Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2241
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Я,милый, работаю и декларацию по НДС делаю сейчас

"Бред"...
"Чушь"...
Ярлыки лепить налево и направо, особенно и не заморачиваясь обоснованием своих умо(?)заключений - много ума не требуется, а считать-то вы - умеете?
Экономисты...
И с каких это пор экономисты вместо бухгалтеров занимаются налоговыми отчетами? Вы видимо просто бухгалтер, а не экономист никакой...

Подтверждаю, налоговый бухгалтер, к экономисту, как не пришей - кобыле хвост. По теме, думается мне однако, что он еще, дополнительно был про индексирован.

Сообщение отредактировал Futurist: 24.04.2013, 15:34:00

  • 0

#2242
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Граждане есть вот такая информация по поводу митинга движения "НЕ согласных"
Одна Одна ветвь власти дает разрешение на митинг, а вторая запугивает?
Власти Алматы внезапно разрешили провести митинг в сквере за кинотеатром «Сары-Арка» 27 апреля. Одна из организаторов мероприятия, Канагат Такеева, призывает всех неравнодушных граждан принять участие в акции протеста. По ее словам, сформулирован проект резолюции митинга из 45 вопросов, охватывающих практически все сферы жизни общества
Одна из членов инициативной группы Канагат Такеева уверена — необходимость кардинальных перемен в стране понимают не только граждане, но и власть.
- Акимат не случайно удовлетворил именно нашу заявку. Думаю, власти видят напряжение, которое есть в обществе, тем более, что мы затронули вопросы, которые касаются каждого из них. Плюс сыграла роль политическая нестабильность в стране. Мы все понимаем, о чем я говорю. Хотят или не хотят власти, но они должны принять во внимание наши требования, иначе неминуем социальный бунт, — прокомментировала она решение властей.

http://www.bureau.kz...&n_id=5787&l=ru

вся фишка была в том, что власти НЕОЖИДАННО всё же дали разрешение на проведение митинга, так что, митинг будет!

Сообщение отредактировал LaBarbara: 24.04.2013, 15:45:37

  • 0

#2243
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Короче, во всех городах отказали в проведении митингов, заявку на который подавали граждане.
Одобрили в Алмате митинг коммунистов. Скорее всего, их выпустят для отвода глаз. Все понимают, что ничего путевого они сказть не смогут. Лозунги у них тоже идиотские: списание кредитов, повышение МРП и прочее.
Предлагаю во всех городах выйти организованно на сбор подписей.

нет. не совсем так, КНПК будет в составе, это не чистоо их митинг, там будут задействованы многие НПО и прочие орагнизации, не думаю, что стоит это мероприятие игнорировать, необходимо его всёж поддержать. Потому, как сейчас ГЛАВНОЕ, это объедениться ВСЕМ. это важно понять.

Цитирую: "Митинг, по словам Такеевой, поддержало большое количество общественных организаций, НПО. Кроме того, его поддержали члены партий «Азат», ОСДП, КПК, КНПК."


Сообщение отредактировал LaBarbara: 24.04.2013, 16:18:17

  • 0

#2244
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Одна из членов инициативной группы Канагат Такеева

Это не она ли владелец одноименной сети роскошных ресторанов? :spy:
Тоже мне - оппозиционер! В миллионах купается ,как в грязи!
ПОРИЦАЕМ!
  • 0

#2245
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Цитирую: "Митинг, по словам Такеевой, поддержало большое количество общественных организаций, НПО.

Поправьте меня, если я не прав: ПНО-это разного рода организации .существующие на иностранные деньги, выделенные враждебными державами на подрыв стабильности в отдельно взятых государствах?
Если да, то в пень эту акцию: не хочу иметь ничего общего с диверсантами и бездельниками.
  • 0

#2246
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
стесняюсь спосить, а вы уважаемый Харли, что хотите предложить в альтернативу? кроме как тролить всё подряд на форуме круглосуточно? так констркутивно только, а не битьё ногами в вашей манере и рекомендациями вдуть и прочая.
  • 0

#2247
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Имею предложить усердно работать и зарабатывать больше. В этом случае повышение тарифов ЖКХ и прочие невзгоды будут волновать Вас и Ваших близких очень мало, и не придется ходить на глупые митинги, организованные сребролюбцами ,стремящимися на спинах манифестантов въехать во властные корридоры.
Все просто, не так ли?
И, да. У Вас по существу заданных мною вопросов будет что сказать? :spy: Либо, за неимением аргументов, примените старый добрый переход на личность оппонента? :bored:

Сообщение отредактировал }{APJIu: 24.04.2013, 17:35:05

  • -4

#2248
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений




ДД всем, кто-нить знает когда будет санкционированный митинг протеста в Алматы?

