Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6941
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


А вот признать, что передернул, обобщил, думалку не включил, ну и просто в итоге соврамши и опозоримшись, о нет!
Признать свой позор - этого никогда. Ну как же, местному то оракулу опуститься.

:lol:

А все почему- вот не хихикали бы в лучшие годы на холодной площади, а занимались,- возможно бы и причинно следственные связи лучше понимали.
В частности, то, что невозможно двумя положительными примерами обелить общий негатив.
То есть , нижеплинтусный уровень того, что в Казахии по недоразумению считается "образованием", никак не зависит от участия нескольких человек на нескольких школьных или студенческих Олимпиадах .Это скорее исключение, нежели норма.И скорее "вопреки", нежели " в системе".
Вам это уже несколько человек на пальцах пыталось объяснить.. Да куда там.. :cry:


За меня не переживайте ;) участие в вышеупомянутых событиях не помешало мне закончить в 89 году с отличием наш Универ и в том же году поступить в аспирантуру мосоковского ВУЗа. И кстати да, если помнится, кто-то интересовался, возвращаются ли сюда после получения рос. образования - да! Могу сказать на своем примере (и не только) - возвращаются. Возвращались даже в те времена, в начале 90-х, когда в РК все было намного хуже, чем сейчас. И возвращались из любви к Родине. Как бы пафосно это не звучало.

И то, что я привожу примеры того, что не все так здесь плохо - это тоже из любви к ней. Хотя знаю и понимаю, что не все безоблачно. Но дряни в теме и без меня хватает.

А вот те.... Не все, но некоторые из тех, кто постоянно сидит в сабже, рыская в Интернете, подбирая чернуху про страну, в которой рос и живет, те кто накопав наконец гадость, радостно вываливает - а я вот еще что нашел, давайте обмусолим, и при этом прикрываясь анонимностью форума, в реале продолжает общаться абсолютно толерантно и с титульными и с нетитульными - вот это недостойно.

У меня нет ненависти и неприятия к отъезжающим, я когда-то озвучивала здесь, что вполне когда-то тоже могу уехать, пусть и не навсегда - мир сейчас большой, открытый для проживания хоть где, и никто гвоздями к Родине не приколочен. Но поливать ее, чтобы обосновать свой отъезд, особенно вот так гаденько, втихаря - это подлость.
  • 1

#6942
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А вот те.... Не все, но некоторые из тех, кто постоянно сидит в сабже, рыская в Интернете, подбирая чернуху про страну, в которой рос и живет, те кто накопав наконец гадость, радостно вываливает - а я вот еще что нашел, давайте обмусолим, и при этом прикрываясь анонимностью форума, в реале продолжает общаться абсолютно толерантно и с титульными и с нетитульными - вот это недостойно. У меня нет ненависти и неприятия к отъезжающим, я когда-то озвучивала здесь, что вполне когда-то тоже могу уехать, пусть и не навсегда - мир сейчас большой, открытый для проживания хоть где, и никто гвоздями к Родине не приколочен. Но поливать ее, чтобы обосновать свой отъезд, особенно вот так гаденько, втихаря - это подлость.


ну почему же втихаря? люди открыто приводят ссылки на статьи, цитаты известных людей, ролики из интернета с доблестными джигитами, рекомендующими незамедлительный отъезд, что так задевает?

#6943
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Ну как же, местному то оракулу опуститься

Заметили, его пару дней не было, так тишина была на ветке :faceoff:


А вот, кстати, к г-ну Рафу у меня особый вопрос. Абсолютно не дурак, грамотный, логичный, вызывает порой уважение. Но при этом подбирает факты только из "грязи", и в их анализе феерически (не в пример мне :D, фейерверку) доводит их до черного сюра - жить, если его послушать, становится страшно. И что мне интересно - работает человек в гос. структурах, вроде как он себя однажды назвал апологетом режима, ну и неоднократно ссылается на то, что все гос.архивы и т.д. у него под рукой. В его вооружении - фактический материал, умение вести дискуссию. Времени, как показывает сабж, у него вагон, т.к. он практически здесь живет.

