Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#681
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Как я уже заметил, стимулов у успешных людей для переезда нет.

Вы были в домах наших отъезжанцев, скажем, в Штатах? Видели, как они живут?
Сами выдаете непроверенную инфу, а меня упрекаете.

Какую я инфу выдаю непроверенную? Под стимулом я имел ввиду, конечно же, растиражированное на последних 10 страницах мнение о дискриминации, гонениях неких второсортных людей.
А так, люди у нас свободные. Если нашли где-то траву зеленей и зарплаты выше - я за них рад.

#682
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Уважаемые друзья! Остановитесь.... Тема была создана для описания причин, которые толкнули форумчан уехать, причем только констатация фактов, без эмоций и взаимных обвинений! Но постепенно скатилась до спора нескольких оппонентов, причем жаркий спор вытеснил суть заданного вопроса. Извините, но это мое мнение, мне интересны причины, спорить кто прав, а кто виноват нет смысла, каждый из нас прав и неправ по-своему.
  • 4

#683
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
А я готов уехать за меньшую зарплату, мне психологический комфорт дороже.
  • 2

#684
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

А я готов уехать за меньшую зарплату, мне психологический комфорт дороже.

Так все говорят, пока сидят тут, сытые и одетые.

#685
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Так все говорят, пока сидят тут, сытые и одетые.

Там живёт больше людей, чем тут и как-то живут, вот и я смогу.
Я вообще не требовательный, поэтому до сих пор тут. У меня сейчас тут весьма не плохая ЗП, но почему-то не очень как-то. Скидываю большую часть ЗП на депозит, деньги не приносят радости жизни. Нужно что-то другое, чего тут нет, ощущения себя на Родине.
  • 0

#686
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В России живут такие же озлобленные люди как и в Казахстане.В Европе такого отношения к себе не почувствовала. Думаю все -таки что экономический и социальный уровень оставляет отпечаток на людях вне зависимости от национальности.
Прожив много лет в России и немного в Италии, хочу сказать что РФ не многим отличается ни по уровню коррупции, ни по шовинистическим настроениям.
Казахстан всегда будет той самобытной страной, которую также как и Россию умом не понять.
Желающим уехать - удачи и сил во всем на новом месте. Это не просто и требует терпения, денег и нервов. Там Вы также столкнетесь с коррупцией ( начиная с УФМС), с хамство и пьянством, и даже какашками на детских площадках.
Если кого-то обидела - не обижайтесь. Побольше все позитива и хорошего настроения!


согласна со всем постом. самое главное выделила жирным. и история очень распространенная и может случиться во всех постсоветских странах.
  • 0

#687
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Как я уже заметил, стимулов у успешных людей для переезда нет.

Вы были в домах наших отъезжанцев, скажем, в Штатах? Видели, как они живут?
Сами выдаете непроверенную инфу, а меня упрекаете.


я бывала. да, многие очень неплохо живут, ну и в КЗ неплохо жили. но многие переехали из-за работы. предложение хорошее получили. ну и для будущего детей. Т.е. так с бухты барахты они вряд ли свои дома в Алмате побросали бы. и вот еще, в штатах очень-очень мало приезжих из КЗ. с постсоветского пространства в основном, Украина, Молдова, Прибалтика, Армения, Узбекистан.

Сообщение отредактировал RADAst': 09.11.2012, 18:10:29

  • 0

#688
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Жить можно где угодно. Это правда.
Думаю, почему некоторые хотят уехать:
- просто найти себя в другой стране. Повидать мир;
- считают, что детям будет хорошо в другой стране;
- из-за того, что столкнулись с несправедливостью;
- пригласили в другую страну родные/друзья;
- кто-то сам не знает, зачем ехать в другую страну :-).
Причин много.
  • 1

#689
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вы были хоть раз в детдоме? Сходите и посмотрите, каких детей бросают. Казахи 99%.

