Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2841
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Сегодня только лишь 41% населения регулярно, двенадцать раз в год, отправляет в пенсионные фонды необходимые отчисления, представляете? То есть из восьми с половиной миллионов работающих сограждан 59% практически не уделяют внимания этому вопросу. Вот вы сами официально работаете?"

Вместо того, что бы выезжать на плечах пожилых женщин, почему бы не напрячь эти 59% сейчас, почему 15лет назад их нельзя было напрячь - государство не думало и не видело проблем. А сейчас гендерное равенство придумали. Это равенство не в выходе не пенсию, а в первую очередь в оплате труда без дискриминации. Ведь увеличив оплату труда, (раз так мало накопили (поднять МЗП)), а не пенсионный возраст- эффект будет тот-же.

Сообщение отредактировал MLV: 30.04.2013, 14:55:18

  • 1

#2842
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зачем Моисей 40 лет водил народ свой по пустыне?

В ветхозаветные времена система GPS часто барахлила, а ГЛОНАСС был хорошо отлажен, но оборудование под этот стандарт было редкостью, что негативно отразилось на колене Израилевом...
По сабжу: даешь ВеВе-онлайн с мистером ПАТАМУШТО ПАТАМУШТО! Народ имеет ряд вопросов к чиновнику, на которые необходимо получить ответы. Ящетаю.
  • 4

#2843
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А сейчас гендерное равенство придумали.

Благодарите Клару Цеткен, Розу Люксембург, иже с ними суфражисток и более поздних феминисток.
За что боролись-на то и напоролись.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 30.04.2013, 14:56:37

  • 1

#2844
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Вместо того, что бы выезжать на плечах пожилых женщин, почему бы не напрячь эти 59% сейчас, почему 15лет назад их нельзя было напрячь


ну так ведь в этом и есть весь вопрос - но проще ведь выехать на женщинах, ну или налоги повысить.
  • 0

#2845
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вместо того, что бы выезжать на плечах пожилых женщин, почему бы не напрячь эти 59% сейчас, почему 15лет назад их нельзя было напрячь


ну так ведь в этом и есть весь вопрос - но проще ведь выехать на женщинах, ну или налоги повысить.

Проще выехать на тех, кто уже под это дело подписался и платит исправно пенсионные отчисления.
  • 0

#2846
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тут есть момент: изъять пенсионные нкаопления можно только со счета работающего человека. Пенсионные накопления пенсионера равны нулю.


ну почему? вот когда пенсионер выходит на пенсию, он же не все деньги забирает, а не более энной суммы в год (где-то 400-500 тысяч сейчас). Вот папа выходил на пенсию, забирал свои деньги в 63 года, потом в 64 года. Так же и тетя забрала максимум в 58 лет (сделала ремонт) и остаток в 59 лет (шубу купила)

а сейчас там у них по нулям, да

#2847
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

))) нет. Как мы по-разному понимаем одни и те же фразы :) Речь ведь идет о солидарной пенсии, которая постепенно будет уходить. Насколько помню, получать ее гарантированно будут люди, которые работали на 1 января 1998 года (кто помнит точно, подправьте, пожалуйста). Я точно не могу рассчитывать на солидарную пенсию, т.е. выплаты от государства, но государство дает возможность накопления обязательного добровольного. А большинство моих ровесников живут и не задумываясь о пенсии, не делают накоплений, пара знакомых договорились, что им платят меньше, чтобы пенсионных отчислений было меньше, а разницу забирают. И это только мой круг знакомых. А в разрезе страны? Вот это мышление нужно менять. Ну, по крайней мере я так поняла слова Абденова.

Я тут пытаюсь дочитать интервью на воксе, Абденов совсем другим человеком предстает. Обеденный перерыв закончился, пошла работать :((


я тоже не буду получать солидарную))) отчисления в НПФ идут, но это мои требования к работодателю - белая зп, трудовой договор и т.п.

отчислять в НПФ добровольно я не собираюсь)))) лучше уж в детей вложить или в свое здоровье/образование (промолчу про пресловутую квартирку для аренды)

#2848
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Было уже, наверно, но, все равно выложу:
Изображение

Выкладки интересные, но рассчитывать, что через 30 лет будут депозиты по 10% годовых - очень оптимистично.
Ставки по депозитам всё время снижаются, если не будет катаклизмов, то к тому времени наверное будут депозиты на 3% годовых и это снижение будет постепенным. т.е. не будет 5 млн. на счету и 43 тыс. в месяц. В лучшем случае 2 млн. на счету и 5 тыс. в месяц. Что можно будет купить на 5 тыс. через 30 лет - лучше вообще не думать...
  • 0

#2849
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Тут есть момент: изъять пенсионные нкаопления можно только со счета работающего человека. Пенсионные накопления пенсионера равны нулю

думаю, что не только мне но и многим интересно : Почему пенсионные накопления пенсионера равны нулю? ( к слову сказать из живых, действующих пенсионеров у меня только свекровь, к её накоплениям вообще не имею и не хочу иметь никакого отношения). Вот и взять хоть бы мою свекровь, она работала и после развала и что то там накопила ещё, работая уже при современной системе накоплений. Так почему же, если (не дай Бог конечно), её не станет, накопления пенсионные никому уже не достануться? либо другой вариант.....хотя нет, до другого варианта видимо либо не доживем, либо будут уже какие нить другие законы....
ну и еще другой вариант (отвлеченный), завтра женщина выходит на пенсию, полезатра умирает, пенсионные накопления тоже равны нулю?

поясните, если не затруднит.

