Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#5441
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений


тема превратилась в отраду для сетевых вампиров, пьющих негатив друг у друга. Причины у всех разные, основные были озвучены. Может обобщить и закрыть тему?

Причины на самом деле не интересны, интересно понять "кто" они ?


имеете в виду тех, кто уезжает?
попробую обобщить. Это люди, у которых страх: а) нереализованности в сложившихся в КЗ условиях своей или своих детей; б) нахождения в чужом социально-культурном поле, - перевешивает страх расставания с родиной. Зачастую перевес происходит оттого, что та Родина, которая сформировала людей, находящихся на распутье, в настоящее время имеет мало общего с Родиной в современном её состоянии, а Родина это не только географическая категория. Давайте говорить откровенно, главная причина отъезда людей - это то, что социально-культурное поле Казахстана, которое так или иначе было русским становится казахским и с этим не все готовы смириться не потому, что кто-то не уважает коренной этнос, а потому, что понимают, что ассоциируют свою Родину, прежде всего с русским, на худой конец :) европейским социально-культурным полем.
Многие русские уезжают в РФ даже в заведомо худшие условия только потому, что хотят вернуться в свое привычное поле, знаю таких лично и по разговорам с друзьями делаю вывод, что у многих настроение такое, что приходит время собирать камни, возвращаться ДОМОЙ.
Конечно много космополитов, для которых Родина там, где тельце в тепле. Думаю отъезд таких людей оправдан, когда они действительно не могут реализовать свой творческий или профессиональный потенциал, но таких мало.

#5442
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



тема превратилась в отраду для сетевых вампиров, пьющих негатив друг у друга. Причины у всех разные, основные были озвучены. Может обобщить и закрыть тему?

Причины на самом деле не интересны, интересно понять "кто" они ?


имеете в виду тех, кто уезжает?
попробую обобщить. Это люди, у которых страх: а) нереализованности в сложившихся в КЗ условиях своей или своих детей; б) нахождения в чужом социально-культурном поле, - перевешивает страх расставания с родиной. Зачастую перевес происходит оттого, что та Родина, которая сформировала людей, находящихся на распутье, в настоящее время имеет мало общего с Родиной в современном её состоянии, а Родина это не только географическая категория. Давайте говорить откровенно, главная причина отъезда людей - это то, что социально-культурное поле Казахстана, которое так или иначе было русским становится казахским и с этим не все готовы смириться не потому, что кто-то не уважает коренной этнос, а потому, что понимают, что ассоциируют свою Родину, прежде всего с русским, на худой конец :) европейским социально-культурным полем.
Многие русские уезжают в РФ даже в заведомо худшие условия только потому, что хотят вернуться в свое привычное поле, знаю таких лично и по разговорам с друзьями делаю вывод, что у многих настроение такое, что приходит время собирать камни, возвращаться ДОМОЙ.
Конечно много космополитов, для которых Родина там, где тельце в тепле. Думаю отъезд таких людей оправдан, когда они действительно не могут реализовать свой творческий или профессиональный потенциал, но таких мало.

Это все понятно, вы обобщили тех, кто уехал или собирается уезжать. Интересны другие, которые уехали, но продолжают поливать грязью бывшую родину. Если бы я захотел уехать, я нашел бы не меньше "причин", а может и больше, благо интернет под рукой и фантазия не ограничена.
Я не понимаю вот чего, как могут писать о коррупции, беспределе чиновников, беспределе на дорогах, преступности, смертности в Казахстане переехавшие в страну, где этих пороков больше?
Видео гадостей кидают на форум, да если бы я разговаривал их же языком, счет был бы не в их пользу. Но кем бы я был тогда?
  • 1

#5443
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

продолжают поливать грязью бывшую родину.

То есть обличение пороков страны и называние вещей своими именами - это теперь "обливание грязью" называется, я правильно понимаю? :spy:
  • 0

#5444
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Я правильно понял, третьего шанса Вы нам не дадите?
Если все-таки соизволите, дайте знать заранее, мы ковровую дорожку к трапу самолета постелем, лучший оркестр Вас будет встречать, лимузин к трапу, хлеб, соль, шашу, дастархан накроем, баранью голову отварим.... :lol:

ваша такая реакция вполне ожидаема и даже где-то понятна. вот когда та оставшаяся малюсенькая прослоечка еще существующих профессионалов в некоторых секторах уедет или естественным образом уйдет и их на 100% заменят родственики и друзья из южных областей, от которых главным образом требуется не профессионализм, а полная лояльность, вот тогда вам будет не до смеха. :-/

Похоже такое уже случилось с Европой, иначе долговой кризис не случился бы.
  • 0

#5445
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


продолжают поливать грязью бывшую родину.

