Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#661
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
такое ощущение, что сюда напустили троллей национально-озабоченных в виде экибастузца, маратаалматы и т.д. - совсем новенькие ребятки. не исключаю, что их посты пишет Ваня Пупкин в кабинете информатики в ПТУ. а иммигриравшие и рады поддержать такую полемику, на фоне них ведь такие образованные...
БиллКлинтон правильно говорит. если и есть национализм, то очень бытовой и среди не очень граммотных, и такое есть везде.
LilyBermuda не дайте мне соврать, но ведь в обиходном английском масса расовых жаргонных словечек (кайк, чинк, что-то для латиносов и т.д.).
Гораздо страшнее, когда это возводится на уровень государственности. и с этим пока тфу-тфу нормально в КЗ. кстати, Масимов вроде уйгур, а сколько лет на посту был. значит кто-то позволил? а Храпунов Витенька?
согласна, сейчас влезть в гос органы без знания каз-го нельзя. ну значит такая плата за вход.
Вот что, действительно, причины для отъезда, кто-то сказал на прошлой странице. Да, коррупция, да, экологическая обстановка, да, экономические возможности и т.д.

кстати, кто-нибудь недавно бывал в Тбилиси? вот там на славян явно косятся. При этом многие Мишу любят (а то я насмотревшись рос тв думала, он совсем на голову больной). а он там сумел коррупцию уничтожить. представляете, это-то на тер-рии бывшего СССР и нет коррупции. ну остальное: бедненько, но чистенько.
и еще: вышла погулять сейчас с ребенком. Дети на площадке играют: и русские, и казахи, и кореец пинают в мяч. И вздохнула я - нафиг всю эту белиберду начиталась. А потом принюхалась: частные дома топят, дым, вонь. И подумала: пусть мой сын снеговика из чистого снега лепит.
так что, лучше своими глазами смотреть, а не вв.кз верить.
  • 0

#662
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Наверное многие уезжают от этого.
http://nnm.ru/blogs/...skuyu-devushku/
Я их понимаю, так как без связей с тобой может произойти что угодно!
  • 0

#663
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Интересно получается. Это зарплату за счет голодающего населения Украины, Поволжтья и Казахстана давали. У населения этих регионов отобрали продовольствие, продавали за валюту и провели индустриализацию. Теперь патомки савецких инженеров гордятся индустриализацией. Классно!

А Вы что, не гордитесь? Ваши савецкиe родители и бабушки с дедушками наверняка много делали для страны. А обокрали, это да. Еще как. Хорошо, что хоть живы остались. Бабуля плакала, когда рассказывала, как люди десятками на улицах сидели, от голода уже всё, никакие, умирали...казахи в основном...кусок хлеба, говорит, подаешь, руку отталкивает, не может есть хлеб, а мяса нет, скот порезали весь. Сами выжили на картошке-моркошке с приусадебного участка и она в Мин.Сельского Хозяйстве работала, а сама еще ребенок, 14 лет...давали какие-то пайки.. здоровье подорвали, конечно, особенно дети. Потом война и опять голод.
Кто в 30-е не голодал, так это Сибирь. Моя крестная оттуда, до них так сильно тогда еще не добрались, очень хорошо жили, по 2000 пельменей на зиму лепили, туши морозили, картошка, мука, масло бочонками. А потом всё - одна килька в банках.

Ну вот еще одна база. Республиканская.
http://usynovite.kz/...?strLanguage=ru
Мне прям так обязательно сходить надо, да? Какую-то страшную правду скрывают органы опеки?

Да не надо мне баз! У меня куча подруг и сестер рожали, из первых рук информация, что в роддомах происходит.

Не просто сходить надо, а помогать. Тому, кто Вашему сердцу ближе - детям, старикам, инвалидам, бездомным животным. Это зд0рово на самом деле, особенно видеть результаты усилий. Я серьезно.

  • 0

#664
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

А Ночью вы сами попробуйте попасть со своей славянской внешностью на глаза не дай Бог пьяным партизанам..

