Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1861
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Только, что по 1 каналу СНГ передали выступление Медведева Д.А.-РОССИЯ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПОВЫШАТЬ НЕ БУДЕТ!

Так они ж под Запад не гнутся.Им МВФ-не указ.
  • 0

#1862
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
http://www.audit-it....nel/577638.html
  • 0

#1863
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


Судя по всему правительство планирует, что женщины в течение десяти лет будут выходить на пенсию только шесть месяцев в году — с июля по сентябрь. В таком случае женщины, родившиеся в первой половине года, выйдут на пенсию почти на год раньше своих сверстниц, родившихся с июля по декабрь. Например, женщины, родившиеся 30 июня 1957 года, выйдут на пенсию в июне 2018 года в то время как женщины, родившиеся 1 июля того же года, выйдут на пенсию на год (!) позже.

.
Я думаю,что день рождения +6 месяцев.
2014-1956
2015-1957
2016-1958.и т.д. У меня получается 58 лет в мае 2014 года-я уйду на пенсию в ноябре 2014 года.

Если бы вы родились например в июле 1956 года, то на пенсию пошли бы 1 июля 2015 года. Т.к. 58,5 вам исполняется 1 января 2015г, а с1 января-бац и возраст уже повысили до 60 лет- вот и вся арифметика.
А если ты родился в июле 1957г, то на пенсию пойдешь в июле 2017 года -когда будет 60 лет
  • 0

#1864
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

если родилась 1 декабря, то выходит выйду на пенсию не в 63, а в 63,5 ? это кто же меня будет держать на работе до такого возраста? выпнут , не дожидаясь не то что 60 лет, а даже в 58: гуляй, бабка, на твое место 10 молодых в очереди стоят, энергичных, пробивных, весьма соображалистых. ЭХ, страна моя, куда ж мы катися? хочется самой себе ответить- куда именно

Пока 63 потолок.Но учитывая прыть нашего правительства к тому времени могут принять еще один закон.

Было в проекте когда возраст сравняется у мужчин и женщин следующий этап 67 лет.
  • 0

#1865
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
вот под этот этап и попадаем. а какими мы будем в 67 лет? в этот возрасте только коробку конфет и отрез ткани подмышку- и по гостям. больше ни на что не сгодимся
  • 0

#1866
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ну какая работа в 67 лет? даже в 63!!!!!!
  • 0

#1867
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Если бы вы родились например в июле 1956 года, то на пенсию пошли бы 1 июля 2015 года. Т.к. 58,5 вам исполняется 1 января 2015г, а с1 января-бац и возраст уже повысили до 60 лет- вот и вся арифметика. А если ты родился в июле 1957г, то на пенсию пойдешь в июле 2017 года -когда будет 60 лет

1956 год-58 лет будет в 1914 году .+ полгода к дате рождения.Допустим день рождения 2 января 1956 года- пенсия 2 июля 2014 года.
  • 0

#1868
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

ну какая работа в 67 лет? даже в 63!!!!!!

Вы не поверите ,но в 57 уже очень тяжело.Я не представляю как будут дорабатывать мои подруги ,которые моложе меня.
Вам большое спасибо за создание темы.
  • 0

#1869
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мажилис одобрил в первом чтении законопроекты «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», передает корреспондент агентства.

В соответствии с документом увеличение пенсионного возраста будет осуществляться постепенно в течение 10 лет, каждый год пенсионный возраст будет увеличиваться на полгода. Законопроектом предусматривается повышение с 1 января 2014 года.

В настоящее время в Казахстане женщины выходят на пенсию в 58 лет, мужчины - в 63 года.

Также предусматривается создание Единного накопительного пенсионного фонда (ЕНПФ) на базе АО “Накопительный пенсионный фонд “ГНПФ”. Учредителем и акционером ЕНПФ выступит правительство, управление пенсионными активами ЕНПФ будет осуществляться Национальным банком.

По состоянию на 1 декабря 2012 года в республике работали 11 накопительных пенсионных фондов, объем пенсионных накоплений в них составлял 3,116 триллиона тенге (около 21 миллиарда долларов). Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству в конце января передать все индивидуальные пенсионные счета вкладчиков накопительных пенсионных фондов в единый пенсионный фонд.
==
Слов нет, одни выражения :mad:
==
Модернизация пенсионной системы осуществляется во исполнение поручений Главы государства, озвученных в Послании народу Казахстана от 27 января 2012 года «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана»
==
Инициатива 50+ предусматривает обеспечение занятости лиц пожилого возраста - Минтруда РК

А сколько чтений бывает?

