Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО. кома. как помочь ребенку?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#41
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

У нас разве разрешена эвтаназия? Врачи же не имеют права! Как у них язык повернулся сказать такое , главное же нет ухудшения.


Слава богу, это не подтверждается.
Аппарат не имеют права отключать юридически.
Они могут отключить его только по показателям - если умер мозг и если перестало биться сердце.
А у нас сердечко работает.
  • 0

#42
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Уважаемые все! снова прошу помощи. Появилась от врачей информация, что аппарат, благодаря которому он дышит, хотят отключить.
Что делать?
Неужели это можно сделать???????!!!!!
Господи, неужели у них поднимется рука УБИТЬ?
Помогите, люди, куда его можно перевезти, чтобы можно было спасать его дальше?

вам надо поднять шумиху
пригласить телевидение, чтоб действия врачей были публичными



Пока мы делать такого не будем. Мы уже думали об этом.
И готовы в любой момент, если возникнет ситуация острая.
Нам сейчас главное - чтобы динамика в положительную сторону пошла.
Мы сейчас очень зависим от аппарата, а соответственно, от больницы, и от врачей.
Перевезти нам его некуда пока, да и большая часть клиник и врачей отказываются брать на себя ответственность за него и его выздоровление.

Вот и получается, что мы не должны рубить сук, на котором сидим (но мы все равно ищем варианты)
  • 0

#43
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Из последних новостей - отек визуальный на голове (и скорее всего, мозга) начинает проходить. Это радует.
Но в коме он двенадцатый день - это плохо.
  • 0

#44
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Сейчас он находится в коме. Результатом этого послужили несколько факторов. С диагнозом "ангина" он находился дома с 22 октября по 25 октября.


Поправочка: температура у ребенка поднялась первый раз вечером 24 октября 2012 г., (а не 22го, как я писала ранее - чтобы не искажать события)
  • 0

#45
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Повторяю снова всем! Нам нужны Врачи и клиники, которые не будут твердить, что наш ребенок умрет! (те клиники, которые мы прозванивали - отказываются. Пациент слишком маленький и слишком тяжелый)
Мы уже наслушались, ЧТО он умрет!
Уважаемые врачи той больницы, я к вам обращаюсь! Понимаю, что проще сказать, что пациент умрет, но можно же говорить это не так грубо.
Каждый раз мама в состоянии истерики уходит оттуда, и сама не хочет жить!!!!!
понимаете, из-за того, что Вы так отвечаете, печальный исход может не только у малыша, а еще у родителей.
Конечно же они себя винят, конечно!!! А вам - Вас в медицинском институте учат говорить всем сразу, что пациент скорее мертв, чем жив?, чтобы потом, в случае, если пациент выживает, пожать плечами, и сказать "Странно! Это первый случай в моей практике"?

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 06.11.2012, 12:53:55

  • 1

#46
ремень

ремень
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Повторяю снова всем! Нам нужны Врачи и клиники, которые не будут твердить, что наш ребенок умрет! (те клиники, которые мы прозванивали - отказываются. Пациент слишком маленький и слишком тяжелый)

Может тогда всё таки лучше в клиники Израиля или Германии рискнуть перевезти ребёнка, в крайнем случае в Россию? Есть современные оснащённые современным оборудованием реанимобили как на авто так и на авиатранспорте ...Если в финансы упирается, то попытаться срочно решить проблему на форуме и через горздрав...
  • 2

#47
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
1.Я, извините, диагноза не нашёл. От чего лечится Ваш ребёнок? Менингит? Энцефалит? Синдром Рея? Кровоизлияние? Сепсис? Что-то другое?
Что уже нашли (в ликворе, в крови, в моче, на рентгене, КТ, УЗИ)? Что планируют в плане обследования и консультаций? Какие консультации и обследования были уже проведены? Чем врачи обосновывают прогноз (диагноз, шкалы оценки состояния и пр.)?
2. Никто никакие аппараты отключать не будет.
3. Поговорите с врачами относительно зондового питания. "Кровоизлияния в желудке" весьма туманное объяснение с Вашей стороны о принципиальной невозможности его проведения.
4. С Вами должны объясняться языком доступным Вашему пониманию. Если Вы не понимаете о чём идёт речь, то просто запомните точный диагноз и поищите информацию в сети на нормальных сайтах.
5. Никакой "Ваш врач", находящийся рядом, но не являющийся сотрудником данного отделения(клиники) не имеет права вмешиваться в терапию, которую проводят в ОРИТ. Ему могут позволить взглянуть в лист назначений, могут выслушать его мнение и всё...
6. Касательно эвакуации за рубеж. DRF конечно прилетит и отвезёт, но дня через три после оплаты (около 70 000 евро) + каждый день пребывания в ICU в клиниках Германии будет стоить Вам ок. 2000 евро. В Израиле цены такие же. Плюс Вам понадобится ещё и визы делать ( но это быстро по такому случаю).
7. Не отчаивайтесь.
  • 9

