Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1441
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Китайская граница будет под славным городом Омском

Похоже, Китайская граница будет где-то в окрестностях Калиниграда...и спорить о языках глупо, язык будет Мaндарин и вот ...это... http://blog.i.ua/user/2539937/373240/
  • -8

#1442
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Соседний брат "Лукаш" - Лукашенко, Александр Григорьевич дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни, вот политик вызывающий уважение - тоже в стране у них не все гладко, но старается, каррабкается, и Русский язык не зажимает (и при этом как то беллорусский никуда не девается и кому нужно на нем разговаривает - но с удовольствием) и давят его с запада и гнобят - а он и в таможенном союзе для своих льготы пробил, и цены дешевле у них на бензин - хотя там и нефти особо нет :-) создает условия и не поспоришь с этим.

Ну...наверное, да....могло быть и хуже. Белорусы, судя по всему, небогато живут, но он и колхозы умудрился сохранить, и многие советские стандарты качества. C другой стороны, нехорошо, что выше определенной планки не подняться, не пустят...
  • 0

#1443
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Ну...наверное, да....могло быть и хуже. Белорусы, судя по всему, небогато живут, но он и колхозы умудрился сохранить, и многие советские стандарты качества. C другой стороны, нехорошо, что выше определенной планки не подняться, не пустят...

Все белорусы, которых я, знаю своего президента терпеть не могут. По их словам, жить в Белоруссии, особенно в последнее время стало увы совсем тяжко.. цены выросли в 2-3 раза за какие-то 3-4 месяца. И продолжают расти.

Сообщение отредактировал timsone: 03.12.2012, 07:09:21

  • 1

#1444
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
timsone, ты не путай гипотетическое восхищение заслугами Лукашенко издалека с искренней любовью соотечественников. Нашим президентом тоже издалека многие восхищаются, а уезжающим отсюда он спать по ночам не дает :idea:

#1445
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Все белорусы, которых я, знаю своего президента терпеть не могут. По их словам, жить в Белоруссии, особенно в последнее время стало увы совсем тяжко.. цены выросли в 2-3 раза за какие-то 3-4 месяца. И продолжают расти.

Да уж, приятного мало, когда жить не на что...Международный рейтинг у него тоже невысокий.
Хотя и выше, чем у покойного Туркменбаши с его графоманией.
  • -1

#1446
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Нашим президентом тоже издалека многие восхищаются, :idea:

кстати вот мои белорусские друзья как раз таки и восхищаются.. один из них даже бывал в Кз.. остался при своем мнении :))).
  • 0

#1447
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

timsone, ты не путай гипотетическое восхищение заслугами Лукашенко издалека с искренней любовью соотечественников. Нашим президентом тоже издалека многие восхищаются, а уезжающим отсюда он спать по ночам не дает :idea:

Да не, скорее спать по ночам не дает не сам президент, а то, что гипотетически может произойти после его ухода.
ЗЫ: Бедную минеральными ресурсами Белоруссию как то некорректно сравнивать с Казахстаном. Лучше уж с Киргизией.
  • 0

#1448
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну и с Киргизией неправильное сравнение, если уж на то пошло :smoke:
Лучше уж с Украиной сравнивать, не правда ли? :D

#1449
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Ну и с Киргизией неправильное сравнение, если уж на то пошло :smoke:
Лучше уж с Украиной сравнивать, не правда ли? :D

А еще лучше ни с кем не сравнивать!
Батька идет своим путем.
Преемника, вон готовит!

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.12.2012, 14:41:53

  • 0

#1450
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Власть - наркотик, деньги - наркотик
http://www.youtube.com/watch?v=KKFaFe80tl8


[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.12.2012, 10:03:55

  • 0

#1451
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Когда эта тема поднималась 2 года назад было больше защитников Казахстана даже среди всех национальностей.
Походу ситуация за 2 года скорее ухудшилась.
В Итоге пациент скорее мёртв и скоро начнёт разлагаться.

#1452
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Когда эта тема поднималась 2 года назад было больше защитников Казахстана даже среди всех национальностей.
Походу ситуация за 2 года скорее ухудшилась.
В Итоге пациент скорее мёртв и скоро начнёт разлагаться.

