Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4561
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
Зачем смаковать Арон Атабека? :faceoff: Он уголовник, он причастен к убийству сотрудника ПО. За что и сидит в турме.
Сомневаюсь, что этот чел причастен к процессам в данном сабже. Он вроде по казахски еле разговаривал.
Если бы не РАФ, его бы многие бы и не знали :dont:

#4562
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Подошли двое парней-казахов, у которых никто ничего не забрал, и сказали, чтобы заткнулся. Он заткнулся

Ну значит не все так плохо в данном Бурулдае. А хозяин санок явно недалекий...

#4563
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я тут как экономист подсчитал, рассчеты в свободном доступе - по всем прикидкам выходит, что экономически ТС нам не выгоден, мы теряем много денег. Все!

я думал, что экономист любит свободную конкуренцию, открытые рынки. А нет :idea: я жестоко ошибался! Экономист - протекционист :D

#4564
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я думаю лучшие годы этой страны впереди и они совсем не за горами. В стране есть огромный потенциал и он реализуется, а демократическая основа этой страны только ускорит этот процесс и сделает его устойчивым.

Свежо предание, да верится трудом.

А Кувейт или тот же Бахрейн ... кем они будут, когда нефть закончится или станет не нужна?

Нефть "заканчивается" там регулярно. Потом цена на нефть растет, и становится выгодно разрабатывать новые, ранее труднодоступные месторождения.
"Не нужна?" ахахаха, прекратите :D

#4565
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не знаю, но радости было мало, это точно.

Вроде в США недавно цианидом насмерть отравили победителя лотереи. Как стгашно жить http://news.rambler....75830/comments/

Ну а по поводу националистов разного разлива, считаю, что они существуют везде в разных пропорциях.
Казахскую прессу не читаю, а вот ТВ смотрю иногда. Давно уже не слышу и не вижу рассказываемых здесь историй.

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.01.2013, 09:32:59


#4566
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Зачем смаковать Арон Атабека? :faceoff:
Сомневаюсь, что этот чел причастен к процессам в данном сабже. Он вроде по казахски еле разговаривал.
Если бы не РАФ, его бы многие бы и не знали :dont:


Вы еще скажите что всю эту шоблу я сам и создал :lol:
И на Атабека нечего клеветать. :dont: Казакша он прекрасно знает, иначе как бы считался "нагыз- нацпатом", в отличие от "шала-нацпата Шаханова" (Так сторонники классифицируют).
Да и забыть ( или тем более не знать) о нем трудновато. Ибо, практически еженедельно, в разных СМИ прет что то типа такого (кстати, комменты почитайте, там ему даже Нобелевскую премию за казахский патриотизм требуют :faceoff: ).
Ремонт квартиры, где живёт семья Арона Атабека, ведётся асаром

http://r723828.html

Инициативная группа гражданских активистов учредила премию имени Арона Атабека
http://rus.aza21593.html

В Лондоне прошел пикет в поддержку Арона Атабека

http://rus.azat64.html

Арон Атабек стал лауреатом премии «Свобода творчества» (Freedom to create)

Ну и так далее. Гугл не даст пропасть без информации....
-----------

Так что к сабжу данный азамат, имеет отношение наипрямейшее- как яркий образец нацизма, имеющий в Казахстане достаточно большое количество сторонников, и поддержку в определенных СМИ. :ninja:
Про него тот же Тайжан (см чуть выше , это который "экономист-русофоб", очень уважительно отзывается).В авторитете, фашик, короче говоря.

Ну и сегодня-завтра , кстати, еще целую кучу "патриотов нацразлива" вытащу на всеобщее рассмотрение. По принципу -врага надо знать в лицо! :idea: ( А кое кому- наверное и друга, а? ;) )

ЗЫ А насчет уголовников- это вы правы .Они все потенциальные уголовники, И Атабеки, и Сарымы и Тайжаны . Как антиконституционно разжигающие национальную рознь.Только вот государство на это слабо реагирует, почему то.













