Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#1301
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ваши познания просто поражают своей глубиной. :idea:
Вкратце: нет времени объяснять, нефти у нас на много-много лет вперед. :D

#1302
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Могу за вас порадоваться, только цены на бензин все растут и растут , конца не видно.
  • 0

#1303
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

нефти у нас на много-много лет вперед. :D

нефти много -классно! =) подскажите пожалуйста,я вот не разбираюсь в вопросах недропользования, если так много нефти то почему 80% населения КЗ почти бомжи? это я без подколов пишу ,реально интересно
  • 5

#1304
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Потому что у нас капитализм! Был бы коммунизм, все бы в шелках ходили :)

#1305
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Перелестнул на страницу назад случайно, столько интересного. За одну ошибку человека и козлом и неучем обозвали! Есть на кого равняться, оказывается! Культура так и прет :)

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 27.11.2012, 13:50:10


#1306
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вы в этой теме хорошо разбираетесь?
Почему тогда при Союзе не разрабатывали Кашаган?
Интересный факт - ушли советские технологии и русские инженеры, а скорость бурения выросла раз в 10. :idea:

Мммм...нет, не очень, даже почти совсем не разбираюсь. Может, берегли на потом? Чтобы, как говорится, свечу с обоих концов не палить? Скорость бурения, я думаю, все же выросла благодаря новым технологиям, которых при Союзе просто не было, да он к ним - справедливости ради - и не стремился, хе-хе
В чем я отлично разбираюсь, так это в том, что чужих слонов в свою посудную лавку пускать нельзя ни боже мой.
Загадят и разорят - не свое, не жалко. Зато в свой дом потащат уже всё чистенькое, готовенькое.
Это моя точка зрения, но уважаю и Вашу, если Вам китайцы нравятся больше русских инженеров, то замечательно, я только ''за''.

Про хорошую мину при плохой игре будем писать, или лучше не надо?
  • 1

#1307
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Был бы коммунизм, все бы в шелках ходили :)

как говорится : свежо предание да верится с трудом :) поэтому думаю многие и задумываются о переезде...вот лично мне непонятно ,как получается так,что я инженер с 6 летним стажем,успешно завершивший не один проект,включая проект республиканского значения зарабатываю меньше чем продавец на базаре,Вы наверное скажете капитализм,но вот мне думается ,что просто не нужны гос-ву инженера раз уровень дохода их до смешного низкий.
  • 1

#1308
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Экономически-это да, очень выгодно, только вот Америка довыкачивала у себя нефть, теперь по миру мечется, добывает где дают и не дают тоже.

Да нет, не такие они уж и дураки. Давно поняли, что лучше свою про запас оставить.

Интересный факт - ушли советские технологии и русские инженеры, а скорость бурения выросла раз в 10

А вот другой, доподлинно известный факт - Кольская сверхглубокая - самая глубокая скважина в мире. Ни на что не годные советские ученые и инженеры фигней занимались, скажете Вы.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 27.11.2012, 14:03:01

  • 0

#1309
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Почему тогда при Союзе не разрабатывали Кашаган?

Наверное в большой стране были и получше месторождения.
  • 1

#1310
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Перелистнул на страницу назад случайно, столько интересного. За одну ошибку человека и козлом и неучем обозвали! Есть на кого равняться, оказывается! Культура так и прет :)

Не передергивайте, что за манера? Не козлом, а козленком, это во-первых, и не ''обозвали'', а ласково сравнили. Bо-вторых, дело даже не в ошибкax, которыми его пост набит, как боров блохами - это так, ''и не хочется, да нельзя упустить такой случай'' ©, а в том, что человек пишет всякую чушню и оскорбляет всех подряд - а это наказуемо, ибо нефиг.
B-третьих - заметьте, я никогда первая не начинаю.
Культура индивидуума не имеет отношения к щелчку по носу переступившего границу дозволенного, потому как не подразумевает бесхребетности и ''подставь левую''.
Равняться Вам ни на кого не нужно, Вы вполне сформировавшийся политесный хам. Не отступайте от образа, он Вам идет. :)
  • 0

#1311
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В чем я отлично разбираюсь, так это в том, что чужих слонов в свою посудную лавку пускать нельзя ни боже мой. Загадят и разорят - не свое, не жалко. Зато в свой дом потащат уже всё чистенькое, готовенькое.


вот как относиться к таким словам человека с гражданством США? :faceoff:
  • 0

#1312
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В чем я отлично разбираюсь, так это в том, что чужих слонов в свою посудную лавку пускать нельзя ни боже мой. Загадят и разорят - не свое, не жалко. Зато в свой дом потащат уже всё чистенькое, готовенькое.


вот как относиться к таким словам человека с гражданством США? :faceoff:

Нормально относиться, Америка у себя сама добывает и у других прихватывает.
  • 0

#1313
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Экономически-это да, очень выгодно, только вот Америка довыкачивала у себя нефть, теперь по миру мечется, добывает где дают и не дают тоже.