#48
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

1.Я, извините, диагноза не нашёл. От чего лечится Ваш ребёнок? Менингит? Энцефалит? Синдром Рея? Кровоизлияние? Сепсис? Что-то другое? У нас нет письменной выписки на руках. Устно: Кома 4 ст. Анафилактический шок, следствие интоксикация организма, далее отек мозга (продолговатого мозга), нефрит, отсутствие дыхания, кишечная инфекция (нам не выявили, какая именно инфекция).
Что уже нашли (в ликворе, в крови, в моче, на рентгене, КТ, УЗИ)? Что планируют в плане обследования и консультаций? (Ничего не планируют - ждут улучшений или ухудшения).Какие консультации и обследования были уже проведены?(УЗИ, ЭЭГ) Чем врачи обосновывают прогноз (диагноз - в общем, называют ее врачи полиорганной недостаточностью, шкалы оценки состояния (кома 4 степени - отсутствие реакций на свет, звуки, прикосновения)и пр.)(я понимаю, что Вы - врач. Зато я переводчик, давайте лучше об этимологии иностанных или заимствованных слов поговорим. Они мне понятнее.)?
2. Никто никакие аппараты отключать не будет. Низкий поклон за это врачам. Отключать будут только если совсем "0"по всем показателям
3. Поговорите с врачами относительно зондового питания. "Кровоизлияния в желудке" весьма туманное объяснение с Вашей стороны о принципиальной невозможности его проведения. Я сказала то, что сама лично слышала от врача. Значит, врач не так выразился . Вас что смущает в формулировке?
4. С Вами должны объясняться языком доступным Вашему пониманию. (Если непонятно, мы всегда задаем вопросы, поверьте). Если Вы не понимаете о чём идёт речь, то просто запомните точный диагноз и поищите информацию в сети на нормальных сайтах. Все вышеперечисленные вещи я искала в интернете - понимаю, о чем все это. И именно поэтому не хочу сдаваться.
5. Никакой "Ваш врач", находящийся рядом, но не являющийся сотрудником данного отделения(клиники) не имеет права вмешиваться в терапию, которую проводят в ОРИТ. Ему могут позволить взглянуть в лист назначений, могут выслушать его мнение и всё... (Чуствуется, что со мной говорит один из сотрудников. :spy: В терапию никто не вмешивается. По крайней мере, массаж - еще не является нарушением. Он рядом с нами для того, чтобы переводить на человеческий язык все то, что фиксируют врачи. Именно он говорит нам, что у ребенка есть шансы выжить. А местные - ни один нам такого не сказал.
6. Касательно эвакуации за рубеж. DRF конечно прилетит и отвезёт, но дня через три после оплаты (около 70 000 евро) + каждый день пребывания в ICU в клиниках Германии будет стоить Вам ок. 2000 евро. В Израиле цены такие же. Плюс Вам понадобится ещё и визы делать ( но это быстро по такому случаю). Мы это знаем уже, спасибо
7. Не отчаивайтесь. Что Вы! ни за что!!!! Конечно, он будет жить, и еще сам прибежит, своими ножками в эту больницу и поблагодарит врачей!


Спасибо ВАм!

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 06.11.2012, 16:51:53

  • 0

#49
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Уже кое-что...Давайте по порядку.
1.1. Анафилактический шок. ИМХО (да и не только ИМХО) развивается стремительно, характеризуется резким падением АД. Иногда даже не успевают развиться другие симптомы аллергии. w:"Кожные покровы становятся холодными, влажными и цианотичными." Вы же описываете критический подъём температуры и судороги на этом фоне. А.шоков с температурой я, лично, не встречал. Вы наверное не совсем правильно осведомлены о деталях случившегося.
Юридически анафилактический шок расценивается как "несчастный случай в медицине". Если те, кто делал злополучную инъекцию предварительно не поинтересовались аллергоанамнезом ребёнка - им плохо будет. Если поинтересовались и получили вменяемый ответ - они чисты. Вопрос: если шок пошел "на глазах" у бригады СМП, они выполнили чего следует и так быстро как это следует?
1.2. Кишечная инфекция может быть исходным заболеванием, последствиями шока (ишемия кишечника), а может и своеобразным "побочным эффектом" интенсивной терапии (антибиотикоассоциированная диарея, клостридиальная и пр. инфекции).
1.3. Нефрит или острая почечная недостаточность (последствия шока)? Наверное всё-таки последнее, с учётом полиорганной недостаточности и степени комы.
1.4. Неясными остаются моменты приведшие к столь длительной гипоксии. Кто, чего и как делал в первые минуты.
2. Что значит ничего не планируют?! Наверное Вы не всё знаете. Наверняка были и консультации и пункции и ЭЭГ и бакпосевы ликвора. Как минимум раз в неделю консилиум с записями планов обследования и лечения.
3. Про врача, переводчика и иностранные слова я не понял.
4. Отключать не будут. Эвтаназия в РК законодательно запрещена.
5. В формулировке повода отказа от зондового питания меня смущает сам повод. Раннее зондовое питание, при сохранении функции кишечника является предпочтительнее парентерального. Даже после хирургических вмешательств на желудке и кишечнике, даже после остановки кровотечения.
6. Я не являюсь "одним из сотрудников". Против массажа никоим образом не возражаю.
7. Спасибо за диалог. Не отчаивайтесь.
  • 6

