Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8781
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Ага))) эти узбеки в России поболее зарабатывают чем некоторые работники СТО)))

:confused: поясните, пожалуйста, высказывание

при чем тут Золотая Орда? И каким боком казахи к татаро-монгольскому игу стояли?

как же, как же! Чингизхан же - отец казахов

Вы живете в Казахстане, считаете его своей Родиной, так какая разница на каком языке там разговаривает народ,а какой является государственным. Проблема совсем в другом....

типичная позиция того, кто живет в миллионе км от Казахстана и видит его только по телевизору.
  • 1

#8782
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


какая разница как названы улицы, главное что бы на них террористы не взрывали дома. Какая разница как названы города,главное что бы в них не расстреливали мирное население. Какая разница как названы заставы,главное что бы там мальчишки не гибли, а последнего не делали козлом отпущения и не сажали на пожизненно.... Вы живете в Казахстане, считаете его своей Родиной, так какая разница на каком языке там разговаривает народ,а какой является государственным. Проблема совсем в другом....


Вы конечно правы..... Но что-то как-то это напоминает народный фольклер :

С неба звёздочка упала, прямо милому в штаны.
Ничего, что всё сгорело, лишь бы не было войны!

Как-то вот не всё равно, что "все сгорело"!

По ходу Вы или слепые,или глухие....Направьте свою энергию в нужное русло, на созидание. А разрушителей и без Вас хватает....
  • 0

#8783
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Скрытый текст



По ходу Вы или слепые,или глухие....Направьте свою энергию в нужное русло, на созидание. А разрушителей и без Вас хватает....


Ну да! Одна Вы Д Артаньян зрячая и с абсолютным слухом! Только вот , элементарные вещи Вам уже несколько человек тут объясняли, а Вы все "не въедете" никак... Почему бы это?
  • -1

#8784
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Это не мои якобы "Националистские лозунги" это исследования проведенные по заказу МИД России.

Вот цитата:

Таким образом, можно выделить следующие основные причины, побуждающие соотечественников к переселению в Россию:
1. Экономическая и политическая нестабильность в стране проживания (ухудшение экономического положения, сокращение рабочих мест, наплыв в крупные города сельского населения, осложнение криминогенной обстановки);
2. Рост националистических настроений, дискриминация нетитульного населения (Киргизия, Казахстан, Молдавия – приоритет при приеме на работу коренного населения);
3. Желание дать лучшее образование детям, так как во многих странах проживания для российских соотечественников вводятся ограничения на обучение в школах и высших учебных заведениях на русском языке (сокращение русских школ на Украине, в Латвии); низкое качество образования;
4. Ограничение применения русского языка. Перевод на государственные языки официальных документов и законодательных актов;


А вот ссылка: http://www.ruvek.ru/...on=view&id=7863

Сообщение отредактировал Linea77: 12.03.2013, 13:10:34

  • 2

#8785
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Всё намного глубже. Механизм уничтожения наций запущен уже давно. А какой главный девиз "избранных"? Разделяй и властвуй! Сила в единстве! А когда всех ссорят по национальному признаку, религиозному, языковому и т.п. цель только одна - "народы" передерутся между собой, а потом прейдут "избранные" и возьмут, то что им не принадлежит без боя. Что "бог избранных" сказал этим "избранным" ...: "Не давай в рост брату своему, а иноземцу давай в рост, и будешь ты владеть всеми народами а они над тобой не будут ..." Кем придумана вся финансовая система и для какой цели? Кто порождает гиперинфляции и мировые кризисы, и какие цели преследует? Кто проводит политику толерантности и кровосмешения, и каковы цели этой политики? Кто развязывает мировые войны и геноцид народов, и для какой цели? И этот список можно продолжать до бесконечности. Что означает надпись на долларе - annuit coeptis? В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу теософа Сергея Макроновского (он же - Николай Константинович Рерих) и распоряжению вице-президента США Генри Уоллеса, представлена цель установления мирового "Нового Порядка на Века" в виде масонской усеченной пирамиды, над которой господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной".
Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз:

"In God We Trust" ("Мы верим в Бога")

Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной "вершины". Символ же властительной "вершины" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной" - увенчан латинской надписью из тринадцати букв:

"Annuit Coeptis"

Которая недвусмысленно подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром.
Значение пирамиды подтверждает и латинская надпись внизу на ленте:

"Novus Ordo Seclorum" - "Новый порядок на века".

