Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5921
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...слухи, которые бередили неокрепшие славянские души в декабре 86го: казахи насилую, грабят, убивают...

Слухи??? Ничего себе, слухи! Про убивают-насилуют-убивают вранье, а нападения на славян были, и именно по нац. мотивам. Причем стаями работали, нападали кучей на одного и избивали. И рабочие кировского завода ходили патриотам мозги на место ставить арматурой, это тоже было.
Не фик врать, врать будете через сто лет, когда очевидцы перемрут.
  • 1

#5922
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Шли мы с сестренкой по улице, она на седьмом месяце беременности, - навстречу нам шли парни молодые, так вот один меня за руки схватил, а второй стал сестренку по животу пинать выкрикивая что-то на казахском...- благо прямо за нами шел мужчина - лет пятидесяти - тоже казах, так он этих двух упырей-отморозков так отпинал, что они еле ноги унесли. Они наверное думали что мужчина не вступится за беременную девушку потому что она русская, вот и напали на нас :faceoff:
Причина по которой она с мужем после этого уехала в Белгород... - точно не из-за притеснений, языка и т.д, а потому что пока такое спокойно происходит в центре города - жить здесь просто небезопасно, ведь того мужчины который ее спас могло просто не оказаться тогда рядом с нами, а мотивация тех парней и причины их поступка не поддаются логическому объяснению, - понятно что это было выражение ненависти и непонятной агрессии. Кто-то ведь их воспитал такими, и они были полностью уверенны в правильности своего поступка, нападая на нас - а это уже реально страшно.
  • 4

#5923
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Раф, не напомните фамилии кандидатуры на должность первого секретаря компартии продвигаемой кремлем на смену Кунаеву?

Колбин. А это важно?
  • 0

#5924
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Шли мы с сестренкой по улице, она на седьмом месяце беременности, - навстречу нам шли парни молодые, так вот один меня за руки схватил, а второй стал сестренку по животу пинать выкрикивая что-то на казахском...- благо прямо за нами шел мужчина - лет пятидесяти - тоже казах, так он этих двух упырей-отморозков так отпинал, что они еле ноги унесли. Они наверное думали что мужчина не вступится за беременную девушку потому что она русская, вот и напали на нас :faceoff:
Причина по которой она с мужем после этого уехала в Белгород... - точно не из-за притеснений, языка и т.д, а потому что пока такое спокойно происходит в центре города - жить здесь просто небезопасно, ведь того мужчины который ее спас могло просто не оказаться тогда рядом с нами, а мотивация тех парней и причины их поступка не поддаются логическому объяснению, - понятно что это было выражение ненависти и непонятной агрессии. Кто-то ведь их воспитал такими, и они были полностью уверенны в правильности своего поступка, нападая на нас - а это уже реально страшно.

Жути прям нагнали, но вот написано как то неправдоподобно... я больше поверю что гденить в центре москвы банда скинхедов может отпинать беременную нерусскую , чем в центре алматы два казаха пинали беременную русскую. Не единожды замечал что даже когда идешь с девушкой по городу вечером , а на встречу толпа приезжих ребят характерной наружности - то они как правило расходятся и пропускают не толкаясь . Так что не надо сказок ...

#5925
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Шли мы с сестренкой по улице, она на седьмом месяце беременности, - навстречу нам шли парни молодые, так вот один меня за руки схватил, а второй стал сестренку по животу пинать выкрикивая что-то на казахском...- благо прямо за нами шел мужчина - лет пятидесяти - тоже казах, так он этих двух упырей-отморозков так отпинал, что они еле ноги унесли. Они наверное думали что мужчина не вступится за беременную девушку потому что она русская, вот и напали на нас :faceoff:
Причина по которой она с мужем после этого уехала в Белгород... - точно не из-за притеснений, языка и т.д, а потому что пока такое спокойно происходит в центре города - жить здесь просто небезопасно, ведь того мужчины который ее спас могло просто не оказаться тогда рядом с нами, а мотивация тех парней и причины их поступка не поддаются логическому объяснению, - понятно что это было выражение ненависти и непонятной агрессии. Кто-то ведь их воспитал такими, и они были полностью уверенны в правильности своего поступка, нападая на нас - а это уже реально страшно.