Ну вот собственно и вопрос - каково вам, многоликий вы наш, работать на гос-во, как бы защищая его интересы, но в то же время анонимно использовать все данные вам условия, для расшатывания его устоев? И делаете вы хотя бы что-то по своей прямой работе? Или все же деньги налогоплательщиков (тут улыбка) идут все же прямо в противоположную сторону? И тогда - вы один из тех, кто сидя в лодке раскачивает и втихаря топит ее?

Ну и, собссно, по сабжу - если у нас в идеологической части гос. органов в угоду толерантности оставлять людей, которые никогда не объявят себя шовиками и нацистами, но при этом будут вести себя и чувствовать себя шовинистами, то лодку гос. идеологии будет швырять не по-детски. По принципу маятника....И опасность от таких вот скрытых высокоинтеллектуальных политесных и хитрых игроков гораздо выше, чем от прямодушных, туповатых Клонов.
  • -9

#6944
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Не было у него такой фразы. Смысл поста, насколько помню, был в том. что гонения на евреев начались с средневековой Европы, так что тема погромов далеко неоднозначна.Тем более в контексте России как , якобы, первозачинателя таковых. Можно открутить на пять-шесть страниц и еще раз перечитать. Остальное, вы сами додумали и маленько переиначили.

Гонения евреев начались с Моисея, он их 40 лет гонял по пустыне размером меньше чем Карасайский район.


зато после они стали на практике изучать мировую географию и политэкономию.

"Есть ли у вас в стране еврейский вопрос?"
"Мы не считаем евреев умнее себя, поэтому и вопроса нет" - сказал один старый, толстый, уставший человек...
  • 0

#6945
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот, кстати, к г-ну Рафу у меня особый вопрос. .

Отвечаю по пунктам.
1.Я не работаю в госструктурах. И тем более не являюсь государственным служащим. Я опосредованно с таковыми сотрудничаю. Хотя и тесно. ( Но это огромная разница).
2. "Апологетом режима " я сам себя не называл- меня назвали. В этом, правда, есть доля истины. В связи с тем, что нынешняя "оппозиция" не выдерживает никакой критики ( особенно в нее нацпатовском лагере) , я в этом отношении полностью и безоговорочно выступаю на стороне действующей власти. Против оппозиции внутренней, ( включая нациков, аблязовцев и пр, не исключая и тех , кто буйствовал в Жанаозене), и внешней- ( в том числе всяких фондов Сороса и прочих грантовых НПО. Особенно так называемого- "либерального " направления-"Навальщины" -то есть..). Это что касается идеологии.
3. Что касается экономики- то моя работа заключается как раз таки во вскрытии всевозможных недостатков и помощи в поиске решения проблем. Я могу выдвигать предложения, их могут учитывать. а могут и не учитывать.
4. В мою работу входит и мониторинг социально экономической и политической ситуации в стране. А это и пресса и все сайты. Включая и этот форум. :dandy:
5. Свои взгляды на ту или иную проблему , никто мне высказывать в частном порядке не запрещал и не запрещает. (Пожаловаться на отсутствие демократии в этом вопросе- не могу). :p
6 Устои государства расшатывают не те кто сигнализирует о недостатках, а те кто их создает. И те, кто их замалчивает. Поэтому, я категорический противник "хабаризации" о чем неоднократно говорил вплоть до министерства информации. Чиновники со мной в этом вопросе явно не согласны. Что ж -это их право.
7. То, что мне все это стало надоедать самому, я как то расписывал достаточно подробно.Поэтому, и появился в этой теме в качестве обычного пользователя.

Собственно все. :bow: Удовлетворил любопытство? ;)

Сообщение отредактировал Раф: 11.02.2013, 23:52:41

  • 7

#6946
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Не было у него такой фразы. Смысл поста, насколько помню, был в том. что гонения на евреев начались с средневековой Европы, так что тема погромов далеко неоднозначна.Тем более в контексте России как , якобы, первозачинателя таковых. Можно открутить на пять-шесть страниц и еще раз перечитать. Остальное, вы сами додумали и маленько переиначили.

