Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2321
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а где там игрушечные ряды? как пройти туда

если   едете с города, то остановка "Подземный переход" , переходите на другую сторону, заходите  на базар и проходите полностью насквозь его,  последние ряды  после Болашака. Не заблудитесь, если что спросите у людей


  • 0

#2322
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

 

а где там игрушечные ряды? как пройти туда

если   едете с города, то остановка "Подземный переход" , переходите на другую сторону, заходите  на базар и проходите полностью насквозь его,  последние ряды  после Болашака. Не заблудитесь, если что спросите у людей

 

 

спасибо)


  • 0

#2323
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

всё, я созрел: сносите сабж нафиг, вместе с Адемом.

Приехал в адем, поставили шлагбаумы, теперь за это мракобесие еще и платить надо.

Пы.сы.

Раньше вообще пофиг было, ниже яляна не спускался

Вроде в выходные ещё не работали. Запустили уже?


  • 0

#2324
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю антинейтрон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2325
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А о чем собственно спор?

Давно уже понятно (лет так 7-9) что те у кого есть лишние деньги и те кто любят толпу, грязь и "ЖОЛ-ЖОЛ даем" те идут на барахолку. Это их стиль жизни и это их право. Те кто с мозгом дружит те покупают все в тепле, в цивильных магазинах и дешевле или заказывает по инету с доставкой.

Вопрос сейчас встал в том, что первые начали реально мешать жить вторым своими пробками и криминалом.

При том, что сам услугами барахляндии не пользуюсь, как любой здравомыслящий человек прекрасно осознаю, что снос данной торговой клоаки непременно скажется на росте цен в "цивильных магазинах" (очевидно это моллы типа АДК, Меги и пр.), а кроме того, их торговые площади в совокупности не сумеют покрыть спрос на одежду двухмиллионного города. Начнется страшный дефицит -  одежду, обувь, игрушки и т.д. будут просто рвать из рук в огромных очередях. Еще начнутся продажи из подполы как в Совке. Полки будут стоять пустыми. Наши граждане начнут привозить "сапожки, колготки и джинсики" из-за бугра и толкать их по дружбе в офисах. Вновь расцветут знаменитые "Березки", а дизайнеры с отечественной Фэшн Вик вновь займутся выпуском самопала с лэйблом гуччи и адидас  :) И что прикажете тем, кто не успел урвать себе Вайкики, Зару и прочую Селлу, ходить по улицам голыми, а детям донашивать обноски старших братьев и сестер - ведь магазинов детской одежды у нас по городу вообще раз - два и обчелся. Короче, снос Барахолки - это возврат в СССР.


Сообщение отредактировал MacCo: 26.12.2013, 21:23:17

  • 2

#2326
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

всё, я созрел: сносите сабж нафиг, вместе с Адемом.

Приехал в адем, поставили шлагбаумы, теперь за это мракобесие еще и платить надо.

Пы.сы.

Раньше вообще пофиг было, ниже яляна не спускался

Вроде в выходные ещё не работали. Запустили уже?

 

Да, запустили уже.

Монеты не принимает, из-за этого бегал как мчудак, с карточкой, пытался деньги снять.

в топку их :mad:


  • 0

#2327
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Также насчет "цивильности" - подобные рынки, барахолки или флимаркеты (блошинные рынки) есть во всех мегаполисах не только азиатских стран, но и всего мира. И причем даже в центре города - например, знаменитый кожевенный базар возле главной площади и собора во Флоренции, где итальянская кожа стоит в разы дешевле, чем на нашей барахолке и тем более, чем в бутиках в ТЦ. А кубинские кварталы (Литтл Гавана) в Майами (15 мин. езды от даунтауна) вообще одна сплошная барахолка, и ничего живут, никому не мешают ни пробками, ни криминалом, вон все звезды стремятся забить себе участки для вилл и домишек.


  • 0

#2328
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Да хватит уже говорить о сносе, уберут пару рядов вдоль дороги и на этом всё. Как стояла, так и будет, не пришло ещё время перемен.


  • 0

#2329
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А сколько еще сожгут, взорвут, запретят различными проверками????? Не задумывались?


  • -1

#2330
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

вопрос, даже не в тепле

ну реально, если в городе намного дешевле?