Народ доволен, сказал министр. Молодёжь делает расчёты...(см. выше) Бабушки прыгают с парашютов. Коммунисты-ширма. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Расслабляемся. Молодёжь пусть на себе волосы рвёт у них ни когда не будет пенсий, но они спокойны. Вообщем-зазеркалье.

не надо так утрировать, работа идет. Митинг проводить не дают (нет разрешения на его проведение). Но это не означает, что его не будет савсем, сейчас , думается 27 апреля будет всегородской сбор подписей в г. Алмате, Караганде. Усть-Каменогорске и Астане. Планировался республиканский митинг так сказать, все в один день, во всех городах, все подали заявки в акиматы, но ВСЕ (!) получили отказ. Из этого следует, что власти боятся оъединения народа. Нам не следует отступать и впадать в уныние , оперируя тем, что якобы ничего никому и не надо. КНПК сильно подорвал доверие людей в митниги, возможно этот спектакль был специально проведен, потому что, на то время и на тоже место (прям чудеса какие то. ага) Так что, не расслабляемся, подтягиваемся и активно участвуем в том, что нам доступно. По закону, сбор подписей можно проводить и без разрешения и даже пройти маршем по городу (правда кричать лозунги и выступать нельзя). Я буду информировать, когда и где точно будет проходить сбор подписей против принятя закона о повышении пенсионного возраста для женщин.

ЖДЁМ!

Очень ждем.
  • 0

#2249
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
граждане, хотелось бы быть оъективной и прояснить ситуацию. а она такая: мнения по поводу предстоящего митинга разделились.

1. Первое мнение заключается в том, что поддерживать этот митинг нельзя, так как там будут пиарится оппозиционеры и доводов и аргументов против у них нет. Т.е что предложить взамен принмающихся законов у них нет. Другими словами, идет наработка политических очков.
2. Второе мнение, что идти всё же надо чтобы проявить свою гражданскую позицию и быть против (ну тут начинаю уже сомневаться, как бы не произошла подмена ценностей так сказать)
3. Решать каждому самостоятельно, идет раскол мнений что есть хорошо, а что нет. думаю самым правильным всё же составить свое собственное мнение о происходящем и потом не заламывать руки,что вот де, всё бесполезно.

Вышла путаница, поясняю: НЕ дали разрешение на проведение митинга движению "За справедливые декретные", которые хотели выступить этим митингом именно в защиту женщин, против повышения пенсионного возраста для женщин.(они уверяют , что хотят действовать только в рамках закона и конструктивно). ДАЛИ разрешение на проведение митинга, который будет проходить 27 апреля в праке Фэмели, объединению так называемого движение "НЕсогласных", которрое включает в себя ряд опозиционных объединений и некоторых НПО И ПО. (список смотрите в сообшениях выше.)

В этой связи, призываю вас, включить голову и решить КАЖДЫЙ САМ для себя, идти ему туда или нет.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 24.04.2013, 17:55:46

  • 0

#2250
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Одна из членов инициативной группы Канагат Такеева

Это не она ли владелец одноименной сети роскошных ресторанов? :spy:
Тоже мне - оппозиционер! В миллионах купается ,как в грязи!
ПОРИЦАЕМ!

это вроде та женщина, которая выступала против коррупции на Хоргосе

#2251
Стояна Ракова

Стояна Ракова
  • Гость
  • 5 сообщений
радоваться надо, парашютами прыгать!
  • 0

#2252
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Имею предложить усердно работать и зарабатывать больше. В этом случае повышение тарифов ЖКХ и прочие невзгоды будут волновать Вас и Ваших близких очень мало, и не придется ходить на глупые митинги, организованные сребролюбцами ,стремящимися на спинах манифестантов въехать во властные корридоры. Все просто, не так ли?

хотелось бы ответить по существу:
я согласна с вам. что этот метод годится для нас .более или менее молодых, имеющих здоровье и возможность зарабатывать. Есть другая категория населения, а в частности женщины предпенсионного возраста, которые в силу своей незащищенности не смогут уже пройти столь славнй путь зарабатывания денег. вот о чем речь. если других вариантов защиты, кроме как "иди и заработай "нет, то тогда это просто фашизм.
  • 0

#2253
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
моё ИМХО: нельзя расслабляться и думать, что кто то и что то сделает за вас, это раз. нужно включать голову и слушать всех, выбирая правильное зерно для себя. т.е поясню: вот был митинг КНПК, многие пришли, думая что вот это и есть митинг, где всё расскажут и покажут как идти к светлому будущему,а фиг. такого не произошло Пришло разочарование и мнение о том, что вот всё бесполезно и каждый сам по себе. Но опять же, есть возможность наступить на эти же грабли опять и вконец разочароваться и утвердится во мнении что всё бесполезно, это губительно для сознания. Поэтому, не паникуем, включаем голову и смотрим и думаем и понимем. что пред нами фальшивка или что то стоящее? никто гарантии того или другого вам дать не сможет, в этом и печаль и реалии сегодняшнего дня.
Моя личная позиция, я пойду на этот митинг для того, чтобы составить свое относительно независимое мнение о происходящем., сделаю выводы, на основании которых и буду дальше принимать решения. с кем я или вообще ни с кем. как то так.
  • 3

