Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#741
mir.mir.mir

mir.mir.mir
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Когда Жанибек стал ханом он провозгласил что земли на юге от гор Тянь-шаня до Урала на севере и Иртыша до Жаика (ВОЛГИ) ...


"Название реки Жайык (Яик), видимо, также происходит от глагола «жайыл» — разливаться... Река Жайык — единственный физико-географический объект, название которого переименовано Указом Екатерины II на УРАЛ (Орал), чтобы стереть из памяти народа Пугачевское восстание на реке Яик.

Уважаемый знаток истории, Вам неплохо было бы и географию подучить...
Успехов в учебе!
  • 5

#742
Bratok

Bratok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Переезжать в Россию не вижу смысла, там не на много лучше. Все одним «совком» мазаны, те же проблемы. Если только в крайнем случае. ИМХО, если и переезжать, то туда где уже хорошо, а не там где может только будет.

Непраздное любопытство: а где сейчас хорошо? Да так хорошо, чтобы не опасаться, что совсем скоро будет плохо? Чтобы там не только местным жителям, но и эмигрантам хорошо было? А то знаете, переехавшие в Лондонах даже живут, а такое впечатление, что из рунета ни днем ни ночью не вылазят.


Где было бы хорошо мне... Там где коррупции нет, либо не в таком количестве. Где законы работают для всех, а не для избранных. Где медицина лечит а не делает вид. Где не попрекнут национальностью. Где я не буду переживать за будущее детей. Канада, меня бы устроила. Да пока я ей не подхожу. Пусть мне, на чужбине будет тяжело, за то детям лучше.
И насчет Лондона. Подружка, казашка, уехала на ПМЖ в Лондон. Живет работает, снимает жилье. Когда приезжала к родителям, я спросил. Скучаешь по Алма-ате? На что ответила, скучаю по Лондону, когда приезжаю сюда.
  • 1

#743
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Вопрос к тем, кто уже уехал или к тем, кто сам лично близко видел как живут те, кто уехал.
Скажите, вот уровень жизни, отдыха, развлечений, медицины и прочее в большинстве своем остаются на таком же уровне, как было ДО или выше или ниже?
проще говоря - те, у кого было много денег здесь, отличный особняк, самые лучшие врачи, учителя и т.д., то и там же , куда уехали то же самое и наоборот - если здесь жили само средне - то и там также, да?
  • 0

#744
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Когда-то русские помогли вырезать джунгар, теперь Елбасы понимает, что спасти от китайцев они тоже смогут. Я подожду еще с десяток лет и КЗ объеденится с РФ. Нет просто другого выхода с такими запасами сырья, расположением, таким местным населением и коррупцией.

Откуда такая уверенность в обьединении с РФ? Елбасы прямым текстом говорил в Турции об обьединении всех тюркских народов.Так что если и будет обьединение,то уж не с Россией это точняк,т.е. с той же Турцией и др. :ninja:
  • 0

#745
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Robbinvanpersi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#746
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Robbinvanpersi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • 0

#747
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Robbinvanpersi вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#749
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вопрос к тем, кто уже уехал или к тем, кто сам лично близко видел как живут те, кто уехал.
Скажите, вот уровень жизни, отдыха, развлечений, медицины и прочее в большинстве своем остаются на таком же уровне, как было ДО или выше или ниже?
проще говоря - те, у кого было много денег здесь, отличный особняк, самые лучшие врачи, учителя и т.д., то и там же , куда уехали то же самое и наоборот - если здесь жили само средне - то и там также, да?

Понимаете, на этот вопрос нет однозначного ответа.
Если человек уезжает, когда ему едва за 20 и через 10 лет имеет всё, что хотел, кто знает, что он имел бы в KZ, если бы остался? Нельзя сказать - в KZ я жил с родителями и работал на начальной позиции, а тут я начальник департамента и имею дом, две машины и самолет.
Разрыв временной и возрастной слишком большой.
A уезжающие после 35 и имеющие особняк пять этажей в KZ могут просто уже достаточно здоровья нe иметь, или потенциала, вроде языка, чтобы очень много зарабатывать. Зато продают особняк и покупают здесь и что-то в банк кладут - уже здорово. Как дальше - всё индивидуально.
В общем и целом - преуспевают умные и упорные. Чем старше приехавшие - тем тяжелее набрать 'скорость'. Детям - лафа, адаптируются безо всяких затяжных стрессов. ''Все и сразу'' - не будет. Качества ''обую любого и в бизнесе и в жизни'' - не котируются.
Медицина лучшая в мире, отдых доступен любого уровня и направленности, советское образование многих кормит хлебом с икрой, но есть и те, кто доучивается на мастера, PhD, сертификаты вообще необходимая вещь.
Воoбще, уровень жизни смешно сравнивать, честно говоря.
  • 2

