Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#441
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Думаю, лучше платить дороже в современном торговом центре за китайские тапочки, но затем иметь возможность учить детей в достойных шклдах у достойных учителей и пользоваться современной медициной.

Это при том, что по логике вещей, при регистрации барыги в качестве ИП, цена на товар должна подняться аж (!) на 3%. Да они общитывают на большее.
имхо, налоговое бремя у нас очень посильно для ИП, а они все жалуются...
+ еще не забываем про то, что пенсионных отчислений у торговцев ноль. Через 20 лет эти люди начнут требовать пенсию от государства.

Сообщение отредактировал Den_S: 14.04.2013, 12:41:14

  • 5

#442
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Думаю, лучше платить дороже в современном торговом центре за китайские тапочки, но затем иметь возможность учить детей в достойных шклдах у достойных учителей и пользоваться современной медициной.

Это при том, что по логике вещей, при регистрации барыги в качестве ИП, цена на товар должна подняться аж (!) на 3%. Да они общитывают на большее.
имхо, налоговое бремя у нас очень посильно для ИП, а они все жалуются...
+ еще не забываем про то, что пенсионных отчислений у торговцев ноль. Через 20 лет эти люди начнут требовать пенсию от государства.


а государство предложит увеличить пенсионный возраст нас же честных плательщиков налога
  • 0

#443
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а государство предложит увеличить пенсионный возраст нас же честных плательщиков налога

Разумеется, кто везет-на том и едут.
Поэтому-пусть сносят этот кошмарик придорожный.

Сообщение отредактировал Дашец: 14.04.2013, 14:00:44

  • 2

#444
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


Ну и еще вопрос - почему у нас все решения начинаются со слов разрушить и разогнать? Почему не построить? Возможно надо сначала решить проблемы людей, которые работают там.

А почему за счет всех нас должны решаться проблемы торгующих? Они все работают только на свой карман, а Вы говорите-нужно решить их проблемы...Не нужно...Если им нет дела до общества, то и обществу нет дела до них.
Кто им мешает уже сейчас уйти с барахолки и снять место в любом месте города? Никто, просто придется платить за это, а они не хотят. Ну, и на здоровье, пусть ждут бульдозера.

Я сегодня купил детям велосипеды на барахолке и сэкономил 15.000 тенге с двух великов. Ещё 8000 сэкономил на газонокосилке. И это чистая экономия после уплаты мною всех налогов. Что в этом плохого? При этом мне велики собрали прямо там бесплатно, дети сделали "тест драйв" по парковке и выбрали модели которые им больше понравились. А те барыги, что торгуют в торговых центрах по заряженным ценам, думаете все налоги оплачивают? Или разрешат вам прокатиться и по торговому центру, чтобы выбрать то что вам больше понравится? Моё ИМХО пусть торгуют, то что их не могут налогами как надо обложить проблема коррумпированной государственной машины и снос барахолки уж точно взятки и откаты не искоренит, а нам после всех выплат налогов из скромной зар.платы придётся платить ещё дороже за товары цена на которые в крупных ТЦ выше из-за неуёмных аппетитов их владельцев сидящих на аренде площадей.
  • 2

#445
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Ну и еще вопрос - почему у нас все решения начинаются со слов разрушить и разогнать? Почему не построить? Возможно надо сначала решить проблемы людей, которые работают там.

А почему за счет всех нас должны решаться проблемы торгующих? Они все работают только на свой карман, а Вы говорите-нужно решить их проблемы...Не нужно...Если им нет дела до общества, то и обществу нет дела до них.
Кто им мешает уже сейчас уйти с барахолки и снять место в любом месте города? Никто, просто придется платить за это, а они не хотят. Ну, и на здоровье, пусть ждут бульдозера.

Я сегодня купил детям велосипеды на барахолке и сэкономил 15.000 тенге с двух великов. Ещё 8000 сэкономил на газонокосилке. И это чистая экономия после уплаты мною всех налогов. Что в этом плохого?