Изображение

ИзображениеИзображение


Сообщение отредактировал 24-12-2009: 12.03.2013, 13:22:14

  • -1

#8786
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной".

Нет у масонов такого божества

начертанный в центре банкнота девиз

Начертанный в центре банкнотЫ, а нe банктнотА

ИМХО новодел

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 12.03.2013, 13:35:21

  • 0

#8787
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Дедушке Ленину хорошо заплатили в германии за эти высказывания , да и за революцию в целом ... Да и вообще , он бОльшую часть своей сознательной жизни провел либо в ссылке , либо в шалаше , либо заграцей кайфовал , так что россию он видел в лучшем случае из окна поезда ...

На этой ветке многие с уважением относятся к Ленину и Сталину, я им адресую этот пост :hi:

По сабжу - вы абсолютно правы - вы из-за этого уезжаете? :faceoff:


А вы до сих пор не догнали, почему? Тут аргументированно, с примерами, с эпитетами с сравнениями раз так двести. Может вам еще раз почитать ветку, для усвоения материала?

(Шаман, в Цюрихе Ленин жил в квартире над мясной лавкой - воняло у него в квартире... шо у нас на зеленом рынке, в крытом павильоне, но всегда. От чего Н.К. пилила его со всей своей пролетарской ненавистью, бедный, бедный Ленин.))


Собственно говоря Казахстан, Россией никогда не являлся. А Калининград (исторически так сложилось),что он теперь часть России. И как Пруссия на него может предъявить свои права?

Вы сами читаете то, что пишете? Или так, поток сознания?

DiNatali - Смех смехом- но Германия не предъявляет никаких претензий совсем по другим причинам ( примерно по тем же, что и финны, которые не считают себя особо пострадавшими ни от Империи ни от СССР ). Зато, гордые огрызки ливонских княжеств имеют территориальные претензии аж с 16 века. :lol:
"Исторически так сложилось" ..
Хотя конечно, почти 300 летнее пребывание в составе России ( с добровольным вхождением) это сущая фигня, по сравнению с аннексией по итогам войны.


Вы барышню то пощадите, господа хорошие. А то она как начнет понимать в чем дело, соберет чемодан и приедет за наши права бороться, дискредитируя всех русскоязычных. Это же засланка типичная :D

Случай из серии - "Как посмотреть на историю", больше боян, но я очень смеялась.
В процессе мониторинга лучшей страны для эммиграции, прочитала про Эквадор такой факт (дословная цитата) -

В феврале 1945-го Эквадор обьявил войну Германии. Чем окончательно определил исход второй мировой войны. Гитлер впал в глубочайшую депрессию, и через недолгое время застрелился.


  • 0

#8788
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это не мои якобы "Националистские лозунги" это исследования проведенные по заказу МИД России.

Вот цитата:


Таким образом, можно выделить следующие основные причины, побуждающие соотечественников к переселению в Россию:
1. Экономическая и политическая нестабильность в стране проживания (ухудшение экономического положения, сокращение рабочих мест, наплыв в крупные города сельского населения, осложнение криминогенной обстановки);
2. Рост националистических настроений, дискриминация нетитульного населения (Киргизия, Казахстан, Молдавия – приоритет при приеме на работу коренного населения);
3. Желание дать лучшее образование детям, так как во многих странах проживания для российских соотечественников вводятся ограничения на обучение в школах и высших учебных заведениях на русском языке (сокращение русских школ на Украине, в Латвии); низкое качество образования;
4. Ограничение применения русского языка. Перевод на государственные языки официальных документов и законодательных актов;