Сообщение отредактировал gosh: 09.01.2013, 09:16:59

  • 0

#4567
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

---------------------------------------------------------------------------------------------
Пару часов назад позвонила подругe поздравить с Рождеством, настроение у нее испорчено.
Вывела погулять дочку, 2.8, ребятишек много во дворе, и несколько санок стоят. Подруга подумала, что одни из санок принадлежат ее подруге-соседке, посадила ребенка и метров 10 проехала. Подбегает мужик, снимает ребенка с санок и орет ''страну у меня забрали, еще и санки теперь!" (точная цитата). Его санки, оказывается, подруга перепутала. Сцепились ругаться из-за детки, она испугалась, что чужой мужик ее схватил и расплакалась, он там такое начал нести, что даже писать не буду, подруга ребенка уводит, он следом прется. Подошли два парня-казаха, соседи, и попросили его закрыть рот.
В итоге испорченный день, ''теперь без папы не будем гулять'', дооравшийся до икоты ребенок и недоумение - откуда едет такое г...о? Лично я думаю, что этот конечный продукт переработан по технологиям, о которых выше писал Раф. Без них такого быть не может.

Подали они в этом году на грин-карту, надеемся, выиграют.


забавная история с душком про жутко страшную ситуацию на горках
ладно, что пересказ с третьих слов чтецом, который за три девять земель
так весь набор вранья и логические нестыковки,
позабавило про то зачем злому казаху орать про забранную страну :lol:
(вот тут явно промашка и видно, что вы выдали себя и ваш возраст - вы ведь из поколения добрых совковых комсомольцев и интерполируете свои старые древние видениЯ из 70-80-х, когда почти так и было, но уже 20 лет даже самому идиоту казаху, не придет в голову говорить такое аля улю требование 1986 года, уж очень много во власти собственных вечных Лидеров лидеров :D так что пук в лужу)

и особенно интересный случай когда казах в возрасте, наверное отец семейства, катается на санках, но при этом несдержан, уж редкий такой типаж что диву даешься
хотя скормить ужастик россиянам сойдет,
а тут то зачем постить? аудитория то на месте, сама так сказать на месте пришествия ежедневно,

бытовой национализм, а точнее хамство это везде есть, отрицать глупо,
и везде есть ранги по уму и культуре - вопрос в том как в какой стране дуракам и хамам не дают спуску

зато вот есть другой вопрос очень замечательный - пара парней казахов уняли типа дебошира - скажите, а в какой России пара парней уймет своих нациков, когда они буду пинать узбека, таджика в их городе? :hi:
это не наши сайты и форумы пропитаны желчью и ненавистью национализма и шовинизма - зайдите на любой русский сайт в комментах в любом месте найдете много забавных постов о евреях, кавказцах, азиатах и прочих пендосах
так что буде байки травить

а архивариус Раф, сколько знаю, с самой регистрации на форуме, вечно недоволен и постоянно передергивает,
сколько его уличали в поверхностном надергивании желто-жаренных линков с интернета, в явных ляпсусах, историческом мифотворчестве

зато, как видите, живется ему тут вполне сносно и удовольствуется развлечениями, особо не замечен в эмиграционных настроениях, даже его реальные доходы выросли в 2-3 раза а он все тот же
это такой типаж - от совка - кухонный философ хаяльщик и критикан, все плохо только он один Д"Артаньян и так уже почти 10 лет на этой форумной сцене,
салют РАф :hi:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.01.2013, 09:18:38


#4568
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В Лондоне прошел пикет в поддержку Арона Атабека

@Во время акции ее участники исполнили два раз песню Арона Атабека «Жеруик», были также прочитаны его стихи на русском и английском языках. На русском языке читал я, а на английском – поэт Нэйл Макдэвид, - говорит сын Арона Атабека.@