То есть обличение пороков страны и называние вещей своими именами - это теперь "обливание грязью" называется, я правильно понимаю? :spy:

У страны, как и у любой нации нет пороков, пороки есть у отдельных людей. А если все же решили писать о пороках, вы должны быть сами непорочны.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 20.01.2013, 20:14:45

  • 1

#5446
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

чтобы пряснить ситуацию поясняю: я никого не агитирую. тема называется "почему мы уезжаем" пишу в этой теме исключительно по теме :) высказываю свои мотивы и мысли. никого ни за что НЕ агитирую.
....
Если есть кто-то сомневающийся или колеблящийся, и этот кто-то сочтет мысли уже уехавшего и пожившего за границей полезными в принятии решения - буду только рад. ибо этот кто-то не потратит свои годы бессмысленно ...

Сами себе противоречите. 273 страницы выражения своих мыслей и чувств выглядят на 100 % как агитация,особенно когда в конце у вас идет откровенная агитка. Начал читать тему и вижу что на 3-й странице Вы пишите что очень хорошо здесь устроились:

не буду говорить за других. скажу за себя. у меня в алмате было две квартиры, притом одна в элитке, машина красная, другая машина для жены. обе кстати новые брал. дача, доход, которому позавидует любой европеец, старший сын в частной школе, жена на работала. нянечки, уборщицы, водители. поездки за границу постоянно.

а уже на 273 странице пишите про поруганную и не устроенную жизнь: :faceoff:

никакого самоубеждения мне не надо - для себя я все решил уже давно. осталась только горечь и разочарование оттого, что не сгодился там, где родился. физиономией не вышел, образом мыслей, убеждениями. нестерпимо жаль потраченные годы, силы и деньги. все хотел устроиться на родине. даже возвращался. жаль потраченного времени на два никчемных ВО, полученных в Казахстане, которые никому в цивилизовнном мире не нужны. жаль потраченные лучшие годы. проведенные в дыре, где-то на заднице географии, жаль, что мои дети родились здесь, а не за границей. если бы можно было что-то изменить - я бы уехал в начале - середине 90-х. а сейчас чувствую себя как лагерник, который 15 лет гнил на лесоповале незачто :-/ если бы мне кто-то с опытом жизни на западе, тогда в начале 90-х, когда я еще только определялся, сказал бы: Voiture rouge, беги из этой дыры пока не поздно, вали отсюда как можно быстрее, эта страна съедает твою жизнь ... я бы возможно уехал. но так уж сложилось, что в моем кругу общения таких людей не было. все мои друзья давали шанс этой стране. я уехал первый. все знакомые и друзья сейчас тоже потянулись. кто в европу, кто в штаты, кто в канаду, кто в австралию. Если есть кто-то сомневающийся или колеблящийся, и этот кто-то сочтет мысли уже уехавшего и пожившего за границей полезными в принятии решения - буду только рад. ибо этот кто-то не потратит свои годы бессмысленно ...

Что это же значит? :confused: Voiture rouge заврался или Voiture rouge троль??? :fie: Я публично выражаю сомнение, что вы живете на западе и у Вас всего гораздо больше чем вы имели здесь, а именно: (3-ое апартаментов , таунхауз, три дорогие автомашины, элитная прислуга, доход в миллион доларов, можете раскрыть мотивы и желания писать свои мысли и чувства на каком -то форуме в дыре на заднице географии), докажите это любым способом, иначе 270 страниц выражения своих мыслей и чувств тянут минимум на пустопорожнюю болтовню. В инете ведь каждый герой, можно писать, что хочешь.
ЗЫ как говорят в Одессе: штоб я так жил. :dandy: Я честно говоря, да и подавляющее большинство, хотел бы уехать чтобы ТАМ жить так, как Вы ЗДЕСЬ жили. Хочу бессмысленно прожить жизнь как вы, и жить так как вы гнили на лесоповале. :bow: Ой, заливаете вы наверно. :lol:

Сообщение отредактировал GodofWar: 20.01.2013, 20:28:22

  • 3

#5447
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Это все понятно, вы обобщили тех, кто уехал или собирается уезжать. Интересны другие, которые уехали, но продолжают поливать грязью бывшую родину. Если бы я захотел уехать, я нашел бы не меньше "причин", а может и больше, благо интернет под рукой и фантазия не ограничена.


