Перейти к содержимому

Фотография

Бритьёспособы, инструменты, словом, всё...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
2_aist спасибо за советы, обязательно попробую!
(откуда ты столько всего знаешь... ;)
  • 0

#42
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
И снова о Schick Quattro.
Наверное в ветке я пользуюсь им дольше всех. станок страшно нравится. по большому счету мне по барабану всякие там плавающие головки и удобные ручки. Сами лезвия просто супер. До сих пор пользуюсь первой запаской, бреет также как и в начале, для себя отметил что у этого станка пространство между лезвиями никогда не забивается, промывается на ура. искал информацию по этому стаку и нашел ролик в котором показано как он создается правда ролик тяжелый около 80 мегов. Да и еще, сколько ездил по городу видел его тока в двух местах, в юбилейном и на мерее. Кстати упаковка того что продается у нас отличается от того что мне прислали из штатов. А вот и рускоязычный сайт на эту тему.
  • 0

#43
Curator

Curator

    Извращенка (с)

  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Заранее прошу прощения за нескромное вмешательство. Раз уж зашла речь о бритье созрел следующий каверзный вопросик к мужчинам: бреетесь ли вы в интимном месте и существуют ли какие то особенные процедуры или приспособления для этого. Просто недавно с друзьями (мужчинами) спор вышел
  • 0

#44
BigRedCat

BigRedCat
  • Гость
  • 6 сообщений
Решил внести свои 5 копеек.

С момента появления Mach3 практически все время пользуюсь этой моделью (в 2003 перешел на mach3 turbo). До этого перепробовал практически все от Gillette и Schick, что появлялось на рынке с 1989 г. Щетина достаточно сложная, бриться приходиться каждый день, как по, так и против роста волос. И главная проблема ? волосы растут не перпендикулярно коже, а под очень маленьким углом.

Станки.

Mach3 ? отличное качество бритья, практически всегда без порезов, в свое время была упаковка из 8 картриджей, купленная в duty free аэропорта Дубаи ? те вообще суперлезвия были, одного хватало до полутора месяцев. купленные в России по-моему были заметно хуже.

Мach3 turbo ? принципиальной разницы не заметил, вроде бреет легче и чуть мягче, но имхо заметно снизилось качество стали. Полутора месяцами эксплуатации тут и не пахнет.

Schick Quattro ? отличный солидный дизайн. Бреет по чистоте чуть хуже, чем Mach, но тоже без порезов. Сталь по-моему гораздо лучше Gillette. Именно его сейчас и пользую - достойный конкурент Mach3 Turbo.

Gillette Sensor/Sensor Excel ? достаточно чистое мягкое бритье. Практически без порезов. Для своего времени имхо очень неплохие дизайн и эргономика. Лезвия служили гораздо меньше Mach. Отказался от Сенсора только в связи с появлением Mach, в остальном практически полностью устраивало ? только лезвия маловато служили.

Gillette Slalom/Slalom plus ? неплохая бюджетная модель. Но качество бритья заметно хуже вышеперечисленных моделей, и по ощущениям бреет гораздо жестче. Плюс у меня с этой моделью бывает гораздо больше порезов. Смазывающие полоски вообще не понимаю зачем. На мой взгляд ? если хорошо намылено лицо ? то вообще они ни к чему.

Schick Protector/Protector 3d/ Protector 3d Diamond ? неплохое качество бритья. Очень интересный яркий дизайн. Приличная эргономика. НО: брили гораздо жестче, чем Sensor excel (параллельно пользовал на тот момент) и лично у меня порезов тоже было больше. Срок службы лезвий был сопоставим с Sensor excel. В общем, имхо модель хороша больше для подарка (хотя многих вполне устраивала).

Одноразовые Gillette Sensor3/Schick Extreme3 ? неплохое качество и мягкость бритья, хорошая эргономика. У Gillette бритье мягче (как и у систем), зато Schick немного чище бреет. Но цена у этих станков имхо запредельная. Проще эти деньги на картриджи для системы потратить.

Gillette одноразовые синие ? весьма среднее качество бритья. Щетина пробивается гораздо быстрее, чем при использовании бритвенных систем (см. выше). Бреют жестко. У меня бывает много порезов. Лезвия тупятся меньше чем за неделю. Чисто бюджетный вариант для обладателей не очень проблемной щетины.

Schick одноразовые ? см. Gillette одноразовые, только порезов у меня почему-то еще больше, чем от Gillette.

Bic ? вообще почти не пробривают. Порезов куча, раздражение, а толку почти никакого. Самые дешевые оранжевые на мой взгляд вообще могут справиться только с юношеским пушком. Двухлезвийные бреют получше, но у меня с ними очень много порезов (больше, чем с такими же Gillette).

