Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#781
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Взрослые люди сели пить водку - и ее не хватило :lol:
На эту тему столько народной мудрости есть, что даже жаль как-то участников.

Любителям кружков и могу сообщить - в Астане достроили Дворец Школьников.
Там тоже куча народу ходит на бесплатные кружки. Про другие места не слышал, не искал.

#782
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вот ситуация которая произошла сегодня ночью 00.56 ( ну извините, все мы пьём) , водки не хватило.

Хотела было сначала промолчать, но поняла, что не могу пройти мимо....

Марианна, давайте честно признаемся, что пример Ваш явно неудачный :dont: Тем более, в рамках данной темы... Водки им, видите, не хватило :faceoff: Время 12 часов ночи, кончилось спиртное, так расходитесь по домам... :dont: Ваще, меня всегда бесит эта идиотская черта в нашем народе - кончилось бухло, надо непременно догнаться :faceoff: Или непременно выпить все, что есть :faceoff:

И Ваш пример с избиением вашей компании какими бы то ни было подонками (невзирая на разрез глаз) как-то очень неубедителен в данном сабже :fie:

ПЫС. Как говорится в народном киношедевре, "пить надо меньше!" (с) :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.11.2012, 12:04:52

  • 3

#783
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вы только слово водка и вычитали!!!! Если нас "бухарей" со своим бизнесом, квартирой и домом провожают с песней, то и вам здесь нехворать!!!!

ну это Вам так показалось, что я вычитал лишь одно слово. Вы ошиблись. А за пожелания спасибо! Как вернусь на Родину, так обязательно вспомню о них, и постараюсь не хворать :))).

Мне жутко не нравится когда свои же русские люди, напиваются как свиньи и ведут себя не лучше.
Неужели до Вас еще не дошло, что пить нам просто нельзя? Ну не умеем мы это делать. Кто умеет пусть пьет. Да меня если бы даже негры избили бы данном случае.. был бы виноват я.. почему? да потому, что пьяный.. кто мне еще виноват то? Поэтому странный это повод для отъезда.. странный.

Сообщение отредактировал timsone: 12.11.2012, 12:51:20

  • 2

#784
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений




Вот ситуация которая произошла сегодня ночью 00.56 ( ну извините, все мы пьём) , водки не хватило. Нас четверо, т,е, муж-жена, заказали такси и за горючим поехали.

Вы думаете, что в России такого не может случиться?

Не может :D В России алкоголь после 11 вечера (а во многих регионах и раньше) не продают.

это не совсем так - по закону да конечно купить нельзя, но найти можно. а уж вызвать такси и поехать выпить - так вообще без проблем :))))

Никто не говорит, что России сухой закон. Вопрос в доступности. После 23.00 доступность алкоголя резко снижается. Очень резко. Я когда работал по ночам, часто, заходя в супермаркеты, становился свидетелем такого рода сцен - когда люди и просили, и умоляли, и угрожали, и подкупить продавцов пытались, чтоб им выпивку продали, а - никак. Одни умники даже прямо в зале вскрыли, чтоб у них не забрали, и то не прокатило - денег с них охрана взяла, коньяк отобрала, сказали "Утром придёте - пробьём и заберёте". Для 98% населения в такой ситуации проще дождаться утра.

Молодежь прекрасно напивается напитками, которые можно продавать круглосуточно

Напиться напитком меньше 5 градусов? :) Как-то у меня в своё время даже вином, которое в три раза крепче пива, напиться не получалось :) Ну да ладно, уже с нового года под запрет попадёт вообще ЛЮБОЙ алкоголь, его продажа в киосках и маленьких магазинах, а также употребление в общественных местах (помимо кафе и ресторанов, конечно). Кстати, и акцизы существенно вырастут.

Сообщение отредактировал Information LTD: 12.11.2012, 13:06:15

  • 1

#785
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Взрослые люди сели пить водку - и ее не хватило :lol:
На эту тему столько народной мудрости есть, что даже жаль как-то участников.

Любителям кружков и могу сообщить - в Астане достроили Дворец Школьников.
Там тоже куча народу ходит на бесплатные кружки. Про другие места не слышал, не искал.


