Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#4541
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Я никогда не сталивалась, но слышaла разное...подруга из Укpаины рассказвала, на ее брата, владельца бизнеса , так наезжали, что он заболел диабетом. Поскольку выпить не дурак, заработал гангрену, ампутировали ногу, и не выдержали почки. Лет 40 ему было. Так что понятия здоровья не добавляют, не считая тех, кому тупо проломили череп.


опасно там в Украине! :dont:

Это естесственно - сравнивать-то не с чем. Нельзя судить о вкусе марципана, прочитав в книжке его описание. Судят о том, что хорошо знакомо и изменилось - косые взгляды и т.п..


хммм. А кто все эти люди, которые сидят со мной в самолете во время поездок за бугор?
Они слишком круты для все.кз? :cry:

Подошли два парня-казаха, соседи, и попросили его закрыть рот.


ну а ментов она не вызвала, потому что не верит, насмотрелась и тд :faceoff:
И по понятиям она не решает.
Теперь боится выходить на улицу.
Молодец, чо :faceoff:

#4542
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений

Подбегает мужик, снимает ребенка с санок и орет ''страну у меня забрали, еще и санки теперь!" (точная цитата

Про какую страну идет речь? Хозяин санок русский, а подруга казашка? Или наоборот?
Если хозяин -казах, почему он кричит страну забрали? Кто забрал?
Фигня какая то :faceoff:

#4543
tendon

tendon
  • Читатель
  • 245 сообщений
по ТВ РОССИЯ 24 показывают дело по избиению Даниила Кручинина, Оказывается у приемных родителей было 5 своих и приемный из России...
Странные люди живут в Америке...
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.01.2013, 09:10:13


#4544
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


чёт Вы как-то лихо передернули! :D ...или невнимательно прочли?
а вот выживать за счет уничтожения другой нации- как-то не айс . не?

Не я, а вы уничтожаете русский язык. "не айс" "чёт" и т.д.

Ну что ж.Считается! Делаю вывод: Вы хорошо знаете,что выделенные слова не встречаются в учебниках по русскому языку! Браво!(тоже не русс.)

Только вот на мой вопрос Вы не ответили! Так что там с "хождением по трупам"?

А-то, может стоит просто подумать? Трезво, спокойно и без фанатизма! Глядишь, да и найдется другой способ развить,приумножить и поднять свою нацию на должный уровень!? И сделать это все без ущемления прав и свобод других - не титульных!?

Нельзя добиться уважения в принудительном порядке! Его заслужить нужно!

Уверяю Вас: когда ВСЕ нетитульные признают (каждый для себя), что "казахи САМАЯ -САМАЯ нация", --побегут вприпрыжку на курсы казахского, и может даже три раза КУ будут делать,если вы захотите!

А пока., извините,..Все равны!

Придурки или гении, рождаются в семьях не выбирая разрез глаз или форму носа!
  • 0

#4545
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

опасно там в Украине! :dont:

А у нас ни рэкета, ни подобного не было? Ну Вы даете, гражданин начальник, Вам ли не знать.

хммм. А кто все эти люди, которые сидят со мной в самолете во время поездок за бугор?Они слишком круты для все.кз? :cry:

О чем мы все-таки говорим, о самолете или об этой ветке?

ну а ментов она не вызвала, потому что не верит, насмотрелась и тд :faceoff:
И по понятиям она не решает.
Теперь боится выходить на улицу.
Молодец, чо :faceoff:

На улицу боится выходить, да - стресс. Нет, ментов не вызвала.
А что бы это дало? Мужик бы сказал ''она на моих санках катала своего ребенка'', она бы сказала ''он моего ребенка напугал и оскорблял меня на нац. почве''. Вы думаете, его за шовинистские высказывания прямо с заломленными руками увезли бы? Ахахаха, Вы такой смешной!

Про какую страну идет речь? Хозяин санок русский, а подруга казашка? Или наоборот? Если хозяин -казах, почему он кричит страну забрали? Кто забрал?

