Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1181
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Мне кажется , что правительство сбрасывает на население какие то свои долги...

Чтобы не казалось - почитайте структуру поступления и расходования налогов, ссылки я приводил в этой теме.

Отчёты ? Я им не верю....справьтесь с внутриутробной коррупцией и деньги потекут в бюджет!!

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.04.2013, 10:59:14

  • 0

#1182
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

часть своих налогов/отчислений направлять на финансирование родителей?

Это значит - отнять у кого-то другого...
  • 0

#1183
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Если по отчетам видна эта разница, которая огромна на самом деле, между плательщиками и неплательщиками, почему никто не задумывается над ЭТОЙ проблемой? На мой взгляд такие цифры по налогоплательщикам говорят либо о наличии бешенной безработицы в стране, либо о уклонения от налогов большей части населения.

Эти цифры говорят о том, что НК ориентирован на максимальные послабления малому бизнесу и создание ему тепличных условий.
Вы разве не замечали сколько разговоров последние лет 10 было про вспоможение развитию малого бизнеса? Так вот это и есть результат этого вспоможения...

Извините за резкость, но наивность хуже воровства, ибо больше бед приносит окружающим из-за своего не профессионализма ((
Эти послабления привели к тому , что я закрыл производство, оставив только услуги.... А расхлебываем мы не послабления, а профессиональное и коррупционное законодательство, вкупе с неправильно построенной системой подготовки и назначения кадров, всеобщей идеей, что пока есть полезные ископаемые и природная рента с них = то ничего делать не надо, надо просто жить сейчас....

Сообщение отредактировал gekko2002: 10.04.2013, 11:00:28

  • 2

#1184
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну такой прямой механизм содержания родителей детьми - это возврат в 19-й век, как минимум.


Это просто утопия. Можно просто посмотреть на сколько сдвинулся возвраст, в котором многие семьи рожают первого ребенка. Мой институт закончит, когда мне будет уже 47 лет.
Ежу понятно, что пока не наработает стаж хотя бы лет пять, никто ему платить бешенные деньги не собирается. К этому времени мне уже 52, ему 26. Пора создавать свою семью.
Родится ребенок в семье - его бы прокормить, не то что родителей тащить.
  • 0

#1185
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Самое главное НЕЛЬЗЯ сравнивать нашу страну с НИЗКИМ уровнем жизни, с другими странами, где все выходят на пенсию в 63 года. Там люди живут по-человечески и дольше, чем у нас. Там менталитет другой, там все по-другому!!!
  • 0

#1186
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Не сказки , а увы суровая реальность....

Ну вот я вхожу в это число чиновничьих душ, вокруг меня еще человек 50 сидит таких же, у друзей человек 4-5 тыс таких же коллег.
И что-то я не наблюдаю ни в своем кармане, ни в карманах окружающих появления дополнительных (сверх зарплаты) 14 млн тенге ежегодно.
И таких - 99.99%
Где мои миллионы? Дайте!
Поэтому еще раз говорю: сказки все это, страшилки либерально-протестные...
  • 0

#1187
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

как я поняла Руни , она о том, что в случае повышения ставки налога (для пенсий) кормушка увеличивается за счет объедания тех, кто и так создает эту "кормовую базу" для бюджета


Даниссима, Вы абсолютно правильно поняли. От увеличения налогов завтра не поднимут ни пенсии ни социальные пособия. А денег в бюджете все так же будет нехватать. Опять будут разрабатываться реформы "для народа", причем самого уязвимого, который за себя постоять не может.
  • 1

#1188
Fide

Fide
  • Свой человек
  • 630 сообщений

Если по отчетам видна эта разница, которая огромна на самом деле, между плательщиками и неплательщиками, почему никто не задумывается над ЭТОЙ проблемой? На мой взгляд такие цифры по налогоплательщикам говорят либо о наличии бешенной безработицы в стране, либо о уклонения от налогов большей части населения.