#2254
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Была на предыдущем, впечатление тягостное, потому на предстоящий не пойду. Было бы полезно совместить сбор подписей с митингом, но по количеству присутствующих на предыдущем митинге (человек 50 максимум с учетом "людей в штатском" и журналистов) тоже не эффективно, думается 27 апреля будет не многим больше.
  • 0

#2255
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Поддерживаю мнение LaBarbara, мы еще не умеем и не хотим громогласно отстаивать свои права (научимся ли вообще?). Самое страшное, с чем останутся наши дети, когда всё уже разбазарено, поделено и обворовано верхушкой власти....
  • 0

#2256
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

вся фишка была в том, что власти НЕОЖИДАННО всё же дали разрешение на проведение митинга, так что, митинг будет!

Ну почему-же неожиданно. Во втором чтении приняли- вот и разрешили выпустить пар
И что-то повестка напрягает: ОООчень много пунктов! думаю до пенсионного возраста не дойдет, т.к. намешано все в кучу:
По ее словам, оргкомитет митинга подготовил проект резолюции из 45 пунктов, куда вошли главные социальные вопросы, затрагивающие интересы практически всех казахстанцев
отменить повышение пенсионного возраста, остановить рост тарифов ЖКХ, обеспечить достойное бесплатное образование и гарантированное трудоустройство, достойную пенсию нашим пенсионерам, материнский капитал и списание неподъемных ипотечных кредитов. Например, мы подробно показали мошеннические схемы банков и на основании этого требуем ликвидации всех банков второго уровня и национализации «Народного банка».


Поддерживаю мнение LaBarbara, мы еще не умеем и не хотим громогласно отстаивать свои права (научимся ли вообще?). Самое страшное, с чем останутся наши дети, когда всё уже разбазарено, поделено и обворовано верхушкой власти....

А вы думаете вас кто-то научить должен? Или вы не хотите?
Старость начинается в тот день, когда умирает отвага.

Сообщение отредактировал MLV: 24.04.2013, 19:36:46

  • 0

#2257
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

списание неподъемных ипотечных кредитов. Например, мы подробно показали мошеннические схемы банков и на основании этого требуем ликвидации всех банков второго уровня и национализации «Народного банка».

Это вообще - жесть! Спасибо что выложили, до этого пункта я как-то не дочитала. Точно не пойду.
  • 0

#2258
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

"требуем ликвидации всех банков второго уровня и национализации «Народного банка»."

:faceoff: Еще одни профанаторы.
Вот как можно идти на митинг, организаторы которого несут подобную пургу.
Тут на самом деле, в потоке идей и планов громадья, им не до пенсионного возраста будет. Они банки ликвидируют и Народный банк пилят.
Орлы!

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2013, 19:50:33

  • 0

#2259
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
ПА-ТА-МУ-ШТА!!

Руслан Бахтигареев
.................
В чем же дело? В чем же дело?
Чем же старость надоела?
Почему же всех бабулек
Неожиданно обули?

От такой вот соцзащиты
Просим у властей защиты!
............
Отчего же отчего же?
Нас наказываешь, Боже?
Неужели нефть иссякла,
Экономика обмякла?
И живут все на подачки,
Так недолго и до стачки...

А в ответ — какой пустяк:
Патамушта надо так!!!

Сообщение отредактировал MLV: 24.04.2013, 20:29:35

  • 5

#2260
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Я,милый, работаю и декларацию по НДС делаю сейчас

"Бред"...
"Чушь"...
Ярлыки лепить налево и направо, особенно и не заморачиваясь обоснованием своих умо(?)заключений - много ума не требуется, а считать-то вы - умеете?
Экономисты...
И с каких это пор экономисты вместо бухгалтеров занимаются налоговыми отчетами? Вы видимо просто бухгалтер, а не экономист никакой...

Подтверждаю, налоговый бухгалтер, к экономисту, как не пришей - кобыле хвост. По теме, думается мне однако, что он еще, дополнительно был про индексирован.

Налоговых бухгалтеров держат там, где главный бухгалтер от себя сумел ответственность отпихнить. А моё поколение, то есть тем кому на пенсию пора, и те кто пережил 90 годы, знают, всё делал главный бухгалтер, так как зачастую плановые, экономические и ценообразующие службы были уничножены.Это не так давно придумали налоговый бухгатер, финансовый директор, финансовый аналитик. Из Ваших слов делаю вывод- молоды Вы очень, поэтому не Ваша это тема про пенсию.

Сообщение отредактировал SWET: 24.04.2013, 21:09:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.