Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#761
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

вы же не будете утверждать, что обувь которая стоит в Есентае, есть и на барахолке и дешевле  :confused:

Италия небольшая и есественно там нет такого производства, у них есть фабрики в Китае, вообщето китай китаю рознь, например теже айфоны производят в китае, но это ведь незначит что качество китайское

 

я привела одно лишь сравнение про Италию и Китай, чтобы понятно было, к чему я клоню вообще. Вы же не думаете, что я сравнительный анализ по каждому бренду тут сейчас выложу. Ну и сдается мне процентов на 80, что есть. И точно также будут кричать, что фирмА однозначно! Есентай и барахолка....можно предположить, сколько в этом пафосном есентае накрутка на товар и аренда. 

А так-то мне совершенно все равно, кто и где одевается. Берите в Есентае за стопицот тенге, кто мешает. Берите, если хотите, на барахолке то же г** но несколько дешевле.  :smoke:


  • 0

#762
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Я работаю с иностранцами,и по их просьбе вожу их на нашу барахолку закупаться))) И везут они к себе в Европу: и носки,и трусы,и футболки, и изделия из шерсти.,коллекцию сувениров(которая в магазине стоит в 20 раз дороже).И поверьте: они устают за день .проведённый на барахолке,но какая у них радость. Как они говорят: БАЗАР- это СУПЕР!!! И этот шопинг происходит регулярно,и не надо им наших магазинов,где они ходят и ухмыляются и говорят: вот это цены!!! И мне смешно,когда немцы,смотря на наш adidas в магазинах спрашивают: а это точно Адидас?

 

и как ни странно, но это правда, сама водила туда коллег с Вены, они все руки забили тряпками  с базара, 


  • 0

#763
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

вы же не будете утверждать, что обувь которая стоит в Есентае, есть и на барахолке и дешевле

думаю всё таки речь идёт о более доступных магазинах, я например в есентае не была ни разу, да и не пойду, ибо наслышана, разве что поглазеть...

Его стоимость составляла 42 000 тг.

мамадарага, трусы за 42 штуки... ещё и стринги небось....
  • 0

#764
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

 

Как они говорят: БАЗАР- это СУПЕР!!!

простых радостей никто не отменял :D

 

я просто знаю что есть такой типаж людей, которые просто ОБОЖАЮТ в прямом смысле слова лазить по барахолке ЦЕЛЫЙ свой выходной день, набирая шмотья с зарплаты. я другой человек. я покупаю строго только то, что нужно мне. а не для услады подруг-шмотниц. посему даже в брендах не сильно ориентируюсь. ориентир простой: качественно, удобно и красиво за приемлимую цену.

и мне да, неприятно морозить попу, когда мне нужны всего лишь ботинки и да, я не готова тратить целый день на покупку шмоток. есть и поинтересней занятия.

и да, считаю, что вытрусив из контейнеров изрядное количество низкоквалифицированного народа, возможно тем самым будет дан шанс этому самомому народу, хотя бы обучиться компьютерной грамоте, а хозяевам пойти поучиться как формировать стоимость товара не просто накручивая на неё 100%.

когда, как кто то приводил пример., в Москве, в один раз, остались без работы 100 тыщ офисного народа, мир не перевернулся.

всем удачи. и не тартье вы так много на шмотки. это вредно для мозга :hi: конец связи.

 

Ну так речь ,вообще то ,не о вас! Ваше * Я* мы уже все поняли)))


  • 1

#765
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Добрый день! сейчас отпишусь опять на свою голову)))

Барахолка существует и у нее есть свои клиенты, которых она устраивает, для тех кого она не устраивает существуют бутики и магазины.

