Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2301
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

В выходные с утра пораньше съездила на барахолку... первые 10 минут была мысль - как хорошо, что есть барахолка.... Когда уезжала, накупив детских игрушек и новогодней всякой всячины, подумала... да ну ее, эту барахолку, пусть сносят! Полный игнор и хамство продавцов - настраивалась, что мне плевать, я ж знаю куда еду... Но все равно достали, честно.... Цены - да, на некоторые вещи дешевле.. но вот например киргизские новогодние костюмы для детей в сети магазинов Small  дешевле, чем на барахолке.


  • 1

#2302
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

но вот например киргизские новогодние костюмы для детей в сети магазинов Small  дешевле, чем на барахолке.

на барахолке по чём?
Купила "деда мороза" только костюм без бороды и посох в киргизии стоит 2400 тенге, в городе он 11 000...
  • 0

#2303
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

В выходные с утра пораньше съездила на барахолку... первые 10 минут была мысль - как хорошо, что есть барахолка.... Когда уезжала, накупив детских игрушек и новогодней всякой всячины, подумала... да ну ее, эту барахолку, пусть сносят! Полный игнор и хамство продавцов - настраивалась, что мне плевать, я ж знаю куда еду... Но все равно достали, честно.... Цены - да, на некоторые вещи дешевле.. но вот например киргизские новогодние костюмы для детей в сети магазинов Small  дешевле, чем на барахолке.

Цены на игрушки намного дешевле.Для примера кукла винкс, купили в детском мире за 4 000, на барахолке за 1500.

Меня например барахолка в финансовом смысле очень спасает...Подарков купила на 30 тыс, в городе эту сумму можно смело на 2-3 умножать


  • 4

#2304
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

В выходные с утра пораньше съездила на барахолку... первые 10 минут была мысль - как хорошо, что есть барахолка.... Когда уезжала, накупив детских игрушек и новогодней всякой всячины, подумала... да ну ее, эту барахолку, пусть сносят! Полный игнор и хамство продавцов - настраивалась, что мне плевать, я ж знаю куда еду... Но все равно достали, честно.... Цены - да, на некоторые вещи дешевле.. но вот например киргизские новогодние костюмы для детей в сети магазинов Small  дешевле, чем на барахолке.

Цены на игрушки намного дешевле.Для примера кукла винкс, купили в детском мире за 4 000, на барахолке за 1500.

Меня например барахолка в финансовом смысле очень спасает...Подарков купила на 30 тыс, в городе эту сумму можно смело на 2-3 умножать

 

в прошлом году в рядах около Яляня накупил кучу всяких мелочей(сувениров) на подарки коллегам по 100-200 тенге... в городе они от 500 тенге и выше уже стоили...


  • 0

#2305
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

в прошлом году в рядах около Яляня накупил кучу всяких мелочей(сувениров) на подарки коллегам по 100-200 тенге...

а может вообще не нужно делать таких дорогих подарков?

Сообщение отредактировал антинейтрон: 26.12.2013, 00:00:31

  • 5

#2306
М Карлыгаш

М Карлыгаш
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

в прошлом году в рядах около Яляня накупил кучу всяких мелочей(сувениров) на подарки коллегам по 100-200 тенге...

а может вообще не нужно делать таких дорогих подарков?

 

Я так понимаю это была ирония...Ну почему же, мне например приятно когда коллеги на праздник какую нибудь безделушку милую дарят, и думаю все понимают что эта безделушка не дорогая,так как на отдел например,15 чел дарить дорогие подарки разоришься. Хотя сама не дарю подарки коллегам, каждому отдельно т.е потому что я  лентяйка, искать, выбирать, придумывать подарок каждому... проще торт девушкам и мясо мужчинам купить)) поэтому людей дарящих сувениры каждому крайне уважаю, и в этом деле барахолка первый помощник


  • 2

#2307
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Я так понимаю это была ирония...Ну почему же, мне например приятно когда коллеги на праздник какую нибудь безделушку милую дарят, и думаю все понимают что эта безделушка не дорогая,так как на отдел например,15 чел дарить дорогие подарки разоришься. Хотя сама не дарю подарки коллегам, каждому отдельно т.е потому что я  лентяйка, искать, выбирать, придумывать подарок каждому... проще торт девушкам и мясо мужчинам купить)) поэтому людей дарящих сувениры каждому крайне уважаю, и в этом деле барахолка первый помощник

я наконец-то понял, что составляет истинную суть барахолки:

любовь, что движет солнце и светила (с) данте алигьери (пер. лозинского)


  • -2

#2308
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

детские вещи там дешевле


  • 0

#2309
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

в прошлом году в рядах около Яляня накупил кучу всяких мелочей(сувениров) на подарки коллегам по 100-200 тенге...

