Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2421
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Подарки однозначно буду брать на барахолке - можно купить качественное недорогое постельное белье, хороший выбор посуды - практически даром, вся сувенирная лабуда - за копейки..

всегда поражаюсь людям, которые покупают сувенирную лабуду...ну ЗАЧЕМ Вы ее покупаете? что бы ее выкинули потом? Купите на эти деньги шоколадку, куда как лучше.

 

По сабжу. Против сноса. :dont:

 

под лабудой имелись в виду гирлянды, игрушки на подарки детям, украшения на елку..или Вы все шоколадками завешиваете? 


  • 0

#2422
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

люди с наступающим новым годом вас!!!! подскажите плииз что там с барахолкой возможно сегодня пробраться к аль-фараби (свадебный салон ) ??? и вообще работает ли он ?


  • 0

#2423
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

ниже ТЦ Метро ближе к строительной барахолке разлиновали большую площадь, завезли контейнеры, арки для крытых павильонов и гоношат новый рынок...

 

 

В акимате разве не поймут что оптовики не смогут торговать в ТРЦ ,нет дороги ,пробки ,аренда дороже,а на холод ,жару продавцы за работой не обращают внимания.

И нельзя ли проектировщикам обсудить не с базаркомом, а с оптовиками.



#2424
Пульт с кнопками

Пульт с кнопками
  • Гость
  • 44 сообщений

 

 

ниже ТЦ Метро ближе к строительной барахолке разлиновали большую площадь, завезли контейнеры, арки для крытых павильонов и гоношат новый рынок...

 

 

В акимате разве не поймут что оптовики не смогут торговать в ТРЦ

Какой дебил, являющийся ОПТОВИКОМ, пойдет покупать чтолибо в ТРЦ?


  • 0

#2425
Пульт с кнопками

Пульт с кнопками
  • Гость
  • 44 сообщений

не понимаю всеобщего бешенства по поводу сношения барахолки.

 

То что на барахолке все в 100500 раз дороже я понял еще в 2006-2007 годах.

Так как живу рядом, реально против пробок которые создаются автобусниками.

еслибы даже автобусники и прочаи соблюдали ПДД то хренушки с вами, барыжте пожалуйста, впаривайте лохам все что хотите.

Лишь бы мне было клево проезжать мимо вашего базар-вокзала.


  • -1

#2426
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

не понимаю всеобщего бешенства по поводу сношения барахолки.

 

То что на барахолке все в 100500 раз дороже я понял еще в 2006-2007 годах.

Так как живу рядом, реально против пробок которые создаются автобусниками.

еслибы даже автобусники и прочаи соблюдали ПДД то хренушки с вами, барыжте пожалуйста, впаривайте лохам все что хотите.

Лишь бы мне было клево проезжать мимо вашего базар-вокзала.

То что дороже- не правда.Товар качества террановы например можно купить гораздо дешевле на барахолке,это как раз тот товар про который говорят "отвратительное качество", т.е трц не означает качество.Все бренды ( ну кроме сакс,бриони и т.д) можно купить на барахолке и дешевле. Хотя об этом можно спорить и спорить, ведь находятся и те которые покупают действительно в три дорого, потому что в отличии от магазинов, где цена фиксирована, продавцы на барахолке могут одному отдать футболку за 1000 тг, другому впарить за 5 000 тг.

Другое дело, это соседство с барахолкой.Действительно об этом как то не думали, и тут наверное сыграл наш эгоизм, раз в месяц, в полгода потерпеть пробки, это не сталкиваться с этим ежедневно. Может новые крытые торговые залы, будут предусматривать хорошую парковку и выезды заезды. Хотя о чем это я, у нас это навряд ли..


  • 3

#2427
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 

. Хотя о чем это я, у нас это навряд ли..

 

Я для вас песенку спою.

-Один мой товарищ 

Любил прыгнуть с контейнера
И в воздухе вертелся, как волчок.
Теперь он в больнице,
Замучала отдышка -
Не тем ударился об лужу, дурачок!

Таких не берут в ,барахолку!
Таких не берут в продавцы!
Таких не берут в космонавты!
Спейсмэн, Спейсмэн!

Другой мой товарищ,
Любитель рыбалки,
Поймал большую рыбу на крючок.
Теперь его возят по рядам
На кресле-каталке -
Не тем ударился о воду, дурачок.

Таких не берут в барахолку!
Таких не берут в комерсанты!
Таких не берут в челноки!
Спейсмэн, Спейсмэн!

Мой третий товарищ, ну прямо был героем - он знойную пустыню пересек.
И говорят, дошел до Каспийского банка...
Не тем ударился об воду, дурачок!