да не принимайте так близко к сердцу! пока существует деление на этносы (подозреваю и всегда будет существовать) будет и определенная степень недоверия или набор претензий контактирующих этносов друг к другу. Есть набор стереотипов и объективный набор обобщенных психотипических черт у каждого этноса, часть из которых носит негативный оттенок и именно на эту часть делается упор при обсуждении людьми, имеющими отрицательный опыт взаимодействия. Именно эту отрицательную часть из набора можно назвать "пороком нации". Если социально-культурный код содержит механизмы корректировки этого отрицательного, тогда остается надежда, если нет - возникает чувство обреченности.
Вот по отношению к русским есть немалый ряд претензий, но пока еще остается надежда на возрождение, т.к. социально-культурный код (язык, литература, остатки традиций, история) имеет мощный потенциал и чувствуются тенденции изменения ситуации по моим, конечно, субъективным ощущениям, поэтому и многие русские хотят примкнуть к СВОИМ, чтобы не оказаться в стороне от этого процесса.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 20.01.2013, 20:37:47


#5448
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Родина это не только географическая категория. Давайте говорить откровенно, главная причина отъезда людей - это то, что социально-культурное поле Казахстана, которое так или иначе было русским становится казахским и с этим не все готовы смириться не потому, что кто-то не уважает коренной этнос, а потому, что понимают, что ассоциируют свою Родину, прежде всего с русским, на худой конец :) европейским социально-культурным полем.
Многие русские уезжают в РФ даже в заведомо худшие условия только потому, что хотят вернуться в свое привычное поле, знаю таких лично и по разговорам с друзьями делаю вывод, что у многих настроение такое, что приходит время собирать камни...

Родина - это не тот город или страна, где родился, а там где твоя "душа" ощущает свое место и свое предназначение. Россия и есть Родина. Но еще при "красных" придумали РСФСР, а потом РФ, и опять у русских нет Родины, у татар, башкир, бурят, и т. п., есть свои республики или автономии внутри Федерации, где они пытаются устанавливать свои порядки вопреки Конституции, и уже в Татарстане есть прецеденты, когда русских ущемляют в правах и т.п, и не смотря на то, что столица РФ, г.Москва уже на 50% не славянский, но сейчас не об этом....
Социально-культурное поле очень уж быстро меняется в Казахстане, и хочется вернуться к своим славянским корням, к своей Пра-Родине.
Полностью с Вами согласен, что многие уезжают в заведомо худшие условия, но я верю, что все в наших силах и мы изменим эти условия в лучшую сторону.
  • 1

#5449
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Социально-культурное поле очень уж быстро меняется в Казахстане, и хочется вернуться к своим славянским корням, к своей Пра-Родине.

Именно, сейчас у многих просыпаются такие чувства, надеюсь данный процесс у славян не остановится

#5450
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Это все понятно, вы обобщили тех, кто уехал или собирается уезжать. Интересны другие, которые уехали, но продолжают поливать грязью бывшую родину. Если бы я захотел уехать, я нашел бы не меньше "причин", а может и больше, благо интернет под рукой и фантазия не ограничена.


да не принимайте так близко к сердцу! пока существует деление на этносы (подозреваю и всегда будет существовать) будет и определенная степень недоверия или набор претензий контактирующих этносов друг к другу. Есть набор стереотипов и объективный набор обобщенных психотипических черт у каждого этноса, часть из которых носит негативный оттенок и именно на эту часть делается упор при обсуждении людьми, имеющими отрицательный опыт взаимодействия. Именно эту отрицательную часть из набора можно назвать "пороком нации". Если социально-культурный код содержит механизмы корректировки этого отрицательного, тогда остается надежда, если нет - возникает чувство обреченности.
Вот по отношению к русским есть немалый ряд претензий, но пока еще остается надежда на возрождение, т.к. социально-культурный код (язык, литература, остатки традиций, история) имеет мощный потенциал и чувствуются тенденции изменения ситуации по моим, конечно, субъективным ощущениям, поэтому и многие русские хотят примкнуть к СВОИМ, чтобы не оказаться в стороне от этого процесса.

