Перейти к содержимому

Фотография

АЛЛО, КазГУшники!!!Все кто учатся в КазГУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#81
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Товарищи!
Те, кто недавно закончил магистратуру, подскажите:
правда ли, что, что бы получить диплом магистра нужно иметь минимум 2 публикации в научных журналах?
А то нас так запугали, сказали диплом не дадут, пока не будет публикаций.
:smoke:  :-)  :D


Чтобы получить диплом магистра нужно минимум 2 публикации иметь по своей тематике... Но я закончил без статей... на защите у меня спросили про них, сказал, что в печате... и прокатило! ;)
  • 0

#82
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
:) Я закончила КазНу в 2003, эконом.

Несмотря на все что вы здесь пишите, мне очень нравилось там учится, а если вас не устраивают преподы, то сейчас куча возможности обучаться самостоятельно...

И на счет взяток: я за 4 года никому ни копейки не дала и нормально закончила, так вот!
  • 0

#83
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

журфак КазГУ )

привет всем :)



Ну.... Привет!
  • 0

#84
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Да, получается, что КазГУГрад- рассадник и средоточие коррупции. В старых и обособленных факультетах от негго преподовательский состав не такой продажный.

sl.proof, Адильбек aka Snoopy на 5м сейчас? :)

Да, заканчивает скотина :)


;) Диша кажись закончил уже
  • 0

#85
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Этим летом заканчивает. У них ща дипломка
  • 0

#86
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да, не смотря на многое, мне тоже нравиться учиться у нас.
Насчет взяток, на многих факультетах это практикуется. Но не "обязаловка"!
То есть, почти везде можно сдать своей головой и препод не завалит.
Исключения составит только ЮрФак(или ЧимФак как его называют сейчас) =)
Ну и на ЭкономФаке пара таких преподов есть. Слава Аллаху, на МО их нет. За 3 года ни разу не видел чтоб на МО напрягали. Скорее наоборот даже...
Студенты сами часто хотят "развести" того или иного преподователя.
  • 0

#87
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Да, не смотря на многое, мне тоже нравиться учиться у нас.
Насчет взяток, на многих факультетах это практикуется. Но не "обязаловка"!
То есть, почти везде можно сдать своей головой и препод не завалит.
Исключения составит только ЮрФак(или ЧимФак как его называют сейчас) =)
Ну и на ЭкономФаке пара таких преподов есть. Слава Аллаху, на МО их нет. За 3 года ни разу не видел чтоб на МО напрягали. Скорее наоборот даже...
Студенты сами часто хотят "развести" того или иного преподователя.
  • 0

#88
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
ласт екзам овер каникулы :(
  • 0

#89
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
привет народ. чё интересно го происходит в альмаматер? а то я уже там пол года не появлялась.
  • 0

#90
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
TO: Валькирия,
Вот что нового в Альмаматере:
1) Начали строительство Назарбаевской Библиотеке по пути к Стадиону. Уже вырыли здоровенный котлован, пригнали "рабов". Правда, деревья спилили!!!
2) Начали евроремонт сразу в трех общежитиях: Международых Отношений, Философии и Политологии и кажется Исторического факультета. Так что, этой осенью будет уже 5 капитально обновленных обшежитий.
3) Будет второй набор полностью обучающийся по крэдитной технологии. И теперь зачеты будут сдавать только динозавры вроде нас... :(
  • 0

#91
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
кто-нибудь подавал документы на стипендию дорожную? протолкнули же вроде в закон поправку такую, каждому студенту - 2 мрп, магистранту - 4 мрп два раза в год на проезд в другой город. Кто-нибудь знает, действует эта поправка уже?
  • 0

#92
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :(



привет Александру Викторовичу Рожкову передавай)
  • 0

#93
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Сегодня наблюдала столпотворение бедненьких второкурсников, сдававших министерское тестирование. Надеюсь, всё у вас прошло хорошо!
  • 0

#94
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :(


НУ, правда чтоль;)

Это там бесполезно учитться! Я вот 8 лет работала,ч тобы поступить на журфак КазГУ! А всего навсего нужно работать, практиковаться. А хождение на пары ниче не даст, да и кормить элементарно не будет:-/(
  • 0

#95
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Сегодня наблюдала столпотворение бедненьких второкурсников, сдававших министерское тестирование. Надеюсь, всё у вас прошло хорошо!




