Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2641
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

Как жаль мне торговцев барахолки! Из-за бесконечной прожорливости и жадности "сильных мира сего" - столько семей остаются хоть без какого-то приработка. Ну вот куда они пойдут теперь? Ещё больше озлобятся ведь... Было бы куда, думаю, многие уже уехали отсюда. Чем дальше - тем хуже и тяжелее жить. Кормить бесконечных чиновников и их бесконечно ненасытных родственников. Сегодня барахолку снесут, а это ведь, можно сказать,  национальная черта тюркских народов  - ТОРГОВЛЯ на улице! В той же Турции, типа нашей барахолки есть места, ничего не поджигают там и считается она европейской страной.  Завтра достроят злосчастную для нашей Алматы Лабораторию вирусов из США (на нас и будут, наверное, испытывать), и на этом не успокоятся ведь, блин. Куда бежать за лучшей жизнью......


  • -1

#2642
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Все говорят что на барахолке скидки но никто толком не знает где и сколько, наверно нету их


  • 0

#2643
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Все говорят что на барахолке скидки но никто толком не знает где и сколько, наверно нету их

Подруга  тоже на это купилась и поехала, скидки только на сезонные товары, да и то надо просить , что бы сделали скидку.


  • 0

#2644
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Все говорят что на барахолке скидки но никто толком не знает где и сколько, наверно нету их

Подруга  тоже на это купилась и поехала, скидки только на сезонные товары, да и то надо просить , что бы сделали скидку.

 

Обалдеть! Оказывается есть еще девственные умы не порваные "ночами скидок" в том же апорте которые свято верят в то, что все будет им на халяву.

Ребят а вы зарабатывать больше не пробовали?

 

Проезжал вчера в 21.00 мимо барахолки.

Сделал вывод:

Хорошая барахолка это мертвая (выжженая) барахолка!

Нет место этому рассаднику грязи в современном обществе.



#2645
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

"Красного петуха" запустили намеренно, как предлог и в назидание особенно упрямым.

Так же грязно продолжается информационная обработка населения.

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.

Если продавцов считать с семьями, то получается отобрали средства к существованию у полумиллиона человек.
Причём сделано сделано это гнусное дело самым наглым и бесстыжим образом, через поджоги, силовое давление, чёрный пиар в СМИ и враньё на каждом шагу.


  • 0

#2646
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.
Может, однако шансов на это у торгового центра в разы меньше, нежели у муравейника под названием "барахолка", где отсутствуют даже зачатки порядка, пожарной безопасности, удобства и прочего-прочего....

#2647
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.
Может, однако шансов на это у торгового центра в разы меньше, нежели у муравейника под названием "барахолка", где отсутствуют даже зачатки порядка, пожарной безопасности, удобства и прочего-прочего....

 

Так шансы проломить головой битоную плиту при пожаре (тем более обрушении) в торговом центре вообще никакие.

Там и похоронят "любителей торговых домов".


  • 0

#2648
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ширина новейшего авианосца US  Gerald R. Ford (CVN-78)41 м. по ватерлинии (77 м. наибольшая, со всеми надстройками).
Выходит, по этой дороге пройдёт не только он один, а вся его АУГ (Авианосная ударная группа).
Натурально так. Стройными рядами, весело скаля зубами.

Суэцкий канал виден из космоса, его ширина ничуть не больше.

Они считают всех идиотами?


  • 0

#2649
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.

Давайте оперировать фактами.

Лично я кроме стройки меги на сейфуллина на которой произошло возгорание не слышал чтобы горели торговые комплексы.

на вскидку сразу приходит мега где везде стоят пожарные хрени в потолке и собственная служба пожаротушения.

Напомните пожалуйста, в какой контейнер на барахолке я должен зайти чтобы увидеть это?

 

Кто людей за дураков держит, так это те кто поморозил попу в 90х, а сейчас попивает 12ти летний чивас сидя у себя в особняке и пропогандируя в массах стереотип: НА БАРАХОЛКЕ ДЕШЕВЛЕ!



#2650
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.

Давайте оперировать фактами.

Лично я кроме стройки меги на сейфуллина на которой произошло возгорание не слышал чтобы горели торговые комплексы.

на вскидку сразу приходит мега где везде стоят пожарные хрени в потолке и собственная служба пожаротушения.

Напомните пожалуйста, в какой контейнер на барахолке я должен зайти чтобы увидеть это?

 

Кто людей за дураков держит, так это те кто поморозил попу в 90х, а сейчас попивает 12ти летний чивас сидя у себя в особняке и пропогандируя в массах стереотип: НА БАРАХОЛКЕ ДЕШЕВЛЕ!

 

 

Говорите оперировать фактами?

Факт первый: Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе.

Факт второй: Ранее она не выгорала, четверьть века простояла.

Факт третий: Почему не горят базары, которые как некоторые утрверждают, принадлежат брату Елбасы?

Что у пожара не хватает денег или  административного ресурса?