Сразу видно, что вы там не были. Вот вам ссылочка на детей, готовых к усыновлению http://luchik.kz/ru/...?page=dety&id=9

В детдомах находятся дети разных национальностей, но ссылочка, Билл Клинтоном, честно говоря, грамотно подобрана - все детки из ВКО. Хотелось бы посмотреть на такую же с Чимкента
  • 1

#690
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
bb_2009, ниже я скинул ссылку на базу данных по всему КЗ. Ознакомьтесь. Усыновите.кз
В первый раз скинул ссылку на первый результат поиска в гугле. Каюсь

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.11.2012, 19:01:21


#691
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
помнится когда была Олимпиада в Лондоне, российские но не русские дзюдоисты получили шквал огня из шовинистических побуждении россиян.
при этом золотая медаль нашего Александра Винокурова - русского, но казаха им была ближе.
При этом казахи за своих русских стояли стеной.
Как гнобили своих россиян в цифрах... просто цифры и все.
почитайте освежите память...
  • 1

#692
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Как гнобили своих россиян в цифрах... просто цифры и все.
почитайте освежите память...

http://samolet73.liv...com/668853.html
Ага, 250 участников опроса, 120 человек проголосовали "за Винокурова". Прямо ШКВАЛ, действительно! Из миллионного ЖЖ целых 120 человек!. Причем в блоге у хмыря с Болотной, который по определению настроен на негатив к своей стране. Уверяю, хомяки Олеши Овального точно так же бы проголосовали, если бы там не Галстян был, а Иванов, какой-нибудь.

Так что Вы уважаемая сама побольше на цифры посматривайте, прежде чем утки всякие подкидывать.

Сообщение отредактировал YOzhik-: 09.11.2012, 20:26:21

  • 0

#693
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Да наверное, вы правы. Будем надеяться что, это единственный блог России где собраны все 99% шовиков.
  • 1

#694
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Такую дискуссию развели... Причины есть, причин нет? Если из страны выехало несколько миллионов граждан одной национальности в другую страну- значит причины есть и они черезвычайно существенны. Есть и глобальные причины - всегда после распада империи происходит массовый отток титульной нации в метрополию. Точнее он начинается еще до ее распада. Ведь СССР развалился не потому, что казахам, узбекам , таджикам захотелось жить отдельно, а потому, что нам, русским надоело это некчемное образование. Ускоряют ситуацию масса иных созданных исключительно Казахстаном стимулов к отъезду. Да и слава богу. Я лично только рад, что население моего города увеличивается за счет жителей Кустанайской и Актюбинской областей. Причем чаще всего это молодые люди приезжающие на учебу. После окончания ВУЗа никто из них не возвращается обратно. Не нужны Казахстану молодые и умные- Россия всех заберет.
  • 0

#695
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Да наверное, вы правы. Будем надеяться что, это единственный блог России где собраны все 99% шовиков.

Наверняка не единственный, но говоря о цифрах нужно апеллировать цифрами, а не надеждами на то, что вам поверят на слово и не перейдут по ссылке. В России, как и в Казахстане, полно всяких ушлепков. Но это совсем не означает что народ, ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ уживавшийся с людьми разных национальностей, думает так же, как эти самые ушлепки, по средствам интернета собравшихся в одну смердящую кучку.
  • 3

#696
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
ББ3, а я думал, что когда Ельцин развалил Союз, он у русских ничего не спрашивал. Я ошибался? Вам прислали пригласительный на закрытые выборы?
З.Ы. А у вашего президента до сих пор батхерт на эту тему вроде бы?

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.11.2012, 21:53:00


#697
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Да наверное, вы правы. Будем надеяться что, это единственный блог России где собраны все 99% шовиков.

Наверняка не единственный, но говоря о цифрах нужно апеллировать цифрами, а не надеждами на то, что вам поверят на слово и не перейдут по ссылке. В России, как и в Казахстане, полно всяких ушлепков. Но это совсем не означает что народ, ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ уживавшийся с людьми разных национальностей, думает так же, как эти самые ушлепки, по средствам интернета собравшихся в одну смердящую кучку.

Да хватит Вам оправдываться. Ну есть в РФ и нацики и фашисты и лесбиянки и гомосексуалисты и алкоголики. Ну и...
  • -1

#698
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ББЗ: 09.11.2012, 21:52:19

  • 0

#699
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Ну ничего, молодые и успешные из КЗ подтягиваются,жить и работать будут добросовесно, раз они России нужны. И небо российское будут защищать.
  • 0

#700
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ББ3, а я думал, что когда Ельцин развалил Союз, он у русских ничего не спрашивал. Я ошибался? Вам прислали пригласительный на закрытые выборы?

Очень даже спрашивал. Вы действительно считаете, что русским нужен был СССР больше чем всем остальным? Да задолбал он нас , этот СССР. От всех выслушивать, всем прислуживать. Только ленивый не говорил, что он кормит Россию- кто салом, кто бараниной, забыли небось уже? Думаете много кто в РФ о нем мечтает? Исключительно незначительная доля пенсионеров, а уж о возврате к союзу республик- таких экстрималов единицы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.