Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#1201
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

А по Фурманова,Абая,да и вообще в верхней части города тоже часто пробки! Давайте снесем все эти бизнес центры,салоны и бутики и расширим узкие улицы Алматы.

 

А бутики,салоны,Рамсторы,рестораны  и прочее отправим в Капчагай.Те же самые торгаши,воры...


  • 1

#1202
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
а если серьезно, здесь уже писали о том, что можно легко и непринужденно решить проблему пробок - установить светофоры на пешеходках и запретив автобусам телепаться в час по чайной ложке

в конце концов стоящих вдоль дороги товарищей тоже можно погнать с этих мест, ежедневное патрулирование поможет

 

Тем не менее, почему то этого не делается? Хотя, казалось бы, как просто?

А против барахолки я ничего не имею. Я даже бываю там иногда. Вот не так давно купила сковородку на посудном ряду, долго ходила в поисках самой красивой и недорогой, купила. Ага...через три дня на Никольском увидела абсолютно такую же и дешевле тенгушек на 300. :D Поржала над собой.


  • 0

#1203
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

И кстати, а что уж такого ужасного в переносе ее на Кульджинку или куда там ее хотят перенести? Кому надо-тот приедет.


  • 0

#1204
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Тем не менее, почему то этого не делается? Хотя, казалось бы, как просто?

невыгодно это

выгоднее землю взять и поделить(с)

имхо, конечно

И кстати, а что уж такого ужасного в переносе ее на Кульджинку или куда там ее хотят перенести? Кому надо-тот приедет.

я уже спрашивала, еще раз спрошу - какие маршруты общественного транспорта ходят на Кульджинку? Сколько их?

и, кстати, там сейчас уже пробка.. после переноса станет еще хуже и что дальше?

в одном месте пробку убрали, в другом- построили


  • 1

#1205
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А вы не замечали ни когда, что очень дешевле что-то купить в какомнить бутике, чем на барахолке? Ну обувь например (я не говорю о китайском китае), рубашку...

 

 после переноса станет еще хуже и что дальше?

в одном месте пробку убрали, в другом- построили

 

 

На самом деле опять все по тупому. Опять все построили прям у самой дороги. Ну когда уже хоть немного ума появится у тех, кто решения принимают :( Ведь делать нужно было как апорт сделали, с заездом в глубь от дороги


Сообщение отредактировал qq70: 22.11.2013, 16:31:04

  • 0

#1206
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

И кстати, а что уж такого ужасного в переносе ее на Кульджинку или куда там ее хотят перенести? Кому надо-тот приедет.

и, кстати, там сейчас уже пробка.. после переноса станет еще хуже и что дальше?

в одном месте пробку убрали, в другом- построили

не факт... пригород, который приезжал в город на барахолку, ( в том числе оптовики)  в город уже въезжать не будут - соответственно, транспорта в городе уже будет меньше ...


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.11.2013, 16:32:51

  • 0

#1207
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А вы не замечали ни когда, что очень дешевле что-то купить в какомнить бутике, чем на барахолке? Ну обувь например (я не говорю о китайском китае), рубашку...

 

 после переноса станет еще хуже и что дальше?

в одном месте пробку убрали, в другом- построили

 

 

На самом деле опять все по тупому. Опять все построили прям у самой дороги. Ну когда уже хоть немного ума появится у тех, кто решения принимают :( Ведь делать нужно было как апорт сделали, с заездом в глубь от дороги

Я заметила - осенью покупала сапожки ребенку в городе в фирменном магазине 3500 и 2500 тенге, на барахолке таких цен не видела..., пусерочки дочке в Вайкики в Меге на днях купила - 990, 1090 тенге,  кофточка очень симпатичная 3000 тенге... сама частенько в Оджи что-нибудь покупаю, тоже цены нормальные...


  • 0

#1208
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А вы не замечали ни когда, что очень дешевле что-то купить в какомнить бутике, чем на барахолке? Ну обувь например (я не говорю о китайском китае), рубашку...

Весь процесс в том, что на барахолке нет такого понятия, как Скидки, Акции и т.д

И там всегда пришел, почти одна цена, и все знают что там, это, можно купить, вот за столько. Бутик ... он и есть бутик, есть акции, или нет, их, а кому-то нужно срочно рубашку, и нет времени месяц ждать, вот и барахолка выручает.
  • 0

#1209
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

не факт... пригород, который приезжал в город на барахолку, ( в том числе оптовики) в город уже въезжать не будут - соответственно, транспорта в городе уже будет меньше ...

Танечка, основная масса оптовиков не приезжает на каждый день этими маршрутами :faceoff:

они пользуются  поездами и самолетами

про остальных и говорить как-то глупо ..

 

А вы не замечали ни когда, что очень дешевле что-то купить в какомнить бутике, чем на барахолке?

замечала

в дни сезонных распродаж

в другие дни - нет, не замечала


  • 0

#1210
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А вы не замечали ни когда, что очень дешевле что-то купить в какомнить бутике, чем на барахолке? Ну обувь например (я не говорю о китайском китае), рубашку...

это уже обсуждалось, перелистните пару страничек назад


  • 0

#1211
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
я уже спрашивала, еще раз спрошу - какие маршруты общественного транспорта ходят на Кульджинку? Сколько их?

и, кстати, там сейчас уже пробка.. после переноса станет еще хуже и что дальше?

в одном месте пробку убрали, в другом- построили

 

насчет транспорта я  не в теме...но, какой то будет, наверняка..