Гонения евреев начались с Моисея, он их 40 лет гонял по пустыне размером меньше чем Карасайский район.


зато после они стали на практике изучать мировую географию и политэкономию.

"Есть ли у вас в стране еврейский вопрос?"
"Мы не считаем евреев умнее себя, поэтому и вопроса нет" - сказал один старый, толстый, уставший человек...

Этот старый, толстый, устаревший человек говорил также
«Я полностью поддерживаю применение отравляющих газов против нецивилизованных племен. . . Это вызовет у них здоровое чувство страха».
Он же о палестинцах «орда варваров, питающихся в основном верблюжьим навозом»
Об индусах: “Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила”
  • 0

#6947
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


кто вас вообще просит уточнять из какой вы страны? ни разу с такой ситуацией не сталкивался.

Меня просили уточнять.

ну что же, сочувствую. что вам приходится проходить какую-то дополнительную идентификацию, чтобы получить тоже, что и, например, я без всяческих лишних непонятных процедур, т.е. дружественное отношение и почтительную услужливость, там где это положено. может быть у вас с кармой чего не так? побита немного троллингом постоянным

кстати, у меня и по работе масса знакомых по всему миру и со всеми прекрасные отношения. а в рк уже и поговорить по профессии практически не с кем, так, разрозренные бессистемные островки. еще одна причина для миграции
  • 0

#6948
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


А вот, кстати, к г-ну Рафу у меня особый вопрос. .

Отвечаю по пунктам.
..............

Собственно все. :bow: Удовлетворил любопытство? ;)


Пока вполне. Спасибо за развернутый ответ. :bow: Есть вопросы - но не сейчас, не ко времени. Поздно...

Надеюсь, что вы были честны, говоря, что в реале ваша

работа заключается как раз таки во вскрытии всевозможных недостатков и помощи в поиске решения проблем.


Ибо помощи в решении проблем в сабже я не видела ни разу! :hi:
Сорри, могла пропустить, т.к.на форум не так часто получается по времени заходить.

А вот вскрытие недостатков - вы в этом профи :D . Это и отметила - вам день не мил, если недостатков в Отчизне не найдете :D ... Ладно, накипело, видимо...
  • 0

#6949
flexyme

flexyme
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

"Есть ли у вас в стране еврейский вопрос?"
"Мы не считаем евреев умнее себя, поэтому и вопроса нет" - сказал один старый, толстый, уставший человек...

после того как в 1290 изгнали евреев со своего острова, после нескольких десятков лет преследования. фактически законодатели европейской моды на преследование евреев
  • 0

#6950
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Надеюсь, что вы были честны, говоря, что в реале ваша
работа заключается как раз таки во вскрытии всевозможных недостатков и помощи в поиске решения проблем.

Ибо помощи в решении проблем в сабже я не видела ни разу! :hi:

Ну почему. Просто не присматривались. Но можно сформулировать некоторые предложения вкратце. Что называется навскидку. :dandy:
(Сугубо экономические проблемы не берем, каждая требует отдельного разбора).

Итак, для того, чтобы сократить количество участников этой темы, достаточно предпринять ряд практических шагов:
1 По линии Министерства образования.
Не допускать дальнейшего сокращения обучения на русском языке. Прекратить необоснованное и произвольное сокращение часов обучения русскому языку и литературе в средних и высших учебных заведениях. Выравнять ситуацию до средней по странам, потенциально входящим в создаваемый Евразийский Союз. Прекратить использование в учебной литературе произвольного толкования исторических фактов или политических событий и применения в их оценке подтекста межнациональных отношений.( Пример- "Русская колонизация").
2. По линии министерства юстиции , МВД и КНБ.
Добиться реального функционирования статьи 164-й УК РК , в части пресечения возбуждения социальной и межнациональной розни.
Провести детальную проверку общественных объединений и СМИ, на предмет соответствия положениям этой статьи и комментариям Верховного Суда РК и РФ в части ее толкования.
Высказывания анонимных интернет- авторов типа "Чемодан-вокзал.." так же полностью попадают под действие статьи ( приравнивается к форме листовок или настенной агитации) и подлежат жесткому уголовному преследованию.
3. По линии отраслевых министерств, местных и центральных органов власти.
Строго следить за использованием и применением статьи 7 ( пункт 2) Конституции РК, в части свободного и беспрепятственного функционирования русского языка как официального. Не допускать перекосов в моноязычие.
Указанные меры не влекут дополнительных бюджетных ассигнований , расширения административного аппарата и увеличению документооборота.
В свою очередь, их незамедлительная реализация, повлечет сохранение части экономически активного и социально развитого населения страны, что благотворно скажется как на общей демографической ситуации, так и сохранении научного и культурного потенциала и развитии социально-экономического благополучия в целом.