Жути прям нагнали, но вот написано как то неправдоподобно... я больше поверю что гденить в центре москвы банда скинхедов может отпинать беременную нерусскую , чем в центре алматы два казаха пинали беременную русскую. Не единожды замечал что даже когда идешь с девушкой по городу вечером , а на встречу толпа приезжих ребят характерной наружности - то они как правило расходятся и пропускают не толкаясь . Так что не надо сказок ...

знаете - это было на Розыбакиева - Абая - там как раз на этой аллее , что по центру дороги проходит. А Вас возможно пропускают только потому что Вы мужчина с девушкой идете, а когда просто две девчонки - это совсем другая тема. И пинал в живот один парень, а второй мне руки держал. Если Вам что-то кажется сказками - дай Бог чтобы с Вашими близкими такая сказка не случилась.
Может они вышли из общежития, которое есть там по Абая в сторону Баумана, - да и вообще не важно какой они национальности - я ответила на вопрос в заголовке форума - "Почему мы уезжаем?" - уезжаем потому что трудно чувствовать себя в безопасности если не понимаю как обезопасить себя от того, смысла чего я не понимаю - ударить в живот беременную женщину... - я не могу найти никакого оправдания их поступку.
  • 2

#5926
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Шли мы с сестренкой по улице, она на седьмом месяце беременности, - навстречу нам шли парни молодые, так вот один меня за руки схватил, а второй стал сестренку по животу пинать выкрикивая что-то на казахском...- благо прямо за нами шел мужчина - лет пятидесяти - тоже казах, так он этих двух упырей-отморозков так отпинал, что они еле ноги унесли. Они наверное думали что мужчина не вступится за беременную девушку потому что она русская, вот и напали на нас :faceoff:
Причина по которой она с мужем после этого уехала в Белгород... - точно не из-за притеснений, языка и т.д, а потому что пока такое спокойно происходит в центре города - жить здесь просто небезопасно, ведь того мужчины который ее спас могло просто не оказаться тогда рядом с нами, а мотивация тех парней и причины их поступка не поддаются логическому объяснению, - понятно что это было выражение ненависти и непонятной агрессии. Кто-то ведь их воспитал такими, и они были полностью уверенны в правильности своего поступка, нападая на нас - а это уже реально страшно.

Прогуливаться, будучи на 7-м месяце беременности в городе где идут беспорядки? Это за гранью здравого смысла!
  • -4

#5927
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

знаете - это было на Розыбакиева - Абая - там как раз на этой аллее , что по центру дороги проходит. А Вас возможно пропускают только потому что Вы мужчина с девушкой идете, а когда просто две девчонки - это совсем другая тема. И пинал в живот один парень, а второй мне руки держал. Если Вам что-то кажется сказками - дай Бог чтобы с Вашими близкими такая сказка не случилась.
Может они вышли из общежития, которое есть там по Абая в сторону Баумана, - да и вообще не важно какой они национальности - я ответила на вопрос в заголовке форума - "Почему мы уезжаем?" - уезжаем потому что трудно чувствовать себя в безопасности если не понимаю как обезопасить себя от того, смысла чего я не понимаю - ударить в живот беременную женщину... - я не могу найти никакого оправдания их поступку.

Вас правда смешно читать . И потом Вы не уточнили когда это произошло? Кстати следует отдать должное казахам , особенно тем кто приехал с аула - у них привито с детства уважение к старикам и беременным , достаточно посмотреть кто вскакивает с места в автобусе при входе беременной , либо с ребенком , либо старушки и неважно какой они национальности ...

#5928
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Прогуливаться, будучи на 7-м месяце беременности в городе где идут беспорядки? Это за гранью здравого смысла!