А вот ссылка: http://www.ruvek.ru/...on=view&id=7863


Это следствия одной причины, на мой взгляд.
Причина в том, что государство и родоплеменные отношения - это разные стадии развития общества.
В Казахстане случилось так, что само государство не являлось естетсвенным историческим процессом преобразования родоплеменных отношений, а просто "свалилось" на голову.
Ну и пошло-поехало.
Поскольку родоплеменные-отношения не вырастают вдруг и сразу дальше понятий род, племя, то они уж тем более по мановению волшебной палочки не доходят до таких понятий как нация в виде граждан различных этносов. Этоестественный и долгий процесс формирования.
Грубо говоря дальше конкуренции между собой эти отношения не идут. Ну а государство - это понятие гораздо более высокого уровня, чем привычные междусобойчики.
Те городские казахи, кто и мог бы строить государство по нормальным стандартам были в меньшинстве и даже в некотром роде изгоями в том натиске сельчан, которые обрели на халяву некие возможности.
Как результат этих недоразумений на ровном месте те, кто до этого привык жить в формации более высокого порядка и не смог адаптироваться к новым более низкоуровневым отношениям уехал.
Вакуум заполнился сельскими жителями, которые собственно и есть оплот родоплеменных отношений и ситуация усугубилась.
Выросла идеология нацпатриотизма, которая по сути является аульной, но в связи с победой количеством здравый смысл и свободная конкуренция, зачатки гражданского общества все это, так или иначе, вступает в конфликт с теми отношениями и мышлением, которое присутсвует все в большей и большей степени.
Ну а весь негатив, начиная от неэффективности всего и вся и, как следствие, деградации всего и вся - это уже следствие этой самой главной причины.
Государство - это не аул. Это формация требующая прежде всего подхода прагматичного, направленного на развитие экономической мощи, а не защиты своего рода и племени и получение для него преференций.
В первом варианте (построение государства), т.е. если цель - экономическое развитие вариант только один. Ему уже сто лет в обед. Это концепция при которой не важно какого цвета кошка, а важно насколько она хорошо ловит мышей.
Во втором варианте (родоплеменные отношения), т.е. когда задача - это род, племя все сводится к борьбе за места для тех людей, которые будут прдоставлять интересы рода и племени. Качественный состав и способности не имеют при этом никакого значения.
Как итог, в первом случае мы имеем максимальную эффективность, во втором мы имеем то, что имеем...
Насколько эта формация жизнеспособна с учетом того, что родоплеменные отношения, т.е. аул в головах все больше и больше заполняет институты управления мы увидим позже.
Но многие этого увидеть не хотят, а потому превентивно готовят почву для переезда в более современные общества, где понятие нация и гражданин тождественны.
Им достаточно уже тех признаков, которые имеются.

Сообщение отредактировал Username: 12.03.2013, 14:22:47


#8789
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
FRY DEZIGNER, вы гражданка какой страны?
  • 0

#8790
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

FRY DEZIGNER, вы гражданка какой страны?


Родилась, выросла, живу и работаю в Казахстане. Я гражданка Казахстана. Почти вся семья живет в Европе - Германии и Чехии.
Ваш вопрос лишний раз доказывает, что вам дела нет до того, что здесь пишут. Я говорила об этом раз двадцать. Придете, пару постов из под текста выдерните и вперед. Может хотите спросить, почему я хочу уехать? :lol: Повторяю, не хочу, но политика государства и настроение националистов вынуждают это сделать.
Если у меня уехала вся семья, а я осталась, поверьте, были на то серьезные причины. Впрочем, я о них тоже писала, вам как видно, дела нет.
  • 0

#8791
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


FRY DEZIGNER, вы гражданка какой страны?