зачем мне тратить кучу времени и еще переплачивать в 2-3 раза?

согласен, что носки супер синтетические, дешевле чем 50 тенге я в городе не найду.

но  куртку. которая стоит на рахате (китайская) 90 тыс., я спокойно найду в городе реально мейд ин итали за 15 тыс., затратив на это пару часов.

даже детский зимний комбинезон в городе самой известной марки в крупном центре стоит 11 000, а на барахляндии суперкитайский котрый и не греет. и месяца не проживет, стоит 35 тыс.

как это назвать?? афера 

 

Какой самой известной марки и в каком крупном центре? На какой возраст?

А то я дочери со штатов заказала один, но он до -10, а второй который расчитан до -20 неудобный. Хочу срочно прикупить ещё один за 11.000 детский комбез самой известной марки, в городе...

 

Я ребенку в Mothercare купила отличную зимнюю куртку за 10 000 и комбинезон за 10 000. На данный момент можно купить тоже самое еще дешевле так как у них пошли распродажи. 

Барахолка нужна НО она должна быть цивильной хатя бы как Адем, что бы по ней было приятно ходить, тепло, ни кто не толкает, за спиной "ЖОЛ ЖОЛ""Пакеты берем" не кричал. Цены на барахолке на качественный товар такие же как и в городе, а то, что дешевле такое отвратительное, что даже в руки брать не хочется.


  • 0

#2331
jonni777

jonni777
  • Гость
  • 12 сообщений

В выходные с утра пораньше съездила на барахолку... первые 10 минут была мысль - как хорошо, что есть барахолка.... Когда уезжала, накупив детских игрушек и новогодней всякой всячины, подумала... да ну ее, эту барахолку, пусть сносят! Полный игнор и хамство продавцов - настраивалась, что мне плевать, я ж знаю куда еду... Но все равно достали, честно.... Цены - да, на некоторые вещи дешевле.. но вот например киргизские новогодние костюмы для детей в сети магазинов Small  дешевле, чем на барахолке.

А Вы, милая, как хотели? С каким настроем Вы, так и люди к Вам. Вам плевать на них ,и окружающим  взаимно на Вас. А Вы без нервов попробуйте, адекватно, глядишь и Вам улыбнутся. Люди везде одинаковые, хоть в магазинах, хоть в офисах, хоть на барахолке.Не ставьте себя выше других и жить проще станет. Ох уж эти понтилы,как достали то- из грязи в князи называется это.Не хотите ездить на базар, хотите в супермаркет- так езжайте,никто ж не мешает. Не едите чебурек-ешьте суши, Ваше право.Зачем сносу радоваться,призывать к нему? Там люди работают, на жизнь зарабатывают,не воруют,не грабят,взятки не берут. По настоящему культурный, интеллигентный человек никогда не покажет пренебрежения к другому человеку,имхо

пы сы: а возле налоговых тоже пробки, очереди и бардак. мож снесем? :rotate:


  • 4

#2332
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Короче, снос Барахолки - это возврат в СССР.


Тут я бы поставил смайл "головой об стену"
Откуда только такие ассоциации берутся - "снос барахолки = СССР"???

Прикреплённые изображения:

  • dash3.gif

  • 1

#2333
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

всё, я созрел: сносите сабж нафиг, вместе с Адемом.

Приехал в адем, поставили шлагбаумы, теперь за это мракобесие еще и платить надо.

Пы.сы.

Раньше вообще пофиг было, ниже яляна не спускался

 

Правильно поставили: перед НГ большинство паркуются на Адеме и идут вниз, потом товар на тележках вверх тащат грузчики.

Если припарковаться на ТД Альфараби и ниже, то домой приедешь к вечеру
 


  • 0

#2334
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Да хватит уже говорить о сносе, уберут пару рядов вдоль дороги и на этом всё. Как стояла, так и будет, не пришло ещё время перемен.