А пьяные в РФ, что все культурные и не лезут на рожон? Расскажу свою историю. В метро Петербурга,, сидим разговариваем с подругой на русском языке, заходят 3 парня и говорят нам с подругой - Почему русские стоят , а "черные" сидят. Заметьте никто не заступился, пришлось звонить в полицию, те на следующей станции вывели всех и вместо того что бы начать досмотр трем пьяным ублюдкам, спросили наши документы. "Своих" они прикрывали до последнего, пока я не вытащила свой дипломатический документ. Вот только тогда сотрудники полиции "переобулись". Поверьте, люди везде одинаковые.
При знакомстве на вопрос откуда Вы, из Казахстана, делаю лицо - типа что Вы тут делаете? Но на это не обращаешь внимания. Потому что знаешь - переубеждать кого-то нет смысла. В России живут такие же озлобленные люди как и в Казахстане.В Европе такого отношения к себе не почувствовала. Думаю все -таки что экономический и социальный уровень оставляет отпечаток на людях вне зависимости от национальности.
Прожив много лет в России и немного в Италии, хочу сказать что РФ не многим отличается ни по уровню коррупции, ни по шовинистическим настроениям. Нет сейчас того понятия - как было при Союзе. Мир изменился и люди изменились.
Что касается казахского языка и работе на гос.службе мое мнение такое. Гос служащий ( русский или казах) обязан знать казахский язык. И если это образованный человек - ему не проблема выучить его.Одни только плюсы, честь и пример для ленивых!!!! Я думаю что любой руководитель в своем аппарате будет горд что у него будут работать такие сотрудники,

Казахстан всегда будет той самобытной страной, которую также как и Россию умом не понять.
Желающим уехать - удачи и сил во всем на новом месте. Это не просто и требует терпения, денег и нервов. Там Вы также столкнетесь с коррупцией ( начиная с УФМС), с хамство и пьянством, и даже какашками на детских площадках.
Если кого-то обидела - не обижайтесь. Побольше все позитива и хорошего настроения!
  • 5

#665
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Согласен, образованные уезжают, и остаются неблагополучные слои общества, и ползут они по городам, центральным улицам и министерствам...Отсюда все болезни..в том числе и психические, как у вашего помощника в виде Алматы..

Здесь с вами не соглашусь.
Я вот думаю, что у успешных и образованных мало стимулов уезжать из КЗ. Здесь уровень зарплат достойный. Эти люди редко (если вообще когда-либо) сталкиваются с пожеланиями ехать отсюда подальше и мордобоем.
Другое дело описанный вариант с проживанием в неблагополучных районах, где лежат какашки барана и кишки лошади, а на европейскую внешность косятся и посылают вслед проклятья. Этим людям не позавидуешь. И я полностью понимаю их стремление уехать поскорей из этой страны. Здесь для них дороги закрыты, и мерещатся звезды Давида и конц-лагеря. А ведь все начинается с табличек с названием улиц :dont:
Есть еще одна группа людей, чье стремление уехать из КЗ я понимаю. Это долларовые миллионеры, у которых нет рычагов для защиты своего капитала. Они перевозят крупную часть своего капитала в благополучные страны (разумеется, не РФ). Перевозят туда семьи. Иногда бывают в КЗ. Оставляют здесь часть капитала, есть мосты. Но для этих людей вопрос национализма на самом последнем месте. Они и в магазин не ходят, не то что Алтын Орда.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.11.2012, 14:52:46


#666
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да не надо мне баз! У меня куча подруг и сестер рожали, из первых рук информация, что в роддомах происходит.

Интересный вы человек. Вы заявили, что 99% детей в детских домах - казахи.
Я вам предоставил ссылку на новый сайт, который содержит в себе республиканскую базу данных по детям-сиротам.
Вы в ответ оперируете информацией уровня "одна бабушка сказала". Как нам можно продолжить эту дискуссию в конструктивном ключе? :confused:

#667
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
клинтон А потому что они сами создали такие условия.Храпунов вон забирал у людей земли ,и продавал.Госсобственность приватизировал и продавал.
Тоже не видел защиту своего капитала и швейцарию свалил.
Может десяток бизнесменов есть каких нибудь без связей (что странно) миллионы нарубил и свалил.
Но большинство-взяточники укрывающие свои капиталы.

