Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#481
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений


По теме - барахолку надо снести, всех оралманов и мамбетов заставить работать, а не отжимать телефоны в подворотне.

Куда работать? Вы сами себе противоречите. Нету работы. Безработица. :cry:

Работы до жопы в алмате, для человека, умеющего делать хоть что-то. Пусть идут работать дворниками, мусор убирать с тастака. Акимат кстати платит за это - и не только в алмате, даже в мелких городках ЮКО.

Ага, до -опы. Дворниками. Ерунду, пожалуйста, не говорите, популист.

#482
Kaiza

Kaiza
  • Гость
  • 10 сообщений
Налоги в то время не я платил, а родители. Воплей с моей стороны не было, говорил как было. Естественно я не мог один оплачивать работу все учителям и персоналу, согласен, не только учащиеся, но и государство выплачивало им зарплату. Показывать вам декларацию от людей я не стану, да и зачем оно мне? Вас убедить? Если не секрет, вы где учитесь или/и работаете?
  • 0

#483
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Очень здорово читать такие эпитеты, как "торгаши", "барыги"...Что, для вас мы люди низшего сорта?

А как называть тех, кто живет за счет остальных? Ваши дети ходят в школы, оплаченные нами, вы ходите в больницы к врачам, оплаченным нами, вас охраняют пограничники, оплаченные тоже нами...
За что вас любить?

где эти больницы и лечение оплаченное вами, где эти школы с бесплатными учебниками и образованием, где эти погранцы и милиция. Пока на лапу не дашь ничего не будет. И не ровен час что наши пенсионные накопления тоже куда нибудь денутся.
А барохолка порой единственный источник доходов для многих.
  • -1

#484
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ага, до -опы. Дворниками. Ерунду, пожалуйста, не говорите, популист.

Да вообще если честно, мне посрать на то, кем будут работать мамбичи. То что они нихрена не умеют - это проблемы акимата, который вытащил их из монголии, то что дворников в алмате не хватает - это факт.

А работы до опы, да.
  • 0

#485
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Налоги в то время не я платил, а родители. Воплей с моей стороны не было, говорил как было. Естественно я не мог один оплачивать работу все учителям и персоналу, согласен, не только учащиеся, но и государство выплачивало им зарплату.

Уже лучше. Тогда к чему вот это твое

Школу мне оплачивала исключительно мама, а не государство.

То есть все таки государство, верно, а не мама?

Показывать вам декларацию от людей я не стану, да и зачем оно мне? Вас убедить?

Ну щас выяснилось что платило государство, а не мама. Скоро выяснится что торгуем контрабандой, но государство само виновато что такие налоги большие.

А потом и удивляетесь, чего этьо не любят торгашей.

Если не секрет, вы где учитесь или/и работаете?

Я учился в РФМШ, затем в КазНУ, сейчас работаю инженером в моторолле.
Учился я за счет государства, хотя и плата была в РФМШ небольшая, но говорить что "я учился за свой счет" - это глупо. За свой счет вам придется выкладывать от 1500$ в месяц минимально.
  • 0

#486
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

По теме - мне безразличен снос барахолки, хотя кое-что там реально дешевле было. Сувениры в частности, как ужк писали тут. Брали матрешку в цуме за 5 тыс тенге. На барахолке такая же стоила 2 тысячи.


1) зря безразличен. если вы покупаете, например, одежду не на барахолке, то должны учесть, что издержки продавца. у которого вы купили товар, больше чем у барахольщика (потому что барахольщик, из-за того что находится в "тени", - конкурентноспособней) и ОПЛАЧИВАЕТЕ ЭТИ ДОП. ИЗДЕРЖКИ - ВЫ...

2) матрешки за 5000 тг - предмет роскоши :)
  • 0

#487
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
На барохолке сидят очень много грамотных и образованных людей которые в о времена перестройки стали не нужные.
А что мы можем, где наше производство? Швейные производственные цеха шьют из материалов и фурнитуры барохолки. рекламные цеха брендируют барохольный товар, постельное белье по тендерам закупают у фирм по завышенным ценам, а все это с барохолки.
Здесь так яро обсуждают налоги, нашу несознательность и т.д, а сами то вы насколько сознательны, каждый пытался отвертется от штрафа ГАИ или еще каких либо штрафов. У нас закон что дышло...
  • 1

#488
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

На барохолке сидят очень много грамотных и образованных людей которые в о времена перестройки стали не нужные.