Хозяин санок казах, страну забрали у него. А теперь и санки отобрали. Забрали русские - подруга русская.
Подошли двое парней-казахов, у которых никто ничего не забрал, и сказали, чтобы заткнулся. Он заткнулся.
Страна - Казахстан, город Бурулдай (или что там, поселок)
  • 1

#4546
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Рэкет когда был, я еще в школу ходил... Примерно как в фильме Goodfellaz было, да?
Я бы на месте подруги послал мужа с ним поговорить по душам. Ничего страшного в этом нет. Такие типы как правило быстро писают в штанишки при виде злого мужика.
Ну и это, у вас все знакомые живут в гетто?

#4547
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений



чёт Вы как-то лихо передернули! :D ...или невнимательно прочли?
а вот выживать за счет уничтожения другой нации- как-то не айс . не?

Не я, а вы уничтожаете русский язык. "не айс" "чёт" и т.д.

Ну что ж.Считается! Делаю вывод: Вы хорошо знаете,что выделенные слова не встречаются в учебниках по русскому языку! Браво!(тоже не русс.)

Только вот на мой вопрос Вы не ответили! Так что там с "хождением по трупам"?

А-то, может стоит просто подумать? Трезво, спокойно и без фанатизма! Глядишь, да и найдется другой способ развить,приумножить и поднять свою нацию на должный уровень!? И сделать это все без ущемления прав и свобод других - не титульных!?

Нельзя добиться уважения в принудительном порядке! Его заслужить нужно!

Уверяю Вас: когда ВСЕ нетитульные признают (каждый для себя), что "казахи САМАЯ -САМАЯ нация", --побегут вприпрыжку на курсы казахского, и может даже три раза КУ будут делать,если вы захотите!

А пока., извините,..Все равны!

Придурки или гении, рождаются в семьях не выбирая разрез глаз или форму носа!

Евгеша, нет и не было цели вас переспорить или еще что там. Я очень уважительно отношусь к русским националистам. Я считаю, что националисты должны быть в любой нации. Но шовинистов на духу не переношу! Если кто-то выступает за возрождение русского языка - я только за! Но если кто выступает за доминирование чужеродного языка над национальным, я буду против. (не важно арабский, русский, английский, французский).
Существуют знания, а все знания делятся по важности. Я не знаю, какими знаниями вы обладаете, но ваши знания - второстепенны. Первостепенными знаниями должны быть те, которыми вас управляют. (ИМХО) А управление происходит по шести приоритетам: http://pocciy.com/20...-03-06-16-34-03 так вот, уничтожение языка - это первый приоритет управления (мировоззренческий). Самый главный приоритет! Видео я давал ранее.
Теперь по вопросам, изучите пожалуйста эти приоритеты управления, может после этого отпадет необходимость задавать мне такие вопросы.
О наших нацпатах: вы наверное меня считаете одним из таких. К сожалению, не все могут вам так рассказать как я, но в глубине души они чувствуют, что что-то не правильно. Но вот, что я вам скажу, уважения больше вызывают русские говорящие на казахском, чем казахи не знающие родного.
Я никому минусы не ставил, я вообще не имею права судить. Скажу так, минусы мне поставили не русские националисты, а русские шовинисты.
  • 1

#4548
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Рэкет когда был, я еще в школу ходил... Примерно как в фильме Goodfellaz было, да?
Я бы на месте подруги послал мужа с ним поговорить по душам. Ничего страшного в этом нет. Такие типы как правило быстро писают в штанишки при виде злого мужика.
Ну и это, у вас все знакомые живут в гетто?

Писают в штанишки и начинают звонить ментам , а уж по приезду этих самых ментов начинают скафнить о том что дескать у него страну отобрали , пытались отобрать санки и в добавок к этому еще и люлей хотят навешать.

#4549
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

О наших нацпатах: ..... К сожалению, не все могут вам так рассказать как я, но в глубине души они чувствуют, что что-то не правильно.

В глубине души говорите? Пропаганда откровенно фашистских ( сами не отрицают и даже гордятся ) идей, как у Атабека, и его своры, под названием "Алаш" - это чувства " в глубине души" ...ПОнято. . Разъяснили.
  • 3

#4550
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


О наших нацпатах: ..... К сожалению, не все могут вам так рассказать как я, но в глубине души они чувствуют, что что-то не правильно.

