Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6681
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


Слабо идейному вдохновителю отъезжающих раскрыться?

Теперь жаргон подростковый в ход пошел. :faceoff: ..
СлабО- не слабО.. " А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?"© х\ф "Афоня" :D

Идейный вдохновитель-это больше к Вам. Вы кого хочешь, с таким то подходцем и отношением к согражданам, с насиженных мест сгоните. А может, именно этого и добиваетесь, а? Потому и провоцируете периодически? ;)

И хватит путать форум с отделом кадров. Ф.И.О.. СИК.. РНН...ИНН.. :lol:


Ну вы же не троль? а ?
выж тут типа истины в последней инстанции :dont:
Так скажите свое приниципиальное мнение открыто, смело, вы же типа доклады готовите наверх :faceoff: , или это сказки для хомячков...

#6682
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А ты перевез своих родоков в Омск?

Нет, готовятся документы на переселение родителей. Так что всему своё время.

Дай угадаю, они остались в Павлодаре

Ваша подъё**а не удачная. :p

Не в Павлодаре, а в Кереку, называйте города исконными именами

Этому павлодарцу, переселенцу с юга КЗ в радость видимо будет такое название.

лишнее упоминание о подобных людях должно вызвать чувство глубокого патриотизма?

Типа братьев Рыскалиевых? :lol:
  • 0

#6683
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

выж тут типа истины в последней инстанции :dont:
Так скажите свое приниципиальное мнение открыто, смело, вы же типа доклады готовите наверх :faceoff: , или это сказки для хомячков...

Не нервничайте, а то уже в клавиатуру не попадаете.
И это.. вы теплое с мягким принципиально путаете, или по недомыслию?
Никогда не думал, что придется растолковывать местечковым нацпатам элементарные принципы форумного общения. :faceoff:
Это ф-о-р-у-м, понимаете? Даже не пресс-клуб . Здесь паспортные данные не выкладывают.
А тешить ваше, и без того уязвленное самолюбие, это уже слишком даже для самого толерантного человека ( ну, типа, меня :rolleyes: )
Это знаете, как язык учить-как выясняется, исключительно для того, чтобы каким то лингвоозабоченным местным деятелям приятное сделать.. Не слишком ли?
Наверное- слишком.
  • 7

#6684
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



Чтобы пришли "отжиматели" нужно сначала стать им интересным, т.е. доходы должны быть более миллиона долларов в месяц.
А на счет Газпромнефти, абсолютно без разницы как называется и кто хозяин, главное где налоги будут платить.
http://tengrinews.kz...-moskve-187277/

зачем такая древняя ссылка, когда можно более свежую привести из того же разряда ЭТУ, например.
и что за примеры Вы тут приводите, то Храпунов, то Утемуратов? лишнее упоминание о подобных людях должно вызвать чувство глубокого патриотизма?

А причем тогда Газпромнефть? У кого есть деньги, тот и покупает все что хочет.

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
(с)
видимо, таким же правилом руководствуются нынешние правители, распродавая абсолютно все налево и направо.
  • 0

#6685
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений




Чтобы пришли "отжиматели" нужно сначала стать им интересным, т.е. доходы должны быть более миллиона долларов в месяц.
А на счет Газпромнефти, абсолютно без разницы как называется и кто хозяин, главное где налоги будут платить.
http://tengrinews.kz...-moskve-187277/

зачем такая древняя ссылка, когда можно более свежую привести из того же разряда ЭТУ, например.
и что за примеры Вы тут приводите, то Храпунов, то Утемуратов? лишнее упоминание о подобных людях должно вызвать чувство глубокого патриотизма?

А причем тогда Газпромнефть? У кого есть деньги, тот и покупает все что хочет.

— А в чём сила, брат?
— А вот в чём — в деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром, и тот сильней, у кого их больше.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
(с)
видимо, таким же правилом руководствуются нынешние правители, распродавая абсолютно все налево и направо.