Молодцы, чо уж там! Сына назвал Арон - это как в США принято, типа Аарон? :D
Еще показательно, что собираются они в Лондоне. Видать там им зарплату и выдают :idea:

Ну и вообще, оппики так о нем пекутся. Явно не генеральная линия власти и агашек, не правда ли? :hi:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.01.2013, 10:36:11


#4569
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну и вообще, оппики так о нем пекутся. Явно не генеральная линия власти и агашек, не правда ли? :hi:

Не спорю.Нынешняя власть его не любит. Но терпела подозрительно долго ( аж до Шанырака). Почему?
И дело то не в том, что Атабека и К, могут в нынешний мажилис позвать, а в том, что такая нечисть есть , пользуется поддержкой и рвется к власти.
И меня лично гораздо больше беспокоит ни нынешнее положение дел, а то, что будет через некоторое время . Когда встанет вопрос о том кто и что будет в РК.
  • 0

#4570
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

И меня лично гораздо больше беспокоит ни нынешнее положение дел, а то, что будет через некоторое время . Когда встанет вопрос о том кто и что будет в РК.

Как перестать беспокоится и начать учить казахский язык :D
Очень маловероятный сценарий прихода этих маргиналов к власти все-таки надо учитывать, согласен :idea:

#4571
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

зачем злому казаху орать про забранную страну :lol:
.....

салют РАф :hi:

Привет, уважаемый. Вот и свиделись , наконец. :hi: "Историческое мифотворчество" это сильно.. да.. Обычно кто то другой этим отличался. ;) Ну да ладно.Все равно-рад видеть. :ninja: (И мои скромные, трудовые доходы, как вижу, вашему доброму, независтливому глазу, по прежнему покоя не дают :p )
А вот по поводу "забранной страны" лично меня не удивило. Это же обычный надрывный плач, во время нацапатовких балаганов. Последний раз слушал когда 17-го декабря во Дворце спорта тусовка по Жанаозену была. Там каждый второй голосил что "казахи до сих пор не хозяева своей земли" , а "язык на положении пасынка". :weep: Вот и упомянутый в том инциденте мырза, наверное тоже чего то подобного наслушался.

ЗЫ А почему бы вам для разнообразия ( ну коль уж появились ) , тоже по тому же Атабеку не высказаться? Помнится, некогда очень даже с пиететом про него постили. Даже возмущались чего мол, его, в зиндан отправили.. :confused:

Сообщение отредактировал Раф: 08.01.2013, 11:05:34

  • 1

#4572
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Привет, уважаемый. Вот и свиделись , наконец. :hi: "Историческое мифотворчество" это сильно.. да.. Обычно кто то другой этим отличался. ;) Ну да ладно.Все равно-рад видеть. :ninja:
А вот по поводу "забранной страны" лично меня не удивило. Это же обычный надрывный плач, во время нацапатовких балаганов. Последний раз слушал когда 17-го декабря во Дворце спорта тусовка по Жанаозену была. Там каждый второй голосил что "казахи до сих пор не хозяева своей земли" , а "язык на положении пасынка". :weep: Вот и упомянутый в том инциденте мырза наверное тоже чего то подобного наслушался.


и Вам Спасибо за уважаемый :hi: ? Вы тоже не промах и причем весьма сильный профи в нумизматике, реально без сарказма таких знатоков и спецов мало, в этом не спорю - так что хочется вам подарить Minelab X-TERRA 705 Gold Pack,
а за остальное надеюсь, не обидно, так и есть ведь правда, а на нее не обижаются

забавно то, что вы делали на тусовке нацпатов, в их вместилище достаточно оторванных от народа личностей,
но еще раз сомнительно что они катаются на горках в Боролдае :lol:
да и опять вы вырвали из контекста, привычка - вообщето на тусняке по Жанаозену речь шла о засильи транснациональных корпораций америк екитаев европ, а это немного другое
так что вперед за новым аргументом :D