Родилась, выросла, живу и работаю в Казахстане. Я гражданка Казахстана. Почти вся семья живет в Европе - Германии и Чехии.
Ваш вопрос лишний раз доказывает, что вам дела нет до того, что здесь пишут. Я говорила об этом раз двадцать. Придете, пару постов из под текста выдерните и вперед. Может хотите спросить, почему я хочу уехать? :lol: Повторяю, не хочу, но политика государства и настроение националистов вынуждают это сделать.
Если у меня уехала вся семья, а я осталась, поверьте, были на то серьезные причины. Впрочем, я о них тоже писала, вам как видно, дела нет.

Я не могу понять, как может гражданин (если он себя так именует) быть против суверенитета, государственного языка и целостности страны? причем не важно какой страны, в Германии вы тоже будете выступать против немецкого языка? против территориальной целостности? не признавать Германию как государство?

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.03.2013, 15:09:31

  • -5

#8792
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Насколько я вижу. Никто не против, а всем наплевать. Другое дело, что банальное равнодушие по какой-то причине называют сопротивлением.
Разве кто-то против казахского языка? Нет. Просто равнодушны.
Но для неравнодушия нужны не законы, а мотивация в виде естественных причин.
С какой стати вы ожидаете от граждан хоть какого-то участия в тех делах, которые никоим образом их не касаются?
Казахи строят свое государство. Замечательно, стройте. А что вы еще хотите от неказахов?
Естетсвенно, что всем наплевать, так как для ненаплевательского отношения нужна совсем другая мотивация.
Это прежде всего то, что это государство и земля не только государство и земля казахов, но и всех граждан, без исключения.
Но вы же с этим не согласны?
Так чего же вы хотите то?

#8793
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


FRY DEZIGNER, вы гражданка какой страны?


Родилась, выросла, живу и работаю в Казахстане. Я гражданка Казахстана. Почти вся семья живет в Европе - Германии и Чехии.
Ваш вопрос лишний раз доказывает, что вам дела нет до того, что здесь пишут. Я говорила об этом раз двадцать. Придете, пару постов из под текста выдерните и вперед. Может хотите спросить, почему я хочу уехать? :lol: Повторяю, не хочу, но политика государства и настроение националистов вынуждают это сделать.
Если у меня уехала вся семья, а я осталась, поверьте, были на то серьезные причины. Впрочем, я о них тоже писала, вам как видно, дела нет.

ну сейчас начнется ...как вы можете так говорить?да у нас все гуд а вы хотите уехать и перед отъездом обхаить нашу страну.
  • 0

#8794
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Я не могу понять, как может гражданин (если он себя так именует) быть против суверенитета, государственного языка и целостности страны? причем не важно какой страны, в Германии вы тоже будете выступать против немецкого языка? против территориальной целостности? не признавать Германию как государство?


Вы бредите? В Германии, так уж исторически сложилось, живет абсолютное большинство немцев. Они принимают большое количество турков (они помогали восстанавливать страну после второй мировой войны), евреев, беженцев из Югославии, конечно, этнических немцев. Германия принимает этих людей, заботится о них. Никого в Германию насильно не переселяли. Было бы идиотизмом диктовать свои условия в стране, для которой по сути ничего не сделал, а наоборот, эта страна заботиться о моих родителях несравнимо больше, чем страна, которой они отдали свою жизнь. Диктовать свои условия стране, которая является примером в отношении к старикам и детям, это идиотизм.
Там есть националисты, видела своими глазами, но политика государства такова, что не позволяет чувствовать себя чужими не немцам. Даже сравнивать не смейте. Если я добровольно приеду в Германию, или в Чехию, я разумеется буду учить язык той страны, которую Я ВЫБРАЛА.
Массовая миграция в Казахстан всегда носила либо насильственный характер, либо агитационный. Об этом написано очень много.

