Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#3161
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

так проще на депозит ложить... зачем опять в нпф? пусть даже как добровольные?
не мало уже обожглись вроде.


в 25-50 лет, да, проще тратить/откладывать.

для нынешних участников солидарной системы после 50 лет - можно вывести из тени, чтобы эти доходы взяли в расчет (если к тому времени не сдвинут возраст и не поменяют методику)

#3162
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

ndp, скажите, пожалуйста, сейчас инвалиду, которому бессрочно установлена 1 или 2 группа, деньги из НПФ отлают сразу все или с лимитами как при достижении пенс возраста?

С лимитами:

Статья 23-3. Выплаты пенсионных накоплений из накопительных пенсионных фондов
1. Пенсионные выплаты из накопительных пенсионных фондов производятся получателям, имеющим пенсионные накопления на индивидуальных пенсионных счетах, при наличии документа, удостоверяющего его личность.
2. Лица, указанные в пунктах 1-3 статьи 9, в пункте 3-2 статьи 22 настоящего Закона, а также инвалиды первой и второй групп, если инвалидность установлена бессрочно, по своему выбору имеют право на получение пенсионных накоплений из накопительного пенсионного фонда в виде пенсионных выплат по установленному графику и (или) страховых выплат из страховой организации в соответствии с договором пенсионного аннуитета за счет пенсионных накоплений.
...
3. Сумма ежемесячных пенсионных выплат, назначенных получателю из Центра, и пенсионных выплат по графику не может быть менее размера минимальной пенсии, установленной законом о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год.
4. Периодичность осуществления пенсионных выплат по графику (ежемесячная, ежеквартальная, ежегодная) определяется в соответствии с договором о пенсионном обеспечении.


  • 0

#3163
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а еще были персональные пенсионеры, только не помню, там сумма пенсии была больше или выходили раньше?

Там надбавки были неплохие и льготы всяческие типа бесплатных проездов, оплаты коммуналки, санаторно-курортов и т.п. плюшки...
Номенклатура вобщем... :D
  • 0

#3164
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

С лимитами:


спасибо! т.е. в случае чего (т-т-т) те, кто накопил в НПФ "мильены", но до аннуитета еще жить лет 10-20, в тяжелом случае ( а бессрочная 1 и 2 - это тяжелые случаи, многие умирают даже с 2 группой не бессрочной) хотя бы так смогут получить

#3165
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Новости для спорщиков )))
http://news.mail.ru/...629/?frommail=1
Пенсионную реформу могут отложить на 5 лет
Принятие закона, унифицирующего пенсионный возраст для казахстанских женщин, может быть отложено до 2018 года. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на слова информированного источника.
Скрытый текст

Зы: опередили )))), раньше приезжать надоть )))

Сообщение отредактировал gekko2002: 03.05.2013, 18:50:15

  • 0

#3166
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

общественность воспринимает предлагаемое разработчиками повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет «скорее негативно»

... что за манера всё подлакировать????
  • 0

#3167
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

общественность воспринимает предлагаемое разработчиками повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет «скорее негативно»

... что за манера всё подлакировать????

??? Это не ко мне ))), это к КазТАГ )))
  • 0

#3168
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

это к КазТАГ )))

... ну да..я на вас и не подумал..... "надеюсь я не позволил себе лишнего" (с)
  • 1

#3169
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а вообще, я хочу на пенсию со стажем 25 лет, как в Советское время

Это как?
Просто при наличии стажа 25 лет в СССР не отпускали на пенсию... Таки ж надо было достигнуть пенсионного возраста...

Учителей отпускали на пенсию по выслуге лет, при наличии стажа 25 лет. Но пенсия была 40 или 45 рублей до пенсионного возраста, а потом полная.
  • 0

#3170
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Представляю, как обломаются банковские дамы, которым в ентом годе на пенсию валить надо... :D
Прости меня, Господи!!!ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3171
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Представляю, как обломаются банковские дамы, которым в ентом годе на пенсию валить надо... :D
Прости меня, Господи!!!ИзображениеИзображениеИзображение

А чё им обламываться? Они без работы не останутся найдут себе другое место.
  • 0

#3172
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Пойдут дворниками работать?! :eek: Не верю!
Кстати, на Филипп Моррисе на пенсию отправляют день в день... :smoke:

Сообщение отредактировал ce la vie: 03.05.2013, 21:22:36

  • 0

#3173
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Новости для спорщиков )))
http://news.mail.ru/...629/?frommail=1
Пенсионную реформу могут отложить на 5 лет
Принятие закона, унифицирующего пенсионный возраст для казахстанских женщин, может быть отложено до 2018 года. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на слова информированного источника.

