Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2461
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Кто у кого на шее?

Сейчас они может и не на шее государства, но когда достигнут пенсионного возраста, на шею они сядут, так как наверняка отчислений в пенсионный фонд они не делают. И из-за таких вот "самозанятых" государство может снова вернуться к солидарной системе, которая мне лично совершенно не выгодна будет. Получится так, что дивидендами с моих накоплений будут кормиться эти бывшие торгаши. А оно мне надо???



#2462
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

 

Вам не приходило в голову, раз стоит 10 ларьков, то ВСЕМ им хватает работы и покупателей? Это и называется "конкуренция".

Конкуренция - это когда 10 ларьков с РАЗНЫМИ ценами на один и тот же товар, а не с ОДИНАКОВЫМИ, что и наблюдается в большинстве случаев местячковой барахольной действительности.

Почитайте "Капитал" Карла Маркса и курс политэкономии второго курса института. Помогает достичь просветления.

 

Я не только читала, но и изучала в своё время... ;)

По личному опыту знаю, что когда товар в нескольких точках одинаковый, то ВСЕГДА его можно купить за более низкую цену.

Торговаться у нас не запрещено.

Опять же, к одному ларьку выстроится очередь., чего не хотелось бы...

Ещё не забыты совдеповские времена. Настоялись!

Человека не понять! Поехал, купил цветы без очереди и недоволен...

Денег,наверное , потраченных жалко. :D


  • 0

#2463
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Кто у кого на шее?

Сейчас они может и не на шее государства, но когда достигнут пенсионного возраста, на шею они сядут, так как наверняка отчислений в пенсионный фонд они не делают. И из-за таких вот "самозанятых" государство может снова вернуться к солидарной системе, которая мне лично совершенно не выгодна будет. Получится так, что дивидендами с моих накоплений будут кормиться эти бывшие торгаши. А оно мне надо???

 

они будут получать  минимальную пенсию.

на Вас это никак не отразиться, потому что Вы будете получать то что наработали и накопили.

 волноваться тут не о чем.


Сообщение отредактировал 7280211: 08.01.2014, 15:41:22

  • 0

#2464
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я не только читала, но и изучала в своё время... ;)

По личному опыту знаю, что когда товар в нескольких точках одинаковый, то ВСЕГДА его можно купить за более низкую цену.

Торговаться у нас не запрещено.

Опять же, к одному ларьку выстроится очередь., чего не хотелось бы...

Ещё не забыты совдеповские времена. Настоялись!

Человека не понять! Поехал, купил цветы без очереди и недоволен...

Денег,наверное , потраченных жалко. :D

 

Ахх, ну понятно. Ходите торгуйтесь с продавцами на базаре. Настоялись, но не наторговались? Я лично уже наторговался и хочу приходить и покупать как в цивилизованном мире.


  • 0

#2465
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

они будут получать  минимальную пенсию

за чей счёт? 


  • 1

#2466
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Ахх, ну понятно. Ходите торгуйтесь с продавцами на базаре. Настоялись, но не наторговались? Я лично уже наторговался и хочу приходить и покупать как в цивилизованном мире.

Никогда не стояла и не торговала, но поторговаться на Востоке-святое дело.

Кто не хочет торговаться просто покупает и всё.

И только единичные особи выносят свои "переживания" на всеобщее обозрение...

Признать, что ляпнул глупость, реально силы духа не хватит.

:D


  • 1

#2467
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

У меня зарплата 20 000  тенге + конверт ,куда мне с такими деньгами идти ,

я же обувь протру.

Мешает проезду отгородите заборчиком и скорость 90 км \ч сделать.знаки

 "пешеходам табу" повесить.

И зачем власти борятся с городом ,никогда же не победят.

Прочитал 10 неудавших проектов в городе .

Посчитал сколько народу в управлениях строительства архитектуры землепользования. тыща пятьсот  на одну агломерацию ,зачем такая толпа народа ,им зарплата миллиард тенге в месяц.


Сообщение отредактировал wetrust: 08.01.2014, 19:00:02


#2468
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

 

Только что ездил на цветочный базар, купить цветы. Там стоит 20 ларьков и в каждом ларьке ОДИНАКОВЫЕ цветы с одного завоза. Заааччеееем? Нахрен снести все это надо и поставить один павильончик с теми же цветами, только в большем количестве. То же самое и на барахолках. Одно и то же в каждом ряду.

То есть пусть только один продавец цветов свою семью кормит? А другие 9 пусть с голоду помирают?

Хороша логика, ничего не скажешь! :D

Вам не приходило в голову, раз стоит 10 ларьков, то ВСЕМ им хватает работы и покупателей? Это и называется "конкуренция".

в единственном киоске и цена на цветы будет другая...

