Перейти к содержимому

Фотография

Езда по дорогам городаваше отношение к водителям авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3275

#13744431
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Братья-велосипедисты!

Если на дороге с вашим участие произошло ДТП и вы или ваш велосипед пострадали, вы конечно вызовете Дорожную полицию.

НО, если вас подрезали, зажали, не пропустили в нарушение ПДД, при этом вы или велосипед сильно не пострадали (кроме того, что вас возможно колотит от стресса и возмущения),вы также МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ в Дорожную полицию с жалобой.
При этом если у вас будет свидетель, то нарушитель понесет наказание. И даже если свидетеля нет, то общение с сотрудниками ЖП доставит немало неприятностей нарушителю (и по крайней мере принесет моральное удовлетворение вам).

Только так, активными действиями, можно изменять сознание автобыдла, чтобы наконец они начали воспринимать велосипедиста как полноценного участника дорожного движения и поняли, что бескультурное отношение к велосипедистам не окажется безнаказанным.

тел.254-45-05 - УДП г. Алматы

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.06.2010, 13:40:23

  • 0

#621
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Женщина-то была пешочком. Как я понял, водила пытался проскочить между ней и Ash'ем.

По ПДД водила обязан остановиться перед пешеходным переходом, тем более, что другие машины стоят, а не проскакивать слева, кто бы там ни был, инвалид или школьник бегом. Так сбивают чаще всего.
  • 0

#622
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Женщина-то была пешочком. Как я понял, водила пытался проскочить между ней и Ash'ем.

По ПДД водила обязан остановиться перед пешеходным переходом, тем более, что другие машины стоят, а не проскакивать слева, кто бы там ни был, инвалид или школьник бегом. Так сбивают чаще всего.

нет, если бы он долбанул меня - снесло бы и тетку. она сама жутко перепугалась.
мы двигались практически паралельно я на пол колеса впереди, ехал я оч медленно.
мудила лететел по курмангазы и решил не останавливаясь сделать левый поворот на комунну (ул.Аблай-хана).

Сообщение отредактировал Ash: 07.06.2007, 13:25:37

  • 0

#623
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А если это не велосепедист бы был а инвалид в инвалидной коляске - ему тоже надобыло спешиться?
Когдато очень давно я провел эксперимент, решил через весь город на инвалидной коляске проехать. Трудновато было один раз я встал и перенес ее через трубу. Не смог проехать через нее. Тогда это был год 1991. Сейчас я бы не смог повторить этот подвиг. Уж очень много препятствий. Бордюры без съездов, ямы, очень много машин водители которых не считаются ни с кем.
  • 0

#624
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Я в последнее время стал часто видеть лесепедистов, которые двигаются между трамвайными линиями :-) по Толе Би и Кунаева! Причем это происходит на протяжении нескольких кварталов. Я ехал паралельно с таким бабаем по Толе Би от Жарокова до Розыбакиева, и это в час пик! Они чо, заболели, или это новый способ вые****ся? Из за таких отморозков нас еще больше не будут уважать те, кто передвигается на четырех колесах! Люди, ведите себя прилично, вы*****тесь где-нибудь, где вас никто не видет!
  • 0

#625
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
по Толе би столбы посередке - как там ехать то?
  • 0

#626
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

по Толе би столбы посередке - как там ехать то?

Они их зигзагами объезжают. Блин буду... сам видел :-)
  • 0

#627
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, заплутали наверное - и колёса чугунные, да?
  • 0

#628
LuckyS

LuckyS
  • Гость
  • 43 сообщений
На мой взгляд самая большая проблема наших дорог это не разбитый асвальт и отдельные быдло, а отсутствие культуры поведения на проезжей части.
Последнее справедливо как для водителей так и для пешеходов.
Остается только не реагировать на всякую грязь. :-)
  • 0

#629
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

На мой взгляд самая большая проблема наших дорог это не разбитый асвальт и отдельные быдло, а отсутствие культуры поведения на проезжей части.
Последнее справедливо как для водителей так и для пешеходов.
Остается только не реагировать на всякую грязь. :-)

Пешеходы вообще отдельный разговор. Почему то машин они чуть чуть боятся, а лесепедистов нет. Хотя столкновение пешехода и велосепедиста для последнего ни чем серьезным не грозит (в плане травм), а вот пешеход страдает конкретно! (личный опыт)
  • 0

#630
2772368

2772368
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Хотя столкновение пешехода и велосепедиста для последнего ни чем серьезным не грозит (в плане травм), а вот пешеход страдает конкретно! (личный опыт)

А девять швов на голове, сотрясение и передние зубы искусственные - это несерьёзно? :-)
Каюсь - без шлема был. :-)
  • 0

#631
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений


Хотя столкновение пешехода и велосепедиста для последнего ни чем серьезным не грозит (в плане травм), а вот пешеход страдает конкретно! (личный опыт)

А девять швов на голове, сотрясение и передние зубы искусственные - это несерьёзно? :-)
Каюсь - без шлема был. :-)