зы: интересно а можно вернуть взад феменисткое движение? ну скажем, женщины скажут. долой равенстов полов, мы за гендерное НЕравенстов, прокатит,а? видмио фиг...а жаль, а бы пошла побороться за гендерное неравенство :D
  • 0

#2850
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

По сабжу: даешь ВеВе-онлайн с мистером ПАТАМУШТО ПАТАМУШТО! Народ имеет ряд вопросов к чиновнику, на которые необходимо получить ответы. Ящетаю

ваши слова дошли до господина Абденова и вы скоро будете иметь возможность задать все интересующие вопросы ему лично.

Серик Абденов решил открыть аккаунт в соцсетях
http://tengrinews.kz...ssetyah-233275/
  • 0

#2851
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

думаю, что не только мне но и многим интересно : Почему пенсионные накопления пенсионера равны нулю? ( к слову сказать из живых, действующих пенсионеров у меня только свекровь, к её накоплениям вообще не имею и не хочу иметь никакого отношения). Вот и взять хоть бы мою свекровь, она работала и после развала и что то там накопила ещё, работая уже при современной системе накоплений. Так почему же, если (не дай Бог конечно), её не станет, накопления пенсионные никому уже не достануться? либо другой вариант.....хотя нет, до другого варианта видимо либо не доживем, либо будут уже какие нить другие законы.... ну и еще другой вариант (отвлеченный), завтра женщина выходит на пенсию, полезатра умирает, пенсионные накопления тоже равны нулю? поясните, если не затруднит.

Вопрос не ко мне.
Цифру НОЛЬ мне озвучили в пенсионном фонде в момент оформления наследства.
На вопрос: "Почему?" был дан ответ: "Она же пенсионерка - все накопления уже получила".
  • 1

#2852
Daygon

Daygon
  • В доску свой
  • 1 623 сообщений

через 30 лет - лучше вообще не думать...

У денег есть такое простое свойство - они обесцениваются. Через 30 лет наколенные вами средства скорее всего будут грошами, но лучше остаться с грошами, чем вообще без ничего. Поэтому всё таки лучше отчисления делать. Просто научиться жить с этим. А вообще конечно надо думать об этом заранее. Государство о нас точно не позаботиться т.к. мы для него не более чем расходной материал. А вот сами о себе мы вполне позаботиться можем. Сами выбрали такую власть, сами должны учиться выживать с ней.
  • 2

#2853
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

По сабжу: даешь ВеВе-онлайн с мистером ПАТАМУШТО ПАТАМУШТО! Народ имеет ряд вопросов к чиновнику, на которые необходимо получить ответы. Ящетаю

ваши слова дошли до господина Абденова и вы скоро будете иметь возможность задать все интересующие вопросы ему лично.

Серик Абденов решил открыть аккаунт в соцсетях
http://tengrinews.kz...ssetyah-233275/

Таки я Вас умоляю.
Имело место общение с чиновниками в их блогах и в аккаунтах соцсетей - жалкое зрелище. На вопросы электората там отвечает либо бот, выплевывающий стандартные отговорки, либо малограмотный родственник со стороны шурина, делающий первые робкие попытки в русской письменности.
Оно и понятно: министр-человек дюже занятой, ему на эти глупости время тратить недосуг... (о народе думаешь! отдохнуть тебе надо! ©)
  • 2

#2854
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Цифру НОЛЬ мне озвучили в пенсионном фонде в момент оформления наследства.
На вопрос: "Почему?" был дан ответ: "Она же пенсионерка - все накопления уже получила".


если получила прямо все, то да. А если на момент выхода на пенсию в НПФ 28 млн тг как у Марченко и забирать в год по 400-500 тыс тг (без аннуитета, просто забирать), то там остается сумма на несколько десятков лет.

#2855
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот и взять хоть бы мою свекровь, она работала и после развала и что то там накопила ещё, работая уже при современной системе накоплений. Так почему же, если (не дай Бог конечно), её не станет, накопления пенсионные никому уже не достануться? либо другой вариант.....хотя нет, до другого варианта видимо либо не доживем, либо будут уже какие нить другие законы....
ну и еще другой вариант (отвлеченный), завтра женщина выходит на пенсию, полезатра умирает, пенсионные накопления тоже равны нулю?


если в НПФ есть деньги после выхода на пенсию, то я не вижу причин, почему они равны нулю. Не равны, если есть деньги

#2856
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
удалила. потому что сначала напечатала, потом увидела, как вы уже ответили Даниссима.
спасибо.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 30.04.2013, 15:42:01

  • 0

#2857
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
почистила, увидела ваш ответ

так что - у пенсионеров в НПФ деньги есть или нет на момент смерти зависит от суммы денег в НПФ на момент жизни

Сообщение отредактировал Danissima: 30.04.2013, 15:44:06


#2858
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Выкладки интересные, но рассчитывать, что через 30 лет будут депозиты по 10% годовых - очень оптимистично.
Ставки по депозитам всё время снижаются, если не будет катаклизмов, то к тому времени наверное будут депозиты на 3% годовых и это снижение будет постепенным. т.е. не будет 5 млн. на счету и 43 тыс. в месяц. В лучшем случае 2 млн. на счету и 5 тыс. в месяц. Что можно будет купить на 5 тыс. через 30 лет - лучше вообще не думать...


я вообще такие опусы из серии "если каждый месяц откладывать по 100 долларов на депозит, то к пенсии Вы будете миллионером" не могу читать без смеха или злости))) хоть бы раз кто-нибудь вспомнил про дисконтирование денег и вообще...

#2859
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

а Вы не читаете и дальше вносите смуту

уже исправила
  • 0

#2860
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

А если на момент выхода на пенсию в НПФ 28 млн тг как у Марченко

Он, вроде, оглашал 10млн. тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.