 

 

А один цветочный павильон на 4 квартала - это что, монополизм?

Про цену еще на предыдущей странице почитайте как базарники работают.

Если нету работы - нефиг создавать себе рабочее место просто отделив стеночкой себя от другого торговца. Это глупизм базарного общества от которого страдает все общество, кроме тех 9-ти продавцов.

 

 

правильно, потому как народ более нихрена не умеет, нежели как открыть очередной ларек.

продал он что-то, есть тысяч 10-20, что делать? организовывает очередной магазин-аптеку-парикмахерскую-хозяюшку с незанятого торца дома (которых и так уже с десяток в одном дворе), или, кто победнее, выставляет овощные лотки.

 

проф.образования нет, ума создать что-то свое новое и неординарное тоже не хватает

 

ларечно-барахолочная экономика купи-продай, сырьевой сектор, раздутые строительно-недвижимостные цены, контролирующе-карающие (еще какие - сам добавьте) гос.органы - вот пока наше все.

а образование и нормальное цивилизованное производство в ...опе - это понимают и "на самом верху", почему и ..здюлей периодически вставляют, чтоб создавалось что-то, а не показуха была.

 

пока не будет цивилизованной экономики и развитого государства - барахолки и бардак будут расти, особенно в Алматы, народу-то чем заниматься и как кормиться? а в голодном и беспросветном ауле тоже лапу сосать ой как не охота.

 

в общем "плясать надо от печки", как нас учили на уроках истории


Сообщение отредактировал Михайло: 08.01.2014, 20:03:31

  • 1

#2469
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

правильно, потому как народ более нихрена не умеет, нежели как открыть очередной ларек.

Ну раньше молодёжь с аула приезжала и спокойно находила себе работу на АДК, АХБК, фабрике им.Гагпарина, АМК,...

А сейчас что им делать прикажите? Куда идти и чем заниматься?

Пусть уж лучше цветы продают, чем на панели или в подворотнях промышляют.

А кушать, ДА, все хотят...


  • 0

#2470
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Только что ездил на цветочный базар, купить цветы. Там стоит 20 ларьков и в каждом ларьке ОДИНАКОВЫЕ цветы с одного завоза. Заааччеееем? Нахрен снести все это надо и поставить один павильончик с теми же цветами, только в большем количестве. То же самое и на барахолках. Одно и то же в каждом ряду.

Да и хрен с ними, пусть стоят. 

 

 

правильно, потому как народ более нихрена не умеет, нежели как открыть очередной ларек.

/*вырезано*/

 

Странные люди. Это же хорошо, когда все ломятся в "хозяюшки/парикмахеры/магазины". Меньше конкуренции для умных/креативных/творческих. Нет? А Вам коль радеете за передовые технологии и перспективное производство и карты в руки.


Сообщение отредактировал Квазимодо: 08.01.2014, 23:35:00

  • 0

#2471
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

они будут получать  минимальную пенсию

за чей счёт? 

 

вопрос по моему поставлен не верно. не за чей счет, а из каких источников..  

это понятно что они своего рода " иждивенцы". 

но  конкретно на размере Ваших выплат это никак не отразиться.


Сообщение отредактировал 7280211: 09.01.2014, 08:36:56

  • 0

#2472
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

но  конкретно на размере Ваших выплат это никак не отразиться.

ну всё про меня знают в этих ваших инторнетах!

 

как там снос? не завял? есть сведения? очевидцы, откликнитесь! 


  • 0

#2473
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

пока не будет цивилизованной экономики и развитого государства - барахолки и бардак будут расти, особенно в Алматы, народу-то чем заниматься и как кормиться? а в голодном и беспросветном ауле тоже лапу сосать ой как не охота.

 

в общем "плясать надо от печки", как нас учили на уроках истории

 

 

С другой стороны, пока будут базарчики и возможность просто взять и встать за лоток, никто не будет париться по поводу обучения и трудоустройства.


  • -1

#2474
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

Узнавал сколько стоит войти в ТРЦ ,дешевле свой базар на окраине открыть размером с этот ТРЦ.



#2475
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

Узнавал сколько стоит войти в ТРЦ ,дешевле свой базар на окраине открыть размером с этот ТРЦ.

Вот люди реально что ли не понимают, что в КЗ без "откатраспила" никуда?

По моему еще в 2004-2005х такса за выставление товара на полке "На уровне глаз" (спецом не пишу сленговое название) стоило от 130-150 тыс тенге. И это только за одну позицию, а Гроссы, если память не изменяет, меньше чем за 200 000 вообще разговаривать даже не хотели.

Ну вот я лично общался с теми кто уже свалил из клоаки под названием барахолка, они радуются тому что теперь нет поборов и теперь они в нормальном помещении барыжат.