Простые двухсторонние лезвия ? пользовался ими достаточно долго (лет 8), только в 1996 г. перешел на постоянно пользование системами с картриджами. Так вот, бритье конечно жесткое (но привыкаешь со временем). НО: щетина снимается гораздо легче, порезов при должных навыках тоже почти не бывает. И гораздо лучше пробривают шею и участки кожи под подбородком. Конечно вариант устаревший, но иногда к нему возвращаюсь ? типа вспомнить боевую юность. Из нынешних станков лучший имхо Schick Premium, у Gillette Rubie не нравится конструкция, в которой крепится лезвия, и вообще он разбалансированный какой-то. А вообще лучшие такие станки были в советское время ? цельный металл, с регулировкой наклона лезвия. У меня сохранилась пара таких.

Gillette vs Schick ? у первых более мягкое бритье, но быстрее тупятся лезвия. Schick бреет чуть жестче, но лучше качество стали на лезвиях и почти всегда более интересный и эргономичный дизайн. Единственная проблема ? если Gillette у нас есть везде, то Schick продается всего в нескольких точках на почти миллионный город. Хотя многие помнят и любят эту марку еще с советских времен.
  • 0

#45
BigRedCat

BigRedCat
  • Гость
  • 6 сообщений
Ну и вдогоночку:

Косметика.

На мой взгляд ДЛЯ бритья ЛУЧШЕЕ ? это крем с помазком. Т.к. имхо самое лучшее намыливание кожи плюс реально приподнимает щетину, из всех средств для бритья после такого намыливания у меня легче всего и меньшим количеством движений сбривается щетина (это особенно актуально для моего варианта со щетиной, растущей почти параллельно коже). Минус ? поначалу может быть раздражение, но со временем кожа привыкает. Чтоб с этим бороться, минут 3-5 обязательно помазок перед бритьем надо подержать в горячей воде ? чтобы смягчился волос. Вполне приличные помазки Schick, стоят 150-180 руб. Есть дорогущий барсучий, но он не понравился ? СЛИШКОМ мягкий, только намыливает, щетину практически не поднимает. Кремы лучшие ? Флорена (практически все типы нравятся) и Cliven (черный лучше, у белого пена слишком ?воздушная?). Nivea не понравился ? пенится слишком плохо, и раздражение после него почему-то сильнее обычного. Arko кремы вообще отстой, лучше уж болгарский ?Каро? какой-нибудь или ?Тет-А-Тет? от ?Калины?.

ГЕЛИ ? пробовал многое. Больше всего нравятся Gillette Series и Arko (особенно хорош для чувствительной кожи в красном флаконе). Nivea не очень впечатлила, хотя тоже неплохо (только дороже заметно). Был еще наш Ultimatum ? так там гель из баллона вообще почему-то перестал выдавливаться, хотя осталось его еще достаточно (по весу чувствуется) ? не советую. Вообще гели хорошо пенятся, отлично смазывают кожу (лучше по сравнению с кремами и пенами), обычно мало порезов и нет раздражения. Единственный минус ? не приподнимают щетину (как крем с помазком), но это актуально не для всех.

ПЕНЫ ? имхо худший вариант из всех средств для намыливания. Да, достаточно удобно в использовании, равномерно наносятся (вот только баллон перед бритьем трясти ну совсем не нравится). Но имхо очень плохо ?сцепляются? с кожей, вообще не приподнимается щетина, лично у меня с пенами бритье гораздо жестче, чем с кремами и гелями, ну и щетина пробивается гораздо быстрее. И приходится сто раз бритвой елозить по одному месту ? щетина не сбривается с первого раза так, как с кремами. Пены оптимальны для непроблемной щетины или очень чувствительной кожи. Из всех пен больше всего понравилась NIVEA для жесткой щетины ? пена достаточно густая, неплохо смазывала кожу и обладала приятным оригинальным запахом ? со своеобразной табачной нотой. Есть и другие неплохие варианты по пенам ? но тут надо пробовать и искать оптимальный вариант для себя.

МЫЛО для бритья ? достаточно экзотичный вариант. На каждый день не очень удобно (возни много), но если есть время на РИТУАЛ?У меня было мыло Schick/Wilkinson Sword ? запах понравился, бритье было неплохим, но пена слишком ?воздушная? - больше для лета вариант, когда кожа не сухая. Более дорогие не пробовал, ходя думаю тоже будет неплохо.

ПОСЛЕ БРИТЬЯ.
Для меня лучшее: на зиму ? бальзам Нивея для чувствительной кожи (белый пузырек с БЕЛОЙ крышкой), на лето ? какой-нибудь из гелей Gillette Series. Лосьонами не пользуюсь ? слишком щиплет и раздражает кожу. Кремы ? обычно слишком жирные, хороши только зимой в большие холода, когда кожа сохнет сильнее обычного.