#50
Adiari

Adiari
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, я могу вам позвонить? мой дядя вышел из комы 4 месяца назад, а провел он в коме 52 дня, после анафилактического шока который дал во время операции на ноге. может быть советы от нашей семьи вам пригодятся, мы что только не делали. и продолжаем конечно, потому как 2 месяца комы не проходят просто так без последствий. Я буду ждать контактных данных.
  • 0

#51
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
у нас спадает отек визуально. С век и головы и на теле.
Для нас это хорошо - значит, что почки с жидкостью в организме справляются лучше.
  • 0

#52
Пумка

Пумка
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте. Каждый день слежу за Вашей темой и жду положительных новостей. Каждый день думаю о Вашем малыше и верю, что все будет у него хорошо.
Сил и веры родителям и Вам.
  • 0

#53
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Еще так не было приятно на душе после новостей о малыше.
Отек спал еще заметнее - лицо стало не отечным.
Уровень мочи - больше чем обычно.

Кому-то покажется, что это ерунда, а для меня - :rotate:
  • 2

#54
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Нас тоже это очень радует, держите нас в курсе!
  • 0

#55
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Еще так не было приятно на душе после новостей о малыше.
Отек спал еще заметнее - лицо стало не отечным.
Уровень мочи - больше чем обычно.

Кому-то покажется, что это ерунда, а для меня - :rotate:


Дай Бог здоровья малышу! Терпения и сил вам и родителям! А также веры!
  • 0

#56
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Очень рада что у вашего малыша есть не большие изменения. Дай бог что бы он поправился и вышел из этого состояния. Я знаю что это такое когда каждый день слышишь что ваш ребенок безнадежный и все равно умрет я это слышу от заведующего отделения каждый день у нас один заведующий, у меня доча тоже тяжелая лежит там уже 4 месяца. Я пошла на перекор врачам начала привлекать СМИ, искать клиники у меня ребенок тоже зависит от аппарата, нельзя так просто это все оставлять и не отпускайте руки, вера надежда и ваша любовь особенно мамы сейчас ему очень нужна, только так он сможет собраться с силами и бороться зная что он нужен, его любят, и его ни кто не бросил. Нам до сих пор заведующий отделения пытается доказать что у нас тот диагноз который они нам поставили не смотря на отрицательные анализы ДНК, им все равно им проще сказать что ваш ребенок умирает или умрет не дай бог чем постараться спасти ребенка и дать ему хоть малейший шанс. Огромного вам терпения и сил, держитесь и не сдавайтесь, все у Богданчика будет хорошо главное верить, а малышу скорейшего выздоровления.
  • 2

#57
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Очень рада что у вашего малыша есть не большие изменения. Дай бог что бы он поправился и вышел из этого состояния. Я знаю что это такое когда каждый день слышишь что ваш ребенок безнадежный и все равно умрет я это слышу от заведующего отделения каждый день у нас один заведующий, у меня доча тоже тяжелая лежит там уже 4 месяца. Я пошла на перекор врачам начала привлекать СМИ, искать клиники у меня ребенок тоже зависит от аппарата, нельзя так просто это все оставлять и не отпускайте руки, вера надежда и ваша любовь особенно мамы сейчас ему очень нужна, только так он сможет собраться с силами и бороться зная что он нужен, его любят, и его ни кто не бросил. Нам до сих пор заведующий отделения пытается доказать что у нас тот диагноз который они нам поставили не смотря на отрицательные анализы ДНК, им все равно им проще сказать что ваш ребенок умирает или умрет не дай бог чем постараться спасти ребенка и дать ему хоть малейший шанс. Огромного вам терпения и сил, держитесь и не сдавайтесь, все у Богданчика будет хорошо главное верить, а малышу скорейшего выздоровления.


Сегодня хочу сказать спасибо врачам.
Я не такой монстр, как они думают.
Я как акын - что вижу, то и пишу.
Спасибо, что на массажик реагирует ножка немного. Спасибо, что слезка появилась, и слюна, которой раньше не было за 13 дней, что он лежит.
  • 1

#58
Nalita

Nalita
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте, как прожила с вами все эти тяжелые дни. Тоже буду молиться за Богданчика, к сожалению, советами помочь не могу, а нужна ли еще какая-то помощь?
  • 0

#59
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Молодцы, что не отчаиваетесь.

Дай Бог малышу скорейшего выздоровления!!!
  • 0

#60
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Здравствуйте, как прожила с вами все эти тяжелые дни. Тоже буду молиться за Богданчика, к сожалению, советами помочь не могу, а нужна ли еще какая-то помощь?


Спасибо, пока справляемся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.