Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#6661
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Славно им тогда великотурецкие настроения завернули в упаковку и отправили обратно, в дружественную страну.

Ну да. Поэтому, вы же не будете возмущаться, когда где то славно завернут в упаковку , например, пантюркисткие настроения?
А некоторые ругаются, говорят о притеснении граждан тюркского происхождения .А оно вон как.. Всё славно. :smoke:
  • 1

#6662
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вы написали, что у вас в сфере малого и среднего бизнеса занижают зарплату чтобы не платить высокие соцотчисления. Если это так, значит государство российское недополучает налогов примерно в три раза меньше положенного. Зарплата 30-40-50 тыщ. получают, а указывают 10тыщ рублей! Из этого я сделал вышенаписанный вывод


Да, написал.Но не дописал. Начиная с 60-70 и выше тыр, белую зарплату становится показывать выгодно. В среднем получается примерно тридцатка. Для социалки вполне хватает. Кого не устраивает уровень обязательного страхования, берут дополнительные страховки.
  • 1

#6663
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

потуги троллить тему, ( ну или "бороться с проявлениями последнего шовинизма" ) будут совсем уж никчемными.

насчет Троллить тему...
Скажите, кто определяет троллизм? Вы что ле? Если моя позиция не совпадает с вашей значит я троль? :faceoff: Тоже самое я могу сказать о вас, вы жирный троль, судя по колличеству сообщений :faceoff: А если хотите доказать, что вы не троль и работаете, как вы говорите, на правительство то Ф.И.О. в студию. Посмотрим, может и я буду прислушиваться к вашим умозаключениям... Если так разобраться, вы даже хуже Д. Сатпаева, потому, что он в открытую высказывает свою позицию... А вы прячетесь под фото собаки :faceoff: ...

Сообщение отредактировал tendon: 09.02.2013, 19:02:31


#6664
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Но не дописал

Юля, Юля, неюли :D

#6665
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А пост был о том, что в КЗ если хоть чуть чуть шевелиться, можно относительно неплохо жить, и стартовый капитал есть практически у каждого.

немного переформулирую: можно неплохо делать деньги, но жить... не сейчас... может попозже (вон, Газпромнефть битумный заводик выкупило в Чимкенте, РФ и РК собираются единую систему ПВО устроить) ;)
а стартовый капитал жалко: вложишь, раскрутишься и сразу кто-то настойчиво начнет попроситься в соучастники или государство в виде какой-нить СПК "Жетысу", или очень деловые люди. итог будет один - отожмут все то, во что вложился
  • -1

#6666
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


А пост был о том, что в КЗ если хоть чуть чуть шевелиться, можно относительно неплохо жить, и стартовый капитал есть практически у каждого.

немного переформулирую: можно неплохо делать деньги, но жить... не сейчас... может попозже (вон, Газпромнефть битумный заводик выкупило в Чимкенте, РФ и РК собираются единую систему ПВО устроить) ;)
а стартовый капитал жалко: вложишь, раскрутишься и сразу кто-то настойчиво начнет попроситься в соучастники или государство в виде какой-нить СПК "Жетысу", или очень деловые люди. итог будет один - отожмут все то, во что вложился

Чтобы пришли "отжиматели" нужно сначала стать им интересным, т.е. доходы должны быть более миллиона долларов в месяц.
А на счет Газпромнефти, абсолютно без разницы как называется и кто хозяин, главное где налоги будут платить.
http://tengrinews.kz...-moskve-187277/

Сообщение отредактировал Робокоп: 09.02.2013, 20:02:05

  • 0

#6667
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Клон, вы бы про себя написали, я молодой и здоровый, работаю на производстве, получаю до 60тыс.

А что, я про себя и писал, когда работал в Казахии пол года назад, столько получал. Титульные сидели на заднице, бумажки перекладывали на столе, больше меня загребали зарплату, а мне приходилось бегать и всё за них разгребать по работе. Тащить их дело и своё.

А то за пишите за других, или нет?

Пишу, потому что мои родители отработав во вредном химическом производстве получают 28 тыщ тенге.

Что не радостно услышать правду?

Вот, данные стат агентства по средней заработной плате за прошлый год.

Не смешите мои тапки :lol: Это стат агенство что дышло, куда повернёт, то и вышло.

Я дико извиняюсь, но не могу понять, как бедственное экономическое положение РФ, про которое так много стали говорить здесь в последнее время, объясняет почему люди уезжают ИЗ Казахстана?

Да потому что в Казахстане скоро жрать людям будет не на что покупать. Вот не даром даже казахи и то валят из этой страны.

А уезжают последние шовинисты

А сидят вот такие как вы и смердите на весь форум, поливая грязью Россию, не замечая, что творится у вас в стране. :dont:
  • 0

#6668
Агдамыч

Агдамыч
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Юля, Юля, неюли


Что не так? Или вы хотите рассказать свою версию налогообложения в РФ? :)
  • 1

#6669
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Клон, вы бы про себя написали, я молодой и здоровый, работаю на производстве, получаю до 60тыс. А то за пишите за других, или нет?
Насчет пенсионеров - прям как в фильме - чтобы тебе на одну зарплату жить! У людей в пожилом возрасте бывают накопления, и пенсия от государства - это приложение к ним. По-моему, так должно быть, если человек заранее рассчитывал как будет жить в старости.


Посмотрел на тестя с тещей. Никаких накоплений не было и в помине. Не нужны были. Сейчас стали подкапливать. Пенсия одна 24000, вторая 38000. Дети помогают. Иначе жили бы припеваючи на целых 62000 тенге. Один после инфаркта, второй едва ноги волочет.
  • 0

#6670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Многоуважаемые господа! Я дико извиняюсь, но не могу понять, как бедственное экономическое положение РФ, про которое так много стали говорить здесь в последнее время, объясняет почему люди уезжают ИЗ Казахстана?