В 1937 г. около 200 тыс. корейцев Приморского края в течение двух недель были вывезены в С.Азию и Казахстан. В 1939 г. сотни тысяч поляков, литовцев, эстонцев, латышей были вывезены в Сибирь. В 1941 г. все немцы СССР были вывезены в Сибирь, на Урал, в Казахстан. В 1943 г. в Сибирь, Казахстан были вывезены чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары, калмыки, турки-месхетинцы, греки, карачаевцы


Казахов в Казахской ССР численно было меньше. И теперь, по сложившейся ситуации, вы диктуете народам, которые здесь родились и выросли, работали и умирали, на каком языке им и их детям говорить, какие передачи смотреть, уезжать им или нет, у кого больше прав и привилегий?
Вы, вы мне говорите, что я против целостности страны?! Вас призывают к разумности, к компромиссу, к уважительному отношению культур, вы говорите, вали отсюда вместе со своей культурой. Кто против целостности? Да, я против одного государственного языка и обосновала ПОЧЕМУ.
Сто раз писала о Швейцарии - многонациональная страна с главным приоритетом взаимоуважения народов и культур друг к другу. 4 государственных языка. Швейцария - не суверенна?) Или недостаточно развита? Вам эта схема чем не подходит? Национальным сознанием. Давит на мозг. И история ничему не учит.

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 12.03.2013, 15:41:12

  • 4

#8795
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Это следствия одной причины, на мой взгляд.
Причина в том, что государство и родоплеменные отношения - это разные стадии развития общества.
В Казахстане случилось так, что само государство не являлось естетсвенным историческим процессом преобразования родоплеменных отношений, а просто "свалилось" на голову.
Ну и пошло-поехало.
Поскольку родоплеменные-отношения не вырастают вдруг и сразу дальше понятий род, племя, то они уж тем более по мановению волшебной палочки не доходят до таких понятий как нация в виде граждан различных этносов. Этоестественный и долгий процесс формирования.
Грубо говоря дальше конкуренции между собой эти отношения не идут. Ну а государство - это понятие гораздо более высокого уровня, чем привычные междусобойчики.
Те городские казахи, кто и мог бы строить государство по нормальным стандартам были в меньшинстве и даже в некотром роде изгоями в том натиске сельчан, которые обрели на халяву некие возможности.
Как результат этих недоразумений на ровном месте те, кто до этого привык жить в формации более высокого порядка и не смог адаптироваться к новым более низкоуровневым отношениям уехал.
Вакуум заполнился сельскими жителями, которые собственно и есть оплот родоплеменных отношений и ситуация усугубилась.
Выросла идеология нацпатриотизма, которая по сути является аульной, но в связи с победой количеством здравый смысл и свободная конкуренция, зачатки гражданского общества все это, так или иначе, вступает в конфликт с теми отношениями и мышлением, которое присутсвует все в большей и большей степени.
Ну а весь негатив, начиная от неэффективности всего и вся и, как следствие, деградации всего и вся - это уже следствие этой самой главной причины.
Государство - это не аул. Это формация требующая прежде всего подхода прагматичного, направленного на развитие экономической мощи, а не защиты своего рода и племени и получение для него преференций.
В первом варианте (построение государства), т.е. если цель - экономическое развитие вариант только один. Ему уже сто лет в обед. Это концепция при которой не важно какого цвета кошка, а важно насколько она хорошо ловит мышей.
Во втором варианте (родоплеменные отношения), т.е. когда задача - это род, племя все сводится к борьбе за места для тех людей, которые будут прдоставлять интересы рода и племени. Качественный состав и способности не имеют при этом никакого значения.

Как итог, в первом случае мы имеем максимальную эффективность, во втором мы имеем то, что имеем...
Насколько эта формация жизнеспособна с учетом того, что родоплеменные отношения, т.е. аул в головах все больше и больше заполняет институты управления мы увидим позже.
Но многие этого увидеть не хотят, а потому превентивно готовят почву для переезда в более современные общества, где понятие нация и гражданин тождественны.
Им достаточно уже тех признаков, которые имеются.

