Перейти к содержимому

Фотография

АЛЛО, КазГУшники!!!Все кто учатся в КазГУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МЭО-92-1
  • 0

#62
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здраствуйте, Дака, Эконом Фак.


Чего ты раньше не сказал? Во младежь, подписаться не могут (с) Бригада
  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Товарищи!
Те, кто недавно закончил магистратуру, подскажите:
правда ли, что, что бы получить диплом магистра нужно иметь минимум 2 публикации в научных журналах?
А то нас так запугали, сказали диплом не дадут, пока не будет публикаций.
:)  ;)  ;)

получил красный в прошлом году, были 2 публикации в сборниках тезисов на конференцию, они вроде как необходимы, некоторые из наших делали публикации в вестнике казгу но большинство нет
  • 0

#64
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :rolleyes:
  • 0

#65
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :rolleyes:

Вот поэтому нужно валить в КБТУ :cool:
  • 0

#66
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :rolleyes:

Блин, я как раз туда и собралась... Чо, совсем не учат? А филфак альтернатива журфаку, или нет?
  • 0

#67
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
по мне люди разные каждый отвечаеи за себя то парта кривая то препод взяточник.........
  • 0

#68
газеля

газеля
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А вообще кем выходят с ФФП?
Помоему нет такой профессии - философ.
И, это лично моё мнение, философия - это самый никчёмный, ни кому не нужный предмет.
Скажите хотя бы одну область, где она применяется, и я уверен что в этой области она тоже не нужна.


Беда в том, что большинство преподов-философов непризванные быть философами, они мало увлечены ею, работают в универе, чтобы хоть както получить ученую степень, которая открывает широкие горизонты для дальнейшего роста в любой гуманитарной области.
когдато она стала невостребованной и конкурс при поступлении был маленьким и поступали так сказать туда "проходимцы", которым нужен лишь диплом о высшем образовании.
  • 0

#69
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :rolleyes:

Вот поэтому нужно валить в КБТУ :lol:

кстати КБТУ в этом году неплохо справился с сессией, у них седня закрытие, отмечают успешное окончание новой системы сдачи экз. Наверняка и ляпов там была куча, но все таки, молодцы, что рискнули!!!
КАЗГУ на риски очень долго идет, тормозят по полной. Они эту кредитную систему только для магистрантов ввели, а они как известно и так прак :cool: тически не учатся.
  • 0

#70
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

А вообще кем выходят с ФФП?
Помоему нет такой профессии - философ.
И, это лично моё мнение, философия - это самый никчёмный, ни кому не нужный предмет.
Скажите хотя бы одну область, где она применяется, и я уверен что в этой области она тоже не нужна.
 

Беда в том, что большинство преподов-философов непризванные быть философами, они мало увлечены ею, работают в универе, чтобы хоть както получить ученую степень, которая открывает широкие горизонты для дальнейшего роста в любой гуманитарной области.
когдато она стала невостребованной и конкурс при поступлении был маленьким и поступали так сказать туда "проходимцы", которым нужен лишь диплом о высшем образовании.

срачала фил и пол. были отдельными государствами, а теперь сделали совместное производство. Во первых количество учашихся больше, а во вторых по окончании пишут политолог & специалист в области философии (чет такое кажется).......да вообще не понимаю я приемлимость этой спец-и. В поршлом году студентов с журфака с кафедры "СМИ и реклама" (ПиАрщики) тащили на ФФП, типа вы будете ПиАрщиками в области политики. А на самом деле там никаких курсов по Связям с общ. вполитике не было. В общем, пробую выжить как могут :rolleyes:
  • 0

#71
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :cool:

Блин, я как раз туда и собралась... Чо, совсем не учат? А филфак альтернатива журфаку, или нет?

Основы одни и те же, да и журналисты в Алматы более-менее грамотные закончили филфак. 1-2 курс-введение, очень похожи, а дальше на Ж специализация пойдет, там интереснее хоть-как-то :rolleyes:
  • 0

#72
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ну надо у поступивших в прошлом году нынешний 1-й курс скор 2-ой занятия идут по кредитной системе это в низу(мех и физ)
а в казгуграде на мо там всяких уже давно вели :rolleyes:
  • 0

#73
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
М-да!!!! Походу большинство наш универ давно закончили... Но в принципе я согласен, что КазГУ - слабый универ, может кредитная система что изменит, просто не могу я учить все то говно, что пытаются некоторые препода запихать. Вроде как определился куда двигаться а всякие нехорошие препода все еще мозги парят.
КСТАТИ препода!!! Вы тут есть? Слабо ответить за себя и за коллег?
  • 0

#74
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью.  :eek:


что я могу сказать?! проходили это уже... тут уж ничего не поделаешь... надо просто идти работать и не терять времени даром, потом будет у тебя и квалификация, публикации, деньги... стабильность и имя какое-никакое... все что нужно знать по профессии в казгу тебе не дадут. диплом только что. слава казгу былая придает диплому пределенный вес, есть немного... но это будет только прибавка к тому, чего тебе нужно добиться самой...

удачи!
  • 0

#75
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
ЭиМ-95-1
  • 0

#76
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ЭиМ-95-1

воистину ЭиМ-95 (как дальше не знаю, на з\о учился ) :eek:
Но может виделись! Салют!
  • 0

#77
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

ЭиМ-95-1

воистину ЭиМ-95 (как дальше не знаю, на з\о учился ) :eek:
Но может виделись! Салют!


На вряд ли виделись, но салют :spy:
  • 0

#78
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
журфак КазГУ )

привет всем :eek:
  • 0

#79
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Mda.... KazGU-shnikam dai volyu, oni tol'ko samokritikoy i zaimutsa...
Vot posmotrite na temy pro drugie univery, tam polovina vsego PR action.
U nas konechno mnogo negativnogo, no eto do nas tak slozhilos... :-)
Tem ne menee, gospoda KazGushniki, nado byt' patriotichnee!
Chem bol'she budet patriotizma i very v budushee, tam luchshe.
Hotiya eto svetloe budushee, ya vriyad li uzhe uvizhu. :smoke:
p.s. U menia odno vyzyvaet vozmushenie: Stroitelstvo biblioteki!
Stolko zemli zrya pereryli, a glavnoe, stolko dereviev povyrubali...
Ved' u nas samyi bolshoi Student Campus po Kazakhstanu!!!
Chem tak stroiyt, luchshe by Interneta pobolshe proveli.
Seichas v chitalkah malo poleznoog naidesh. Zato v Seti...
  • 0

#80
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Моя подруга училась на химфаке КазГУ. Галеева Алина. Может, что-нибудь ей передать? :smoke:


Я в одной лаборатории магистерскую делал с Алинкой!
Сауле это ты чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.