Не каркайте. :(
Пусть елбаса еще хоть лет 20 правит, a лучше 30.
  • 0

#1453
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Когда эта тема поднималась 2 года назад было больше защитников Казахстана даже среди всех национальностей.
Походу ситуация за 2 года скорее ухудшилась.
В Итоге пациент скорее мёртв и скоро начнёт разлагаться.

Не каркайте. :(
Пусть елбаса еще хоть лет 20 правит, a лучше 30.

Согласен,это даст время уехать остальным сознательным,работящим и мыслящем.

#1454
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Когда эта тема поднималась 2 года назад было больше защитников Казахстана даже среди всех национальностей.
Походу ситуация за 2 года скорее ухудшилась.
В Итоге пациент скорее мёртв и скоро начнёт разлагаться.

Скорее всего просто эта тема надоела...Уезжать в течении двух лет и не уехать-это уже похоже на получение удовольствия от процесса отъезда.
  • 0

#1455
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Скорее всего просто эта тема надоела...

Не думаю, в теме было бы гораздо больше постов на мотив ''обсуждали уже сто раз, надоело''.
  • 0

#1456
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Может быть...может быть...Я не спец в социальной психологии. По теме: - захотел переехать-переехал, процесс занял месяц (снялся с учета там, встал на учет тут). На форумах не обсуждал, в долгие душещипательные диалоги не вступал. Страну откуда уехал не осуждаю, говняшками в соотечественников (и бывших, и нынешних) не бросаюсь :). Желаю подобной легкости всем!

Сообщение отредактировал mankagava: 03.12.2012, 16:14:34

  • 3

#1457
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Согласен,это даст время уехать остальным сознательным,работящим и мыслящем.


Совесть нации сваливает, одним словом. :D

#1458
vadkm

vadkm
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Когда эта тема поднималась 2 года назад было больше защитников Казахстана даже среди всех национальностей.
Походу ситуация за 2 года скорее ухудшилась.
В Итоге пациент скорее мёртв и скоро начнёт разлагаться.

Что верно то верно. Даже год назад защитников было больше. А сейчас как то жидко. И даже апатией попахивет.
  • 0

#1459
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Хотелось бы узнать,что толкает человека оставить землю,где он родился,вырос,женился,где родились его дети,где похоронены его предки.Причины,заставившие гражданина на столь серьезный шаг.Наверняка наши темы читают " ответственные люди".Пусть знают,что не все гладко в их" королевстве".


Доброго времени суток господа.Вот хотелось бы высказать своё мнение.Ну во первых: " ответственные люди" не читают наши темы по тому что им не интересно как живут обычные люди в их" королевстве".Ну а по теме :Люди уезжают по тому что видят ну как минимум несправедливость и не честность по отношения к ним.Да и вообще в этой стране обычному человеку жить просто опасно. Не дай бог серьезно заболел в больницу ехать -себе дороже.Не дай бог какой то спорный вопрос с правоохранительными органами и если нет знакомых-все останешься виноватым.Никто и разбираться не будет как там.И таких «не дай бог» очень много.Новости смотришь они как будто для иностранцев.Все знают как все на самом деле, но СМИ продолжают вещать о какой то борьбе с коррупцией и т.д.Я даже не знаю чем в этой стране можно гордиться.Вот общаясь с иностранцами Я даже не знаю что им сказать хорошего о Казахстане кроме красивой природы на которую местным экологам абсолютно наплевать.Я уже молчу о экономической обстановке,соц.программах которых просто нет.И Я думаю,что ответ просто очевиден.Люди не хотят жить в этой стране контрастов.В этом болоте.
  • 13

#1460
mara salvatrucha

mara salvatrucha
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Причем тут страна вообще.Послушайте главного.Говорит все время как привлекли инвестиции и иностранных инвесторов,про инвестиционную привлекательность.
А если бы говорил про пособия ,рождаемость,борьбу с преступностью.То все бы было по другому.
Хотя вот взял в советники блэра .Наверное блэр посоветует как страну развить по примеру англии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.