а может вообще не нужно делать таких дорогих подарков?

 

ну коллег у меня около 50 человек и самое главное здесь просто внимание...


  • 0

#2310
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Знатоки магазинов, подскажите где в городе купить мужское черное драповое пальто, что б не ехать на барахолку и не очень дорого?


  • 0

#2311
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

ну коллег у меня около 50 человек и самое главное здесь просто внимание...

если здесь самое главное - т.н. внимание, то дарите пользованное дырявое резиновое изделие и отрезанную пластиковую бутылку (нужно в "пока все дома" написать) - еще экономичней выйдет

 

Film_shot00016.jpg

 

ВХОДИТ И ВЫХОДИТ... ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫХОДИТ...


Сообщение отредактировал антинейтрон: 26.12.2013, 11:23:04

  • -9

#2312
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

А что есть предполагаемые сроки?

точно не помню. увязывали со строительством LRT 


  • 0

#2313
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

всё, я созрел: сносите сабж нафиг, вместе с Адемом.

Приехал в адем, поставили шлагбаумы, теперь за это мракобесие еще и платить надо.

Пы.сы.

Раньше вообще пофиг было, ниже яляна не спускался


  • 1

#2314
Toxical Frog

Toxical Frog
  • Гость
  • 47 сообщений

 

но вот например киргизские новогодние костюмы для детей в сети магазинов Small  дешевле, чем на барахолке.

на барахолке по чём?
Купила "деда мороза" только костюм без бороды и посох в киргизии стоит 2400 тенге, в городе он 11 000...

 

на барахолке по 2500-3000 на костюмы, которые в Смоле на Жарокова-Кихтенко стоят 2000-2500. ( не все дешевле!) Мягкая игрушка Миньен из "гадкого я" на барахолке стоит 700 тг, в Детском мире - 2000 тг.  Покупая новогодние украшения и подарки на барахолке, можно круто съэкономить. И плевать на сервис и комфорт.


  • 0

#2315
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Покупая новогодние украшения и подарки на барахолке, можно круто съэкономить. И плевать на сервис и комфорт.

в целом согласна. игрушки значит уцелели?
  • 0

#2316
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я так понял, после сноса барахолки, появится тема-ностальгия? :D



#2317
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Покупая новогодние украшения и подарки на барахолке, можно круто съэкономить. И плевать на сервис и комфорт.

в целом согласна. игрушки значит уцелели?

 

полностью,  позади игрушечных рядов еще пару рядов контейнеров поставили. 


  • 1

#2318
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

а где там игрушечные ряды? как пройти туда


  • 0

#2319
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Сегодня с Розыбакиева- Сатпаева через Софи за 20 минут доехала (оптовку объехала), была уже там в 9.45. Быстро пробежалась по Яляну, по игрушечным и посудным рядам, прикупила подарки. Тыщ 10 сэкономила :) . В 11.10 уже поехала обратно и через 20 минут были дома, но тоже пришлось объезжать оптовку по Баумана. В районе оптовке вообще засада в обоих направлениях...


  • 0

#2320
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

 


вопрос, даже не в тепле

ну реально, если в городе намного дешевле?

зачем мне тратить кучу времени и еще переплачивать в 2-3 раза?

согласен, что носки супер синтетические, дешевле чем 50 тенге я в городе не найду.

но  куртку. которая стоит на рахате (китайская) 90 тыс., я спокойно найду в городе реально мейд ин итали за 15 тыс., затратив на это пару часов.

даже детский зимний комбинезон в городе самой известной марки в крупном центре стоит 11 000, а на барахляндии суперкитайский котрый и не греет. и месяца не проживет, стоит 35 тыс.

как это назвать?? афера 

 

Какой самой известной марки и в каком крупном центре? На какой возраст?

А то я дочери со штатов заказала один, но он до -10, а второй который расчитан до -20 неудобный. Хочу срочно прикупить ещё один за 11.000 детский комбез самой известной марки, в городе...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.