Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО. кома. как помочь ребенку?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#21
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Благодарю всех тех, кто помогает и советует.
Когда я рассказываю маме малыша о всех, кто о них думает и переживает у нее слезы наворачиваются.
Она не ожидала такого.
Еще бы! столько информации я уже получила, стольким людям уже позвонила - каждому, кого вы рекомендуете!
Низкий вам поклон от нее.
  • 3

#22
Lekas

Lekas
  • Гость
  • 38 сообщений
Богданчик!! Поправляйся, малыш!!! Дай, Господь ему здоровья, а родителям терпения!
  • 2

#23
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Семицветик, сахар (содержание глюкозы в крови) проверяли? Сколько ммоль/л? Надеюсь врачи исключили диабетическую кому...
  • 1

#24
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Кто нибудь знает, действия врачей когда взрослый человек в коме и маленький ребенок одинаковые или нет?

Сообщение отредактировал Nazz: 04.11.2012, 02:56:46

  • 1

#25
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
привет всем. Что имеем на данный момент: реаниматолог найден. Шансы растут.
Теперь нужны сиделки. Или одна, круглосуточная(это сложно), или две, которые могли бы менять друг друга.
Естественно , за отдельную плату. Обязанности: следить за своевременным приемом препаратов, или вводить самой.
Обязательно медицинское образование.
Спасибо
  • 0

#26
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
С утра родители были в Больнице.
Главврач очень ругался.
Присутствие и частое посещение самого тяжелого ребенка в реанимации - его раздражает.
Несколько дней назад мы получили от него согласие на то, чтобы аккуратно САМИМ подкармливать его.
Естественно, это не мы делаем, а врач. То есть сыночек наш благодаря нам через пустующий зонд в желудочек еду принимал. Дозы микроскопические, но ведь если не кормить, будет порэз кишечника.
Он еще в коме.
На вчерашний вечер у нас была информация, которая дала нам надежду - отек с головы стал спадать, а это значит, что почки худо-бедно, но работают.
А значит, он будет жить!!!!
С чем мы сталкиваемся ежедневно. С одной стороны врачи говорят, что у него мало шансов, и чтобы мы готовились......
А значит, сами потеряли надежду. И при этом они не дают нам надеяться и что-то предпринимать. (я начала бояться того, чтобы ему не отключили ИВЛ - дыхание).
Ведь это мы сами делаем ему массаж, ведь это мы сами приходим и разговариваем с ним. Когда он был еще здоровым ребенком, он улыбался во весь рот, и хохотал, когда мама ему говорила "Богданчик - ляля", "МАма-ляля", "Папа - ляля". Когда мама заходит в палату, она говорит ему эти слова, в надежде, что он услышит ее и улыбнется, и придет в сознание.
Я продолжаю утверждать, что мы все равно будем бороться, и с состоянием ребенка, и с врачами, которым все равно, будет он жить или нет!!!! Кома - не смерть, и не им решать, будет он жить или нет.

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 05.11.2012, 12:00:35

  • 5

#27
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Тяжело такое читать. Мысленно прошу Бога помочь. Верю, что все у вас получится. будем надеяться на то,что организм выдержит. и малыш поправится
  • 0

#28
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Семицветик, сахар (содержание глюкозы в крови) проверяли? Сколько ммоль/л? Надеюсь врачи исключили диабетическую кому...


5.5
То есть почти в пределах нормы.
С учетом того, что ему только глюкозу около недели вводили, то уровень нормальный.
  • 0

#29
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Тяжело такое читать. Мысленно прошу Бога помочь. Верю, что все у вас получится. будем надеяться на то,что организм выдержит. и малыш поправится


Он у нас сильный!) Он борется, мы это видим.
Главное, чтобы и нам не запрещали верить.
И помогать ему.
  • 0

#30
LyubovNikolaevna

LyubovNikolaevna
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! Четыре года назад моя мама была в коме. Я тоже не могла найти себе места. Звонила всем подряд. Мне посоветовали врача невропатолога Рината Илиева. Он раньше работал в Первой калкамановской больнице (в первой, не в седьмой! Это разные больницы) Контакты скину Вам в личку. Паралельно я ездила по святым местам Казахстана и молила бога. Мама сейчас, т.т., здорова и воспитывает свою внучу. Скорейшего выздоровления Богданчику и терпения его близким.
  • 0

#31
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Уважаемые все! снова прошу помощи. Появилась от врачей информация, что аппарат, благодаря которому он дышит, хотят отключить.
Что делать?
Неужели это можно сделать???????!!!!!
Господи, неужели у них поднимется рука УБИТЬ?
Помогите, люди, куда его можно перевезти, чтобы можно было спасать его дальше?