И еще по косметике ? в этом году попробовал Wissen Aus Solingen (гель для бритья, бальзам и крем после бритья, все в темно-зеленой упаковке с ?золотыми? надписями). Вроде как элитная серия, делается в Германии, у нас ее распространяет ?Калина?. Дороже, чем аналогичные продукты от Gillette и Nivea, но имхо более качественно и очень понравился запах. Если будет не жалко денег ? советую попробовать.

Вот такие мысли.

ЗЫ. Электробритвы пробовал дважды. Была отечественная ?Агидель-12? и Philishave 5426 (по-моему, эта модель). У меня качество бритья (хотя к ?Агидель? пытался привыкать почти 3 месяца) ГОРАЗДО хуже станков (даже одноразовых), щетина пробивается через 2-3 часа, а к вечеру вообще морда жутко зарастала, и щетина ужасно колючая была, со станком такого никогда не было. Участок между подбородком и шеей вообще пробрить невозможно было, а от Филипса еще и очень сильное раздражение по коже (на шее особенно). В общем, понял что не мой вариант. ?Агидель? осталась в загашнике, а Филипс перекочевал к отцу ? у него с электробритвами дружба почему-то гораздо лучше сложилась. Он доволен.
  • 0

#46
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений
все зависит от привыкания. Я лично привык в электробритве. Никаких проблем, за исключением если не запускать щетину.
:smoke:

#47
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
По началу пробовал бриться одноразовыми от Жилета, но было много порезов, которые были довольно таки сильными, и долго заживали. С Mach3 turbo дела обстоят гораздо лучше...за 2 года юзания, всего 2-3 пореза. Бреет довольно чисто, но к сожалению только с новыми лезвиями, после 3-5 раз бритья они сильно затупляются и начинают беспощадно раздражать кожу, а после 7-9 разов, практически перестает сбривать волосы.
Пару месяцев назад подарили Braun 3775, вполне прилично бреет, но с очень длинными волосаками приходиться попотеть. Сейчас подумываю над тем, чтобы поменять ее на Braun, тот который с системой самоотчистки (со стаканом), или на Panasonic.

Сообщение отредактировал nardo: 18.09.2005, 21:07:37

  • 0

#48
BigRedCat

BigRedCat
  • Гость
  • 6 сообщений
misterokeydockey
Думаю, зависит как от привыкания, так и от индивидуальных особенностей лица и роста волос. Я вот к электро так и не привык.

nardo
Насчет электро можешь тут глянуть. Очень подробно обсуждается, в т.ч. и конкретно панасы/

А вообще - я как ни отговаривал себя, все-таки купил gillette m3power.Повертел в руках - понравился, да и цена не отпугнула (за 300 руб. взял).
Сегодня попробовал в сочетаниис помазком и кремом для бритья Флорена с ромашкой. Впечатления следующие.
Бреет действительно очень чисто и мягко. При бритье по росту волос особого эффекта от вибратора не заметил, а вот против роста волос - щетина сбривается легче и мягче.
Не скажу, что кардинально отличается от обычного mach3 Turbo, но некоторый эффект явно присутствует. В общем, пока не жалею о покупке. И сам станок в руке неплохо лежит. Правда, несмотря на внешнюю массивность на самом деле он очень легкий - Schick Quattro для меня приятнее в этом плане. Но зато на лезвиях сэкономлю - в загашнике обнаружил 4 картриджа к mach3 Turbo, попробую и их. Об отличиях с родными лезвиями M3Power отпишусь.
  • 0

#49
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений
Купил эл. бритву и уже два месяца ни каких проблем. Ни тебе пенок/гелей, ни порезов, ни воспалений. :smoke:

#50
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений
BigRedCat
Спасибо.
Кстати после бритья электо. не нанести на кожу лосьена или бальзама...потом очень долго жжет!
  • 0

#51
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

Кстати после бритья электо. не нанести на кожу лосьена или бальзама...потом очень долго жжет!

Я понимаю что все индивидуально, но... Как долго пользуетесь эл. бритвой? Сильно ли давите и насколько интенсивно двигаете?

Просто я заметил, что при блитье (во всяком случае сеточной) качество зависит не столько от силы давления, сколько от времени нахождения бритны в одной точке. ТОесть, если давить не сильно но вести медленней, то результат будет тот-же как если три раза провести быстро и сильно надавливая. НО когда не давишь кожа не травмируется и лосьены/тоники соответсвенно не жгут.