знаете - это было на Розыбакиева - Абая - там как раз на этой аллее , что по центру дороги проходит. А Вас возможно пропускают только потому что Вы мужчина с девушкой идете, а когда просто две девчонки - это совсем другая тема. И пинал в живот один парень, а второй мне руки держал. Если Вам что-то кажется сказками - дай Бог чтобы с Вашими близкими такая сказка не случилась.
Может они вышли из общежития, которое есть там по Абая в сторону Баумана, - да и вообще не важно какой они национальности - я ответила на вопрос в заголовке форума - "Почему мы уезжаем?" - уезжаем потому что трудно чувствовать себя в безопасности если не понимаю как обезопасить себя от того, смысла чего я не понимаю - ударить в живот беременную женщину... - я не могу найти никакого оправдания их поступку.

Вас правда смешно читать . И потом Вы не уточнили когда это произошло? Кстати следует отдать должное казахам , особенно тем кто приехал с аула - у них привито с детства уважение к старикам и беременным , достаточно посмотреть кто вскакивает с места в автобусе при входе беременной , либо с ребенком , либо старушки и неважно какой они национальности ...

Ну смейтесь.... Мы не в военное время живем, а потому такие случаи из ряда вон - действительно способствуют принятию решений - таких как - уехать, и национальность здесь не имеет значения - потому что заступился за нас тоже не славянин. Когда происходит что-то такое вопрос уезжать или нет уже не стоит.
Я не хочу с Вами спорить, почему уезжает наша семья - я ответила, а Вы найдите Себе пожалуйста другого оппонента.
  • 3

#5929
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну смейтесь.... Мы не в военное время живем, а потому такие случаи из ряда вон - действительно способствуют принятию решений - таких как - уехать, и национальность здесь не имеет значения - потому что заступился за нас тоже не славянин. Когда происходит что-то такое вопрос уезжать или нет уже не стоит.
Я не хочу с Вами спорить, почему уезжает наша семья - я ответила, а Вы найдите Себе пожалуйста другого оппонента.

Нечем крыть... Да и потом Вы сами сделали акцент на национальности обидчиков

#5930
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну смейтесь.... Мы не в военное время живем, а потому такие случаи из ряда вон - действительно способствуют принятию решений - таких как - уехать, и национальность здесь не имеет значения - потому что заступился за нас тоже не славянин. Когда происходит что-то такое вопрос уезжать или нет уже не стоит.
Я не хочу с Вами спорить, почему уезжает наша семья - я ответила, а Вы найдите Себе пожалуйста другого оппонента.

Я думаю что история эта скорее всего вымысел, но даже если и нет то где гарантия что такого не может случиться в России? Тем более заступился за вас не славянин, где логика? Большая часть приведенных на этой ветке аргументов в пользу отъезда похожа на попытку самовнушения и оправдание "правильности" принятого решения о бегстве переезде. Особенно этим грешат будущие россияне, но оно и понятно почему,
  • -4

#5931
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Я думаю что история эта скорее всего вымысел, но даже если и нет то где гарантия что такого не может случиться в России?

Пинать беременную по животу - дикость , над беременными по моему даже фашики не издевались , а тут практически в центре города , один пинает, другой держит . Почему интересно автор не написал последствий этого инцидента

#5932
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Я думаю что история эта скорее всего вымысел, но даже если и нет то где гарантия что такого не может случиться в России?

Пинать беременную по животу - дикость , над беременными по моему даже фашики не издевались , а тут практически в центре города , один пинает, другой держит . Почему интересно автор не написал последствий этого инцидента

Сейчас придумает и напишет...
  • 1

#5933
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Сейчас придумает и напишет...