Сообщение отредактировал SWET: 17.04.2013, 21:51:17

  • 0

#1870
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


ну какая работа в 67 лет? даже в 63!!!!!!

Вы не поверите ,но в 57 уже очень тяжело.Я не представляю как будут дорабатывать мои подруги ,которые моложе меня.
Вам большое спасибо за создание темы.

У разных людей очень разное здоровье. Кто-то будет до 90 жить, а кто-то дни считает, а всех одной меркой измеряют

Сообщение отредактировал SWET: 17.04.2013, 21:56:43

  • 0

#1871
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

вот под этот этап и попадаем. а какими мы будем в 67 лет? в этот возрасте только коробку конфет и отрез ткани подмышку- и по гостям. больше ни на что не сгодимся

В этом возрасте массовый диабет. Какие конфеты?
  • 0

#1872
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Видать все предупреждения от медиков и просто здравомыслящих для властьимущих- пустой звук.Единственное что в этой ситуации радует-это наша молодежь,которая не остается равнодушной .
  • 0

#1873
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


вот под этот этап и попадаем. а какими мы будем в 67 лет? в этот возрасте только коробку конфет и отрез ткани подмышку- и по гостям. больше ни на что не сгодимся

В этом возрасте массовый диабет. Какие конфеты?

Диабетические на ксилите если денег хватит...
  • 0

#1874
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Если бы вы родились например в июле 1956 года, то на пенсию пошли бы 1 июля 2015 года. Т.к. 58,5 вам исполняется 1 января 2015г, а с1 января-бац и возраст уже повысили до 60 лет- вот и вся арифметика. А если ты родился в июле 1957г, то на пенсию пойдешь в июле 2017 года -когда будет 60 лет

1956 год-58 лет будет в 1914 году .+ полгода к дате рождения.Допустим день рождения 2 января 1956 года- пенсия 2 июля 2014 года.

А посчитайте выход на пенсию для родившейся 1 июля 1958 года. Когда она пойдет на пенсию?

А также для родившейся 1 июля 1960 года. (вы очень удивитесь, но это июль 2023 года). Т.е вместо выхода через 5 лет (2018г ), женщина пойдет на пенсию в 63 года, через-10 лет.

Сообщение отредактировал MLV: 17.04.2013, 22:04:55

  • 0

#1875
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Видать все предупреждения от медиков и просто здравомыслящих для властьимущих- пустой звук.Единственное что в этой ситуации радует-это наша молодежь,которая не остается равнодушной .

Ну молодёжь вообщем-то с сочувствием, но сочувствовать надо молодёжи они без солидарной пенсии. Многие не понимают.
  • 0

#1876
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Вы не поверите ,но в 57 уже очень тяжело.Я не представляю как будут дорабатывать мои подруги ,которые моложе меня.

раньше, в советское время, педагога с 25 летним стажем отправляли на пенсию, мне до пенсии было 14 лет, теперь 20 лет, если до 67 поднимут, значит, 25 лет
  • 0

#1877
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



вот под этот этап и попадаем. а какими мы будем в 67 лет? в этот возрасте только коробку конфет и отрез ткани подмышку- и по гостям. больше ни на что не сгодимся

В этом возрасте массовый диабет. Какие конфеты?

Диабетические на ксилите если денег хватит...

Деньги это важно, но дожить до 67 не всем дано.
  • 0

#1878
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Видать все предупреждения от медиков и просто здравомыслящих для властьимущих- пустой звук.Единственное что в этой ситуации радует-это наша молодежь,которая не остается равнодушной .

Ну молодёжь вообщем-то с сочувствием, но сочувствовать надо молодёжи они без солидарной пенсии. Многие не понимают.

Мои понимают. Я чуть выше давала расчеты.Только если бы в 1997 году я знала,что они еще будут поднимать возраст, то совсем бы по другому строила свою "денежно-кредитную" политику. А у молодежи есть время на перестройку и пересмотр.
  • 0

#1879
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
через 5 лет как раз будет 25 стажа, по советским меркам -пора на пенсию, а мне еще 25 лет ждать, итого стаж почти 50 лет????? моя знакомая из Барнаула вышла по этой схеме- с 25 летним стажем. так и память уже не та будет, больничные часто будут, директор сам попросит уволиться, да и не хочется,, чтобы называли старой маразматичкой. лучше достойно уйти на пенсию в уме и здравии.
  • 0

#1880
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Противно, не могу подобрать других слов. Партия чиновников в очередной раз показала, насколько она далека от народа. Могли бы "пошуметь" для вида, но боязнь "отлучения" от кормушки возобладала. Противно.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.