Я был в шлеме :-), но башкой даже не коснулся, просто как будто в большой мешок с сеном заехал. А у тетеньки было в точности все то, что ты описал выше про себя. На такси транспортировал ее в больничку. Притензий ко мне не было, так как она переходила дорогу в не положенном месте, да еще тетенька была под шафэ. Просто бросилась под колеса как Анна Каренина, хорошо что я не на трамвае катаюсь :-)
  • 0

#632
kraven

kraven
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Хотя столкновение пешехода и велосепедиста для последнего ни чем серьезным не грозит (в плане травм), а вот пешеход страдает конкретно! (личный опыт)

А девять швов на голове, сотрясение и передние зубы искусственные - это несерьёзно? :-)
Каюсь - без шлема был. :-)


А её как напугал, сам же говорил что её потом далеко от того места нашли на скамейке.
  • 0

#633
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
А её как напугал, сам же говорил что её потом далеко от того места нашли на скамейке.
[/quote]
Надеюсь... не мертвой! :-)
  • 0

#634
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Что-то странное творится, очень часто прокалываю колеса, вчера только - два раза. Маршрут одинаковый, резина не совсем еще лысая.
Кто-нибудь наблюдает подобное?
  • 0

#635
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Строек много по городу - полно всякой дряни на дороге, куски проволоки, гвозди...
  • 0

#636
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Что-то странное творится, очень часто прокалываю колеса, вчера только - два раза. Маршрут одинаковый, резина не совсем еще лысая.
Кто-нибудь наблюдает подобное?

У меня другая аномалия. За 3 года снимал покрышки только 2 раза - для замены покрышек. Запасная камера уже пообтрепалась в своей фирменной упаковке... :laugh:
  • 0

#637
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений


Что-то странное творится, очень часто прокалываю колеса, вчера только - два раза. Маршрут одинаковый, резина не совсем еще лысая.
Кто-нибудь наблюдает подобное?

У меня другая аномалия. За 3 года снимал покрышки только 2 раза - для замены покрышек. Запасная камера уже пообтрепалась в своей фирменной упаковке... :laugh:

зимой на морозе покрышки потеряли эластичность,и клеил раз в два дня.На улице.Обнаружил у себя богатый выбор ненармативной лексики.И простатит. :laugh:
  • 0

#638
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Вов, последнее от холодного седла - одевай штаны потолще и снимай седло, когда байк на улице оставляешь.
  • 0

#639
KKrKKdd

KKrKKdd
  • Гость
  • 47 сообщений
всем привет. мои жалобы: не люблю я когда стоишь на светофоре, и проезжающий перпендикулярно водила обязательно извлечет из своей калымаги раздрожающий оглушающий звук. мол, я вот еду, а ты, дура такая только попробуй помешать... а на лицах у них ну такая ненависть прорисовывается... нет, ну не понять мне, они действительно считают что спортсмену, даже в лице велосипедиста, мозгов не дано? это пожалуй раздрожает как ничто другое. а в остальном, я думаю, выжить на дороге можно. тротуар - это плохо. единственная авария у меня произошла именно там... я была под действием пива, и вильнула в потоке так, что лишила его же проходящую мимо весьма гламурную особу... красноречивую, как оказалось... я грешна :rolleyes:
а в остальном конечно пешеходы наглеют... как то объезжала троицу религиозных бабушек.... которые заняли весь тротуар. они шли по направлению моего движения и меня не видели. ну я как 2 пальца объезжаю их по траве и бездорожью в 2 метрах. одна из них увидав меня подскачила как никогда наверное, отпрыгнула на подруг с воплем, и давай мне в зад своим гнусавым голосом возмущаться, что наехала я на нее, не побибикав(так было сказано) и проч.гадости.... ну скажите, разве это уместно? эта мерзость портит настроение. кому как, мне да.... да и гопники попадаются не по годам агрессивные... ездить могу только по дрогам...там не будет проблем, если 20 % времени смотреть назад. правда на моих глазах велосипедисты такое вытворяли, особенно девушки... объезжают машины в наглую не поворачиваясь.... поэтому наверное натренерованные водилы в испуге тормозят и сигналят где не попадя....

а вот вопрос... .говорите нужно не на правах пешехода ездить... я тут спорила.... была бы моя вина если бы случилась авария следующая... по саина вверх горел левый поворот и прямо. я по нижней части переезжаю саина на половинку, так как ну неоткуда там взяться машине... а некий мудрец возрешил объехать пробку по всречке не смотря не разделительную алейку. короче он меня чуть не сбивает... отсюда вопрос...... да, я двигалась не на зеленый... но мог бы он что-нить доказать???
  • 0

#640
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

... по саина вверх горел левый поворот и прямо. я по нижней части переезжаю саина на половинку, так как ну неоткуда там взяться машине...


Это который на Абая перекрёсток?.. В данном случае оба не правы. А вдруг кто-нибудь бы решил не повернуть налево, а развернуться вокруг островка и поехать вниз?
Вообще на Саина много таких сайгаков, которые на встречку вылезают :D Так что не надо спорить, кто был бы прав. Вопрос в другом - кто остался бы жив...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.