Еще как пришло... время всех посчитать, заглянуть к каждому в карман и всех ободрать.
Все инструменты для этого созданы и работают.
  • 0

#2335
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

По настоящему культурный, интеллигентный человек никогда не покажет пренебрежения к другому человеку,имхо

 

пы сы: а возле налоговых тоже пробки, очереди и бардак. мож снесем? :rotate:

 

Во-во!!! Живу на ул. Маркова - так возле Административного суда улицу вообще превратили в сплошную автостоянку или точнее сказать военную базу Японии и США, пробраться через которую сможет лишь Олимпийский чемпион Сочи по бобслею - приходиться, чтобы выбраться на Тимирязева, объезжать по Габдуллина, а далее по Байтурсынова. А когда пешком идешь, попадаешь в многочисленный смог от сигарет различного качества, запахов прогорклой еды из соседствующих забегаловок, тучных, явно неголодающих мужиков и баб, матерной речи и молоденьких девиц, раздающих листовки соседних адвокатских, страховых и нотариальных контор. Давайте уже снесем эту ЧИНОВЬЕЧЬЮ БАРАХОЛКУ, где покупается и продается совесть, как на аукционе. Или перенесем эту взяткобральню за город, ну или в торговый центр какой-нить. Так будет удобней. Купил сосисок, дал-взял и поехал вновь на промыслы.


  • 4

#2336
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Я ребенку в Mothercare купила отличную зимнюю куртку за 10 000 и комбинезон за 10 000. На данный момент можно купить тоже самое еще дешевле так как у них пошли распродажи. 

Барахолка нужна НО она должна быть цивильной хатя бы как Адем, что бы по ней было приятно ходить, тепло, ни кто не толкает, за спиной "ЖОЛ ЖОЛ""Пакеты берем" не кричал. Цены на барахолке на качественный товар такие же как и в городе, а то, что дешевле такое отвратительное, что даже в руки брать не хочется.

 

при всем уважении, ну нет  зимних ( на нашу зиму) комбинезонов за 10 тыс в мазекея. Тоже взяла в мазекея комбез за 10 тыс,зимний, но он не для нашей зимы. В том же самом мазекея, комбезы финские стоят до 60 тыс.

Вы еще учтите что у нас большой процент людей, которые могут себе купить как вы говорите только "такое отвратительное, что даже в руки брать не хочется", или вы считаете им одеваться не надо?


Сообщение отредактировал Shukhrat: 27.12.2013, 03:44:41

  • 0

#2337
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

Интересно, а сколько Ввшников окромя барыг типа жапанкара пострадают от того что снесут барахолку?


  • -2

#2338
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

Также насчет "цивильности" - подобные рынки, барахолки или флимаркеты (блошинные рынки) есть во всех мегаполисах

Ну Нью-Йорк вас слушает.

Скажите ему, что иметь базар-вокзал посреди мегаполиса это пипец как круто!

Ну и это, если уж быть точным то скажите, где же в сабжевом городе в 5-10 км от центра есть подобное мракобесие?


  • 0

#2339
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

Не понимаю, зачем платить больше и месить грязь, если можно в торговых центрах отоварится.


  • -1

#2340
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

вопрос, даже не в тепле

ну реально, если в городе намного дешевле?

зачем мне тратить кучу времени и еще переплачивать в 2-3 раза?

согласен, что носки супер синтетические, дешевле чем 50 тенге я в городе не найду.

но  куртку. которая стоит на рахате (китайская) 90 тыс., я спокойно найду в городе реально мейд ин итали за 15 тыс., затратив на это пару часов.

даже детский зимний комбинезон в городе самой известной марки в крупном центре стоит 11 000, а на барахляндии суперкитайский котрый и не греет. и месяца не проживет, стоит 35 тыс.

как это назвать?? афера 

 

 

Я тут проходил мимо, изредка почитываю местный (местами) бред, но вот на это сообщение можно ответить крылатой фразой: "Без лоха жизнь плоха". Я про комбез за 35к.

Живу рядом с барахолкой, знаю что почем и где, но вот таких цен за некачественный детский товар никогда не было, тут 2 варианта: или вас лоханулили, или вы лоханулись.

 

Детские комбезы в хорошем качестве стоят не более 50$, хотите проверить - велком в ЛС.

 

На счет известной марки детского комбеза (зимнего!!!) за 11к - пароли, явки. Я не Станиславский, но чет не верю.

 

ИМХОется мне, что вы на барахолке-то и не были никогда, а просто кто-то чего-то напел, ну а вы за что купили, за то и продаете. 


Сообщение отредактировал Правша: 27.12.2013, 09:11:20

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.