Таких не берут в барахолку!
Таких не берут в тележки катать!
Таких не берут в автобусники!
Спейсмэн, Спейсмэн!

Я базарком!
Я своих провожаю питомцев!
Долетайте до самого акимата!
И домой!

Таких не берут в барахолку!
Таких не берут в бомбилы!
Таких не берут в щипачи!
Спейсмэн, Спейсмэн!
МИР :hi:



#2428
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

 

. Хотя о чем это я, у нас это навряд ли..

 

Я для вас песенку спою.

 

 

:)

Несколько раз прочитала, и честно не догнала.

В чем мораль сей басни:

ЗЫ: эт  не я вас минусую, честно:)


  • 1

#2429
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну если сносить, то тогда ещё Правды_Абая... такой барохляндии просто мир не видовал. Вот там цены на ассортимет всякого дерьма типа в бутикаааххх,
  • 0

#2430
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Ну если сносить, то тогда ещё Правды_Абая... такой барохляндии просто мир не видовал. Вот там цены на ассортимет всякого дерьма типа в бутикаааххх,

 

ещёб оптовку снесли бы на Розыбакиева/Ташкентской


  • 2

#2431
Мастерица чудес

Мастерица чудес
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Слежу за темой уже страниц так 40. За снос барахолки, на мой взгляд, выступают люди среднего достатка, имеющие автомобиль, тёплый офис и гугл под рукой. Против выступают люди попроще и со здравым смыслом. Основная проблема людей, ратующих за снос - они думают только о себе и эдаком среднестатистическом человеке, который может всё найти в любом городском бутике, по цене ниже барахольной. Соглашусь с тем, что одеваться среднестатистическому человеку дешевле в мегах/адк/глобусах/интертопах. А что делать тем, кто не вписывается в стандарт по размеру одежды или обуви? Например, у меня 47-48 размер ноги. И ни один бутик не возит обувь больше 45, ну может 46 размера. Но на европейке есть, например, обувь Riker требуемого мне размера. Или она есть в Москве. Но не всегда удобно там покупать её, да и союзом как-то отдает. То же касается классических американских джинсов. У меня 36 размер. И как назло его в бутиках можно найти крайне редко. Всяких левых моделей с прорезями, потертостями и заклёпками хватает. А вот качественной классики там нет. То же можно отнести к футболкам, джемперам и куркам. И на барахолке эти вещи стоят дороже, чем в бутиках. Но найти их не такая проблема. Все мои продавцы обновили для меня свои визитки, но они не знают где они будут работать весной. Если переедут в бутики, то вырастет цена. Мне это понравиться ещё меньше. А в красное поле кататься мне тоже как-то не улыбается.

Пробки, грязь и хаос - в этом всём виноваты люди. Такое же твориться у нас и в городе. Сейчас временно катаюсь на общественном транспорте и питаюсь в общепите. Общее впечатление - это какой-то страшный сон, на сколько у нас люди бескультурные и агрессивно настроенные. Так что перенос барахолки ничего кардинально не изменит. Исчезнет пробка на северном кольце, появиться ещё где-то. Люди пострадавшие от пожаров восстановятся и продолжат работу в другом месте, но с негативом к этому миру. И всё вернётся на круги своя.

даю вам наводку, которая сэкономит вам кучу денег.

интернет-магазины типа отто.

я согласен, что всю барахолку сносить не надо

оставить только треть. ту которая продает супер дешевые тряпки (супернизкокачественную одежду из урумчи)

но 70% продают довольно качественную одежду но в тридорога. к примеру смотрел как то туфли на барахолке, в шоке был от цены - грят турция.

поехал в город на гоголя-дзержинского, да даже в рио-ри дешевле в 2 раза.

барахолка это огромная афера, как сх ярмарки (типа на аэровокзале). тоже все говорили, что там дешевле овощи-фрукты. какой там на 30% дороже чем даже на зеленом 

 

Я зареклась покупать одежду в интерент-магазинах - уже обожглась на том что приходит (не потрогаешь ткань, не видишь как на тебе смотрится), еще и ждать посылки, когда хочется именно сейчас купить)))...человек ясно пишет что у него нестандартные размеры, а люди с нестандартными размерами точно не будут покупать вот так - заочно...как можно покупать вещи не меряя??? это первое. Второе - то что дорого на барахолке - это действительно качественное, можно носить долго, особенно это касается обуви...в Рио о ри покупала - на 1 сезон...одежда в наших оджи, остин, и т.д. и т.п. порой вообще одноразовая...до первой стирки...я не сторонник одежды на барахолки но и оды хвалебные нашим ТЦ тоже петь не буду.