Грамотные и образованные люди находили работу прекрасно. Да и сейчас их с руками отрывают. На барахолке сидят те, кто из универа только корочку вынес. Грамотности и образованности у них нет никакой. Просто при союзе любой тунеядец мог работать на каком-нибудь заводе перекладывателем бумажек, а после перестройки перекладыватели бумажек стали не нужны. Сейчас кстати в офисах тоже скопилось критическое количество менеджеров и секретуток.
  • 0

#489
Kaiza

Kaiza
  • Гость
  • 10 сообщений

Ну щас выяснилось что платило государство, а не мама. Скоро выяснится что торгуем контрабандой, но государство само виновато что такие налоги большие. А потом и удивляетесь, чего этьо не любят торгашей.


Платило и гос-во и родители, тут вы правы. По поводу контрабанды тут наверное каждый останется при своем мнении, я много раз слышал, что товар мол сейчас на таможне и т.д. но просить у них декларацию я не стану. А по поводу нелюбви к "торгашам".. Торгаш в моем понимании- человек, который пытается вас обжулить, обмануть, где то выгадать какую то мелочь, недодать сдачу, может общаться с клиентами не культурно, продавать краденное и т.д.
Вы недолюбливаете именно таких людей или всех кто продает что-либо?
  • 0

#490
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений


Если будит закрытие,то однозначно случиться социальный взрыв.По мимо непосредственных работников ,надо учитывать еще и их семьи -число геометрически возрастет. И в один день вся эта армия останется без средств к существованию ,т.к в большинстве своем это не образованные люди ,с сомнительными нравственными устоями ....Криминальная статистика,которая на сег день является негативной просто обалдеет .


а может пойдут люди наконец работать. А то превратилась страна в сплошных торгашей, учиться не надо, развиваться не надо, согласны на морозе сидеть, в жару, вполной антисанитарии, лишь бы не работать...

есть такой термин путь наименьшего сопротивления.Может вспомните время когда начался кризис и закрылись многочисленные стройки.
  • 0

#491
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений
Сам на барахолке бываю редко, практически не бываю, т.к. не нравится. Но осознаю, что снос барахолки это нонсенс. Нельзя этого делать. ИМХО.

#492
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сопоставимый анализ "зеркальной" статистики показал, что с китайской стороны товара в Казахстан в минувшем году прошло на 9,3 млрд долларов, тогда как Комитет таможенного контроля Казахстана насчитал импорта из КНР в два раза меньше – 4,0 млрд долларов. Расхождение в 5,3 миллиарда! Бюджет недополучил огромные деньги, - рассказал глава Счетного комитета.


при чем удивительно, что уже 10 лет это известно всем, а КТК только насчитали, уж они-то точно знали, но им-то как раз всегда выгодна мутная вода - рыбка легче ловится
  • 0

#493
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Ну щас выяснилось что платило государство, а не мама. Скоро выяснится что торгуем контрабандой, но государство само виновато что такие налоги большие. А потом и удивляетесь, чего этьо не любят торгашей.

Платило и гос-во и родители, тут вы правы. По поводу контрабанды тут наверное каждый останется при своем мнении, я много раз слышал, что товар мол сейчас на таможне и т.д. но просить у них декларацию я не стану. А по поводу нелюбви к "торгашам".. Торгаш в моем понимании- человек, который пытается вас обжулить, обмануть, где то выгадать какую то мелочь, недодать сдачу, может общаться с клиентами не культурно, продавать краденное и т.д.
Вы недолюбливаете именно таких людей или всех кто продает что-либо?

Да, вы правы. Безусловно первое. Я не считаю работу продавца зазорной.

Но вот только есть небольшая проблема - на барахолке почти все такие - кто пытается обмануть, обвесить, выгадать, продать неликвид и т.п. Я правда там был последний раз лет 7 назад, но не думаю что что-либо сильно поменялось.

Сообщение отредактировал Зул: 14.04.2013, 17:57:53

  • 0

#494
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А на счет работы -она есть.Но работников нет ,точнее людей желающих заработать .Я был управленцем на стройке,платили исправно 100-130 тыщ + проживание и питание.Текучка была страшной по причине пьянства и вредительства.
  • 0

#495
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

На барохолке сидят очень много грамотных и образованных людей которые в о времена перестройки стали не нужные.
А что мы можем, где наше производство? Швейные производственные цеха шьют из материалов и фурнитуры барохолки. рекламные цеха брендируют барохольный товар, постельное белье по тендерам закупают у фирм по завышенным ценам, а все это с барохолки.
Здесь так яро обсуждают налоги, нашу несознательность и т.д, а сами то вы насколько сознательны, каждый пытался отвертется от штрафа ГАИ или еще каких либо штрафов. У нас закон что дышло...