#4573
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

забавно то, что вы делали на тусовке нацпатов, в их вместилище достаточно оторванных от народа личностей,
но еще раз сомнительно что они катаются на горках в Боролдае :lol:
да и опять вы вырвали из контекста, привычка - вообщето на тусняке по Жанаозену речь шла о засильи транснациональных корпораций америк екитаев европ, а это немного другое
так что вперед за новым аргументом :D

Я сам на этот тусняк не ходил. :fie: Мне полное видео предоставили .Так что живем без отрыва от познания процессов происходящих в стране. :idea:
Про горки, понятное дело не знаю, и ничего утверждать не буду. Тем более, там на самом деле пересказ был..
А на тусняке речь шла как ни крути в основном про строительство "казахского государства " , про корпорации так себе, просто для примера. Один раз даже про исламское государство разговор было зашел :ninja: , но замяли быстро тему..
Если вы там присутствовали, должны были этот момент помнить.
  • 1

#4574
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Про какого-то там Сырыма,я узнал только здесь, это вы там что-то там, выискивали и в конце концов нашли!

Удивительная способность не видеть ничего вокруг , правда?
Казахскую прессу вы не читаете, телевизор не смотрите, на общественные мероприятия ( вот недавно еще очередной курултай национал- патриотов прошел) не ходите, собрания "казахской интеллигенции Алматы" игнорируете, митинги в "защиту казахского языка" не посещаете..Лидеров нацпатов пофамильно не знаете...
Как живете? Прямо как в вакууме.

Вы небось не только Сарыма, но даже Тайжана не знаете. :faceoff:
(Это тот, который на каждом углу вещает о том, какие ужасы несет казахам дружба с РФ в целом и русскими в частности). Не Атабек, конечно, пламени в сердце поменьше, но тем не менее, ежедневно прокачивает мысль о необходимости сокращения всех контактов в Россией до минимума.
http://azh.kz/ru/news/view/12766

Я действительно не читаю прессу. Прежде чем что-то прочитать неплохо было бы узнать хозяина прессы, и кто ему платит.

Какой-то там Атабек прокачивает мысль о необходимости сокращения всех контактов в Россией до минимума? Это не его мысль! Эта мысль идет отсюда http://kt.kz/?lang=r...pter=1153565794 , и это даже не мысль ХК, а ее хозяев.
Такую же мысль прокачивает и Навальный, ну посадят его, появится Подвальный, или еще какой-нибудь Атабек.
Поэтому, прессу не читаю.
Зайдите на сайт Эхо Москвы, там таких Атабеков пруд пруди. Атабек на Атабеке и Атабеком погоняет.

Атабек - не враг, враг - хозяин Атабека.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.01.2013, 11:25:04

  • 2

#4575
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это не его мысль! Эта мысль идет отсюда http://kt.kz/?lang=r...pter=1153565794 , и это даже не мысль ХК, а ее хозяев. Поэтому, прессу не читаю.

Здесь абсолютно согласен. Только от этого не легче. Воду то здесь мутят, а не на лужайке перед зданием Конгресса. :(
  • 0

#4576
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Я сам на этот тусняк не ходил. :fie: Мне полное видео предоставили .Так что живем без отрыва от познания процессов происходящих в стране. :idea:

А на тусняке речь шла как ни крути в основном про строительство "казахского государства " , про корпорации так себе, просто для примера. Один раз даже про исламское государство разговор было зашел :ninja: , но замяли быстро тему..
Если вы там присутствовали, должны были этот момент помнить.


кто-нибудь скажите зачем человеку полное видео малоинтересного, маловразумительного сборища посторонних противных ему людей и с чуждыми ему идеями?
разве нормальный человек будет целеустремленного жадно искать получать и смотреть такое видео? :D
а РАФ зачем вам это? мазохизм?

