Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2621
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В Ал­ма­ты на ос­но­ва­нии ре­ше­ния су­да за­вер­ше­ны ра­бо­ты по сно­су рын­ка «Улы­гер», ко­то­рый на­хо­дил­ся в Ала­та­ус­ком рай­оне, а та­к­же рын­ков «Жар­кент» и «Ая­гоз» - в Же­ты­сус­ком рай­оне.

Как со­об­ща­ет управ­ле­ние зе­мель­ных от­но­ше­ний юж­ной сто­ли­цы, по ито­гам про­ве­рок тер­ри­то­рии участ­ка от ули­цы Рыс­ку­ло­ва до гид­ро­ка­на­ла им. Д.Ку­на­е­ва вы­яв­ле­но, что в рай­оне Се­вер­но­го коль­ца на «крас­ных ли­ни­ях» все еще дей­ству­ют 23 рын­ка, из них 11 - в Же­ты­сус­ком, 12 - в Ала­та­ус­ком рай­о­нах. Про­це­ду­ра изъ­я­тия неле­галь­ных зе­мель­ных участ­ков, вви­ду пре­кра­ще­ния пра­ва зем­ле­поль­зо­ва­ния по пред­став­ле­нию про­ку­ра­ту­ры и окон­ча­ния сро­ков арен­ды, всту­пи­ла в си­лу. На се­год­ня от­чуж­де­нию в Гос­фонд под­ле­жат 130 зе­мель­ных участ­ков (рын­ки, ИЖС).

http://www.zakon.kz/...ezakonnykh.html
  • 0

#2622
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
кстати статья на сайте ратель удаена.... или у меня только не открывается?
  • 0

#2623
Tentek

Tentek
  • Свой человек
  • 957 сообщений

выходные была на барахолке. Все прекрасно работает, и болашак и алатау. Не работает только та часть которая горела. 


  • 3

#2624
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
меня заинтересовала география горевших и сносимых рынков. только мне показалось, что сабж - инспирированная изнутри инициатива?
  • -2

#2625
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В Ал­ма­ты на ос­но­ва­нии ре­ше­ния су­да за­вер­ше­ны ра­бо­ты по сно­су рын­ка «Улы­гер», ко­то­рый на­хо­дил­ся в Ала­та­ус­ком рай­оне, а та­к­же рын­ков «Жар­кент» и «Ая­гоз» - в Же­ты­сус­ком рай­оне.

Как со­об­ща­ет управ­ле­ние зе­мель­ных от­но­ше­ний юж­ной сто­ли­цы, по ито­гам про­ве­рок тер­ри­то­рии участ­ка от ули­цы Рыс­ку­ло­ва до гид­ро­ка­на­ла им. Д.Ку­на­е­ва вы­яв­ле­но, что в рай­оне Се­вер­но­го коль­ца на «крас­ных ли­ни­ях» все еще дей­ству­ют 23 рын­ка, из них 11 - в Же­ты­сус­ком, 12 - в Ала­та­ус­ком рай­о­нах. Про­це­ду­ра изъ­я­тия неле­галь­ных зе­мель­ных участ­ков, вви­ду пре­кра­ще­ния пра­ва зем­ле­поль­зо­ва­ния по пред­став­ле­нию про­ку­ра­ту­ры и окон­ча­ния сро­ков арен­ды, всту­пи­ла в си­лу. На се­год­ня от­чуж­де­нию в Гос­фонд под­ле­жат 130 зе­мель­ных участ­ков (рын­ки, ИЖС).

http://www.zakon.kz/...ezakonnykh.html

Читая этот опус, что-то Вий Гоголя, мне вспомнился:

"Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял Хома.

 -- Подымите мне веки: не вижу! -- сказал подземным голосом Вий -- и все сонмище кинулось подымать ему веки.

 -- Вот он! -- закричал Вий и уставил на него железный палец. И все, сколько ни было, кинулись на философа."

 

Никто, ни акиматы, ни прокуратура, ни земельные конторы, никто в упор не видели ни барахолки, ни красные линии, теперь им подняли веки и все разом прозрели, и все вдруг кинулись выполнять свой служебный долг. Как то странно все это.



#2626
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Читая этот опус, что-то Вий Гоголя, мне вспомнился: "Его привели под руки и прямо поставили к тому месту, где стоял Хома. -- Подымите мне веки: не вижу! -- сказал подземным голосом Вий -- и все сонмище кинулось подымать ему веки. -- Вот он! -- закричал Вий и уставил на него железный палец. И все, сколько ни было, кинулись на философа." Никто, ни акиматы, ни прокуратура, ни земельные конторы, никто в упор не видели ни барахолки, ни красные линии, теперь им подняли веки и все разом прозрели, и все вдруг кинулись выполнять свой служебный долг. Как то странно все это.

Ну так этому Вию, то есть всем правовым и акиматовско-земельным структурам в свое время опустили веки и приказали молчать, теперь подняли веки, и скомандовали ФАС, ничего не попишешь, таково наше гос. устройство законы включаются только тогда, когда нужно и кому-то нужно, также они и выключаются. 



#2627
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

выходные была на барахолке. Все прекрасно работает, и болашак и алатау. Не работает только та часть которая горела. 

Мама была на барахолке, снесли киргизские ряды, которые самые первые слева, если ехать с города.