Вот вам и схематический пример моей работы.( В данном случае , именно в сабжевой тематике).
А за этим, должно стоять обоснование предложений и фактический иллюстративный материал.( Ну тут 348 страниц темы как раз и сгодятся). :hi:

Сообщение отредактировал Раф: 12.02.2013, 01:25:39

  • 6

#6951
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Меня тут уже ничего не остановит. Ну если конечно если вернутся ВСЕ кто уехал от сюда когдато. Возможно я еще поразмыслю.

Сообщение отредактировал practic: 12.02.2013, 00:31:46

  • 1

#6952
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

4. В мою работу входит и мониторинг социально экономической и политической ситуации в стране. А это и пресса и все сайты. Включая и этот форум. :dandy:

можно узнать как проводится мониторинг того, что контролируется сверху? результат уже всем известен. звучит очень нелепо, я мониторю социально экономическую и политическую ситуацию по казправде и хабару.
можно ли мониторить то чего нету (сми)?
по сабжу некуда

Сообщение отредактировал LOANGO: 12.02.2013, 00:34:06

  • 0

#6953
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



кто вас вообще просит уточнять из какой вы страны? ни разу с такой ситуацией не сталкивался.

Меня просили уточнять.

ну что же, сочувствую. что вам приходится проходить какую-то дополнительную идентификацию, чтобы получить тоже, что и, например, я без всяческих лишних непонятных процедур, т.е. дружественное отношение и почтительную услужливость, там где это положено. может быть у вас с кармой чего не так? побита немного троллингом постоянным

кстати, у меня и по работе масса знакомых по всему миру и со всеми прекрасные отношения. а в рк уже и поговорить по профессии практически не с кем, так, разрозренные бессистемные островки. еще одна причина для миграции


купите зеркало, смотрите туда чаще. Как нимб пропадет, можно начинать снова общаться с людьми. До этого - только с богами. Это этажом выше.
  • 0

#6954
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


"Есть ли у вас в стране еврейский вопрос?"
"Мы не считаем евреев умнее себя, поэтому и вопроса нет" - сказал один старый, толстый, уставший человек...

после того как в 1290 изгнали евреев со своего острова, после нескольких десятков лет преследования. фактически законодатели европейской моды на преследование евреев


но что делать? тогда не было vse.kz и негде было кричать "чемодан, вокзал, Биробиджан". Ибо ни старого толстого уставшего антикоммуниста, предложившего кусок колонии своей страны, ни усатого тирана, ни президента-инвалида организовавших "землю обетованную" тогда еще не было.

Кстати, а откуда они на острове-то взялись? Вот откуда они тут взялись, догадываюсь, почему часть отсюда норовит уехать, некоторые тут и пишут. Но вот на острове да еще в 1290?
  • 1

#6955
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

можно узнать как проводится мониторинг того, что контролируется сверху? результат уже всем известен. звучит очень нелепо, я мониторю социально экономическую и политическую ситуацию по казправде и хабару.
можно ли мониторить то чего нету (сми)?