Ей некогда , чемодан собирает

#5934
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Пинать беременную по животу - дикость , над беременными по моему даже фашики не издевались , а тут практически в центре города , один пинает, другой держит . Почему интересно автор не написал последствий этого инцидента


Подобных примеров можно привести много. Я этой девушке верю, потому что сама была свидетелем - как парни казахи избивали русского мужчину в автобусе, Все отвернулись и расступились..... Никто не заступился, да что там просто драку не разняли....
  • 2

#5935
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Ну смейтесь.... Мы не в военное время живем, а потому такие случаи из ряда вон - действительно способствуют принятию решений - таких как - уехать, и национальность здесь не имеет значения - потому что заступился за нас тоже не славянин. Когда происходит что-то такое вопрос уезжать или нет уже не стоит. Я не хочу с Вами спорить, почему уезжает наша семья - я ответила, а Вы найдите Себе пожалуйста другого оппонента.


Не обращайте внимание патриотичные троли не могут принять факты.
  • 2

#5936
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Пинать беременную по животу - дикость , над беременными по моему даже фашики не издевались , а тут практически в центре города , один пинает, другой держит . Почему интересно автор не написал последствий этого инцидента


Подобных примеров можно привести много. Я этой девушке верю, потому что сама была свидетелем - как парни казахи избивали русского мужчину в автобусе, Все отвернулись и расступились..... Никто не заступился, да что там просто драку не разняли....

Щипача наверное поймали, вот и избили.

ЗЫ

Чем страшнее ложь, тем охотнее в нее верят
(Йозеф Геббельс)

Сообщение отредактировал Sam Boga: 27.01.2013, 15:15:41

  • -3

#5937
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


Подобных примеров можно привести много. Я этой девушке верю, потому что сама была свидетелем - как парни казахи избивали русского мужчину в автобусе, Все отвернулись и расступились..... Никто не заступился, да что там просто драку не разняли....

Щипача наверное поймали, вот и избили.

Очередной пук в лужу , без конкретных фактов и привязки ко времени и месту происшествия ... Учитывая толчею в наших автобусах, представить полноценную драку очень трудно.

Сообщение отредактировал shhamann: 27.01.2013, 15:14:56


#5938
Allabel

Allabel
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я думаю что история эта скорее всего вымысел, но даже если и нет то где гарантия что такого не может случиться в России? Тем более заступился за вас не славянин, где логика? Большая часть приведенных на этой ветке аргументов в пользу отъезда похожа на попытку самовнушения и оправдание "правильности" принятого решения о бегстве переезде. Особенно этим грешат будущие россияне, но оно и понятно почему,

А почему добровольный переезд Вы называете бегством?! Да, у каждого есть свои причины для переселения и многие эти причины здесь уже озвучили. Для кого то причиной может явиться и вот такой инцидент (и Вы не имеете право не верить человеку - Ваши домыслы это только Ваши личные домыслы, только и всего). Для кого то последней каплей явилось что-то другое. Сидеть и заниматься самовнушением :"Ах! Как же всё замечательно в Казахстане!" - не вижу смысла. Ваша позиция(да и позиция многих оппонентов уезжающих) напоминает мне страуса, который прячет голову в песок. Только вот долго то не получится стоять в такой позе - с головой в песке. Боюсь даже предстаить, что будет с теми, кому всё-таки придётся вытащить голову из песка однажды...
  • 4

#5939
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



Подобных примеров можно привести много. Я этой девушке верю, потому что сама была свидетелем - как парни казахи избивали русского мужчину в автобусе, Все отвернулись и расступились..... Никто не заступился, да что там просто драку не разняли....

Щипача наверное поймали, вот и избили.

Очередной пук в лужу , без конкретных фактов и привязки ко времени и месту происшествия ... Учитывая толчею в наших автобусах, представить полноценную драку очень трудно.

Единственная причина драки в автобусе, это когда поймали щипача, других причин не вижу.
  • 0

#5940
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Единственная причина драки в автобусе, это когда поймали щипача, других причин не вижу.

Да не было ни драки, ни избиения на розыбакиева . Пук в лужу , чтобы пузырки поднять . Не спорю бытового национализма хватает, сам могу насвкидку описать пару-тройку случаев , но не в таких диких вариациях как описали тостующие .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.