#52
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Хочу купить что-нибудь новое после нескольких лет пользования Mach3, но рекламируемый M3 Power мне кажется заманухой. Вышеприведенный отзыв тоже не сильно впечатлил - я не очень верю в магическую силу микровибрации. Несколько лет назад я покупал в одном из отделов ЦУМа станок K3 японской фирмы Kai razor. Насколько я помню, впечатления тогда были самые положительные. Потом я потерял станок в одной из поездок. Кто-нибудь пользовался станками этой фирмы, и есть ли они где-нибудь в продаже в А-те?
  • 0

#53
nardo

nardo
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Кстати после бритья электо. не нанести на кожу лосьена или бальзама...потом очень долго жжет!

Я понимаю что все индивидуально, но... Как долго пользуетесь эл. бритвой? Сильно ли давите и насколько интенсивно двигаете?

Просто я заметил, что при блитье (во всяком случае сеточной) качество зависит не столько от силы давления, сколько от времени нахождения бритны в одной точке. ТОесть, если давить не сильно но вести медленней, то результат будет тот-же как если три раза провести быстро и сильно надавливая. НО когда не давишь кожа не травмируется и лосьены/тоники соответсвенно не жгут.

Електро пользуюсь 2 месяца. На счет надавливаний, это верно подмечено! А на счет тоников и бальзамов, я говорил другое, что если ими не пользоваться, потом раздраженая кожа, болит и начинает жечь к примеру при соприкосновении с горячей водой! Вот! :super:

Сообщение отредактировал nardo: 27.09.2005, 06:30:58

  • 0

#54
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

модель Panasonic ES4025S
стоит порядка 50 уе.. вначале думал дорого но потом посчитал стоимость станков для моего жилета мах 3 и понял что электро бритва легко окупается за полгода..
тем более что брить гораздо приятнее и безопастнее..
PS: я лично бреюсь по старой привычке с жилетовской пеной..
и эта бритва воды не боится :-)

Икак бреет?Чисто?А то я помню советские бритвы оставляли легкую небритость:spy:))
Я поэтому пока лезвиями пользуюсь,каждый день приходится это делать:hi:)
Хотя как говорится лучше всю жизнь брится чем один раз родить :super:
  • 0

#55
BigRedCat

BigRedCat
  • Гость
  • 6 сообщений
Еще m3power не раскушали как следует, а Gillette уже заготовил очередную революцию.
Предлагается сразу в 2-х вариантах - обычный и с батарейкой (power).
Смотрим здесь.

Имхо судя по времени от анонса до начала продаж m3power, этот девайс появится где-нибудь через год.

Подробнее вот что пишут:

Gillette выпустил бритву с 5 лезвиями и микрочипом

Компания Gillette выпустила две новых модели бритвенного станка с 5 лезвиями с триммером и даже микрочипом в одной из версий. Новинка была названа Fusion.
Gillette впервые выпустила на рынок станок с тремя лезвиями под названием Mach3 в 1998 году, затем ее конкурент Schick 5 лет спустя представил модель Quattro с 4 лезвиями.
Представители компании Gillette, которая изготовляет также батарейки Duracell, объяснили, что микрочип необходим для оповещения владельца с помощью индикатора о том, что заряд батареи подходит к концу. Также чип регулирует напряжение и частоту, кроме того, он выключает станок, когда тот находится в бездействии в течение более 8 минут.


Так что операция по отъему денег у потребителей продолжается )))
  • 0

#56
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Пользуюсь раритетом(года три прошло как подарили).. Джилетт Сенсор Экзель.. пока нет никаких замечаний..
если юзаю пену от Арко, то лосьон тоже от Арко.. если Джилетт, то лосьон после бритья тоже Джилеттовский.. но имхо гель для бритья лучше чем пенка..
бреюсь вот уже 5 лет, но шетина мягкая, это из-за чего?
  • 0

#57
_AR_

_AR_
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Набор жилетовский. Нареканий и замечаний нет.
  • 0

#58
BigRedCat

BigRedCat
  • Гость
  • 6 сообщений
Почти 3 недели пользовал m3power. Бритье приятное. А вот лезвия тупятся очень быстро. То ли от вибрации, то ли Gillette в очередной раз снизил качество стали (в угоду маркетологам, типа чтоб покупали чаще). В общем, немного разочарован.
  • 0

#59
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
1. Эл. бритвой быстрее.
2. У меня от Эл бритвы меньше раздражение. (Первую неделю при переходе от станка к бритве - больше, потом все ок).
3. Эл. бритвой сложнее порезаться.
4. У ЭЛ бритвы есть триммер можно виски подравнивать и т.п.
5. Эл. бритвой можно бриться не только стоя в ванной, но и носясь как угорелый по квартире делая другие дела.
  • 0

#60
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

4. У ЭЛ бритвы есть триммер можно виски подравнивать и т.п.


И не только. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.