Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2441
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Эффектнее было бросаться не яйцами, а сильно поношенными старушечьими панталонами и рейтузами
  • 0

#2442
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Посыла "дайте" не увидел. Требования "халявы" не обнаружил.

которые могут заработать для людей деньги

Это по вашему - что?

Выполнение своих должностных обязанностей.
Когда Президент говорит о необходимости зарабатывать деньги для страны и приносить максимальную пользу, вы его в любви к халяве не упрекаете? Или все таки упрекаете? Вот и здесь, посыл к корифеям от экономики немного напрячь извилины, и просчитать возможные варианты пополнения казны без проведения антисоциальной политики.

И вот еще по теме.


Петицию против законопроекта о повышении пенсионного возраста для женщин с 58 до 63 лет на сегодня подписали около 70 тысяч человек, петицию против сокращения декретных выплат – почти 4,3 тысячи. Для семнадцатимиллионного Казахстана эти цифры весьма внушительны, но для самой власти, судя по всему, – пустой звук.
http://camonitor.com/archives/7468

Сообщение отредактировал Раф: 26.04.2013, 16:11:39

  • 0

#2443
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Эффектнее было бросаться не яйцами, а сильно поношенными старушечьими панталонами и рейтузами

Не долетят.. Вот если в панталоны десяток яиц... или.....
  • 0

#2444
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Мне кажется этот молодой министр больше исполнитель той грязной работы, которую ему поручили.
Если бы он отказался - сняли бы и поставили другого и такие же условия поставили бы, так что не он, так другой - все равно бы указание выполнил.
  • 0

#2445
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Или голос против, голос против, против, против, против... вам будет легко такое поттасовать, вы не будете боятся некоторых последствий от тех кто против?

В том случае, если крышует Господин ПэЖэ - абсолютно по-барабану.
И дело даже не в том, что кому-то там не нравится криво считать голоса, а в том, что сверху было указание: выдать при подсчете не меенее 95% голосов. В этом случае никого не интересуют симпатии\антипатии отдельно взятого счетовода.
Вам еще объяснить за правила большой политики?

Не надо мне ничего объяснять, я всё понимаю, но я сильно сомневаюсь, что на наших выборах кому-то приходится подтасовывать результаты, они без фальсификаций такие, т.к. ходят на выборы 95% тех кто "за" и только 5% тех кто "против".

Ваши сомнения и современные полит-технологии тоталитарных псевдодемократических стран-две большие разницы ,как говорят в Одессе.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.04.2013, 16:17:16

  • 0

#2446
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Марченко, Абденов.... Кто следующий?
  • 0

#2447
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Мне кажется этот молодой министр больше исполнитель той грязной работы, которую ему поручили.
Если бы он отказался - сняли бы и поставили другого и такие же условия поставили бы, так что не он, так другой - все равно бы указание выполнил.

...о чем я писал буквально 2 страницы тому обратно.
  • 0

#2448
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Выполнение своих должностных обязанностей.

Да ну?
А ткните-ка, плиз, носом в обязанности зарабатывать кому-то деньги... :lol: :lol: :lol:

Вот и здесь, посыл к корифеям от экономики немного напрячь извилины, и просчитать возможные варианты пополнения казны без проведения антисоциальной политики.

Ну я тут уже предлагал повысить налоги (налоги - это и есть источник пополнения казны). Можете освежить память, пролистнув страниц эдак 70 назад... Это уже пройденный этап, поздновато вы спохватились о пополнении казны...

Сообщение отредактировал ndp: 26.04.2013, 16:20:54

  • -3

#2449
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Петицию против законопроекта о повышении пенсионного возраста для женщин с 58 до 63 лет на сегодня подписали около 70 тысяч человек, петицию против сокращения декретных выплат – почти 4,3 тысячи. Для семнадцатимиллионного Казахстана эти цифры весьма внушительны, но для самой власти, судя по всему, – пустой звук.
http://camonitor.com/archives/7468

Если бы эти 70 тысяч вышли на улицу, тогда да. А так хоть 100500 подписей, никто не заметит и внимания не обратит. Еще скажут в духе комсомольских строек первых пятилеток СССР, мол: "Товарищи с огромным энтузиазмом поддержали и предложили не останавливаться на достигнутом и повысить возраст до 70 лет", "Пообещали взять на себя дополнительные обязательства по выполнению" ну и.т.д. :faceoff:

Сообщение отредактировал V!PeR!: 26.04.2013, 16:22:29

  • 0

#2450
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну я тут уже предлагал повысить налоги (налоги - это заработок, источник денег, для казны).