Сообщение отредактировал Интересное_мнение: 09.01.2014, 19:56:48

  • 1

#2476
wetrust

wetrust
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

 

 я лично общался с теми кто уже свалил из клоаки под названием барахолка, они радуются тому

 

Все бы хотели соблюдать минимальные гигиенические требования ,и не допускать эпидемий ,

да еще оралманы привезли своих работников ,которые не хотят изменять свой образ жизни.



#2477
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
как там снос? не завял? есть сведения? очевидцы, откликнитесь! 

Сегодня был не запланированный и быстрый поход на барахолку. Все сидят как сидели в районе Болашака от нулевого ряда и до "болота".
Правда местами контейнеры закрыты были, видимо от холода.

 

 

Вот люди реально что ли не понимают, что в КЗ без "откатраспила" никуда? По моему еще в 2004-2005х такса за выставление товара на полке "На уровне глаз" (спецом не пишу сленговое название) стоило от 130-150 тыс тенге. И это только за одну позицию, а Гроссы, если память не изменяет, меньше чем за 200 000 вообще разговаривать даже не хотели.

Как-то знакомые узнавали расценки самого старого и центрального ТЦ в Алматы, на установку банкоматов/ терминалов. Цена за 1 м2 неполноценный, стоила 250 штук в месяц без эл-ва, но с работой по помывке пола перед аппаратом. Ведь там народ постоянно топчется  :lol:!!!

Но самое интересное было в том, что за чуть-чуть за большие деньги, они готовы были предоставить "эксклюзив" по банкоматам/  терминалам внутри ТЦ. 


Сообщение отредактировал Dix2d: 09.01.2014, 21:10:21

  • 0

#2478
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

 

Не говорите если не знаете, вшивые бутики около Сары-Арки по 10 кВ м, с этого года обложили налогом в 1 500 000 тенге, только в налоговую, плюс аренда,  всяческие услуги.

 
Налогом облагается прибыль, а не торговая площадь. А за торговую площадь вы платите аренду. Нельзя обложить налогом торговую площадь. т.к. вы теоритически можете вобще не иметь никакой прибыли и работать даже в убыток, тогда и налогом вас не обложат :dont:
А если у вас налог полтораляма значит вы имеете с ваших 10кв.м. ОООООЧЕНЬ неплохую прибыль

 

Насколько я знаю, несогласным предложили подать на проведение хронометражного обследования, но желающих как-то мало нашлось. Это говорит о чем?

Справедливые собрались? Налогом не обложат?
Три дня сидели, записывали все, на четвертый день выдили резюме: налог 700 000, хотя реально и 300 000 платить не за что. Через два дня, получили от начальства люлей, и огласили новое предписание: будете пробивать чеков, чтобы платить налог в 1 500 000.


Сообщение отредактировал Mashakukla: 09.01.2014, 21:15:43


#2479
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

 я лично общался с теми кто уже свалил из клоаки под названием барахолка, они радуются тому

 

Все бы хотели соблюдать минимальные гигиенические требования ,и не допускать эпидемий ,

да еще оралманы привезли своих работников ,которые не хотят изменять свой образ жизни.

 

Вы собственно о чем?

если Вам нравится покупать у таджиков/киргизов беляши и травить ими себя и своих родных, то причем тут нормальные люди которым "барахляндия" мешает спокойному проезду?


  • 0

#2480
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Вот люди реально что ли не понимают, что в КЗ без "откатраспила" никуда? По моему еще в 2004-2005х такса за выставление товара на полке "На уровне глаз" (спецом не пишу сленговое название) стоило от 130-150 тыс тенге. И это только за одну позицию, а Гроссы, если память не изменяет, меньше чем за 200 000 вообще разговаривать даже не хотели.

Как-то знакомые узнавали расценки самого старого и центрального ТЦ в Алматы, на установку банкоматов/ терминалов. Цена за 1 м2 неполноценный, стоила 250 штук в месяц без эл-ва, но с работой по помывке пола перед аппаратом. Ведь там народ постоянно топчется  :lol:!!!

Но самое интересное было в том, что за чуть-чуть за большие деньги, они готовы были предоставить "эксклюзив" по банкоматам/  терминалам внутри ТЦ. 

 

Я лично, будь я владельцем ТРЦ, то я вообще установил бы ценз, и всякие недобизнесмены (продавашки китайской подделки) отсеивались бы сразу, ну а для реальных бизнесменов есть своя "такса" которую все знают. Правда ведь Шланг?

Интересно сколько еще недобизнесменов продолжат биться за квадратные метры в ТРЦ?


Сообщение отредактировал Интересное_мнение: 09.01.2014, 21:31:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.