все правители, кроме Уго Чавеса
  • 0

#6686
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений


выж тут типа истины в последней инстанции :dont:
Так скажите свое приниципиальное мнение открыто, смело, вы же типа доклады готовите наверх :faceoff: , или это сказки для хомячков...

Не нервничайте, а то уже в клавиатуру не попадаете.
И это.. вы теплое с мягким принципиально путаете, или по недомыслию?
Никогда не думал, что придется растолковывать местечковым нацпатам элементарные принципы форумного общения. :faceoff:
Это ф-о-р-у-м, понимаете? Даже не пресс-клуб . Здесь паспортные данные не выкладывают.
А тешить ваше, и без того уязвленное самолюбие, это уже слишком даже для самого толерантного человека ( ну, типа, меня :rolleyes: )
Это знаете, как язык учить-как выясняется, исключительно для того, чтобы каким то лингвоозабоченным местным деятелям приятное сделать.. Не слишком ли?
Наверное- слишком.

Ну я так и думал, спрятавшись за собаку, можно писать что угодно... Какой спрос с собаки? Она же только гавкает...
А выделенное это проявление шовинизма))) Не можете переступить через себя... как же ... а придется :D
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 10.02.2013, 19:26:40


#6687
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну я так и думал, спрятавшись за собаку, можно писать что угодно... Какой спрос с собаки? Она же только гавкает...
А выделенное это проявление шовинизма))) Не можете переступить через себя... как же ... а придется :D

Ярлыки.. Переходы..
Да.. как и предполагалось, уровень то, того.. плинтусовый.
Нет аргументации- говорим о "шовинизме" . Нет-доводов переходим на личности..
Нет возможности перейти на личности- обсуждаем аваторы ( сколько вы их уже обсудить успели?)
В общем- балабакша депрессивного ауыла.( Я понятно изъясняюсь? Сделал, приятное, надеюсь? :rotate: ).
А я ведь предлагал-работайте над собой, совершенствуйтесь, не становитесь позорищем.. Видать впустую. :faceoff:
Но главного, вы тем не менее добились- те, кто возможно, имел какие то сомнения насчет истинных целей и методов поборников "мононационального государства" ( не говоря уже о их интеллектуальном и культурном уровне), смогли насмотреться и наслушаться вдоволь. И сделать для себя соответствующие выводы.
  • 9

#6688
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Ну я так и думал, спрятавшись за собаку, можно писать что угодно... Какой спрос с собаки? Она же только гавкает... А выделенное это проявление шовинизма))) Не можете переступить через себя... как же ... а придется

А вы там за кем спрятались, позвольте вас спросить? :rolleyes:
Ваша ава - это што? Или хто? А, кажись я знаю.... ава называется "оба-на, в дурке провели интернет"... :surprise:

Не умеете достойно дискутировать, так уже не позорились бы, милейший, да валили бы отсюда, по добру да по здорову. Ваши гнусьненькие и мелочные нападки говорят о вашей полной психологической несостоятельности, как личности в первую очередь. Нечем крыть уже, так начинаете к аватару предъявлять счет.... прям детсадик, ясельковая группа... :faceoff: :lol:

По теме. Мне вот интересно, какой-нибудь рядовой американский гражданин, который родился и вырос в Америке, прожил там всю свою жизнь, будет ли учить какой-нибудь иной язык, например китайский, чтобы пойти на тот же китайский базар, чтобы купить там каких-нибудь китайских шмоток? :confused:

#6689
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мне вот интересно, какой-нибудь рядовой американский гражданин, который родился и вырос в Америке, прожил там всю свою жизнь, будет ли учить какой-нибудь иной язык, например китайский, чтобы пойти на тот же китайский базар, чтобы купить там каких-нибудь китайских шмоток? :confused:

В контексте Северной Америки, наверное более уместно сравнение с каким ни будь атапакским языком.
У его коренных носителей тоже можно что то приобретать.Бусы.. скальпы... прочие изделия народных промыслов. :rolleyes:
(Думаю, кто из США, более точную номенклатуру товаров сможет подсказать).
  • 6

#6690
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Откуда возьмутся накопления, если в 90-х родное государство жахнулo сбер.книжки, потом работы не было, зато была дикая инфляция, а там и пенсия подошла? И какие должны быть накопления у обычного советского человека, если все съедает инфляция? Странно читать, честное слово....


