Перейти к содержимому

Фотография

ЭтногенезЛитературный Сериал

этногенез маруся блокада книги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ИсИн терраформирующей станции Андрея Гумилева (которого звали Фрам, если кто не в курсе)

о_О какая это книга? У меня вообще первые книги с ИсИнками... Хотя нет, в Марусе вроде во второй было, в тайге, Исинка - подружка на заброшенной базе

Серия "Миллиардер". ИСИН-ка - общее название ИСкусственного ИНтеллекта, версия используемая в "Миллиардере" называлась ФРАМ

Прочитайте "Чингисхан". Там не так много, но достаточно для дополнения общей картины жизни Андрея Гумилева.

Тьфу... Вот во всё, что было до 2000 года, мне почему-то совсем не хочется углубляться, а тут тебе и Блокада, и Чингисхан... Видимо, придётся читать...
Стоп, а как так? Если Чингисхан - во времена Чингисхана, то Гумилев - бессмертный, что ли? о_О
Так что думаете по поводу версии Ник и Лекс Гумин-Левин - Гумилевы, братья?

События "Чингисхана" происходят в основном в 70 - 90-е годы, с редкими флешбэками во времена Чингисхана.
Повествование ведется от лица Артема Новикова.
Изображение
В процессе повествования главный герой спасает маленького Андрея Гумилева, выбежавшего за мячиком на проезжую часть. Мячик попадает под колеса автомобиля, и Артем обещает Андрею подарить новый. Потом нашего героя перебрасывает через временную аномалию в лихие 90-е, где он получает "заказ" на повзрослевшего Гумилева. Он приходит в офис Андрея с сумкой, в которой лежат две гранаты и футбольный мяч =) А дальше... Читайте книжку =)
  • 1

#22
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ну хоть заинтересовали, а то я ткнулась читать "Дракон" - не пошло почему-то, "Миллиардер" из-за того, что половину уже в конце "Маруси" прочитала, тоже не пошёл :bored:
  • 0

#23
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ну хоть заинтересовали, а то я ткнулась читать "Дракон" - не пошло почему-то, "Миллиардер" из-за того, что половину уже в конце "Маруси" прочитала, тоже не пошёл :bored:

Значит "Марусю" дочитали? Как по вашему, что произошло с Марусей в конце книги?


  • 0

#24
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну хоть заинтересовали, а то я ткнулась читать "Дракон" - не пошло почему-то, "Миллиардер" из-за того, что половину уже в конце "Маруси" прочитала, тоже не пошёл :bored:

Значит "Марусю" дочитали? Как по вашему, что произошло с Марусей в конце книги?

К сожалению, слишком давно, чтобы помнить... О чем там речь шла?...
  • 0

#25
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

К сожалению, слишком давно, чтобы помнить... О чем там речь шла?...

Речь шла о Марусе =)
Изображение
Осторожно, спойлер!
Скрытый текст

Даже два спойлера =)
Скрытый текст

  • 0

#26
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Не исключено, что это действительно финал. Лекса же не побоялись потерять... Гумилёв, видимо, самый главный герой всего ЭГ
  • 0

#27
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Не исключено, что это действительно финал. Лекса же не побоялись потерять... Гумилёв, видимо, самый главный герой всего ЭГ

Мимо! Тогда откуда взялись Гумилевы в цикле "Сомнамбула"? =) Так что советую внимательно перечитать последние три главы. =)


  • 0

#28
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ох, еще один цикл о_О
думаю. как организовать книги в ебуке, чтобы по правильному порядку читать :spy:
  • 0

#29
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Ну я качнул пару книг, поставлю в очередь на прочтение.
А посоветуйте с чего начать, хронология существует?