Эти цифры говорят о том, что НК ориентирован на максимальные послабления малому бизнесу и создание ему тепличных условий.
Вы разве не замечали сколько разговоров последние лет 10 было про вспоможение развитию малого бизнеса? Так вот это и есть результат этого вспоможения...

А еще я подумала...Что проку не будет от повышения налогового бремени нисколько. Учитывая, сколько у нас бюджетных денег разворовывается, разбазаривается безнаказанно...Фигле в такой ситуации думать о бюджете? Каждый сам за себя. :faceoff:
  • 0

#1189
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не переедет: что им там делать ежели "корова"-то остается физически в КЗ

Корову, переводящую корма на навоз режут на мясо ))

- зачем ее оставлять кому-то другому который рано или попозже но таки научится ее правильно доить и получать профит? Лучше уж самому научиться ее доить в новых изменившихся условиях.

В определенных условиях это бессмысленно, поскольку убыточно...

"закваска" далеко не дураки, зря вы так плохо про них думаете...

Правильно )))), поскольку сам отношусь к закваске )), но разработки прекратил патентовать в РК, большинство оформленных патентов "подарил" государству..., производство закрыл, (и несмотря на давление уговоры возрождать не собираюсь), зарабатываю себе максимальную пенсию, на которую прожить будет нельзя....Придется работать до последнего вдоха (((, но паразитов кормить , принципиально не буду ...
  • 1

#1190
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Может государство наше, свои долги на нас сбрасывает? Ведь об увеличении самой пенсии речь не идёт...Нет уж, сами пусть рассчитываются, это не наша головная боль.

Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.04.2013, 11:09:15

  • 0

#1191
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
ndp, лично Вас и ваших коллег никто не обвиняет в коррумпированности, мы же говорим о другом, и Вы это понимаете

ну вот повысят возраст с 58 до 63, потом пройдет 10 лет, и что тогда? проблемы не рассосутся сами по себе

#1192
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну вот я вхожу в это число чиновничьих душ, вокруг меня еще человек 50 сидит таких же, у друзей человек 4-5 тыс таких же коллег.
И что-то я не наблюдаю ни в своем кармане, ни в карманах окружающих появления дополнительных (сверх зарплаты) 14 млн тенге ежегодно.
И таких - 99.99%
Где мои миллионы? Дайте!
Поэтому еще раз говорю: сказки все это, страшилки либерально-протестные...


Чиновьичьи души они разные...
Те души, которые видимо входят в озвученные Вами 0,01 процент (хотя с трудом конечно верится в ваши слова) не сидят на Все вместе и уж тем более не вступают в полемику с форумными жителями. Так что не прокатил крик души, сори. Сказки это то что акимы на зарплату Лохусы и Брабусы покупают. То что снег в декабре неожиданно выпадает. И то что у нас дороги ремонтируются, а видимо несознательные водители специально в них дырки ковыряют. Жители нашего города, например, всю зиму сказки слушали про бешенные миллионы потраченные на реагенты и очереди занимали на реставрацию стекол от посыпанной на дорогах щебенки. И из разряда самых страшных, это то что беременные тетки деньги воровали под носом у умных и образованных, и столько лет этого никто не знал и не мог справится.
  • 3

#1193
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

на некоторые чиновничьи души в год приходится не 1 десяток млрд тенге

Пальцем покажите.
Храпунов?
Дак его раздели догола перед вылетом - налом что-то около 5 млрд вернул в бюджет, помнится даже краткая заметка в декабре 2005-го на тайм.кз была (правда ее очень быстро оттуда убрали :D )

возьмем тот же тендер - сколько составляет откат? это двузначная цифра процента

А давайте взглянем на это несколько с другой стороны: вовсе не секрет что в откатах в первую очередь заинтересованы сами потенциальные поставщики - им хочется любыми путями урвать себе фронт работ чтобы обеспечить себе прибыль.
Чтобы конкурсная комиссия была беспристрастной надо либо резко сажать (можно лишиться всех кадров - люди не будут идти на работу в конкурсные комиссии) либо платить им очень высокую зарплату (ущерб бюджету будет меньше, чиновнику будет что терять и он крепко задумается, но население будет орать "за что такую зарплату? да они там совсем зажрались! и т.п.").