Я так и знала, что прозвучит этот вопрос. У всех стариков есть дети, мало совершенно одиноких людей. И если в среднем по двое детей, и хотя бы двое взрослых внуков, и каждый найдет по 5-10тыс в месяц, то это и есть образно говоря, для старика и есть, пожинание плодов его жизни. Того гос-ва давно уже нет, может вы из совка уезжали, но уже давно ушла та психология, когда люди на государство оглядывались. Сколько у меня знакомых, никто не рассматривает помощь от государства как материальную основу жизни.
  • -1

#6691
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Мне вот интересно, какой-нибудь рядовой американский гражданин, который родился и вырос в Америке, прожил там всю свою жизнь, будет ли учить какой-нибудь иной язык, например китайский, чтобы пойти на тот же китайский базар, чтобы купить там каких-нибудь китайских шмоток? :confused:

В контексте Северной Америки, наверное более уместно сравнение с каким ни будь атапакским языком.
У его коренных носителей тоже можно что то приобретать.Бусы.. скальпы... прочие изделия народных промыслов. :rolleyes:
(Думаю, кто из США, более точную номенклатуру товаров сможет подсказать).

Да, наверное, так было бы более уместно... :-/.... но, мне не хотелось как-то вот так сразу проводить параллели между нашими коренными и тамошними аборигенами...... как-то не по дружески что-ли, не по соседски... :faceoff:
Поэтому привела в пример китайцев. :D

#6692
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Но главного, вы тем не менее добились- те, кто возможно, имел какие то сомнения насчет истинных целей и методов поборников "мононационального государства" ( не говоря уже о их интеллектуальном и культурном уровне), смогли насмотреться и наслушаться вдоволь.


Совершенно ожидаемо, кстати. Националисты всех мастей уже по определению не могут быть интеллектуалами. Национализм - это идеология для кретинов. Потому либо дураки либо сволочи, либо все вместе и в одном флаконе. Оппоненты из них скучные и предсказуемые.
Жаль, что идеология для кретинов становится главенствующей и общество постепенно наполняется кретинами, что в конечном итоге и порождает исход здоровых из бывшего общего дома, который все больше начинает походить на дом для душевнобольных.

#6693
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Раф не кормите Вы тролля, читаю, смысла в этой перепалке нет. Вы лучше чего-нибудь подкиньте для размышления. А личностей не адекватных давайте договоримся игнорировать, потявкают и сдуются, если не будем отвечать на глупости и откровенный флуд.

Сообщение отредактировал practic: 09.02.2013, 23:25:10

  • 1

#6694
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Мне не хотелось как-то вот так сразу проводить параллели между нашими коренными и тамошними аборигенами...... как-то не по дружески что-ли, не по соседски... :faceoff:
Поэтому привела в пример китайцев. :D

Да нет, там в отличие от каких то стереотипов, все нормально во взаимоотношениях, на самом деле.
И даже , как гласит основополагающий документ на этот счет :
"США признают право индейских племен на самоуправление и поддерживают племенной суверенитет и самоопределение."
http://www.infousa.r...ety/indians.htm

А вот насчет языка я там не нашел.Поэтому, возможно число рядовых американцев, владеющим им исключительно для улучшения торгового взаимодействия с представителями самоопределившихся племен, увы, невелико.
И подстраивать более развитый язык под менее развитый, никто не собирается.

Сообщение отредактировал Раф: 10.02.2013, 00:01:45

  • 0

#6695
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вы лучше чего-нибудь подкиньте для размышления.