У нас не два СМИ ( пока еще). Что касается печатных источников, то существуют все таки с десяток так или иначе разно полярных газет "Время", "Мегаполис", "Свобода Слова", "Караван", "Экспресс" и пр + областные, где так или иначе дается картина ситуации. И большая часть наиболее злободневных проблем, там то же присутствует .(Оценки и подачу мы не берем- говорим о самом факте).
А с учетом более чем тридцати сетевых информ. ресурсов "от "Азаттыка" до " Казахстан Тудэй" и даже "Инопресс" , можно сказать что в принципе ни одно событие не остается не охваченной тем или иным СМИ, и, соответственно обществом.
Так что, мониторить есть что. :smoke:
  • 0

#6956
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


можно узнать как проводится мониторинг того, что контролируется сверху? результат уже всем известен. звучит очень нелепо, я мониторю социально экономическую и политическую ситуацию по казправде и хабару.
можно ли мониторить то чего нету (сми)?

У нас не два СМИ ( пока еще). Что касается печатных источников, то существуют все таки с десяток так или иначе разно полярных газет "Время", "Мегаполис", "Свобода Слова", "Караван", "Экспресс" и пр + областные, где так или иначе дается картина ситуации. И большая часть наиболее злободневных проблем, там то же присутствует .(Оценки и подачу мы не берем- говорим о самом факте).
А с учетом более чем тридцати сетевых информ. ресурсов "от "Азаттыка" до " Казахстан Тудэй" и даже "Инопресс" , можно сказать что в принципе ни одно событие не остается не охваченной тем или иным СМИ, и, соответственно обществом.
Так что, мониторить есть что. :smoke:

А смысл какой мониторить? не проще ли узнать кто хозяин и что он хочет?
  • 0

#6957
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А смысл какой мониторить? не проще ли узнать кто хозяин и что он хочет?

Это другая тема. А есть чистая информация. Не всё же информационные ленты дают. Часто и в сообщениях собкоров с мест интересное вылавливается по той или иной теме.
  • 0

#6958
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Итак, для того, чтобы сократить количество участников этой темы, достаточно предпринять ряд практических шагов:
1 По линии Министерства образования.

2. По линии министерства юстиции , МВД и КНБ.

3. По линии отраслевых министерств, местных и центральных органов власти.

Ни один из ваших шагов не сократит количество уезжающих. Практик четко и ясно сказал:

Меня тут уже ничего не остановит. Ну если конечно если вернутся ВСЕ кто уехал от сюда когдато. Возможно я еще поразмыслю


  • 0

#6959
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ни один из ваших шагов не сократит количество уезжающих. Практик четко и ясно сказал..

Во первых, помимо озвученных трех пунктов существуют еще несколько ,так же требующих вмешательства.
Во вторых , вы что- уже успели опросить всех участников темы на предмет их отношения? И четко увидели, что даже при предложенном изменении ситуации не сократится число уезжающих? Сомневаюсь.
И в третьих- вопрос о полном прекращении эмиграции не стоит. ( И форумчанин Практик имеет полное право мигрировать в любом случае, тем более что у него могут быть и другие причины для этого шага.). А вот как размер эмиграции уменьшить- я видение , тем не менее, дал.Крайне схематически, конечно, и упрощенно.
По крайней мере, снизится напряжение в этих аспектах, ( а они далеко не последние в общем рейтинге причин).

Сообщение отредактировал Раф: 12.02.2013, 01:54:54

  • 1

#6960
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ни один из ваших шагов не сократит количество уезжающих. Практик четко и ясно сказал..

Во первых, помимо озвученных трех пунктов существуют еще несколько ,так же требующих вмешательства.
Во вторых , вы что- уже успели опросить всех участников темы на предмет их отношения? И четко увидели, что даже при предложенном изменении ситуации не сократится число уезжающих? Сомневаюсь.
И в третьих- вопрос о полном прекращении эмиграции не стоит. ( И форумчанин Практик имеет полное право мигрировать в любом случае, тем более что у него могут быть и другие причины для этого шага.). А вот как размер эмиграции уменьшить- я видение , тем не менее, дал.Крайне схематически, конечно, и упрощенно.
По крайней мере, снизится напряжение в этих аспектах, ( а они далеко не последние в общем рейтинге причин).

Нужно понять разницу между теми кто уезжает и теми русскоязычными кто своих детей отдает в казахские детские сады.
Все причины внутри а не снаружи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.