В Астане может быть, попробуйте в Алмате найти хоть что -то бесплатное, последние помещения у бесплатников забраны.
  • 0

#786
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как насчет подумать о реальной программе по возвращению соотечественников в КЗ? Подчеркну слово реальная. Но! этого не будет никогда,а жаль. Потому как если понять почему люди уезжают,можно что то сделать чтобы их остановить.

Так она ужe есть, для оралманов.
Pеальней некуда.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 12.11.2012, 13:21:06

  • -1

#787
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Поймите Вы их, казахов, правильно, ну не нужны мы им такие.. Если бы мы были бы крепкой, сильной, созидающей нацией (как раньше), они бы нас сами никуда постарались бы не отпустить. А извините слабаков, сброд, который и нацией то назвать нельзя.. да в баню таких (пусть сваливают если им так хочется)... я их (казахов) прекрасно понимаю.


Странный подход: нужны - не нужны, пустили - не пустили. Вы все свои решения так принимаете?
  • 0

#788
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Странный подход: нужны - не нужны, пустили - не пустили. Вы все свои решения так принимаете?

даже отвечать не хочется :))) успехов!
  • 0

#789
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В Алмате не искал кружки.
Может необязательно ехать в другу страну за детскими кружками - вот основная мысль. Но в этом городе тоже живут казахи, если что.

#790
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

В Алмате не искал кружки.
Может необязательно ехать в другу страну за детскими кружками - вот основная мысль. Но в этом городе тоже живут казахи, если что

Да Вы шутите Билли, кружки - это "ихнее" всё :))
На счет цены на кружки не в курсе.. Бокс - во Дворце Школьников, в Алмате, еще пару лет назад был бесплатным. Не знаю как сейчас..
но цена на спортивные секции колеблется в районе 3-8 тысяч в месяц.. возможно кружок по пошиву мягких игрушек и стоит 50 штук в месяц :)))) и тогда это действительно веская причина для переезда..
  • -3

#791
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

В Алмате не искал кружки.
Может необязательно ехать в другу страну за детскими кружками - вот основная мысль. Но в этом городе тоже живут казахи, если что.


Вот и я удивляюсь такой разнице, вроде одна страна,а в каждом городе,как в мини государстве- все свое.
  • 0

#792
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


В Алмате не искал кружки.
Может необязательно ехать в другу страну за детскими кружками - вот основная мысль. Но в этом городе тоже живут казахи, если что

Да Вы шутите Билли, кружки - это "ихнее" всё :))
На счет цены на кружки не в курсе.. Бокс - во Дворце Школьников, в Алмате, еще пару лет назад был бесплатным. Не знаю как сейчас..
но цена на спортивные секции колеблется в районе 3-8 тысяч в месяц.. возможно кружок по пошиву мягких игрушек и стоит 50 штук в месяц :)))) и тогда это действительно веская причина для переезда..


Бесплатные кружки там уже закрыли, если что, суть- не сколько стоит, а бесплатность,вас послушать: какие мелочи, 3-5-8 тысяч, а если детей больше,чем один и все хотят?
  • 1

#793
303ru

303ru
  • Гость
  • 43 сообщений
Еще одно ихнее все - "молочка".
  • 0

#794
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Бесплатные кружки там уже закрыли, если что, суть- не сколько стоит, а бесплатность,вас послушать: какие мелочи, 3-5-8 тысяч, а если детей больше,чем один и все хотят?

т.е. Ваши дети - это мои проблемы? Может быть все-таки Ваши? :)) эт раз.. цены я привет на спортивные секции, а не на кружки.. эт два..
я все это к тому, что разбирайтесь со своими кружками сами :))))) т.е. собрались мамы, обсудили.. кто из них во что горазд.. и вперед.. а так то да.. ради пары кружков то бесплатных.. надо в Россию уезжать. Резонно..

Сообщение отредактировал timsone: 12.11.2012, 14:26:25

  • -4

#795
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

кружки - это "ихнее" всё

Знаете, если не ''всё'', тогда нечего и рожать. Подзаборников и так хватает.
  • -3

#796
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Знаете, если не ''всё'', тогда нечего и рожать. Подзаборников и так хватает.

детьми заниматься надо.. а не на кружки надеяться :))) тогда и "подзаборников" не будет.
  • 0

#797
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Бесплатные кружки там уже закрыли, если что, суть- не сколько стоит, а бесплатность,вас послушать: какие мелочи, 3-5-8 тысяч, а если детей больше,чем один и все хотят?