 

Про особняки принадлежащие барахольщикам ничего не знаю, не видет таких, а вот "бедных" посёлков, что в городе , что за его пределами понастроеными чиновниками,- это да, знаю.

Я думаю это они и нанатятые ими люди здесь гонят волну (не считая представителей тор.домов, которые живут по принцыпу: ты сдохни сегодня, а я завтра).

 

Вы тому яркий пример, с сегодняшней регистраций на форуме.


Сообщение отредактировал Cricket: 07.02.2014, 16:28:58

  • 3

#2651
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.

Давайте оперировать фактами.

Лично я кроме стройки меги на сейфуллина на которой произошло возгорание не слышал чтобы горели торговые комплексы.

на вскидку сразу приходит мега где везде стоят пожарные хрени в потолке и собственная служба пожаротушения.

Напомните пожалуйста, в какой контейнер на барахолке я должен зайти чтобы увидеть это?

 

Кто людей за дураков держит, так это те кто поморозил попу в 90х, а сейчас попивает 12ти летний чивас сидя у себя в особняке и пропогандируя в массах стереотип: НА БАРАХОЛКЕ ДЕШЕВЛЕ!

 

 

Говорите оперировать фактами?

Факт первый: Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе.

 

Факт НУЛЕВОЙ, онже главный он же основной:

Если не писить против ветране вылазить за красную линию, то и никаких проблем не будет.

Особо умные, застрявшие в развитии годах так в 90х считают что торговать одеждой при -20 в контейнере, отгораживая примерочную вещами это есть самое правильное решение в то время как прогресс идет. И прогрессу пофигу что думают недоразвитые особи считающии что контейнер это круто.



#2652
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

Можно подумать, что торговый центр сгореть или обрушиться не может, - людей за дураков совсем держат.

Давайте оперировать фактами.

Лично я кроме стройки меги на сейфуллина на которой произошло возгорание не слышал чтобы горели торговые комплексы.

на вскидку сразу приходит мега где везде стоят пожарные хрени в потолке и собственная служба пожаротушения.

Напомните пожалуйста, в какой контейнер на барахолке я должен зайти чтобы увидеть это?

 

Кто людей за дураков держит, так это те кто поморозил попу в 90х, а сейчас попивает 12ти летний чивас сидя у себя в особняке и пропогандируя в массах стереотип: НА БАРАХОЛКЕ ДЕШЕВЛЕ!

 

 

Говорите оперировать фактами?

Факт первый: Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе.

 

Факт НУЛЕВОЙ, онже главный он же основной:

Если не писить против ветране вылазить за красную линию, то и никаких проблем не будет.

Особо умные, застрявшие в развитии годах так в 90х считают что торговать одеждой при -20 в контейнере, отгораживая примерочную вещами это есть самое правильное решение в то время как прогресс идет. И прогрессу пофигу что думают недоразвитые особи считающии что контейнер это круто.

 

 

Фактор основной и определяющий:

Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе. Ранее она не выгорала, четверть века.

 

Причино-следственная связь прямая.

В проплаченных коментариях не нуждается.

 

Насчёт красных линий, так их где в очередной раз нарисуют, там они проходить и будут.

Может и под Вашим домом.

 

Эта статья многое объясняет


Сообщение отредактировал Cricket: 07.02.2014, 16:49:00

  • -1

#2653
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

Фактор основной и определяющий:

Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе. Ранее она не выгорала, четверьть века.

Вы вот это сейчас кому пишите? Или просто повторяете как мантру?

Все те кто в ладах с головой, те уже давно переехали и стараются не вспоминать чтобыли когдато запачканы грязью под названием БАРАХОЛКА.

Те кто пытается жить по понятиям 90х продолжают существовать, этим застрявшим в развитие особям обосновывают по понятиям 90х. потому что поцивилизованному это быдло не понимает.



#2654
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

Фактор основной и определяющий:

Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе. Ранее она не выгорала, четверьть века.

Вы вот это сейчас кому пишите? Или просто повторяете как мантру?

Все те кто в ладах с головой, те уже давно переехали и стараются не вспоминать чтобыли когдато запачканы грязью под названием БАРАХОЛКА.

Те кто пытается жить по понятиям 90х продолжают существовать, этим застрявшим в развитие особям обосновывают по понятиям 90х. потому что поцивилизованному это быдло не понимает.

 

 

Вы намеренно путаете, это не барохольщики живут по понятия 90-х, это власть демонстрирует что она из методов 90-х годов ещё не вышла.

Статья приведённая мною в предыдущем посте немного претензионная, но она найболее точно отображает происходящее сегодня.


Сообщение отредактировал Cricket: 07.02.2014, 16:03:23

  • 0

#2655
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

 

 

 

Фактор основной и определяющий:

Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе. Ранее она не выгорала, четверьть века.

Вы вот это сейчас кому пишите? Или просто повторяете как мантру?

Все те кто в ладах с головой, те уже давно переехали и стараются не вспоминать чтобыли когдато запачканы грязью под названием БАРАХОЛКА.