По теме сноса- ведь барахолка существует не первый год, она появилась не вчера, а то сейчас многие представляют ситуацию так, что вот мы жили себе жили, почему-то с закрытыми глазами, тут решили их приоткрыть- е-мое откуда взялась эта барахолка. Про красные линии заговорили- а почему в свое время когда все начиналось с умом не подошли и не обустроили все так как положено, а наоборот выписывали разрешения на строительство и заполнение этих самых рынков. А теперь опомнились, пробки, грязь и прочие неудобности! Я со вчерашнего дня в трансе от методов борьбы с барахолкой, потому что считаю что это не случайное возгорание, не может быть таких совпадений, многие пишут о технике пожарной безопасности, об отсутствии условий, но почему-то пожары стали возникать именно, когда решили сносить барахолку, я знаю несколько случаев возгораний на барахолке, один раз даже сама звонила пожарным, когда увидела, что горит бутик, и тогда почему-то все быстро тушили и не было такого распространения огня. Сегодня это барахолка, а завтра это может быть что или кто угодно! ИМХО!!!


  • 7

#766
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ориентир простой: качественно, удобно и красиво за приемлимую цену.

и подождать пару месяцев пока на понравившуюся вещь скидка будет)))

хотя бы обучиться компьютерной грамоте, а хозяевам пойти поучиться как формировать стоимость товара не просто накручивая на неё 100%.

а накручивать 200))
  • 0

#767
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мамадарага, трусы за 42 штуки... ещё и стринги небось....

тищенко!©

 

и да, считаю, что вытрусив из контейнеров изрядное количество низкоквалифицированного народа, возможно тем самым будет дан шанс этому самомому народу, хотя бы обучиться компьютерной грамоте, а хозяевам пойти поучиться как формировать стоимость товара не просто накручивая на неё 100%.

о боже, какая наивность! :faceoff:

вы правда думаете, что хоть кто-то озаботится судьбой тех, кто остался без работы в результате сноса?


  • 0

#768
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Мне кажется, именно наличие большого рынка дешевых товаров не дает зайти на наш рынок европейским сетям с нормальными ценами.

Я часто езжу за границу и там покупаю все: от трусов до верхней одежды. Из недорогих сетей мне нравится H&M, Pimkie. Но их по европейским ценам мы тут не увидим, скорее всего, в ближайшее время. 

А как барахолка влияет на европейские сети с нормальными ценами? Может именно барахолка и сдерживает рост цен? Ну просто для примера сходите в Адем, выберите ширпотребную вещь, допустим водолазку, запомните цену и посмотрите сколько она стоит на барахолке. Удивитесь! И вот так потом будет стоить все остальное, когда перенесут барахолку в "цивилизацию". И по европейским ценам Вы тут по любому не увидите вещи, ибо аппетиты нашей растоможни не дадут этого. Я вообще думаю как бы чего они не намутили с доставкой с интернет магазинов, опять придумают доп.налоги чтоб не выгодно было через инет для личных целей товар  заказывать!


  • 0

#769
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Как они говорят: БАЗАР- это СУПЕР!!!
 Для них это экзотика, развлечение, а не практичная покупка. 

Я тоже люблю ходить по базарам. Люблю Гранд Базар в Стамбуле, улочки за эти базаром. Люблю Чатучак в Бангкоке. Хожу туда не целый день, это развлечение с бонусами в виде ярких тряпок. Ничего более.

 

А нашу барахолку не люблю, потому что люблю свой город. 


  • 2

#770
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Как они говорят: БАЗАР- это СУПЕР!!!
 Для них это экзотика, развлечение, а не практичная покупка. 

Я тоже люблю ходить по базарам. Люблю Гранд Базар в Стамбуле, улочки за эти базаром. Люблю Чатучак в Бангкоке. Хожу туда не целый день, это развлечение с бонусами в виде ярких тряпок. Ничего более.

 

А нашу барахолку не люблю, потому что люблю свой город. 

 

не ваша правда, не экзотика это для них, это для них реальное пополнение гардероба на каждый день.


  • 0

#771
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

И по европейским ценам Вы тут по любому не увидите вещи, ибо аппетиты нашей растоможни не дадут этого.
 Другое место, где я периодически живу, это Москва. И они смогли уничтожить свой Черкизовский рынок. Загнали всех в Люблино, не знаю, как это выглядит на самом деле. Коньково похожее на рынок место. 

Есть место базарным вещам и способам торговли. Но подавляющее большинство товаров идут через магазины. Летом после Европы, пока помню цены, пробегаюсь по ТЦ в Москве. Есть разница, но не сильно большая. Думаю, что таможня влияет, но не сильно. 