Сообщение отредактировал ndp: 10.04.2013, 11:48:41

  • 0

#1194
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

проблемы не рассосутся сами по себе

проблемы никогда не рассасываются. все об этом прекрасно знают. Повышение пенсионного возраста + создание единого пенсионного фонда = в очередной раз пытаются ограбить стариков. мнение субъективное.
  • 1

#1195
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Не сказки , а увы суровая реальность....

Ну вот я вхожу в это число чиновничьих душ, вокруг меня еще человек 50 сидит таких же, у друзей человек 4-5 тыс таких же коллег.
И что-то я не наблюдаю ни в своем кармане, ни в карманах окружающих появления дополнительных (сверх зарплаты) 14 млн тенге ежегодно.
И таких - 99.99%
Где мои миллионы? Дайте!
Поэтому еще раз говорю: сказки все это, страшилки либерально-протестные...

))) Дайте )))). Возьмите (((. Или идете, и на своей шкуре своем личном опыте откройте и поднимите дело.....Многое сразу станет ясно....
  • 0

#1196
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

НЕ доживут пенсионеры до своей "кормушки", а вот другие покормятся...

Ну сейчас же доживают.
1706 тысяч человек доживают.
С чего бы вдруг перестали доживать (напомню: мы говорим о повышении налогов как противоядии от повышения пенс.возраста).
А по поводу кормушки - настоятельно рекомендую заглянуть в приложение 1 к закону о бюджете и удивиться цифре расходов на пенсии: 1 трлн тенге, еще почти 300 млрд на инвалидов и прочие пособия.
  • 0

#1197
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

как я поняла Руни , она о том, что в случае повышения ставки налога (для пенсий) кормушка увеличивается за счет объедания тех, кто и так создает эту "кормовую базу" для бюджета

Я понял Руни по другому: типичное понимание кормушки когда говорят про бюджет и чиновников - это разворовывание, типо оно массовое и корень всех бед, а не неуплата налогов, ага...
  • 0

#1198
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
А давайте сократим число гос служащих!!! Да и армия депутатов дорого обходится стране - вот экономия бюджета где !!! А не беременных и стариков обдирать!
  • 2

#1199
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вопрос: И какие дыры надо затыкать в первую очередь..?

Оффтоп: такое ощущение, что вы так и норовите себя-любимого поставить в хвост очереди на раздачу, надеясь на авось...
Еще раз: дело не в очередностях - за всех надо браться, сразу и параллельно.
  • 0

#1200
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А давайте взглянем на это несколько с другой стороны: 1. вовсе не секрет что в откатах в первую очередь заинтересованы сами потенциальные поставщики - им хочется любыми путями урвать себе фронт работ чтобы обеспечить себе прибыль.
Чтобы конкурсная комиссия была беспристрастной надо либо резко сажать (можно лишиться всех кадров - люди не будут идти на работу в конкрусные комиссии) 2. либо платить им очень высокую зарплату (ущерб бюджету будет меньше, чиновнику будет что терять и он крепко задумается, но население будет орать "за что такую зарплату? да они там совсем зажрались! и т.п.").


1. Аха, посмотрите как реализовывалась, вроде бы неплохая идея, разделения строительных фирм по категориям (((. Почитайте списки "хороших"....о "плохих" помолчу ).....Я, отказался от участия в тендерах несколько лет назад.....Ибо, по минимуму выходишь на ноль, либо гони брак (для меня это принципиально невозможно), либо влетай....
2. Чиновники ничего нового и полезного не создают по определению....они балласт, потребители...Писал чуть выше про "живой организм и паразитов".....

Сообщение отредактировал gekko2002: 10.04.2013, 11:23:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.