я о чем и говорю - Вы всё выискиваете и выискиваете жаренного, и паленного и духовитого, хотя здравствуете и вполне благоденствуете, но никак не уйметесь

что в других странах отдельные группы не ищут национальных или религиозных целей?
да маршами ходьмя ходят в единстве по мегаполисам и никаких проблем,
вы бы все же про бревно и соломинку не забывали

да и еще интересно, как вы судите о чем шла речь на том тусняке, если вы языка то не знаете :hi: или опять на пересказ опираетесь? :D
какой самый вероятный вывод из ваших сентенций идет ? сдается вы снова сбрехали ;)

Сообщение отредактировал aKofe: 08.01.2013, 12:14:05


#4577
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Я так понял Раф именно этим занимается на работе, по совместительству с основной аналитической работой. Это же не запрещено законом :)

Я тут наткнулся на такое интервью о житухе в США. Пока минут 20 прослушал, так грустно стало... Почти как про "знакомых прожижвающих в Шаныраке и Боролдае" получилось :faceoff:

З.Ы. забыл ссылку скинуть http://nstarikov.ru/...2843#more-22843

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.01.2013, 15:59:34


#4578
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
http://freeas.org/?nid=7518
"- Я могу насчет этого спорить хоть с кем и сколько угодно. У казахов, даже если брать в пропорции, самый низкий уровень жизни. Посмотрите любое село, где живут исключительно казахи, а для сравнения взгляните на село со смешанным населением."
"Вообще, начиная с Советских времен, самым ущемленным народом были казахи. Вокруг городов, в трущобах и «нахаловках» жили только казахи. В центре города квартиры получали хоть кто, только не казахи"
"Разве в «Шаныраке» и «Бакае» пострадал кто-то кроме казахов?"
"Интересный факт – мы собираем в Астане представителей всех мировых религий и вещаем, что у нас с межнациональным и межрелигиозным диалогом все прекрасно. А так ли прекрасно, на самом деле? Выходит, что прекрасно всем, кроме казахов. Лично я готов создать любую комиссию и доказать, что хуже всех в нашей стране живут именно казахи."

Вот это проблемы так проблемы :idea:. только как такое вяжется с этим акимы Шымкента:

КАЙРАТ КУСЕИНОВИЧ МОЛДАСЕИТОВ


  • Амалбек Тшанов (1992-1993 гг)
  • Сеит Белгибаев (1993-1995 гг)
  • Анарбек Орман (1995-1997 гг)
  • Кылышбек Избасханов (1997-1999 гг)
  • Торетай Бекжигитов (1999-2001 гг)
  • Болат Жылкышиев (2001-2002 гг)
  • Галымжан Жумжаев (2002-2006 гг)
  • Омирзак Аметулы (2006 г)
  • Анарбек Орман (2006-2008 гг)
  • Арман Жетписбаев (2008 г – н.в.)

  • 0

#4579
ГудБабай

ГудБабай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не понял причем тут список мэров славного Шымкента.


Ниже представлены жители, занимавшие пост мэра г.Урюпинска.
  • Наливайко П. С. — 1,6 литра (1974—1979).
  • Пьяных И. В. — 1,75 литра (1979—1984).
  • Пупкин В. И. — 2,5 литра (1984—1989); 2,7 литра (1989—1994); 3 литра (1994—1999); 3,1 литра (1999—2004).
  • Бухловский Б. Б. — 1,9 литра (2004—2009, Пупкин В. И. на пост мэра не баллотировался).
  • Чекушкин Н. Н. — 2,3 литра (2009 — по настоящее время).
Ну и что из этого следует?
  • -5

#4580
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

"- Я могу насчет этого спорить хоть с кем и сколько угодно. У казахов, даже если брать в пропорции, самый низкий уровень жизни. Посмотрите любое село, где живут исключительно казахи, а для сравнения взгляните на село со смешанным населением."


Там. где они родились,есть все: и дома, и скот, нечего всем в Алматы сбегаться, дома жизнь строить и трудиться надо.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.