У меня сие ожидается завтра.
Ужас - боюсь!
  • 0

#96
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

Сегодня наблюдала столпотворение бедненьких второкурсников, сдававших министерское тестирование. Надеюсь, всё у вас прошло хорошо!




У меня сие ожидается завтра.
Ужас - боюсь!

Ни пуха, ни пера! Не переживайте! Сегодня все нормально сдали, насколько я слышала. Моя сестрёнка тоже боялась, паники там до небес было, 2 ночи не спала, в итоге 99 баллов. Ещё если наблюдатель добрый попадётся, так и помагать друг другу будете. ВСЁ будет ХоРоШо!!!
  • 0

#97
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
я брала в этом году академ.

кто-нибудь знает, можно ли восстановиться без потери учебного года? зы ездила на стажировку по учебе.

thnx
  • 0

#98
Aslan~Naiman

Aslan~Naiman
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я брала в этом году академ.

кто-нибудь знает, можно ли восстановиться без потери учебного года? зы ездила на стажировку по учебе.

thnx


СМОТРЯ КУДА, НАСКОЛЬКО И КАК ЕЗДИЛА.
У НАС ПРИ ЖЕЛАНИИ И ВОЗМОЖНОСТЯХ МОЖНО АБСОЛЮТНО ВСЕ!
ЗНАЮ ОДНОГО ПАРНИШКУ, ОН ИЗ ШТАТОВ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ВЕРНУЛСЯ.
ЦЕЛЫЙ ГОД ПО FLEX ПРОГРАММЕ ПРОУЧИЛСЯ. ТЕПЕРЬ ЗАКРЫВАЕТ СРАЗУ ДВЕ СЕССИИ: ЗИМНЮЮ И ЛЕТНЮЮ. ПРИ ЭТОМ, ОН ПО КРЕДИТНОЙ СИСТЕМЕ....
ЗИМНЮЮЮ ПОЧТИ ВСЕ, ДА И ЛЕТНЯЯ ПОЧТИ В КАРМАНЕ. ТАК ЧТО...
  • 0

#99
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

я брала в этом году академ.

кто-нибудь знает, можно ли восстановиться без потери учебного года? зы ездила на стажировку по учебе.

thnx


можно, я так уезжала дважды на учебу, только вот перед отъездом оформляла бумаги, что-то типа *свободного посещения*, там в общем твой план утверждают на учебном совете и ты преспокойненько по приезду сдаешь все экзамены и учишься дальше.
  • 0

#100
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений

НЕНАВИЖУ КАЗГУ!!! да простите меня все и поймите! учусь на журфаке, это на самом деле одна большая буква Ж!!!! жду не дождусь когда закончу уже. Раньше КазГу -журфак-был самым сильным факом в универе, да и не только он и многие другие факи,а что сейчас, развод на разводе, преподы-10-15% из 100% учат, остальные вообще не понятно что преподают. Программы образования левые,материал 40-50-х годов, нового очень мало, преподы советской закалки уже не очень актуальны в связи с модерн отсталостью. В общем КазГу нужно переформировываться и начинать надо с прекращения заполнения "чьего-то кармана" а начинать повышать ЗП преподам во избежании развода, повышать квалификацию, менять старую систему сдачи экзаменов, систему программ на семестры и в общем гонять студентов по полной, но приэтом создавая условия для учебы, предоставляя материал, предоставляя кадры и может тогда появиться желание у "нормального" студента учиться и стараться.
Я не понимаю, зачем студенты платят за образование такие бабки, ничего в голове не оставляя после пар и постоянно разводят?я не осуждаю, это просто отчаяние, студенческое, так как деваться некуда :spy:



привет Александру Викторовичу Рожкову передавай)


ху из АВР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.