пытаются сообразить, куда же народ ломится?
  • 0

#6671
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Пенсия одна 24000, вторая 38000. Дети помогают.

Я тоже думаю этой пенсии не хватит жить нормально. Тем более у старикам ещё нужно лекарство и прочие дополнительные расходы.
  • 0

#6672
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Пишу, потому что мои родители отработав во вредном химическом производстве получают 28 тыщ тенге.

А ты перевез своих родоков в Омск?
Дай угадаю, они остались в Павлодаре :faceoff: ...

#6673
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Дай угадаю, они остались в Павлодаре :faceoff: ...

Не в Павлодаре, а в Кереку, называйте города исконными именами :faceoff:

#6674
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если так разобраться, вы даже хуже Д. Сатпаева ...

Надо же..
Какая неординарная оценка Досыма Асылбековича.
Честное слово-первый раз вижу.Обычно он как то своей центристской позицией всех устраивает- и оппозицию и власть, и более- менее умеренных нациков, и тех, кто к нацикам не относится вообще
А тут получается, что хуже Сатпаева трудно себе кого то представить, ну разве что меня. :ninja:
Как то даже пугаюсь-это на каких же вы радикальных позициях на самом деле стоите то? :eek:
И сколько труда вам , наверное, доставляет держать себя в относительных рамках в обществе..
Хотя, конечно.. нет нет, да проглядывает истинное "личико".. Когда на повальное хамство тянет , на поиски компромата на участников темы..

Не.. Правда- удивили.. И думаю, при случае и он сам удивится...
Но вы, тем не менее, молодцы- на месте не стоите. Потихоньку, раскрываетесь, раскрепощаетесь..Наверное, еще чем ни будь способны удивить.
  • 0

#6675
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Пенсия одна 24000, вторая 38000. Дети помогают.

Я тоже думаю этой пенсии не хватит жить нормально. Тем более у старикам ещё нужно лекарство и прочие дополнительные расходы.


  • -1

#6676
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Но вы, тем не менее, молодцы

Открой личико Гюльчатай? :D
Слабо идейному вдохновителю отъезжающих раскрыться?

Сообщение отредактировал tendon: 09.02.2013, 20:40:16


#6677
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Чтобы пришли "отжиматели" нужно сначала стать им интересным, т.е. доходы должны быть более миллиона долларов в месяц.
А на счет Газпромнефти, абсолютно без разницы как называется и кто хозяин, главное где налоги будут платить.
http://tengrinews.kz...-moskve-187277/

зачем такая древняя ссылка, когда можно более свежую привести из того же разряда ЭТУ, например.
и что за примеры Вы тут приводите, то Храпунов, то Утемуратов? лишнее упоминание о подобных людях должно вызвать чувство глубокого патриотизма?
  • 0

#6678
Maxaimum

Maxaimum
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Так уже много раз ответили - за колбасой. Зачем еще чего-то придумывать. Какие-то нелепые, псевдодушещипательные истории. Ничего зазорного в иммиграции нет. Только нужно отчетливо понимать, что она не решит ваших внутренних проблем и халявы нигде не будет...


Халява?

Ипотека с такими процентами как у нас - это нормально??? А есть места на планете где недвижимость молодёжь может оформить в ипотеку и жить в Своём доме!!! В своём!!!. А унас пол страны снимает жильё. Другие вообще связали свою жизнь с непомерно высокими кредитами по ипотеке - хочется просто жить!!!
Кумовство - сплошь и рядом. Про госслужбу и как туда устраиваются это вообще отдельная тема для разговора.

А то что касается колбасы - среднестатистический рабочий с окладом в 400-500$ позволить себе может только ливерную, ибо ещё платить комуслуги, которые непомерно завышены ИМХО. А детей учить? Детсады - это вообще не реально. Как? Объясните как? Как не уезжать?

Вы пишите халявы нигде нет - а про халяву никто и не говорит. Просто здесь многим приходится просто выживать имя профессию и неплохой опыт. В стране где есть и нефть, газ и много чего ещё - а цены на бензин... О чём вы - я например хочу в США. Там хоть демократия неподдельная.
  • 2

#6679
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Слабо идейному вдохновителю отъезжающих раскрыться?

Теперь жаргон подростковый в ход пошел. :faceoff: ..
СлабО- не слабО.. " А слабо Вольдемару в фонтан нырнуть?"© х\ф "Афоня" :D

Идейный вдохновитель-это больше к Вам. Вы кого хочешь, с таким то подходцем и отношением к согражданам, с насиженных мест сгоните. А может, именно этого и добиваетесь, а? Потому и провоцируете периодически? ;)

И хватит путать форум с отделом кадров. Ф.И.О.. СИК.. РНН...ИНН.. :lol:
  • 2

#6680
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Чтобы пришли "отжиматели" нужно сначала стать им интересным, т.е. доходы должны быть более миллиона долларов в месяц.
А на счет Газпромнефти, абсолютно без разницы как называется и кто хозяин, главное где налоги будут платить.
http://tengrinews.kz...-moskve-187277/

зачем такая древняя ссылка, когда можно более свежую привести из того же разряда ЭТУ, например.
и что за примеры Вы тут приводите, то Храпунов, то Утемуратов? лишнее упоминание о подобных людях должно вызвать чувство глубокого патриотизма?

А причем тогда Газпромнефть? У кого есть деньги, тот и покупает все что хочет.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.