Это тоже все понятно, но вот Voiture Rouge, внимание! давал шанс 16 миллионному Казахстану исправиться! Я не могу понять, в него вселился дух Наполеона или галантерейщика Бонасье?
  • 0

#5451
marasa

marasa
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Так значит никакого братства не было.Была русская культурная среда.Все говорили по русски и вели себя как русские.А потом среда поменялась на казахскую.Вот русские и уезжают.
Но это вопрос личного восприятия.Потому что многие русские едут например в латинскую америку или индию,учат местные языки.
А главное другое-социально экономические проблемы,криминал и рост цен.И в этом виноваты именно вы .Потому что у вас главное лишь бы не пришел нацик к власти.
И поэтому вы все время славословили 01 .Заместо здоровй критики и предложений.
  • -1

#5452
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

А на счет татар, то понятно, что они хотят отделиться, Чечня хочет отделиться, башкиры и т.д. Гегемония или как там правильно?! Я не представляю что будет если все эти автономии отделяться.


а представить несложно. Ну с Чечней более-менее понятно она всегда так или иначе была анклавом со своими законами. Остальные республики - внутренние, как Татарстан, которые в нынешних границах при отделении все равно обречены на зависимость, или даже, кто имеет выход к морю не смогут поддерживать самостоятельно инфраструктуру, т.к. до вхождения в состав империи и после не имели собственных или сколько-нибудь современных технологий. Выйти из состава империи, чтобы примкнуть или стать зависимым от другой - дело хозяйское, правда хлопотное по многим причинам... Такой вот объективный великодержавный шовинизм. Диктовать в современном мире условия будут те государства, которые способны на создание собственных технологий - таких осталось немного

Сообщение отредактировал Surf@ed: 20.01.2013, 21:10:48


#5453
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Так значит никакого братства не было.Была русская культурная среда.

Ну может и было у некоторых людей, объединенных внушенными идеями или необходимостью выступить против общего врага и то до момента пока большинство не было против нахождения в русской культурной среде.
А так братство вещь довольно абстрактная и существует по моему мнению в пределах рода, сплоченного этноса с неатрофированными родовыми устоями, или еще уже - между отдельными людьми с общим мировоззрением. Общего мировоззрения у этносов с разными культурами быть не может могут быть только сходными отдельные его элементы, которые позволяют удерживаться от конфликтов при взаимодействии

#5454
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Похоже такое уже случилось с Европой, иначе долговой кризис не случился бы.

хорошая попытка! не сомневаюсь у вас есть еще куча ссылок со всяких интернет помоек, как в Европе ужасно. в прошлый раз помнится вы мне даже присылали книжуличку от Кургиняна. забавно. впору открывать тему - почему ни в коем случае нельзя ехать в европу :lol: не буду вас разубеждать - здесь все ужасно :lol:

#5455
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Сами себе противоречите. 273 страницы выражения своих мыслей и чувств выглядят на 100 % как агитация,особенно когда в конце у вас идет откровенная агитка. Начал читать тему и вижу что на 3-й странице Вы пишите что очень хорошо здесь устроились:
а уже на 273 странице пишите про поруганную и не устроенную жизнь: :faceoff:

я написал все 273 страницы? а вы не преувеличиваете? если вы воспринимаете мои посты как агитацию, то ничем не могу вам помочь - ваше право. зачем я пишу - я уже сказал. В Казахстане я действительно жил хорошо. А здесь живу отлично. Не все измеряется количеством, вам бы хорошо об этом знать. Моя т.н. элитка в Алматы просто хлев по сравнению с новостройкой в Вене. На моей красной машине гораздо приятней ездить по ровным дорогам с отличным покрытием и а не по направлениям с выбоинами и ухабами, международная школа, где учится мой ребенок здесь по качеству преподавания и организации досуга для ребенка в разы лучше алматиской. Общественный транспорт здесь за евро в день я думаю сравнивать с Алматинским вообще не стоит. Возможности посетить другие страны легко и дешево, без визы в казахстане в приницпе не не существует. Говоря об впустую потраченных годах я имел ввиду то, что мог бы получить высокое качество жизни гораздо раньше, а не торчать в этой дыре столько лет. :-/

Что это же значит? :confused: Voiture rouge заврался или Voiture rouge троль??? :fie: Я публично выражаю сомнение, ... докажите это любым способом, иначе ...

