

Фиг его знает что делать теперь с бритвой, б/у наверное никто не купит, мне самому она не нужна...

Буду продoлжать бриться одноразовыми т.к. жесткий волос убивает Мак3 за 3-4 использования.

Куратору: конечно надо там порядок наводить и подмышками тоже. Для этого очень удобно купить маленькую машинку как в парикмахерских, на батарейках.
  • 0

#70
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
никто не пробовал бритву от жилет, которая типа микроимпульсы создает
сам юзаю мак3 турбво, пенка Нивея белая (нравится больше чем жилетовские), лосьоны после бритья использовать перестал после чего заметно уменьшились всякие раздражения кожи
  • 0

#71
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Кстати - в фильмах и книгах после того как побреешься использовали одеколон или еще че-нибудь на спирту - освежаешься, дезинфецируешься итд. А в нынешних афтер-шейвах спирта нет. Я иногда использую духи.

Как вы поступаете?
  • 0

#72
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
офицер попробуй аддидас - желтенький такой флакочик, серия - после бритья, реальная вещь. И потом его запах настолько нейтральный что через 5 минут от не пахнет и можно прыскаться любыми духами. А нивеа - это гонево полное!
  • 0

#73
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В афтер-шейвах спиртовая основа у Жилет.
  • 0

#74
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Использую для бритья Мач3, правда лезвия что-то плохие начали попадатся, быстро тупятся, из акссесуаров - синяя пенка Нивея, и лосьон белый Фа
  • 0

#75
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
хотела купить станок (не для себя :)), но передумала, так как сказали что раздражение может быть.
но не у всех наверное?

подскажите человек который привык к бритве захочет пользоваться станком? если да, то какую лучше брать?
  • 0

#76
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

хотела купить станок (не для себя :)), но передумала, так как сказали что раздражение может быть.
но не у всех наверное?

подскажите человек который привык к бритве захочет пользоваться станком? если да, то какую лучше брать?

Фансиер - станок и бритва это одно и тоже. Раздражение минимальное.

Если вы, конечно, не имели в виду опасную бритву. Но и в этом случае после станка кожа меньше страдает.

В качестве подарка лучше всег Мак3 в сборе с гелем и афтершейвом.
  • 0

#77
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Фансиер - станок и бритва это одно и тоже. Раздражение минимальное.
Если вы, конечно, не имели в виду опасную бритву. Но и в этом случае после станка кожа меньше страдает.

Если Станок - это безопасная блитва, а Бритва - это эл. блитва, то это совершенно разные вещи.
Бритва травмирует кожу значительно меньше, по определению, потому что у нее нет прямого контакта лезвий с кожей, а у станка лезвия напрямую соскабливают верхний слой кожи, как рубанок.
Прочитал про твой неудачный опыт, что могу сказать... или браун такие инструкции пишет, или ты ее не читал. В любом случа излишнее усердие на первых порах только вредит.

Вот, народ очень хорошо пообсуждал. И все именно так и есть как там написано.
  • 0

#78
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
oops да я что то перепутала, имелось ввиду электро бритва :)

с тремя головками. стоит иль нет?
  • 0

#79
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Фансиер - станок и бритва это одно и тоже. Раздражение минимальное.
Если вы, конечно, не имели в виду опасную бритву. Но и в этом случае после станка кожа меньше страдает.

Если Станок - это безопасная блитва, а Бритва - это эл. блитва, то это совершенно разные вещи.
Бритва травмирует кожу значительно меньше, по определению, потому что у нее нет прямого контакта лезвий с кожей, а у станка лезвия напрямую соскабливают верхний слой кожи, как рубанок.
Прочитал про твой неудачный опыт, что могу сказать... или браун такие инструкции пишет, или ты ее не читал. В любом случа излишнее усердие на первых порах только вредит.

Вот, народ очень хорошо пообсуждал. И все именно так и есть как там написано.

Не все так однозначно. Это зависит от типа кожи и усилия которым надо прижимать ножи эл.бритвы под сеточкой к коже. У меня тип кожи чувствительный и в то же время волос глубоко растет поэтому мне эл.бритва не подходит. Я не один такой на свете, полно людей которые не могут пользоваться бритвами именно по этой причине.
  • 0

#80
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
уже не бреюсь 4 дня......кайф
может кто слышал о каких-нибудь способах типа там кремом каким-нить намазаться или еше чего, чтоб волосы долго не росли
ненавижу брицца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.