Есть такая классная штука - Google. Когда своих знаний не хватает то заглядывайте, а то глупо и смешно выглядите со своими заявлениями.

США выйдут на первое место по добыче нефти к 2020 году : http://minfin.com.ua...2/11/12/679438/
  • 0

#1314
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Экономически-это да, очень выгодно, только вот Америка довыкачивала у себя нефть, теперь по миру мечется, добывает где дают и не дают тоже.


Есть такая классная штука - Google. Когда своих знаний не хватает то заглядывайте, а то глупо и смешно выглядите со своими заявлениями.

США выйдут на первое место по добыче нефти к 2020 году : http://minfin.com.ua...2/11/12/679438/


Так это только будет, а я о сегодняшнем дне говорю, умиляет твердая вера в далекие 2020 -е.Кстати, вот этот бум и погубит экологию Америки.

Сообщение отредактировал Улана: 27.11.2012, 14:58:41

  • 0

#1315
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мммм...нет, не очень, даже почти совсем не разбираюсь


Я предлагаю на этом завершить дискуссию. :idea:

Это моя точка зрения, но уважаю и Вашу, если Вам китайцы нравятся больше русских инженеров, то замечательно, я только ''за''.

Мне нравятся любые инженеры, которые могут обеспечить разработку месторождений, соблюдают законодательство и взятые обязательства :hi: Я ведь уже говорил, мне чужды шовинизм и национализм :D

но вот мне думается ,что просто не нужны гос-ву инженера раз уровень дохода их до смешного низкий.

А как вы представляете поддержку государства для страдающих инженеров? Как можно в капиталистическом строе за отдельной группой лиц закрепить более высокие ЗП?

Да нет, не такие они уж и дураки. Давно поняли, что лучше свою про запас оставить.

Этот довольно часто тиражируемый миф уже набил оскомину, господа. Бурят и добывают полным ходом. Техас, Луизиана, а теперь и Колорадо.

Наверное в большой стране были и получше месторождения.


Очень даже вероятно. А еще более вероятно, что не могли просто. Не было ни ресурсов, ни опыта бурения на море.

#1316
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

вот как относиться к таким словам человека с гражданством США? :faceoff:

А что не так-то? Если я гражданка Америки, то это не значит, что мне не жаль, что не только Казахстан, но и весь бСССР растаскивают на лоскутки.

Я ведь уже говорил, мне чужды шовинизм и национализм :D

Лукавите. Были бы чужды, не писали бы про русских инженеров. Писали бы про советских (или совковых) - как обычно пишут.
  • 1

#1317
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

.Кстати, вот этот бум и погубит экологию Америки.

Не-а, не погубит, даже не надейтесь.:)
  • 0

#1318
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Потому что у нас капитализм! Был бы коммунизм, все бы в шелках ходили :)


Капитализм разный бывает. Наш капитализм ппопадает под определение кумовских капитализмов. А это значит нарушение главного принципа - свободной конкуренции, что в свою очередь, означает выбор из множеств часто далеко не лучших вариантов, что уже ведет к неэффектвности, которая оборачивается безработицей, социальным расслоением и прочими гадостями.
Так что не нужно тут за капитализм и свободную конкуренцию.
Со свободной конкуренцией это часто не имеет ничего общего.

#1319
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Перелистнул на страницу назад случайно, столько интересного. За одну ошибку человека и козлом и неучем обозвали! Есть на кого равняться, оказывается! Культура так и прет :)

Не передергивайте, что за манера? Не козлом, а козленком, это во-первых, и не ''обозвали'', а ласково сравнили. Bо-вторых, дело даже не в ошибкax, которыми его пост набит, как боров блохами - это так, ''и не хочется, да нельзя упустить такой случай'' ©, а в том, что человек пишет всякую чушню и оскорбляет всех подряд - а это наказуемо, ибо нефиг.
B-третьих - заметьте, я никогда первая не начинаю.
Культура индивидуума не имеет отношения к щелчку по носу переступившего границу дозволенного, потому как не подразумевает бесхребетности и ''подставь левую''.
Равняться Вам ни на кого не нужно, Вы вполне сформировавшийся политесный хам. Не отступайте от образа, он Вам идет. :)


Это капец! Не могу удержаться, чтобы не выразить свое возмущение Вашим хамским, высокомерным, глупым поведением и отношением к оппоненту.
2Билл Клинтон - отставьте их, не мечите..
  • -3

#1320
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А как вы представляете поддержку государства для страдающих инженеров? Как можно в капиталистическом строе за отдельной группой лиц закрепить более высокие ЗП?

так же как это делается в развитых странах. Умственный труд должен оплачиваться адекватно, иначе смысл мне работать инженером? разрабатывать сложные проекты,нести за них ответственность, если можно тупо поехать в Китай купить товар перепродать его и нормалек))
ну вот реально это не правильно ИМХО

Сообщение отредактировал TDR-99: 27.11.2012, 15:32:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.