Хронология выхода книг и хронология сюжетных линий книг не соответствуют друг другу. Но читать лучше в порядке выхода. Тогда многие вопросы отпадают в процессе чтения. Каждая трилогия сериала связана сюжетными вкраплениями с остальными книгами.
Я посоветовал бы для начала прочесть четыре серии: "Маруся", "Миллиардер", "Блокада", "Армагеддон". Они достаточно перекликаются друг с другом и повествование не сильно разнесено во времени, 1941-2027 годы, если мне не изменяет память. После них наверное "Чингисхан", "Дракон", "Пираты" и "Сомнамбулу". Потом по желанию.


  • 0

#30
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
И снова в топике тишина...
[off]
Скрытый текст

[/off]
  • 0

#31
tamariska

tamariska
  • Частый гость
  • 72 сообщений
подскажите хотя бы приблизительную последовательность развития сюжета, а то прочитала сначала блокаду, потом армагеддон, чингисхан,пираты, теперь пангею.Последняя вообще вроде не законченная по смыслу. Мозаика то, конечно, потихоньку складывается, но хотелось бы не прыгать с одного на другое. А по существу книги, на мой не совсем всеядный вкус, читается легко и интересно.
  • 0

#32
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Начала читать серию года 3-4 назад, началось все с блокады, а потом как понеслось, из последнего что прочитала был дракон все три книги, финал какой то незаконченный, оборвали все на самом интересном месте. Очень понравились пираты читалось на одном дыхании.
  • 0

#33
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В сети скачала "Гумилева" автор Полина Волошина, правда скачалось всего 27 страниц, Маруси там уже 27
  • 0

#34
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Начала читать серию года 3-4 назад, началось все с блокады, а потом как понеслось, из последнего что прочитала был дракон все три книги, финал какой то незаконченный, оборвали все на самом интересном месте. Очень понравились пираты читалось на одном дыхании.

Пираты продолжают жить в "Наполеоне", А "Дракон" закончился закономерно, to be continued... =)
"Сомнамбула" после прочтения "Дракона" еще интереснее заканчивается =)
  • 0

#35
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

подскажите хотя бы приблизительную последовательность развития сюжета, а то прочитала сначала блокаду, потом армагеддон, чингисхан,пираты, теперь пангею.Последняя вообще вроде не законченная по смыслу. Мозаика то, конечно, потихоньку складывается, но хотелось бы не прыгать с одного на другое. А по существу книги, на мой не совсем всеядный вкус, читается легко и интересно.

Её нет =) Несколькими постами выше я писал рекомендованную мной последовательность серий. В остальном рекомендую завести блокнотик с датами и персонажами =)
  • 0

#36
Катюфка

Катюфка
  • Частый гость
  • 74 сообщений
С год назад начинала читать Армагедон, как то не пошло, а сейчас после прочтения Хакеров думаю снова попробовать
  • 0

#37
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Почитайте, Бурносов интересно пишет, у него приключенческая часть отлично получается. В "Армагеддоне" много подробностей о начале карьеры "странника" Нестора-Нефёдова.
  • 0

#38
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Прочитал ветку. Столько авторов и столько переплетений сюжетов. Наверное интересно. Но надо втянуться.
Начал "Марусю". Впечатление, что читаешь Булычёва, по ощущениям очень похоже на приключения Алисы.
Но прочитал всего 100 страниц, поэтому не берусь выставлять окончательную оценку.
  • 0

#39
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
прочитал много книг из серии, но реально имхо надо читать все только когда оно все будет дописано
сейчас уже в половине книг, к сожалению, сюжет не помню
надо перечитывать.
  • 0

#40
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

прочитал много книг из серии, но реально имхо надо читать все только когда оно все будет дописано сейчас уже в половине книг, к сожалению, сюжет не помню надо перечитывать.

Если тройник читать с перерывом, то уже не помнишь, что было в первой части порой ) "Кто все эти люди?" © :D
Пока забросила, но с ебука не удаляю, жду, когда настроение появится
  • 0



Темы с аналогичным тегами этногенез, маруся, блокада, книги

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.