В глубине души говорите? Пропаганда откровенно фашистских ( сами не отрицают и даже гордятся ) идей, как у Атабека, и его своры, под названием "Алаш" - это чувства " в глубине души" ...ПОнято. . Разъяснили.

А в России говорить по-русски это фашистская идея?
  • 0

#4551
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А в России говорить по-русски это фашистская идея?

Вы еще раз мыслишки "халык батыра" Атабека почитайте по ссылочке , а потом уже начинайте передергивать и переводить тему. Хорошо?
И дело то даже не в нем конкретно. В конце концов, шанс что этот урод сгниет на нарах, достаточно велик, так как выпускать его никто не собирается. ни по амнистии, ни по УДО. Но его пропаганда, до сих исправно находит своих почитателей.А там, как видите ( если конечно, лично вам, читать не лень) далеко не все про язык. Как и у подавляющего большинства других нацистов.

Да и в "деле" вы их, судя по всему, не видели. А я вот, двадцать лет тому назад , вблизи детально насмотрелся.Тот же Атабек ( тогда он еще эту кликуху, впрочем, не носил) вместе со своим братцем , очень активно к власти рвались. И не гнушались ничем. Высказался против них тогдашний Верховный муфтий Казахстана Рытбек Нысанбаев-кажи , хорошо- укладывают муфтия в больницу с переломом руки и черепно мозговой травмой. Не нравится оратор на митинге- шкал камней летит. Ну и так далее.. И все это под знаменами с воющим волком и полумесяцем.
Вот то, что будет если таким давать волю.

Сообщение отредактировал Раф: 08.01.2013, 01:39:16

  • 0

#4552
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Раф , вы все время находите странных личностей, которые широкой общественности не известны. Ранее Сырым, теперь Умирзак. У вас какая то миссия пугать здесь народ? Пусть это даже не ординарные личности, однако погоду они не делают. Хватит здесь людей стращать крайностями.

Это Сырым-то неизвестен? Периодически в инете натыкаюсь на его высказывания.
  • 0

#4553
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


А в России говорить по-русски это фашистская идея?

Вы еще раз мыслишки "халык батыра" Атабека почитайте по ссылочке , а потом уже начинайте передергивать и переводить тему. Хорошо?
И дело то даже не в нем конкретно. В конце концов, шанс что этот урод сгниет на нарах, достаточно велик, так как выпускать его никто не собирается. ни по амнистии, ни по УДО. Но его пропаганда, до сих исправно находит своих почитателей.А там, как видите ( если конечно, лично вам, читать не лень) далеко не все про язык. Как и у подавляющего большинства других нацистов.

Да мне похер всякие там Дёмушкины, Беловы-Поткины или еще кто там, пишут что-то, да и хер с ними! У меня свое представление о жизни!
[ex]замечание о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.01.2013, 09:12:50

  • 0

#4554
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


А в России говорить по-русски это фашистская идея?

Вы еще раз мыслишки "халык батыра" Атабека почитайте по ссылочке , а потом уже начинайте передергивать и переводить тему. Хорошо?
И дело то даже не в нем конкретно. В конце концов, шанс что этот урод сгниет на нарах, достаточно велик, так как выпускать его никто не собирается. ни по амнистии, ни по УДО. Но его пропаганда, до сих исправно находит своих почитателей.А там, как видите ( если конечно, лично вам, читать не лень) далеко не все про язык. Как и у подавляющего большинства других нацистов.

Да и в "деле" вы их, судя по всему, не видели. А я вот, двадцать лет тому, назад вблизи детально насмотрелся.Тот же Атабек ( тогда он еще эту кликуху, впрочем, не носил) вместе со своим братцем , очень активно к власти рвались. И не гнушались ничем. Высказался против них тогдашний муфтий Рытбек Нысанбаев-кажи , хорошо- укладывают муфтия в больницу с переломом руки и черепно мозговой травмой. Не нравится оратор на митинге- шкал камней летит. Ну и так далее.. И все это под знаменами с воющим волком и полумесяцем.
Вот то, что будет если таким давать волю.