Чем больше  у нас будет магазинов, тем лучше. 


  • 0

#772
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

и ребенку я тоже , представьте себе, умудряюсь брать со скидкой, в магазинах, обычно перед началом сезона, там выбрасывают остатки прошлых сезонов. в АДК, в одном детском бутике купила на зиму отличные ботинки за 5 тыщ. и джинс всяких разных прикольных по 1-1.5 тысячи.....аналогичного качества на базаре стоили как минимум 3 тыщи. так что, опять же кто как ищет. если покупать обувь ребенку на следующий сезон, тогда да, можно ошибиться. просто надо как то понимать. когда и что покупать. вот и всё.

У многих людей есть такой менталитет, что в магазинах продают то, что купили ранее на барахолке, и в Этом случае Рюмка права, если барахолку не знаешь, то в другом месте покупаешь ту же, вещь, в 3дорого, но на барахолку нас не загнать, ибо понты (для тех кто может покупать в ТРЦ), или кому далеко ехать.
  • 0

#773
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
А нашу барахолку не люблю, потому что люблю свой город.

Не барахолка портит наш город, а бескультурье и пофигизм. Большинство привыкли где поели, там и поср...и, а убрать за собой не судьба! И пока люди снова не научатся жить в чистоте, то город наш превратится в огромную мусорную свалку. :fie:

 

 

 Другое место, где я периодически живу, это Москва. И они смогли уничтожить свой Черкизовский рынок. Загнали всех в Люблино, не знаю, как это выглядит на самом деле.

А люди работающие на барахолке, это что скот какой, чтобы их загонять куда-то. Правильнее это цивилизованно предоставить лучшие условия, да так, чтобы люди не теряли при этом ни свой товар, ни доход. Но у нас же этого нет, главное чтобы "верхам" было тепло и уютно во всех смыслах.


Сообщение отредактировал Люцерна: 18.11.2013, 16:40:20

  • 3

#774
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

о боже, какая наивность! вы правда думаете, что хоть кто-то озаботится судьбой тех, кто остался без работы в результате сноса?

а вы видасть умудренная опытом, я так понимаю, ага.

смотрю, что вы то, вот сильно озаботились судьбой человеков с брахлядндии? может подскажите властям что делать то? а не пи....ть на форуме? а то все тупые же, одни вы умные и мудрые?

давайте напишем петицию, предлагаем то и это и вот еще, мы тоже предлагаем. я даже подпишу.

а кинут клич, стать к плечом к плечу и перегородить дорогу из солидарности с бастующими барахольщиками, тоже пойдете? очень хотелось бы посмотреть.

п...ть декларировать я тоже могу, много могу, верьте мне.


  • -6

#775
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Правильнее это цивилизованно предоставить лучшие условия, да так, чтобы люди не теряли при этом ни свой товар, ни доход.
 Мне трудно рассуждать на эту тему. Помню, и на улицах сидели женщины торговали чем-то. С улиц их убрали. Не припомню, чтобы где-то были специальные торговые центры для продажи семечек и вязаных пинеток. 

Вы правы, что о людях надо позаботиться. Ну так пусть эти люди и сформулируют, как о них надо позаботиться. 

 

Для меня барахолка - это место, где слишком много приезжих и слишком мало цивилизованной торговли. 

Шымкентцы мечтают, чтобы барахолка в том виде, что сейчас, была у них. Тоже вариант.


  • 0

#776
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

по всем вашим сообщениям можно сделать вывод, что на барахолке все такие несчастные, работают честно (на дишманский товар цены не накручивают) и зарабатывают в поте лица, особенно мне нравится, когда сами вещи потаскают, а потом как новую продают.

я работаю в сети и ко мне много приходило людей с барахолки устраиваться на работу, так вот они и двух дней не выдерживали, потому что надо двигать попой и работать, а не сидеть целый день  и щелкать семечки и тут кто писал, что в магазинах если не возьмешь типа смотрят надменно как на нищебродку, сама много раз слышала на бархолке спрашиваешь центу а тебе говорят дорого или вообще игнорируют

Да я согласна, что нельзя так уничтожать барахолку, должны быть цивилизованные методы,  предоставить людям альтернативу, если конечно опять никто не начнет себя поджигать и голодовки устраивать. 