Ваша мать пойдет на пенсию не в 58 лет, а в 63.И будет получать копейки...Действительно, что в этом плохого? Все здорово!
  • 1

#446
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ваша мать пойдет на пенсию не в 58 лет, а в 63.И будет получать копейки...Действительно, что в этом плохого? Все здорово!

Увы, но сносом одной барахолке этого не решить. Тут, как говориться, "лечить нужно комплексно", а на это политическая воля нужна.
  • 0

#447
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Во первых она уже на пенсии)))
А во вторых вы действительно думаете, что барахолка и повышение пенсионного возраста взаимосвязаны??? Тогда почему в Германии выход на пенсию в 65 лет? Тоже Барахолка виновата)))
А в третьих почему бы женщинам и не поработать до 63-х. Что за дискриминация мужчин по гендерному признаку? Мы и так в среднем меньше живём, очень часто и не доживая до пенсии, а все накопления достаются после смерти жёнам.
  • 0

#448
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ваша мать пойдет на пенсию не в 58 лет, а в 63.И будет получать копейки...Действительно, что в этом плохого? Все здорово!

Не вижу прямой связи, а для корректировки косвенной есть органы управления, живущие, промежду прочим, на наши с Вами налоги и взятки...Как - то вот так....
  • 0

#449
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
вообще, это вопрос веры: если человек фанатически верит, что на барахолке можно купить ВСЁ того же качества, что и "мирном" ТЦ, но ДЕШЕВЛЕ, то в обратном вы его не убедите. вы можете его затащить в смирительной рубашке в ТЦ, показать ему (пальцем) товары (зафиксировав веки спичками, чтоб он не жмурился), дать пощупать, одеть... но потом он скажет: "это - обман, на барахолке лучше и дешевле, руки прочь от барахолки!".
  • 2

#450
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


А решать проблемы людей надо. Они кстати за свои места платят деньги, я уверен. Товары, которые они продают, сами собой не появляются. То есть где-то и как-то проходят таможню.

Ага...как-то проходят...и как-то за места платят....Вам не смешно об этом рассуждать? :D
И сколько каждый из них за месяц отдает в бюджет?2-3 тысячи тенге?

Я не торгую, здаю бутик в аренду. Бутик 2 на 3, ежемесячно я плачу за землю, охрану, свет и как гоаорит администрация налоговый сбор 55000 и это не самый пристижный рынок.
  • 0

#451
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Я не торгую, здаю бутик в аренду. Бутик 2 на 3, ежемесячно я плачу за землю, охрану, свет и как гоаорит администрация налоговый сбор 55000 и это не самый пристижный рынок.

А Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя?
Если да, то платите по патенту или 3% по упрощенки?
  • 0

#452
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

вообще, это вопрос веры: если человек фанатически верит, что на барахолке можно купить ВСЁ того же качества, что и "мирном" ТЦ, но ДЕШЕВЛЕ, то в обратном вы его не убедите. вы можете его затащить в смирительной рубашке в ТЦ, показать ему (пальцем) товары (зафиксировав веки спичками, чтоб он не жмурился), дать пощупать, одеть... но потом он скажет: "это - обман, на барахолке лучше и дешевле, руки прочь от барахолки!".

Рабочие примеры.
зажигалки, ручки для брендирования беру на барохолке, у паставщиков сувенирки эти же ручки в 3 раза дороже но с доками и НДС.
Материал для промо формы тоже барахолка, если брать на фирме то костюмчик золотой будет. Диски и нанесения и коробочки тоже барохолка и тоже значительно дешевле чем магазин. А где гарантия что эти же диски там не с той же барахолки.
  • 0

#453
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Я не торгую, здаю бутик в аренду. Бутик 2 на 3, ежемесячно я плачу за землю, охрану, свет и как гоаорит администрация налоговый сбор 55000 и это не самый пристижный рынок.

А Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя?
Если да, то платите по патенту или 3% по упрощенки?