имхо очень узко вы подошли к вопросу. В любом государстве есть определенные группы элит борющиеся за место под солнцем, временами борьбы приводит к революциям и разрушению государства. Вот например США. Там постоянно идет борьба финансистов, ВПК, партий. Но страна развивается. почему? Да потому что важен уровень развитости населения, потому что всегда можно сказать этот плохой он разваливает страну. У нас народ не сознательный поэтому элита может разваливать страну и всех пофиг. последний пример-вступление в таможенный союз. Якобы сейчас только узнали что он не выгоден для Казахстана. Хотя это ясно было с самого начала. Всем было пофиг, глубоко.

Сообщение отредактировал Stalinist: 12.03.2013, 15:43:51


#8796
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Sam Boga
Вам и еше одному любителю переворачивать слова (Билл Клинтон) повторяю. Вам нечего делать в этом топике. Еще в сотый раз напишу. Создайте тему "как прекрасно жить в КЗ" и пойте в ней друг другу дифирамбы. Где будете прославлять свою родину, а также рассказывать басни о ведущей роли казахского народа в деле развития человеческой цивилизации.
  • 0

#8797
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Вы бредите? В Германии, так уж исторически сложилось, живет абсолютное большинство немцев. Они принимают большое количество турков (они помогали восстанавливать страну после второй мировой войны), евреев, беженцев из Югославии, конечно, этнических немцев. Германия принимает этих людей, заботится о них. Никого в Германию насильно не переселяли. Было бы идиотизмом диктовать свои условия в стране, для которой по сути ничего не сделал, а наоборот, эта страна заботиться о моих родителях несравнимо больше, чем страна, которой они отдали свою жизнь. Диктовать свои условия стране, которая является примером в отношении к старикам и детям, это идиотизм.
Там есть националисты, видела своими глазами, но политика государства такова, что не позволяет чувствовать себя чужими не немцам. Даже сравнивать не смейте. Если я добровольно приеду в Германию, или в Чехию, я разумеется буду учить язык той страны, которую Я ВЫБРАЛА.
Массовая миграция в Казахстан всегда носила либо насильственный характер, либо агитационный. Об этом написано очень много.

а если в германии но волне провала политики мультикультурализма к власти придут ультраправые и появится новый фюрер который скажет пошли вон чужаки (а, что вполне реально, не давно во франции насильно депортировали цыган). что будете делать? пойдете учить язык другой страны? А как же понятие РОДИНЫ, которую не выбирают?

#8798
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Насколько я вижу. Никто не против, а всем наплевать. Другое дело, что банальное равнодушие по какой-то причине называют сопротивлением...
Так чего же вы хотите то?

Равнодушие на деле ранит сильней, чем ненависть. Потому и хотят вызвать пусть хоть отрицательные эмоции, но чтоб заметили
  • 0

#8799
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

2 Sam Boga
Вам и еше одному любителю переворачивать слова (Билл Клинтон) повторяю. Вам нечего делать в этом топике. Еще в сотый раз напишу. Создайте тему "как прекрасно жить в КЗ" и пойте в ней друг другу дифирамбы. Где будете прославлять свою родину, а также рассказывать басни о ведущей роли казахского народа в деле развития человеческой цивилизации.

да дело не в КЗ. А в принципе. В России таких как вы полно, которые только и ноют про "пора валить из быдлорашки". Там бы вы тоже Sam Boga поливали грязью за прославление России и ведущую роль в развитии цивилизации?

#8800
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

В первом варианте (построение государства), т.е. если цель - экономическое развитие вариант только один. Ему уже сто лет в обед. Это концепция при которой не важно какого цвета кошка, а важно насколько она хорошо ловит мышей.

кстати об экономике: в приграничных с Россией городах Польши обсуждается введение русского языка в качестве официального. Что-то похожее читала о Финляндии. И среди местного населения никаких выкриков, что "в угоду торгашам независимости лишают"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.