  • 1

#777
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Барахолка -это организм который питает многих от низу до верха.От мелких торгашей до грузопереводческих компаний,и думаю просто так ее не снесут.

Барахолка это не организм, а болезнь, а с которой нужно бороться лекарствами :bow:  

 

Болезнью вы считаете ее потому что там нет нормальных условий торговли,как для продавцов так и для покупателей? Это уже вопрос к руководству рынка.

А то что это организм то приведу типичный пример : Свадьба.Нужно закупить всякие мелочи на той-бастар.В ТЦ как понимаю вы не пойдете-зачем же?ведь на мелочевке можно прилично сэкономить.На 150 человек берете мелочевку.Продавец тоже радуется ведь окупается его арендная плата(казна рынка пополняется)плата за доставку(компания по перевозке груза) и прочие сопутствующие расходы(те кто например носит обеды по базару,вы думали продавцы воздухом питаются?)

Радуетесь вы-ведь могли с вас содрать намного больше


  • 0

#778
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

только проблемка одна: простое трико,фланелевые рубашки,калоши и т.д где можно и в каком большом магазине купить,подскажите? А барахолка в это плане,знате ли..

 

в магнуме это есть все, цена чуть дороже, чем на барахолке
пример, хотели взять бассейн детский, поехали на барахолку, первоначальная цена была 9500
пошли на игрушечный ряд, там нашли за 4700
в магнуме 5200 и с чеком, в случае если что-то с ним не так, Вы можете обменять
а на барахолке ( в 80%) никто это не будет делать,
у знакомых, тоже ситуация была на барахолке, тоже бассейн покупали, попросили чек пробить, а продавец и говорит, если с чеком, то цена уже дороже
поехали и куптли в МЕТРо, спокойно и без нервов
взять рыболовные товары, инструменты, все можно взять в тастаке
по поводу посуды и ткани, аналогов не знаю........

но обувь и одежду, там смысла нет брать
все реально дорого..........футболки от 2500 до 3500 фигассе, в сезон распродажи можно и ТРЦ взять за 1500, а если размер L, XL, то просто супер, можно одеваться за копейки, то же и с обувью

согласен, что в ТРК, ТРЦ китай , но китай за такие же деньги, но в тепле))
и не нужно говорить, про то, что нужно вагон времени для хождения по распродажам
один день в сезон скидок, такие же нервы, как и на барахолке)))
сам раз в месяц захожу в ТРЦ, быстро пройдусь, как правило что-то найду по нормальной цене
осенью, на след. лето, весной, на след. зиму

да, когда-то давно, барахолке не было замены............, но это было очень давно
перенести за город, для удобства жителей Алматы и приезжих оптовиков


  • 4

#779
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

И по европейским ценам Вы тут по любому не увидите вещи, ибо аппетиты нашей растоможни не дадут этого.
 Другое место, где я периодически живу, это Москва. И они смогли уничтожить свой Черкизовский рынок. Загнали всех в Люблино, не знаю, как это выглядит на самом деле. Коньково похожее на рынок место. 

Есть место базарным вещам и способам торговли. Но подавляющее большинство товаров идут через магазины. Летом после Европы, пока помню цены, пробегаюсь по ТЦ в Москве. Есть разница, но не сильно большая. Думаю, что таможня влияет, но не сильно. 

Чем больше  у нас будет магазинов, тем лучше. 

 

У меня там живут знакомые. Так вот подруга заказывает почти все вещи с европейских сайтов, или покупает там же в Европе если едет по работе. Если берет в Москве, то в спец. магазине типа конфиската называется. Штанишки для дочки она там прикупила, радовалась что в 1000 руб обошлись. Такие же у нас даже в магазе наверное дешевле будут. У других знакомых дочку раз в год отправляют сюда к родственникам чтоб "одетсья" и сверстницы потом слюни глотают глядя на нее, и представляя себе сколько это стоит по московским меркам.


  • 0

#780
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю unknown_460503_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.