#750
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Согласен.
Здесь все понятия другие. И соотношение цен иное.
Поэтому сравнивать очень сложно.
  • 0

#751
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Понимаете, на этот вопрос нет однозначного ответа.
Если человек уезжает, когда ему едва за 20 и через 10 лет имеет всё, что хотел, кто знает, что он имел бы в KZ, если бы остался? Нельзя сказать - в KZ я жил с родителями и работал на начальной позиции, а тут я начальник департамента и имею дом, две машины и самолет.
Разрыв временной и возрастной слишком большой.

Че то как то слабовато для начальника департамента , даже по Челябинским меркам. Учитывая, что стоимость автомобилей в два раза ниже чем в РФ, дом я так понимаю из клееной фанеры, а дельтаплан с мотором вообще можно в расчет не принимать. У меня знакомый ГАИшник намного лучше Вашего устроился , честное слово.
  • -6

#752
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Вопрос к тем, кто уже уехал или к тем, кто сам лично близко видел как живут те, кто уехал.
Скажите, вот уровень жизни, отдыха, развлечений, медицины и прочее в большинстве своем остаются на таком же уровне, как было ДО или выше или ниже?
проще говоря - те, у кого было много денег здесь, отличный особняк, самые лучшие врачи, учителя и т.д., то и там же , куда уехали то же самое и наоборот - если здесь жили само средне - то и там также, да?


У всех все индивидуально, у кого-то все есть, но климат не нравится. У кого-то ничего нет, но все устраивает в жизни..... Пробуйте потом расскажете как вам понравилось....

Нас устраивает все, кроме длительной зимы и ветра,
  • 0

#753
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У меня знакомый ГАИшник намного лучше Вашего устроился , честное слово.

''Вашего'' кого...чего..? Вы о чем вообще?
  • -1

#754
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

''Вашего'' кого...чего..? Вы о чем вообще?

:D вашего гипотетического 35типятилетнего начальника департамента с домом, машинами и самолетом)))
  • -1

#755
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


А я готов уехать за меньшую зарплату, мне психологический комфорт дороже.

Так все говорят, пока сидят тут, сытые и одетые.

не говорите за всех, пока сами не поехали и не попробовали, эти слова ваши ничего не значат.

#756
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Согласен с zevs007 полностью!Кто хотел,тот уехал и им фиолетово,что здесь пишут-все хотят там,где лучше.....Только,где это?Там,где нас нет!Деньги есть-езжай куда хочешь!Даже без причины!А так.......35 страниц за 5 дней из пустого в порожнее.

Если фильтровать бред то Есть много плюсов и минусов, Каждый решает для себя сам..
Для меня национализм усиливается,Гряз,Мало культуры на дороге, Экология,Медицины нахождение Где в Ж..мира, отсюда ехать везде далеко.
Зарплата не важна, главное что бы хватало на обычную жизнь- это значит мне не нужны ни яхты не пароходы,ни самолёты..просто квартира(дом), ребёнок который ходит на 17 кружков бесплатно, в парке чисто,на улицах без хамов..Представьте это всё есть!!!! но не в Алма-Ате..

#757
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Вопрос к тем, кто уже уехал или к тем, кто сам лично близко видел как живут те, кто уехал.
Скажите, вот уровень жизни, отдыха, развлечений, медицины и прочее в большинстве своем остаются на таком же уровне, как было ДО или выше или ниже?
проще говоря - те, у кого было много денег здесь, отличный особняк, самые лучшие врачи, учителя и т.д., то и там же , куда уехали то же самое и наоборот - если здесь жили само средне - то и там также, да?