  • 0

#2628
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
К своему удивлению узнал что киргизским товаром завален почти весь Болашак, мало того товаром, так они сами и торгуют. Я так понял, у киргизов неплохо получается копировать молодежные платьица, но рассветки конечно не очень...
Получается ни о каком глобальном сносе речи нет, только сдвигают базары в глубь... Акимат получается не может довести дело до конца?
  • 0

#2629
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

только сдвигают базары в глубь.

это все временно, начнут строить павильоны, после постройки дорог, и уберут оставшиеся ряды,

все-равно мне очень жаль. 


  • 1

#2630
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

только сдвигают базары в глубь.

это все временно, начнут строить павильоны, после постройки дорог, и уберут оставшиеся ряды,

все-равно мне очень жаль. 

 

Нет ничего более постоянного чем временное. До весны ни чего особо трогать не будут.


  • 0

#2631
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

Молитвы тех кто более 10 лет жил рядом с этим рассадником мамбетства и нелюдей услышаны!

Спасибо всевышнему что этих всех теперь попрут.

Спасибо!



#2632
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

говоря о себе лично

я теперь буду не за 1.30 приезжать к маме, а за 15 минут.



#2633
Маникюр

Маникюр
  • Читатель
  • 153 сообщений

щас коршуны заклеют включая модераторов.

скажу вам так:

Покупая себе одежку в ТРЦ, а не на барахолке, я реально сократил расходы.

Я не понимаю зачем покупать рубашку на сезон за 7-10-15 тыс, если можно купить рубашку за -3-5 тыс.

причем рубашка, сцука, носится не один сезон.

Вот "казлы" ТРЦ и прочаи те кто хочет цивилизованного общения в промежутке ПРОДАВЕЦ-ПОКУПАТЕЛЬ!

Только все эти ФАКТЫ ниразу неспособны вразумить модераторов ибо они всем сказали и показали, что только ОНИ И НИКТО ИНОЙ МОГУТ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!


Сообщение отредактировал Маникюр: 01.02.2014, 22:10:13


#2634
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Был сегодня на Болашаке. Работает в обычном режиме. Переносят О ряд вглубь базара, на легендарную Яму. Мороз конечно повлиял на то , что много трудяг не открылись.
Народ спокоен и дружелюбен. Цены нормальные, выбор товаров широк. По ассортименту и ценовому диапозону ТРЦ в минусе.
  • 3

#2635
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я не понимаю зачем покупать рубашку на сезон за 7-10-15 тыс, если можно купить рубашку за -3-5 тыс.

Где Вы на барахолке нашли рубашки за 7-10-15 тыс?  :eek: . Вот сколько не пытаюсь, но дороже 4-х тыс. еще ни разу рубашки не находила, причём в отличии от г..на из ТРЦ они гладятся легко и не мнутся и одеть не стыдно.

Всё что есть в ТРЦ я могу только купить для носки дома и то не более чем футболки. 


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 03.02.2014, 11:15:53

  • 1

#2636
Гость-новичок

Гость-новичок
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Я не понимаю зачем покупать рубашку на сезон за 7-10-15 тыс, если можно купить рубашку за -3-5 тыс.

Где Вы на барахолке нашли рубашки за 7-10-15 тыс?  :eek: . Вот сколько не пытаюсь, но дороже 4-х тыс. еще ни разу рубашки не находила, причём в отличии от г..на из ТРЦ они гладятся легко и не мнутся и одеть не стыдно.

Всё что есть в ТРЦ я могу только купить для носки дома и то не более чем футболки. 

 

Тоже удивляюсь таким ценам, ну если только в Адеме? А в ТЦ не всегда размер есть, сколько пытались мужу рубашку взять, причем в разных бутиках, не получилось. Поэтому пару раз брали на барахолке, а так приноровились через инет заказывать.


  • 0

#2637
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Барахолка Алматы снова загорелась

Пожар на барахолке Алматы ликвидирован, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города.

По данным ведомства, сообщение о том, что горит рынок "Юпитер" поступило на пульт дежурного 4 февраля в 21.09 по времени Астаны. На момент прибытия в 21.18 первого подразделения, после проведенной разведки, было установлено, что произошло горение товаров народного потребления в контейнерах на площади приблизительно 1 000-1 500 квадратных метров. Была угроза распространения огня на рынок "Алатау-1".

"Сотрудниками полиции был осуществлен отвод транспортных средств с прилегающей улицы, совместно с внутренними войсками ВЧ №5571, оцеплена территория рынка. Для устойчивой работы штаба и обеспечения связи на пожаре была развернута командно-штабная машина ДЧС Алматы. Проведена аэровидеосъемка беспилотным летательным аппаратом для определения масштаба и очага пожара", - говорится в сообщении ДЧС Алматы.

Уточненная площадь пожара составила 400 квадратных метров. Пожар на барахолке в Алматы был локализован 22.17 и ликвидирован в 23.52. На месте пожара были задействованы 914 человек личного состава и 111 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматы, ДЧС Алматинской области, скорой помощи, ДВД Алматы, ГККП "Су желесы" и Службы спасения.

Подробнее: http://tengrinews.kz...almatyi-249943/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz


  • 0

#2638
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

кто недавно там был, ряды со шторами работают? они вроде в глубине, но мало ли что там у них...


  • 0

#2639
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

кто недавно там был, ряды со шторами работают?

Была там во вторник. Работают, но не все...Кое-кто от мороза прячется по домам. :)

Купила всё что было надо .


  • 0

#2640
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Видела в СМИ пожар на юпитере. Кто-нибудь знает, меховые ряды в эти выходные работают?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.