Я сейчас Президента читаю..По экономической ситуации.. Вот где пища для размышлений то..
Одна сельхозка ( сегодня уже не раз упоминаемая , что стоит). :faceoff:
"Сегодня никто ничего не делает. Министру Мамытбекову поручаю в месячный срок подготовить отчет и внести конкретные предложения в Правительство о мерах по развитию отгонного животноводства . Как мы собираемся кормить свой народ и торговать продукцией с другими странами, если не будем решать такие важные корневые вопросы? Генеральной прокуратурой выявлено большое количество нарушений в финансировании сельского хозяйства. Растрата бюджетных средств, необоснованное предоставление кредитов. Сумма недостачи государственного зерна в Продкорпорации составила полмиллиарда тенге. Премьер-Министру С.Ахметову персонально поручаю совместно с Генпрокуратурой провести тщательное расследование. Требую восстановить интересы государства, наказать виновных.." Ну и так далее.
http://www.kazakstan...osudarstva.html

Вот вопрос - как и чем они собираются кормить народ , мне как обывателю, то же не праздным кажется. А внятного ответа то, так и не поступило... :cry:
  • 0

#6696
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Вы лучше чего-нибудь подкиньте для размышления

Я сейчас Президента читаю..По экономической ситуации.. Вот где пища для размышлений


Политинформация в субботу вечером))) :D Они что, сами читать не умеют :confused: ...
Подкинь пищи для мышления, гуру :faceoff:

Сообщение отредактировал tendon: 10.02.2013, 00:08:35


#6697
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

но, мне не хотелось как-то вот так сразу проводить параллели между нашими коренными и тамошними аборигенами...... как-то не по дружески что-ли, не по соседски...

возможно число рядовых американцев, владеющим им исключительно для улучшения торгового взаимодействия с представителями самоопределившихся племен, увы, невелико.


Нашли себя с кем сравнивать, с американцами :faceoff:

Сообщение отредактировал tendon: 09.02.2013, 23:59:21


#6698
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Это все потому что он окружил себя халуями, но халуи как только кланяться, больше ничего не умеют, а самое страшное не хотят. Они знают что не подвинет никто, зачем стараться, все и так сойдет. Самое удивительное что при советской власти и то что то делалось, хоть и плохо, но делалось. А сейчас :faceoff:
  • 1

#6699
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
"...показательная история произошла несколько месяцев назад с четырнадцатилетним алматинцем Александром Ялымовым. Когда подошел срок получать удостоверение личности, парень для себя твердо решил, что в графе национальность должно быть указано - казах. Но в районном ЦОНе, куда пришел молодой человек, заявили, что казахом ему быть не положено, закон не позволяет. «По закону ребенок может взять национальность отца или матери, - сказала мама подростка Елена Ялымова. - Я - русская, отец сына - немец. Нам пришлось записать сына русским».
По словам самого Саши, еще с детского сада он видел себя казахом и не представлял, как живя в Казахстане, можно иметь какую-то другую национальность. Сам паренек говорит, что его желание поддержали и родственники, и друзья. Его лучший друг, кстати - казах. «В какой-то степени это, может быть, помогло бы мне в будущем. При поступлении в университет, или на будущей работе. Какая-то выгода, наверное, была бы. А вообще, это было бы патриотично с моей стороны», - откровенно признался Александр Ялымов.
Сейчас он учится в экономико-математическом лицее №1 в Астане. Говорит, что хорошо знает историю Казахстана и казахский язык. Его мама уверена, что все в республике должны знать государственный язык. Но при этом нельзя забывать своих традиций, чтобы не потерять корни. «Раз мы живем в Казахстане, в котором пропагандируется равенство всех народов, то совершенно не нужно в документе, удостоверяющем личность, писать национальность. Я - гражданка Казахстана. И неважно кто я, русская, казашка, дунганка или кто-то еще», - добавила Елена Ялымова." закон.кз 27 сентября 2012

Сообщение отредактировал ryn: 10.02.2013, 00:02:44

  • 0

#6700
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
осталась одна забава, в интернете трындеть :faceoff: ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.