Я жил в Алма-Ате и зарабатывал в 7 раз больше.
Сейчас,я живу в РФ, я вечером гуляю и наслаждаюсь запахом воздуха от лесов, такое раньше было в Горох Алма-Атинской области, я очень радуюсь что в парках чисто и местная молодёжь даже устраивает концерты на восстановленных концертных площадках для гуляющих бабушек и дедушек,Я не слышу что бы кто то сигналил или хамил на дороге, даже наоборот, хочется пропускать на дороге,...А Вот скорая мчится,Вот это да!!! Все сразу пытаются её пропустить..Гаишники не останавливают без причин, и разговаривают вежливо..В автобусе приятно ездить, с вами здороваются и желают счастливого пути,странно, я и не знал что в подъездах есть старшие по подъезду которые следят за порядком, ухаживают за цветами и протирают картины которые весят на каждой лестничной площадке, в больнице со мной вежливо разговаривают и не вымогают денег-странно может только у меня.. и, и , и... много другое чего оказалось что мне не хватало.. я счастлив...почему не уехал раньше? Раньше было сравнить только с Германией и ещё пару стран в Европе..Для себя скажу что лучше жить в РК, чем в Европе..но Лучше жить там где я живу чем в Остальной России или в Казахстане....
Всё моё ИМХО..

#758
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

К слову сказать, эти "борцы" теперь требуют, что бы их приравняли к ветеранам ВОВ!!!

Мы в тот момент учились в десятом классе одной из центральных школ Алма-Аты. НИКТО, повторяю, НИКТО из моих одноклассников-казахов туда даже близко не ходил, все крутили у виска. А теперь, получается, мы героев прозевали. :fie:
  • 1

#759
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот ситуация которая произошла сегодня ночью 00.56 ( ну извините, все мы пьём) , водки не хватило. Нас четверо, т,е, муж-жена, заказали такси и за горючим поехали. Пока мы, жены, сидели в такси наши мужики вышли из магазина с толпой титульной нации, на что нам указал шофёр( что то сейчас будет!!!!) , так и случилось........... Просто водки купить поехали, а последствия были плачевные(разбитая губа, порванная одежда и Т.Д.) Вот точно говорю, со стороны нашей не было провокации( мужья клялись) Дрались на русском языке, провожали на казахском,,,,, Поехала я от сюда , да подальше!!!!!!!! И родственников прихвачу!!!!!

Вы думаете, что в России такого не может случиться?
  • 1

#760
Рост

Рост
  • Гость
  • 10 сообщений


Вопрос к тем, кто уже уехал или к тем, кто сам лично близко видел как живут те, кто уехал.
Скажите, вот уровень жизни, отдыха, развлечений, медицины и прочее в большинстве своем остаются на таком же уровне, как было ДО или выше или ниже?
проще говоря - те, у кого было много денег здесь, отличный особняк, самые лучшие врачи, учителя и т.д., то и там же , куда уехали то же самое и наоборот - если здесь жили само средне - то и там также, да?

Я жил в Алма-Ате и зарабатывал в 7 раз больше.
Сейчас,я живу в РФ, я вечером гуляю и наслаждаюсь запахом воздуха от лесов, такое раньше было в Горох Алма-Атинской области, я очень радуюсь что в парках чисто и местная молодёжь даже устраивает концерты на восстановленных концертных площадках для гуляющих бабушек и дедушек,Я не слышу что бы кто то сигналил или хамил на дороге, даже наоборот, хочется пропускать на дороге,...А Вот скорая мчится,Вот это да!!! Все сразу пытаются её пропустить..Гаишники не останавливают без причин, и разговаривают вежливо..В автобусе приятно ездить, с вами здороваются и желают счастливого пути,странно, я и не знал что в подъездах есть старшие по подъезду которые следят за порядком, ухаживают за цветами и протирают картины которые весят на каждой лестничной площадке, в больнице со мной вежливо разговаривают и не вымогают денег-странно может только у меня.. и, и , и... много другое чего оказалось что мне не хватало.. я счастлив...почему не уехал раньше? Раньше было сравнить только с Германией и ещё пару стран в Европе..Для себя скажу что лучше жить в РК, чем в Европе..но Лучше жить там где я живу чем в Остальной России или в Казахстане....
Всё моё ИМХО..

В каком городе Вы живете?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.