Про какого-то там Сырыма,я узнал только здесь, это вы там что-то там, выискивали и в конце концов нашли!
  • 0

#4555
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Я вот внимательно ознакомился с "трудами" этого мыслителя и впечатление однозначное - неудавшийся (к счастью) Гитлер местного пошива...
Он не пишет (пока) о полноценных, непоноценных и прочем...и даже не о языке он пишет.
Он четко прослеживает параллель между номадической культурой и соотвественно господством кочевников над всем миром, а дальше на полном серьезе разглагольствует о разработке ядерного оружия. Он вообщде очень любит атомную бомбу. Об этом часто упоминается, как о необходимости.
И вот этого экскурса в историю относительно потерянного "мирового господства" и, к счастью, несосоявшегося желания обзавестись таки номадам своей ядерной игрушкой весь замык "интеллектуала".
Ну а то, что заводы, физики-ядерщики и наверняка авианосцы у горячо любимой нации появятся сами собой, как только она скинет какое-то ярмо и настанет полное благоденствие, то к гадалке не ходи. Это и так очевидно.
Резюме: не совсем здоровый бред не совсем адекватного человека, который понятия не имеет каким образом использовать ту безграничную власть, котоой он добивается для отдельного этноса, но при этом хочет свою персональную атомную бомбу...
Однако...автор жжет, причем не напалмом.
Он опасен для общества. Из таких людей потом происходят те, кто готов весь мир в труху.
Печально, что у него есть почитатели и фанаты.

#4556
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Про какого-то там Сырыма,я узнал только здесь, это вы там что-то там, выискивали и в конце концов нашли!

Удивительная способность не видеть ничего вокруг , правда?
Казахскую прессу вы не читаете, телевизор не смотрите, на общественные мероприятия ( вот недавно еще очередной курултай национал- патриотов прошел) не ходите, собрания "казахской интеллигенции Алматы" игнорируете, митинги в "защиту казахского языка" не посещаете..Лидеров нацпатов пофамильно не знаете...
Как живете? Прямо как в вакууме.

Вы небось не только Сарыма, но даже Тайжана не знаете. :faceoff:
(Это тот, который на каждом углу вещает о том, какие ужасы несет казахам дружба с РФ в целом и русскими в частности). Не Атабек, конечно, пламени в сердце поменьше, но тем не менее, ежедневно прокачивает мысль о необходимости сокращения всех контактов в Россией до минимума.
http://azh.kz/ru/news/view/12766

Сообщение отредактировал Раф: 08.01.2013, 01:51:48

  • 0

#4557
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Рэкет когда был, я еще в школу ходил... Примерно как в фильме Goodfellaz было, да?

Не знаю, но радости было мало, это точно.

Я бы на месте подруги послал мужа с ним поговорить по душам. Ничего страшного в этом нет. Такие типы как правило быстро писают в штанишки при виде злого мужика.

Не думаю, что с ним вообще надо беседовать.
Папа будет гулять или с соседи-мужчины присутствовать, а потом видно будет.

Ну и это, у вас все знакомые живут в гетто?

У них детка родилась инвалидом. Они возле погран училища жили.
Продали 2-комнатную, купили 1-комнатную в Бурулдаe. На разницу лечат, мама дома сидит, ребенка в детсад нельзя, чужому - няньке не доверишь, лекарств много и по часам, одна бабушка умерла, вторая далеко.
Больше никто в ''гетто'' не живет, инвалидов нет больше ни у кого.
Там хоть воздух почище, чем в Алма-Ате, так что может и к лучшему. Детку вылечат и переедут, ничего.
  • 1

#4558
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Вы небось не только Сарыма, но даже Тайжана не знаете. (Это тот, который на каждом углу вещает о том, какие ужасы несет казахам дружба с РФ в целом и русскими в частности). Не Атабек, конечно, пламени в сердце поменьше, но тем не менее, ежедневно прокачивает мысль о необходимости сокращения всех контактов в Россией до минимума. http://azh.kz/ru/news/view/12766