вы искренне уверены, что у нас нет собственных производств только и-за несознательности населения?

вы знаете почему при советской власти не раскурочивали электронные микроскопы, ради пары кило медного лома? отвечу: потому что негде было этот лом реализовать.

будет ли осуществляться контрабанда на миллиарды долл/год, если негде будет эту контрабанду реализовать?

может ли местное производство конкурировать с китайской контрабандой?

появится ли принципиальная возможность создавать местное производство после уничтожения китайской контрабанды?
  • 2

#496
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сколько вам лет что вы так рассуждаете?
На заводе Кирова были одни туниядцы, а он работал был свой профсоюз, свои базы отдыха. А сейчас 2-3 цеха и в основном на частные заказы. Аграрный и сельскохозяйственныйй институт тоже бумажки перекладывали, а где сейчас это сельское хозяйство - всю землю распродали, детские сады - здания которых выкупили неизвестно каким путем частники, вет институт потому что животноводство было никому не нужно. Где сейчас наш КЗЫЛТУ, где наша обувная фабрика, где наш АХБК, все продали и растащили

Сообщение отредактировал Солнышко: 14.04.2013, 18:02:41

  • 0

#497
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



В каком смысле за с чет других? Мы платим налоги, аренду, так же получаем заслуженные пенсии. Школу мне оплачивала исключительно мама, а не государство.

Прямо в частную школу ходил? Зарплаты учителей, обслуживающего персонала оплачивал?
А то как обычно, если мама заплатила раз в год 5 тыщ тенге на фонд класса так "я сам оплачивал школу ребенку!!111"

По поводу таможни, объясните, я в этой области не силен, а знать хочется)

Вы торгуете контрабандой.

Ходил я в гимназию. 3000 каждый месяц не считая "раз в год 5 тыщ тенге на фонд класса". А зарплаты учителей и персонала идет с налогов, которые мы платим. А по поводу контрабанды. Докажите. Люди у которых мы закупаем товар везут через границу и растамаживают его.


если вы грамотный человек то легко посчитаете - 3000 в месяц *9 = 27000 = 5000 в фонд класса = 32000.
Вы реально думаете, что Вы оплачивали учебу из собственного кармана?
Если думаете, то точно скажу, Вы оплатили из собственного кармана - 3 дня Вашей учебы в год. А остальное за Вас платило гос-во, из наших общих налогов, которые кто-то платит, а кто-то нет. На барахолке в полном объеме уплачивают налоги - 1 %. Остальные увиливают от налогов, даже если сами этого не подозревают. Например, как Вы уверены, что получаете от оптовиков неконтробандный товар.
Вы выше просили просветить Вас по поводу таможни. Могу рассказать и научить многому, но не буду. Т.к. это беззаконно. И схемы эти надо рушить, а не просвещать, что да как на страницах форума.
  • 0

#498
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
О чем вы говорите, у нас нет производства и мы в китай везем сырье (металл, шерсть, хлопок и т.д) а от туда товар, потому что сами не можем дать ума своиму сырью
  • 0

#499
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

где эти больницы и лечение оплаченное вами, где эти школы с бесплатными учебниками и образованием, где эти погранцы и милиция. Пока на лапу не дашь ничего не будет. И не ровен час что наши пенсионные накопления тоже куда нибудь денутся.
А барохолка порой единственный источник доходов для многих.

Скорую помощь никогда не вызывали? Нами оплачена.Пусть в школах нет бесплатных учебников, но и плату в 2-3 тыс.тенге, нельзя считать платой за обучение. Зарплату учителям-мы платим, налогоплательщики.Погранцы худо-бедно службу несут, мы содержим.Дети ваши родились в род.домах с зарплатой перосанола нами оплаченной, и пособия на рождение детей вы от нас получили. Продолжить или хватает?
  • 0

#500
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Где сейчас наш КЗЫЛТУ, где наша обувная фабрика, где наш АХБК, все продали и растащили

а почему?

вам не кажется, что разбирать на лом ПРИБЫЛЬНОЕ предприятие - несколько нелогично?

открыли границы для контрабанды (а в 90-е она была тотальной) импортного дерьма - вот и обанкротилась вся промышленность. она и так у нас была не самой конкурентноспособной...

Сообщение отредактировал антинейтрон: 14.04.2013, 18:08:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.