Сообщение отредактировал robinson: 09.11.2012, 15:01:22


#668
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Здесь с вами не соглашусь.
Я вот думаю, что у успешных и образованных мало стимулов уезжать из КЗ. Здесь уровень зарплат достойный. Эти люди редко (если вообще когда-либо) сталкиваются с пожеланиями ехать отсюда подальше и мордобоем.
Другое дело описанный вариант с проживанием в неблагополучных районах, где лежат какашки барана и кишки лошади, а на европейскую внешность косятся и посылают вслед проклятья. Этим людям не позавидуешь. И я полностью понимаю их стремление уехать поскорей из этой страны. Здесь для них дороги закрыты, и мерещатся звезды Давида и конц-лагеря. А ведь все начинается с табличек с названием улиц :dont:
Есть еще одна группа людей, чье стремление уехать из КЗ я понимаю. Это долларовые миллионеры, у которых нет рычагов для защиты своего капитала. Они перевозят крупную часть своего капитала в благополучные страны (разумеется, не РФ). Перевозят туда семьи. Иногда бывают КЗ. Оставляют здесь часть капитала, есть мосты. Но для этих людей вопрос национализма на самом последнем месте. Они и в магазин не ходят, не то что Алтын Орда.


Я вот ни разу не сталкивалась с проявлениями национализма по отношению лично ко мне. Моя европейская внешность, как мне кажется, никого не беспокоила, да и кишки я видела разве что на базаре. И правда можно сказать, что лично у меня не было стимулов уезжать. Но несмотря на всё это благополучие я все-таки уехала, потому что перестала примерять ситуацию в Казахстане на себя. Уехала, чтобы моим детям не пришлось принимать это решение, когда они будут слишком молоды и неготовы. Всему своё время.
  • 0

#669
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Наверное многие уезжают от этого.
http://nnm.ru/blogs/...skuyu-devushku/
Я их понимаю, так как без связей с тобой может произойти что угодно!

Интересно было бы увидеть материалы суда. Они в открытом доступе должны лежать на сайте суда, после вступления приговора в силу.
Если найдете, скиньте ссылку.
А комменты под статьей знатные. Спасибо.

#670
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я вот думаю, что у успешных и образованных мало стимулов уезжать из КЗ. Здесь уровень зарплат достойный. Эти люди редко (если вообще когда-либо) сталкиваются с пожеланиями ехать отсюда подальше и мордобоем.
Другое дело описанный вариант с проживанием в неблагополучных районах, где лежат какашки барана и кишки лошади, а на европейскую внешность косятся и посылают вслед проклятья. Этим людям не позавидуешь. И я полностью понимаю их стремление уехать поскорей из этой страны. Здесь для них дороги закрыты, и мерещатся звезды Давида и конц-лагеря. А ведь все начинается с табличек с названием улиц :dont:

Ну что Вы, я жила в хорошем и благополучном районе Алма-Аты. И образование у меня более чем достойное. И зарабатывала неплохо - в десятый раз, дело не в заpплате. И в морду, как Вы выразились, не били. И вывески висели всем понятные, но дело не в языке. Именно с мелочей всё и начинается, мне ничего никогда не мерещится, я еще ни разу в долгосрочных прогнозах не ошибалась.
А если ошибусь на этот раз, так еще в миллион раз лучше, пусть всё станет, как прежде было.
  • 0

#671
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я вот ни разу не сталкивалась с проявлениями национализма по отношению лично ко мне. Моя европейская внешность, как мне кажется, никого не беспокоила, да и кишки я видела разве что на базаре. И правда можно сказать, что лично у меня не было стимулов уезжать. Но несмотря на всё это благополучие я все-таки уехала, потому что перестала примерять ситуацию в Казахстане на себя. Уехала, чтобы моим детям не пришлось принимать это решение, когда они будут слишком молоды и неготовы. Всему своё время.

Замечательная история. Надеюсь, что все у вас получилось.
Как я уже заметил, стимулов у успешных людей для переезда нет.

#672
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну что Вы, я жила в хорошем и благополучном районе Алма-Аты. И образование у меня более чем достойное. И зарабатывала неплохо - в десятый раз, дело не в заpплате. И в морду, как Вы выразились, не били. И вывески висели всем понятные, но дело не в языке.

Выходит и вас никто не преследовал, и не унижал ваше достоинство.
В принципе здоровая картина пока.
Насчет ваших прогнозов - поживем увидим.