Почитал... тоже учОный - экономист.
Я вот например не против ничего (разумного), но мне хочется понять почему все эти учОные никогда свои заявления не обосновывают простым универсальным языком - языком цифр.
Если ты экономист, то прежде чем делать заявления космического масштаба поработай над материалом, посчитай в конце концов. Ведь все очень просто...
Против ТС?
Предоставь аргументы, т.е. экономическое обоснование.
Я тут как экономист подсчитал, рассчеты в свободном доступе - по всем прикидкам выходит, что экономически ТС нам не выгоден, мы теряем много денег.
Все!
Тогда тем "кухаркам", среди которых нужно провести референдум станет проще и понятнее...
так нет же...
Экономист учОный вместо цифр, те. его рабочего инструмента выдает "экономические" перлы о голодоморе, аральском море, ядерном полигоне и прочей истории...
Забыл упоминуть еще язык до кучи...
Ну что за учОные то у нас?
Одному, лингвисту, нужно чтоб было красиво, а потому нужно вбухать миллиарды в написание шрифтов.
Другому, экономисту, штоб понять выгодно или нет, не цифры нужно анализировать. а историю поднимать...
Ну сколько можно то уже такую "науку" в массы двигать?
И по всему обязательно референдум... ну никак нельзя без масс обойтись.
Ведь есть надежда, что у масс и чувство прекрасного имеется, да и историю массы любят.
А цифры?
Кому нужны эти скучные цифры?
Или академикам и экономистам не верите?

#4559
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений
http://azh.kz/ru/news/view/12766#cp=4
106 Аноним 29 ноября 2012 в 11:59
Это же Русская царство потихоньку вооружал джунгаров пушками,..
что бы они нападали на казахов...А они потом типа вас защищаем,..
крепости построили и потом все знает что дальше произошел...

Совсем уже сглузду двинулись :) Комменты ее интереснее статьи.
  • 0

#4560
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Это случайно не те евродемократы авторы индекса, коих ссаными тряпками гнали прочь от американских выборных участков и которых наоборот на белом слоне катают по всем интимным местам индийской политики?
Удивительной пластичности люди.

Вот только при том, что демократические стандарты в Индии на порядок выше, чем в эмиратах или Катаре, трудящийся демократический индус почтет за неземное счастье отправиться в эмираты чернорабочим, таксистом и кем угодно ещё , дабы испытывать там нечеловеческие унижения своих человеческих прав долгое время и на постоянной основе. Но отчего-то никак не наоборот.
Загадка.

Я думаю, что при желании можно придумать еще множество разных аллегорий и метафор, даже гораздо смешнее, чем вы написали выше. Но как не пиши, суть вещей от этого не изменится. Как научного так и популярного материала по тематике взаимосвязи между демократией и развитием полно. Гугл, не говоря уже о специализированных университетских библиотеках выдает сотни публикаций по этому поводу. Делать вид что этого нет, по крайней мере не разумно. Можно канешно как угодно дискредитировать авторов публикаций, но даже сама жизнь наглядно иллюстрирует, что люди стараются уехать туда и жить там, где их права и свободы защищаются, где работает закон, где управляет народ и как следствие где есть процветание. Даже в приведенном примере с Катаром и Эмиратами, те же индусы или филиппинцы ни в коем случае не стремятся остаться жить в этих странах, как бы они много не зарабатывали, а уезжают, обратно, так как защищенность в этих странах нулевая. В случае же с Европой или Северной Америкой тренд на то чтобы остаться на ПМЖ всеми доступными способами очевиден.

Ну и пару слов по поводу Индии. Я думаю лучшие годы этой страны впереди и они совсем не за горами. В стране есть огромный потенциал и он реализуется, а демократическая основа этой страны только ускорит этот процесс и сделает его устойчивым. А Кувейт или тот же Бахрейн ... кем они будут, когда нефть закончится или станет не нужна? ... будут вспоминать свое традиционное ремесло ... рыболовство :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.