Скрытый текст

Зы: опередили )))), раньше приезжать надоть )))

Хотели на скорую пропихнуть антисоциальный закон, как у нас обычно бывает, но теперь придется отсрочить, там как раз выборы президенты, и парламента, может в связи с этим потом красиво отменят, ход конем так сказать. так что это даже лучше. Пускай через 5 лет. Может к тому времени режим рухнет.

#3174
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Пускай через 5 лет.

... угу... решили подсластить пилюлю.... закон в садЪ... он направлен против своих граждан....
  • 0

#3175
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
По словам К. Келимбетова, Казахстан выполняет обязательства перед населением в рамках международных стандартов. «Вопрос в том, сможем ли мы сохранить такой уровень в течение следующих десятилетий? Вот для того, чтобы его сохранить, проводим вот эти реформы. Они где-то, может быть, болезненные, но необходимые», - пояснил он.

Между тем депутат сената парламента РК Жумабек Торегельдинов задал представителям правительства вопрос о возможности отложить повышение пенсионного возраста женщинам.
«Я понимаю, что закон необходимо принимать, особенно, чтобы спасти деньги, которые в накопительных пенсионных фондах находятся, и как-то их использовать на благородные дела. Но просчитывали ли вы, чтобы вот эту статью по повышению пенсионного возраста женщин отложить года на 2-3? К этому времени создать рабочие места, подготовиться хорошо, не спеша», - поинтересовался он.
http://pensia.kz/ind...news&Itemid=105
  • 0

#3176
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
ну сейчас начнут мусолить умы населения сложными финансовым фразами и терминами. Уровень профессионального "троллинга" зашкаливает. Сказали бы проще: денег нет на будущую пенсию, поэтому мы должны решить за счет народа. Вот и все. Бедный мой народ. Сколько еще трудностей будет на наших плечах. Сколько еще слез прольют наши бабушки и дедушки? Разве наш народ заслужил таких реформ?

Сообщение отредактировал Гюнтер Прим: 03.05.2013, 22:03:04


#3177
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
хрен редьки не слаще.через 4 года все обмозгуют,подберут правильные патамушта и будут опять антисоциальщину народу навяливать.или референдум проведут демократичными методами где мнение народа окажется обратно пропорциональным.
  • 0

#3178
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Как сообщалось, 24 апреля мажилис парламента РК одобрил во втором чтении проект закона РК «О пенсионном обеспечении в РК», а также пакет сопутствующих поправок. Документом предусматривается унификация пенсионного возраста женщин. Так, согласно проекту закона, повышение пенсионного возраста предлагается осуществить постепенно в течение 10 лет, увеличивая пенсионный возраст на 6 мес. каждый год, начиная с 1 января 2014 года.

а вот это что за фигня ..объясните пожалуйста..закона нет а возраст все равно поднимать будут?? или у меня глюк?
  • 0

#3179
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
концовка ссылки

Вносимые поправки в основном связаны с созданием ЕНПФ.


  • 0

#3180
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Как сообщалось, 24 апреля мажилис парламента РК одобрил во втором чтении проект закона РК «О пенсионном обеспечении в РК», а также пакет сопутствующих поправок. Документом предусматривается унификация пенсионного возраста женщин. Так, согласно проекту закона, повышение пенсионного возраста предлагается осуществить постепенно в течение 10 лет, увеличивая пенсионный возраст на 6 мес. каждый год, начиная с 1 января 2014 года.

а вот это что за фигня ..объясните пожалуйста..закона нет а возраст все равно поднимать будут?? или у меня глюк?

В Парламенте 2 палаты. Мажилис и Сенат. Если я Вас правильно понял.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.