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 05.11.2012, 15:40:09

  • 0

#32
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

ДД! Четыре года назад моя мама была в коме. Я тоже не могла найти себе места. Звонила всем подряд. Мне посоветовали врача невропатолога Рината Илиева. Он раньше работал в Первой калкамановской больнице (в первой, не в седьмой! Это разные больницы) Контакты скину Вам в личку. Паралельно я ездила по святым местам Казахстана и молила бога. Мама сейчас, т.т., здорова и воспитывает свою внучу. Скорейшего выздоровления Богданчику и терпения его близким.



К сожалению, он работает только со взрослыми.
Мы молимся и верим
  • 0

#33
LyubovNikolaevna

LyubovNikolaevna
  • Гость
  • 8 сообщений


ДД! Четыре года назад моя мама была в коме. Я тоже не могла найти себе места. Звонила всем подряд. Мне посоветовали врача невропатолога Рината Илиева. Он раньше работал в Первой калкамановской больнице (в первой, не в седьмой! Это разные больницы) Контакты скину Вам в личку. Паралельно я ездила по святым местам Казахстана и молила бога. Мама сейчас, т.т., здорова и воспитывает свою внучу. Скорейшего выздоровления Богданчику и терпения его близким.



К сожалению, он работает только со взрослыми.
Мы молимся и верим



А Вы у него не поинтересовались, может кого порекомендует?
  • 0

#34
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Да, мама Богданчика сразу задает эти вопросы.
Не смог помочь в этом (
  • 0

#35
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
У нас разве разрешена эвтаназия? Врачи же не имеют права! Как у них язык повернулся сказать такое , главное же нет ухудшения.
  • 0

#36
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Уважаемые все! снова прошу помощи. Появилась от врачей информация, что аппарат, благодаря которому он дышит, хотят отключить.
Что делать?
Неужели это можно сделать???????!!!!!
Господи, неужели у них поднимется рука УБИТЬ?
Помогите, люди, куда его можно перевезти, чтобы можно было спасать его дальше?

вам надо поднять шумиху
пригласить телевидение, чтоб действия врачей были публичными
  • 3

#37
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Главврач что говорит? Обратитесь в департамент! Консилиум собирали? Позвоните на 31 канал, КТК!!!
  • 0

#38
doll

doll
  • Гость
  • 47 сообщений

Уважаемые все! снова прошу помощи. Появилась от врачей информация, что аппарат, благодаря которому он дышит, хотят отключить.
Что делать?
Неужели это можно сделать???????!!!!!
Господи, неужели у них поднимется рука УБИТЬ?
Помогите, люди, куда его можно перевезти, чтобы можно было спасать его дальше?

боже, не дай случиться отключению аппарата! Да что это за врачи такие??? Бессердечные, бездейственные, безполезные. Держитесь, кричите во всеуслышание ! Мы с вами и с Богданчиком. Дай Бог ему сил и здоровья
  • 0

#39
LyubovNikolaevna

LyubovNikolaevna
  • Гость
  • 8 сообщений
С устра в церковь заехала, свечку поставила за выздоровление Богданчика. Дай Бог ему Здоровья!
  • 0

#40
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Аппарат отключают, чтобы проверить, сможет ли пациент дышать самостоятельно. Если нет - то опять подключат, не переживайте.
Недавно такая же история была с дядей, он оч тяжелый пациент, сердечник, отключили ИВЛ - сердце не справилось, опять подключили. Через пару дней снова попробовали, все обошлось.

Богданчик, держись, за тебя столько людей молятся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.