А можно просто жеско контроллировать распределение доходов сырьевой промышленности и отстреливать проворовавшихся и вырезать всех членов их семей вплоть до седьмого колена.
В этом случае уровень доходов государства резко возрастет.
И, да. Сдается мне ,что наш несогласный друг-многократно забаненный за нарушения и по совместительству американский наймит в одном лице АКА Dalles. :-/ Есть мнение-надо банить...
  • 13

#2451
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Выполнение своих должностных обязанностей.

Да ну?
А ткните-ка, плиз, носом в обязанности зарабатывать кому-то деньги... :lol:

Ни кому то, а стране. :idea:
"Отечественные экономисты должны поработать на благо страны, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступивший на Форуме экономистов РК. По мнению главы государства, «настоящим патриотом своей профессии по праву может считаться лишь тот, кто решает проблемы населения, реально улучшает жизнь наших людей»

" Необходим поиск альтернативных источников пополнения бюджета из других резервов"- сказала мажилисмен Гульжана Карагусова в ходе правительственного часа в мажилисе - Возможно, Минфину придется пересмотреть некоторые концепции и решить вопрос о изыскивании необходимых средств из внутренних резервов, возможно из части некоторых государственных программ".
  • 4

#2452
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Или пара-тройка миллионов работающих, которые недоуплачивают 2-2,5 триллиона тенге в бюджет, скрывая налогооблагаемые обороты, но они же не виноваты, они же не воруют бюджет, ага, они в него тупо не платят, всего-навсего. Это не воровство, да, ни в коем разе не воровство. :lol: :lol: :lol:


ну и зачем опять из пустого в порожнее переливать? разве страниц ..дцать назад мы не обсуждали, что государство должно отрегулировать законодательную базу таким образом, чтобы ни у кого даже мысли не возникало о том, чтобы скрывать поступления? и разве мы не пришли к тому, что государство должно разорвать этот порочный круг и сделать первый шаг, начать зарабатывать утраченное доверие?
  • 0

#2453
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений


Мне кажется этот молодой министр больше исполнитель той грязной работы, которую ему поручили.
Если бы он отказался - сняли бы и поставили другого и такие же условия поставили бы, так что не он, так другой - все равно бы указание выполнил.

...о чем я писал буквально 2 страницы тому обратно.

вот увидите, через какоета время ево "переместят".. на другую должнасть :D ...
а "старички" "за ширмами" каквседа окажутся непричом :ninja: ...


п.с. паши до упора, пралетарий(хотя бы до 3 мильонав), неча бездельничать!!! :faceoff:

#2454
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
не, ну а чо за возмущения то??
ну и пущай работают!!
раньше то понятно, печь истопи воды натаскай скотину подои покорми, работы много
а щас что? стиралка сама стирает газ есть отопление есть, чо бабам дома сидеть? пусть работают
я так щитаю!

#2455
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

пусть работают я так щитаю!

.... даешЪ пенсию в 120 лет!!!!!!
  • 0

#2456
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Не надо мне ничего объяснять, я всё понимаю, но я сильно сомневаюсь, что на наших выборах кому-то приходится подтасовывать результаты, они без фальсификаций такие, т.к. ходят на выборы 95% тех кто "за" и только 5% тех кто "против".

Когда были выборы куда-то там, не помню, но местечко хлебное (судя по претендентам), на меня с плакатов взирали две весьма упитанные, холеные физиономии, которые вдохновенно обещали много всяких ништяков для людей, которые их выберут. Чем дело закончилось, я не знаю, потому что уже давно не верю, но, предполагаю, что кого-то из этих двух упитанных таки выбрали. Ну, то есть он набрал нужное количество "За". Ну и "против" кого тут быть? Не набрал бы этот, то набрал бы другой.и что от этого бы изменилось? Лично я вижу проблему не в "За" и "Против", а в том, что выбирать не из кого.
  • 0

#2457
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
http://news.nur.kz/260394.html
очень интересно, посмотрите, пжл

Сообщение отредактировал Я Золотая: 26.04.2013, 17:39:10

  • 0

#2458
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

пусть работают я так щитаю!

.... даешЪ пенсию в 120 лет!!!!!!


Отменить ее к чертям! А че... труд облагораживает. И да - ПАТАМУШТА!
  • 1

#2459
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А можно просто жеско контроллировать распределение доходов сырьевой промышленности

Ну идите и отберите у амеров и китайцев месторождения...
Че в сети попусту балагурить-то?

и отстреливать проворовавшихся и вырезать всех членов их семей вплоть до седьмого колена.

Согласен.
Неплательщиков налогов - тоже отстреливать и вырезать членов их семей вплоть до седьмого колена.

Сообщение отредактировал ndp: 26.04.2013, 17:55:07

  • -3

#2460
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Ни кому то, а стране.

Какой такой "стране"?
Не передергивайте.
Там русским по белому написано "для людей", для вполне конкретных людей.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.