  • 3

#2432
Ай_

Ай_
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Я вообще ЗА барахолку. И какую то часть одежды покупаю там. И нормально. По цене и по качеству. Как и в бутиках, так и на барахолке можно купить хорошую вещь по разумной цене. Никогда не брезговала барахолкой.


  • 3

#2433
Khoroshev1

Khoroshev1
  • Гость
  • 6 сообщений

Снос барахолки как плюсы, так и минусы преподносит! С одной стороны просторнее будет проезжать через барахолку, а с другой дешевых и нормальных вещей не купишь)(


  • -1

#2434
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

цивилизованный рынок (торговлю), также как и цивилизованный транспорт сделать в Алмате - по-моему, иллюзия . все спорят как навести порядок, почему так много приезжих (сам такой тоже  :) ), бардак, много машин. но Вы ж понимаете, что причины глубже. Огромная масса в Алмате чем занимается? мама продавшица, папа таксист. причем покупают в одном месте за 100 тенге, в другом продают по 300. Налогов при этом никто не платит. Но бесплатную школу, медицину требуют, требуют, чтобы милиция их охраняла, государство поддерживало, требуют самозахваченную землю (и торговую точку) узаконить, берут и не выплачивают кредиты и ипотеки...ну и т.д. и таких на шее у государства и города оооочень много. Вы вдумайтесь - 60 % населения у нас не платит налогов, более 80% не оплачиваемых кредитов (боюсь за точность, но что-то подобное публиковалось в отчетах). я вообще поражаюсь, как наше государство еще держится. материальных то ценностей с высокой стоимостью производится мизер, в том числе и в 1.5 миллионном "огромном мегаполисе"... а с другой стороны - а чем народу заниматься в провинции - там же нет производств, культуры, образования, качественной жизни и т.д. - понятно и естественно что едут в большой город.

таким образом, теоретически, конечно и ИМХО, если снести барахолки (упорядочить и минимизировать торговлю), постепенно перенаправить (заставить) народ заниматься чем-то более дельным (и государство все-так должно заняться созданием условий и возможностей), то многие проблемы в городе постепенно исчезнут (бардак, пробки и т.д.).


Сообщение отредактировал Михайло: 06.01.2014, 21:12:55

  • 4

#2435
Zhenis1985

Zhenis1985
  • Гость
  • 10 сообщений

В цело почему бы действительно не сделать как с авто рынком, просто не вынести за черту города


  • 0

#2436
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

В цело почему бы действительно не сделать как с авто рынком, просто не вынести за черту города

А потому что город занимает 140х15 км,и власти борятся с ним ,как нанайские мальчики ,

на юридическом форуме  читал 10 неудачных решений акимата ,несколько касается торговли ,

зачем дублировать базарком не понятно,надо его возглавить. и 2х8 километров рядов ,организованно не эвакуировать ,они в разные стороны разьедутся ,а как шум затихнет вернутся на старое место ,где они будут саботажем строить торгуя радостно центр


Сообщение отредактировал wetrust: 07.01.2014, 09:38:01


#2437
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В цело почему бы действительно не сделать как с авто рынком, просто не вынести за черту города

барахолку вынести нужно за пределы авторынка.


  • 0

#2438
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

барахолку вынести нужно за пределы авторынка.

 

 

Ладно ,

но почему столько народу на маленький кусочек земли ,

сравните 140х15 километров и 100метров на 8 километров ,

ведь это иголка на территории агломерации .

Вы представляете через вас будет проносится толпа из пригородов  на авторынок.

Вы стоите у них на путях. :bored:



#2439
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

В цело почему бы действительно не сделать как с авто рынком, просто не вынести за черту города

А потому что город занимает 140х15 км,и власти борятся с ним ,как нанайские мальчики ,

на юридическом форуме  читал 10 неудачных решений акимата ,несколько касается торговли ,

зачем дублировать базарком не понятно,надо его возглавить. и 2х8 километров рядов ,организованно не эвакуировать ,они в разные стороны разьедутся ,а как шум затихнет вернутся на старое место ,где они будут саботажем строить торгуя радостно центр

 

Это что за город 140*15 км?


  • 1

#2440
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений
покупают в одном месте за 100 тенге, в другом продают по 300. Налогов при этом никто не платит.

Не говорите если не знаете, вшивые бутики около Сары-Арки по 10 кВ м, с этого года обложили налогом в 1 500 000 тенге, только в налоговую, плюс аренда,  всяческие услуги.

И вы смеете утверждать  что

 

и таких на шее у государства и города оооочень много.

Кто у кого на шее?


Сообщение отредактировал Mashakukla: 07.01.2014, 16:48:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.