#673
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Интересный вы человек. Вы заявили, что 99% детей в детских домах - казахи.
Я вам предоставил ссылку на новый сайт, который содержит в себе республиканскую базу данных по детям-сиротам.
Вы в ответ оперируете информацией уровня "одна бабушка сказала". Как нам можно продолжить эту дискуссию в конструктивном ключе? :confused:

Им интереса врать нет, так, к слову пришлось.
Дискуссию можете не продолжать, если Вам неугодно, тем более, что Вы начали меня оскорблять.
  • -2

#674
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Здесь с вами не соглашусь.
Я вот думаю, что у успешных и образованных мало стимулов уезжать из КЗ. Здесь уровень зарплат достойный. Эти люди редко (если вообще когда-либо) сталкиваются с пожеланиями ехать отсюда подальше и мордобоем.
Другое дело описанный вариант с проживанием в неблагополучных районах, где лежат какашки барана и кишки лошади, а на европейскую внешность косятся и посылают вслед проклятья. Этим людям не позавидуешь. И я полностью понимаю их стремление уехать поскорей из этой страны. Здесь для них дороги закрыты, и мерещатся звезды Давида и конц-лагеря. А ведь все начинается с табличек с названием улиц :dont:
Есть еще одна группа людей, чье стремление уехать из КЗ я понимаю. Это долларовые миллионеры, у которых нет рычагов для защиты своего капитала. Они перевозят крупную часть своего капитала в благополучные страны (разумеется, не РФ). Перевозят туда семьи. Иногда бывают КЗ. Оставляют здесь часть капитала, есть мосты. Но для этих людей вопрос национализма на самом последнем месте. Они и в магазин не ходят, не то что Алтын Орда.


Я вот ни разу не сталкивалась с проявлениями национализма по отношению лично ко мне. Моя европейская внешность, как мне кажется, никого не беспокоила, да и кишки я видела разве что на базаре. И правда можно сказать, что лично у меня не было стимулов уезжать. Но несмотря на всё это благополучие я все-таки уехала, потому что перестала примерять ситуацию в Казахстане на себя. Уехала, чтобы моим детям не пришлось принимать это решение, когда они будут слишком молоды и неготовы. Всему своё время.


Неуверенность в будущем наших детей и нас - это было и будет с нами , судя по коментам не уйдет никуда.
  • 0

#675
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как я уже заметил, стимулов у успешных людей для переезда нет.

Вы были в домах наших отъезжанцев, скажем, в Штатах? Видели, как они живут?
Сами выдаете непроверенную инфу, а меня упрекаете.
  • -1

#676
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Если найдете, скиньте ссылку.


Хорошо скину.
  • 0

#677
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как я уже заметил, стимулов у успешных людей для переезда нет.

Представляете, ещё немножко подумать и вы получите рецепт, как остановить миграцию из Казахстана! :)
  • 0

#678
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Наверное многие уезжают от этого.
http://nnm.ru/blogs/...skuyu-devushku/
Я их понимаю, так как без связей с тобой может произойти что угодно!

Статью эту я видела на законе, но совсем под другим названием...Моделирование общественного мнения хорошая вещь, конечно, но...короче, это ужас, а комменты просто зашкаливают. Фу, ладно, пошла я, настроение испортили.

  • -2

#679
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Я вот думаю, что у успешных и образованных мало стимулов уезжать из КЗ



стимулов куча, стоит только высунуть голову на улицу.
  • 1

#680
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Интересный вы человек. Вы заявили, что 99% детей в детских домах - казахи.
Я вам предоставил ссылку на новый сайт, который содержит в себе республиканскую базу данных по детям-сиротам.
Вы в ответ оперируете информацией уровня "одна бабушка сказала". Как нам можно продолжить эту дискуссию в конструктивном ключе? :confused:

Им интереса врать нет, так, к слову пришлось.
Дискуссию можете не продолжать, если Вам неугодно, тем более, что Вы начали меня оскорблять.

Разве я вас оскорблял? На одной чаше весов республиканская база данных. На другой - отзывы ваших подруг, которые были в роддоме ну максимум 5 дней.
Наблюдения ваших подруг может и верные. Но дают картину за эти 5 дней. А база данных как бы за все время :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.