Ваши сомнения - ваши траблы. Вы головой не стукнулись случайно? Я где-то обязывался вам чего то доказывать? уважаемый окститесь :lol:

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 20.01.2013, 21:51:13


#5456
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Похоже такое уже случилось с Европой, иначе долговой кризис не случился бы.

хорошая попытка! не сомневаюсь у вас есть еще куча ссылок со всяких интернет помоек, как в Европе ужасно. в прошлый раз помнится вы мне даже присылали книжуличку от Кургиняна. забавно. впору открывать тему - почему ни в коем случае нельзя ехать в европу :lol: не буду вас разубеждать - здесь все ужасно :lol:

У меня полно родни в Европе, двоюродные братья и сестры и их дети живут во Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии... Я и без книг знаю как там было и как там будет.
  • 0

#5457
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

У меня полно родни в Европе, двоюродные братья и сестры и их дети живут во Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии... Я и без книг знаю как там было и как там будет.

даже у выпускников кембрижда и оксфорда много разных мнений о том как будет в европе. и даже много мнений о том как было. а вот некий Сам Бога из интернета с родней и без книг знает как там было и даже - внимание (!) - как там будет. что это? в него вселился дух бабы ванги или амантая кажы?

#5458
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


У меня полно родни в Европе, двоюродные братья и сестры и их дети живут во Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии... Я и без книг знаю как там было и как там будет.

даже у выпускников кембрижда и оксфорда много разных мнений о том как будет в европе. и даже много мнений о том как было. а вот некий Сам Бога из интернета с родней и без книг знает как там было и даже - внимание (!) - как там будет. что это? в него вселился дух бабы ванги или амантая кажы?

У выпускников кембрижда и оксфорда не может быть разных мнений о том, как будет в Европе, они economix изучали а не политэкономию. Изучали, изучали и кризис проглядели! кто-то из них (не разучившийся думать) задумался и объявил бойкот как это сделали студенты Гарварда http://www.odnako.or...ogs/show_14290/ , а кто-то продолжает верить в мантры.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 20.01.2013, 22:22:52

  • 0

#5459
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

У выпускников кембрижда и оксфорда не может быть разных мнений о том, как будет в Европе, они economix изучали а не политэкономию. Изучали, изучали и кризис проглядели! кто-то из них (не разучившийся думать) задумался и объявил бойкот как это сделали студенты Гарварда http://www.odnako.or...ogs/show_14290/ , а кто-то продолжает верить в мантры.

Сам Бога не высокого мнения о предметах в Кембридже и Оксфорде :dont: Все таки наверное Амантай :lol: Напоследок ссылочка на сайт мишки леонтьева - известный инсперд и онолитег. вашего уровня :lol:

#5460
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


У выпускников кембрижда и оксфорда не может быть разных мнений о том, как будет в Европе, они economix изучали а не политэкономию. Изучали, изучали и кризис проглядели! кто-то из них (не разучившийся думать) задумался и объявил бойкот как это сделали студенты Гарварда http://www.odnako.or...ogs/show_14290/ , а кто-то продолжает верить в мантры.

Сам Бога не высокого мнения о предметах в Кембридже и Оксфорде :dont: Все таки наверное Амантай :lol: Напоследок ссылочка на сайт мишки леонтьева - известный инсперд и онолитег. вашего уровня :lol:


У выпускников кембрижда и оксфорда не может быть разных мнений о том, как будет в Европе, они economix изучали а не политэкономию. Изучали, изучали и кризис проглядели! кто-то из них (не разучившийся думать) задумался и объявил бойкот как это сделали студенты Гарварда http://www.odnako.or...ogs/show_14290/ , а кто-то продолжает верить в мантры.

Сам Бога не высокого мнения о предметах в Кембридже и Оксфорде :dont: Все таки наверное Амантай :lol: Напоследок ссылочка на сайт мишки леонтьева - известный инсперд и онолитег. вашего уровня :lol:

А чем вам Леонтьев не угодил? какая разница кто делает ретвит? или вы считаете эту информацию ложной, тогда так и напишите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.