т.е. Ваши дети - это мои проблемы? Может быть все-таки Ваши? :)) эт раз.. цены я привет на спортивные секции, а не на кружки.. эт два..
я все это к тому, что разбирайтесь со своими кружками сами :))))) т.е. собрались мамы, обсудили.. кто из них во что горазд.. и вперед.. а так то да.. ради пары кружков то бесплатных.. надо в Россию уезжать. Резонно..


Вот это по-нашему :lol:
  • 0

#798
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Любителям кружков и могу сообщить - в Астане достроили Дворец Школьников. Там тоже куча народу ходит на бесплатные кружки.

Может необязательно ехать в другу страну за детскими кружками - вот основная мысль.


Все, что есть бесплатного в Казахстане функционирует по принципу: "На тебе Боже, что нам не гоже!!" Как правило там не самые лучшие, а верне
е самые не лучшие преподаватели. И если даже придет молодой, инициативный, да талантливый- то через пол годика свалит в платную секцию. Ну не престижно работать там где з/п маленькая, взяток не получишь, да и не добьешься профессиональных высот. Увы!
Проблема то не в том, что нам всем не хватает бесплатных кружков, а в том, что для детей и молодежи ничего не делается!!
Тем, у кого есть дети и они ими занимаются, сразу понятно, что бесплатные кружки за несколько кварталов от дома- это недостижимая реальность на много лет. Не у всех есть бабушки и няни, а для того, чтобы ребенок самостоятельно поехал куда то надо, чтобы он для этого дорос. Соответственно вся внеклассная работа для начальных классов отпадает! Чем заняться ребенку? Интернет вам в руки, вернее вашему ребенку и телевизор! Усе! Больше не чем. заниматься. Родители то на работе. А ребенок один на один со своим одиночеством и бездельем. Да наши дети и во дворе то уже не умеют играть в коллективные игры. Потому что никто не учит.
Хорошо,ваше чадо доросло до возраста с которого вы скрепя сердцем и жутко волнуясь отпустите его ездить во Дворец Школьников. Думаете затянет? Будет интересно? Неа, не ждите! Преподаватели отбывающие повинность на неинтересной работе вряд ли зажгут в вашем ребенке что то! К 15 годам он поймет, что вокруг кроме интернета нет ничего!!
Проблемы коммуникаций, перманентное состояние стресса и вечная фрустрация- это не только побочный эффект урбанизации. А вы про единственный дом школьника в Астане. Все это было бы смешно......
  • 2

#799
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Хорошо,ваше чадо доросло до возраста с которого вы скрепя сердцем и жутко волнуясь отпустите его ездить во Дворец Школьников. Думаете затянет? Будет интересно? Неа, не ждите! Преподаватели отбывающие повинность на неинтересной работе вряд ли зажгут в вашем ребенке что то! К 15 годам он поймет, что вокруг кроме интернета нет ничего!!

Одно время пару лет назад жил в Астане.. занимался рукопашкой не "во дворце школьников".. знаете там было полно детишек любых возрастов.. и на плавании.. и в гимнастическом зале.. и так далее.. ну т.е. не все так печально :)). Занимаются дети. Не все еще скурвились :)

Сообщение отредактировал timsone: 12.11.2012, 14:36:49

  • 0

#800
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

ну т.е. не все так печально ). Занимаются дети. Не все еще скурвились

Я понимаю, что в КЗ нет адекватной статистики. Давайте чисто гипотетически попробуем прикинуть.
по переписи населения на 2009 год в Казахстане жило 16 млн человек. Допустим ( только допустим, потому что точных данных я не знаю), количество несовершеннолетних равно 2 млн. Вопрос: Что делает государство для своих будущих налогоплательщиков? Есть ли у детей возможность реализовать свои способности и потребности? И каков % от 2-х млн занимается в Астанинском дворце школьника!
PS^ В прошлом году КЗ занял первое место в мире по кол-ву детских суицидов. Что изменилось за год? Сделаны ли какие то выводы? Что то предпринято? Нет! А почему? А потому, что еще рождаемость очень высокая! +- пару сотен, а то и тысяч детских жизней- в расчет не берется!

Сообщение отредактировал Bel-Ami: 12.11.2012, 14:55:22

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.