Я нет я собственник, а арендаторов обязали поставить кассовые.
Вы думаете все магазины платят все налоги и не химичат по кассе.
  • 0

#454
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Я сегодня купил детям велосипеды на барахолке и сэкономил 15.000 тенге с двух великов. Ещё 8000 сэкономил на газонокосилке. И это чистая экономия после уплаты мною всех налогов. Что в этом плохого?


Недавно покупал в ТРЦ одежду и обувь со скидкой, разница с Вами (хоть не корректное сравнение, но все же):
1. Покупал на свою зарплату, перед выдачей которой, с меня высчитали все налоги и прочие обязательные платежи.
2. Купил настоящие брендовые вещи, а не но нейм.
3. С моей покупки в бюдежт пойдут платежи в размере 12% и т.д.
4. Могу в течении 14 дней сдать или поменять товар.
5. Покупал в правильных условиях, а именно: парковка, никакой духоты, толкатни, ненужных взглядов и т.д.
6. Расплачивался с платежной карточки, не наличкой.
7. Сотрудники получат белую зарплату со всеми платежами в бюджет.

Как-то так :smoke:

Сообщение отредактировал GUSRV: 14.04.2013, 16:07:38

  • 2

#455
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Я нет я собственник, а арендаторов обязали поставить кассовые.
Вы думаете все магазины платят все налоги и не химичат по кассе.


Вот видите, Вы и являетесь злостным не плательщиком налогов :faceoff: .
Согласно действующему законодательству, если Вы получаете прибыль, то обязаны платить налоги в бюджет.
Для Вас созданы щадящие налоговые режимы :smoke:
  • 1

#456
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А наши чиновники много платят налогов со своего имущества, машин и т.д
Медецина не заплатишь не подойдут, полиция тоже, налоговые органы за взятку все разведут, фин пол повесит на того кто меньше дал.

Сообщение отредактировал Солнышко: 14.04.2013, 16:08:46

  • -1

#457
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Сейчас скатимся в не конструктивное измерение пиписьками. Отвечу проще, с ФЗП налоги уплачены, и это мои деньги, как хочу (мне выгодно, лично мне) так и распоряжаюсь ((((. А государство (Вы спросите), а оно пусть создает систему что бы мне было выгодно верить их "рекламе"......и наведет порядок среди своих официантов служащих, что бы не вызывали откровенного, как минимум, недоверия....Все имхо....
  • 0

#458
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А наши чиновники много платят налогов со своего имущества, машин и т.д
Медецина не заплатишь не подойдут, полиция тоже, налоговые органы за взятку все разведут, фин пол повесит на того кто меньше дал.


Зачем уподобляться всяким оркам, которые только и могут кричать "Все плохо, нас грабят и т.д" а сами являться нежелательными элементами общества.
Да, есть и коррупция и прочее, но потихоньку в государстве жизнь меняется в лучшую сторону.
Прежде всего нам нужно начинать с себя :smoke:

Сообщение отредактировал GUSRV: 14.04.2013, 16:16:07

  • 1

#459
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Пусть чиновники и госслужащие пример подадут простым гражданам а мы подхватим этот пример ( если будет что подхватывать).
  • 0

#460
Kaiza

Kaiza
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень здорово читать такие эпитеты, как "торгаши", "барыги"...Что, для вас мы люди низшего сорта? Ну что, представители элиты? Моя мама имеет торговую точку, закупаемся естественно на барахолке, сами коренные алматинцы, родились и выросли здесь. Многие говорят о том, что налоги не платят. У нас патенты, кассовые аппараты и т.д., налоги идут. Экономия средств? Ну дешевле на барахолке, спорить об этом я даже не буду, сами не дураки- видите.
По поводу людей, которые говорят о необходимости закрытия барахолки...Я понимаю, что грязно, гамно и шумно, а еще пробки и т.д. Но люди там работают, получают зарплату, семьи обеспечивают, налоги опять же платят (нет, не все, но очень многие). Почему они не нашли такую же "чистую" работу как у вас? Не позволили обстоятельства, деньги, образование, но своим детям хочется дать лучшее, вот и пашут где могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.