Вспомните, авторынок убрали на нынешнее место, тоже как все возмущались, а привыкли, и транспорт наладился и все довольны.

А идеально, как в Бишкеке...стоит барахольный город на отшибе и никому жить не мешает.


Сообщение отредактировал Дашец: 22.11.2013, 16:38:54

  • 0

#1212
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Я заметила - осенью покупала сапожки ребенку в городе в фирменном магазине 3500 и 2500 тенге, на барахолке таких цен не видела..., 

Я видать в другом городе живу, но не могу я найти   сезонную обувь по таким ценам. Поделитесь адресами.


  • 3

#1213
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

 Я понятно объясняю?

 

Мне не понятно другое, почему ради кучки торговцев с барахолки должна страдать довольно большая часть  города?

Вот почему лично я не могу проехать по трассе и должна объезжать эту клоаку, хотя мне намного быстрее проехать по прямой? Только ради того, что бы тем не пришлось переносить свой бизнес на другое место.

 

А с чего вы взяли что это из-за нас там клоака, что наши власти сделали то и получили, то есть ничего не делая они получали деньги, и вместо того чтобы это место реконструировать и привести в цивилизованное русло, они все это разрушат, половина народа уйдет, потом они понастроят свои торговые центры на этом месте, которые потом будут пустовать потому что торговцы уйдут с барахолки на другие рынки либо торговые центры.


  • 0

#1214
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вы не сталкивались с изъятием земли у населения? их выселяют из собственного единственного жилья , имеющего еще и акт частной собственности на землю , с мизерной компенсацией, и суды не помогают... люди не могут жилье равноценное купить...
А вы про бизнес говорите, еще и на государственной земле...

Красное с круглым не сравнивайте.
жилье, это жилье. Место работы, это место работы.

Все, что вы пишете это капец как не нормально, ой не нормально, и не стоит, ни разу, такими сопсобами прикрываться что либо.

А вы про бизнес говорите, еще и на государственной земле...

Когда они туда приехали и развернулись, им говорили что нормально, никто даже вопросов не задавал, не снесут ли меня отсбда лет через ...
А сечйчас вдруг, нельзя. Очень нормально.
  • 0

#1215
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Я заметила - осенью покупала сапожки ребенку в городе в фирменном магазине 3500 и 2500 тенге, на барахолке таких цен не видела..., 

Я видать в другом городе живу, но не могу я найти   сезонную обувь по таким ценам. Поделитесь адресами.

 

Не скажу...))) здесь уже этот магазин тапками закидали...))) не такой он ВВ - шникам,   им барахолка лучше...)))

Я со скидками брала - наверное, остатки с прошлого сезона, но покупала как раз в начале осени - получилось в сезон..)))


Сообщение отредактировал tanechka777: 22.11.2013, 16:47:39

  • 0

#1216
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А с чего вы взяли что это из-за нас там клоака, что наши власти сделали то и получили, то есть ничего не делая они получали деньги, и вместо того чтобы это место реконструировать и привести в цивилизованное русло, они все это разрушат, половина народа уйдет, потом они понастроят свои торговые центры на этом месте, которые потом будут пустовать потому что торговцы уйдут с барахолки на другие рынки либо торговые центры.

 

А мне все равно из-за кого, я просто хочу порядка и все.

А на самом деле, каждый просто защищает свои интересы. Вам переезжать на Кульджинку не хочется, Топкрэзи  ближе на эту барахаолку, чем на Кульджинку, поэтому она и против переноса.Но при этом  все выставляют  себя защитниками обиженных и ограбленных  продавцов. А на самом деле, просто каждый сам за себя.


  • 1

#1217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати, игрушечный ряд куда переедет? как писала Топкрэз, мы туда не ходим за настоящим Лего и бакуганами, но простые игрушки (без ядовитого запаха и цвета) наберешь кучей, потом весь квартал можно выдавать дома)))



#1218
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Не скажу...))) здесь уже этот магазин тапками закидали...))) не такой он ВВ - шникам,   им барахолка лучше...)))

 

 

Приправка индийская, тогда я тоже тапки кидаю,  не нравиться мне их обувь, сама не ношу и сыну такую не куплю.


  • 0

#1219
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

кстати, игрушечный ряд куда переедет? как писала Топкрэз, мы туда не ходим за настоящим Лего и бакуганами, но простые игрушки (без ядовитого запаха и цвета) наберешь кучей, потом весь квартал можно выдавать дома)))

Этот вопрос очень актуален перед Новым Годом. Звонила знакомым сказали. что еще работает, не закрыли эти ряды.


  • 0

#1220
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Мне не понятно другое, почему ради кучки торговцев с барахолки должна страдать довольно большая часть  города?
Вот почему лично я не могу проехать по трассе и должна объезжать эту клоаку, хотя мне намного быстрее проехать по прямой? Только ради того, что бы тем не пришлось переносить свой бизнес на другое место.

Кучки тоговцев?
Ежели все такие крутые, пролетайте пробку на барахолке, на своем корпоративном верталете.

Только ради того, что бы тем не пришлось переносить свой бизнес на другое место.

Т.е объехать пробку, это намного дороже, чем переносить барахолку в другое место?

Наберитесь уважения, там люди, которые не взрывают метро, не продают оружие, и не распрастраняют наркотики.
Все работают, и приносят пользу.

Мне тоже не нравится проезжать барахолку 40 минут, но я к этому отношусь с пониманием, также как, что мой ребенок просто так не растет (Боже, как я мечтаю чтоб он родился в 18 лет, с ростом 192 см)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.