Те кто пытается жить по понятиям 90х продолжают существовать, этим застрявшим в развитие особям обосновывают по понятиям 90х. потому что поцивилизованному это быдло не понимает.

 

 

Вы намеренно путаете, это не барохольщики живут по понятия 90-х, это власть демонстрирует что она из методов 90-х годов ещё не вышла.

Статья приведённая мною в предыдущем посте немного претензионная, но она найболее точно отображает происходящее сегодня.

 

статья заказанная за бабки писакам которые отрабатываю бабки.

вы хоть заминусуйтесь, но будьте честными и согласитесь, что мерить джинсы в контейнере при -20 и в торговом комплексе при свете и музыке это две разные вещи.

Вопрос: Зачем мерить джинсы в контейнере при минус 20 если можно мерить их по человечески?

Да я помню 90е, да я вырос в вещах купленных на барахолке, да я понимаю что было такое тяжелое время.

НО ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ!



#2656
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

Мне намного удобнее покупать подарки и пр. мелочи на барахолке, чем в торговых центрах, т.к. в одном месте можно полностью удовлетворить свои запросы, да и продавцы там поболее разговорчивые и приветливые.  УДОБНО ходить по рядам и выбирать!   Столько лет стояла барахолка, никому не мешала. Помешала она приезжим чиновникам с савхозов, мало из Алматы колхоз сделали, своих родственников обустроили. Наверное, не перепадает им хорошо от барахолки, поэтому и перекрывают кислород! Первый раз подожгли - шума особого нет! народ то у нас терпеливый и трусоватый, как украинцы не будут возникать, поэтому и решили до конца всё спалить.


  • 1

#2657
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Столько лет стояла барахолка, никому не мешала.

Серьезно???

Полагаю, лично Вы никогда не пытались проехать по Северному кольцу с 08:00 до 19:00 ежедневно ,кроме понедельника?


  • 1

#2658
***Шахрезада***

***Шахрезада***
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Столько лет стояла барахолка, никому не мешала.

Серьезно???

Полагаю, лично Вы никогда не пытались проехать по Северному кольцу с 08:00 до 19:00 ежедневно ,кроме понедельника?

 

Я в смысле где покупки делать удобно писала....ВОД сделали, а после 6-ти вечера, чтобы в сторону талгара проехать тоже приходится стоять. В шесть до семи вечера по Джандосова в сторону Розыбакиева - вообще не проехать знаете ли, и что?  Чиновники же при строительстве мостов и дорог компенсировали жителям стоимость жилья. почему тогда таким "зверским" способом выживать торговцев, можно же было предоставить цивилизованно торговые места или что-то другое, чтобы люди не оставались ни с чем.


  • 0

#2659
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Чиновники же при строительстве мостов и дорог компенсировали жителям стоимость жилья. почему тогда таким "зверским" способом выживать торговцев, можно же было предоставить цивилизованно торговые места или что-то другое, чтобы люди не оставались ни с чем.

Видите ли, разница в том, что на сабжевых барахольных рядах ни земля, ни контейнеры торговцам не принадлежат. По факту они находятся на птичьих правах.

Так что стенания Ваши неуместны.


  • 0

#2660
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

 

 

 

Фактор основной и определяющий:

Барахолка стала гореть после решения Акимата города о её сносе. Ранее она не выгорала, четверьть века.

Вы вот это сейчас кому пишите? Или просто повторяете как мантру?

Все те кто в ладах с головой, те уже давно переехали и стараются не вспоминать чтобыли когдато запачканы грязью под названием БАРАХОЛКА.

Те кто пытается жить по понятиям 90х продолжают существовать, этим застрявшим в развитие особям обосновывают по понятиям 90х. потому что поцивилизованному это быдло не понимает.

 

 

Вы намеренно путаете, это не барохольщики живут по понятия 90-х, это власть демонстрирует что она из методов 90-х годов ещё не вышла.

Статья приведённая мною в предыдущем посте немного претензионная, но она найболее точно отображает происходящее сегодня.

 

статья заказанная за бабки писакам которые отрабатываю бабки.

вы хоть заминусуйтесь, но будьте честными и согласитесь, что мерить джинсы в контейнере при -20 и в торговом комплексе при свете и музыке это две разные вещи.

Вопрос: Зачем мерить джинсы в контейнере при минус 20 если можно мерить их по человечески?

Да я помню 90е, да я вырос в вещах купленных на барахолке, да я понимаю что было такое тяжелое время.

НО ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ!

 

Мерить джинсы можно только при одном условии, - если на них хватает денег.

Ваша хвалённая цветомузыка для человека без денег пригодиться только на проводах "В последний путь!"

Радость сотрудников торговых домовпо теме "долой барахолку" не от большого ума, продажи не увеличяться по любому, возможно только их сокращение.

Вот что точно увеличиться, так это аренда "цветомузыки" (бутиков в Т.Д.).

Это ударит по покупательской способности уже не низовых слоёв общества, а напрямую среднего класса.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.