Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2261
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

А что 90 000 это большая сумма что ли? Есть люди которые верхнюю одежду покупают за 350 000 тг - вот такие точно не попрутся на барахолку. Качество в бутиках для среднего класса (перечисленные не мной  выше бренды) тоже не всегда хорошее, и не всегда кто-то несет ответственность за это...не могу понять о чем спор...в чем меня пытаются уличить))))я говорила то что есть...моя подруга выходит всего лишь на сезон работать в Адем на пуховики - и как, понимаете, на этом зарабатывает (арифтетику я уже выложила) .... на днях одна соседка за 64 000 тоже кстати в Адеме покупала мужу куртку зимнюю. О чем  хвасталась моей маме...так что не стоит от всего человечества говорить...Кому куда ехать и за каким качеством и ценой  -  у каждого есть выбор...Если кто-то это не может понять...это не значит этого нет...мы можем сколько угодно недоумевать...но это есть.

Так погодите. На сколько я понимаю тут отстаивают супер дешевую барахолку. Я считаю что 90000 на 1 вещь на 2-3 сезона не маленькая сумма. Если ехать экономить на барахолку и оставлять 90000 за 1 вещь это очень глупо. если ваши соседи хвастают купленной шмоткой на барахолке за 65000 ну глупо это. за эти же деньги можно купить к примеру http://www.quiksilve...owboard-jackets (любой из представленных здесь качественней и дешевле Адэмовских экземпляров с ваших слов) почти все есть в офиц. магазине в меге.

http://ru.tommy.com/...0,ru_RU,sc.html та же история дешевле и проще пойти в теплый магазин в (Ессентай или мегу) без пробок и столпотворения зайти в теплую примерочную а не за тряпкой в углу померить и купить за 35000-60000, останется еще на кино и перекусить... вот даже не знаю как подытожить!


  • 4

#2262
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

вот даже не знаю как подытожить!

Подытожить можно так, что соседка 3,14здит как Троцкий.

По сабжу: скажем наше решительное НЕТ барахолке на Кульджинке!


  • 4

#2263
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

вот даже не знаю как подытожить!

Подытожить можно так, что соседка 3,14здит как Троцкий.

По сабжу: скажем наше решительное НЕТ барахолке на Кульджинке!

 

Вот только ради тебя Харли ведь лозунг то какой. НЕТ БАРАХОЛКЕ на Кульджинке! :)


  • 1

#2264
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если бы барахолка была цивилизованной и давала свободный проезд по северному кольцу, как это бывает, например, по понедельникам, сегодня в центре города коллапс был бы намного меньше по масштабам. впрочем, кто об этом будет думать, когда....


  • 1

#2265
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Нельзя кусать руку, которая кормит! Ведь с барахолки кормятся не только продавцы, там сидящие, и даже не перекупщики.... сами знаете, что "барахольные" деньги гораздо выше уходят.... Каждый сам по своему разумению и возможностям находит себе способ заработка... и те, кто гнут пальцы, что одеваются в "Меге", по сути приобретают вещи все с той же барахолки ( см. комменты выше - всё правда). Правда и в том, что это своего рода достопримечательность города, может она и изжила себя в 21 веке, но таких мини-барахолок у нас по городу не перечесть, они-то с чего в фаворе?! Барахолка, находящаяся внизу города смотрится не менее эстетично, чем базары на Сары-Арке или Стреле, Муратбаева-Гоголя, все тот же Саяхат ( везде вечные пробки и затруднён проезд!), примеров сотни... 

че вы спорите???

вот апорт построили на отдаление от трассы!! вот он не мешает, кроме светофора. говорят и алтын орду глубже сместят

тоже самое счас сделают с барахолкой, на 100 м. от трассы отодвинут вот и все. не будет спонтанных покупок. а рабочие места сохранятся.

недовольными останутся только автобусники (может они и лоббируют этот шум)


  • 0

#2266
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

 

А что 90 000 это большая сумма что ли? Есть люди которые верхнюю одежду покупают за 350 000 тг - вот такие точно не попрутся на барахолку. Качество в бутиках для среднего класса (перечисленные не мной  выше бренды) тоже не всегда хорошее, и не всегда кто-то несет ответственность за это...не могу понять о чем спор...в чем меня пытаются уличить))))я говорила то что есть...моя подруга выходит всего лишь на сезон работать в Адем на пуховики - и как, понимаете, на этом зарабатывает (арифтетику я уже выложила) .... на днях одна соседка за 64 000 тоже кстати в Адеме покупала мужу куртку зимнюю. О чем  хвасталась моей маме...так что не стоит от всего человечества говорить...Кому куда ехать и за каким качеством и ценой  -  у каждого есть выбор...Если кто-то это не может понять...это не значит этого нет...мы можем сколько угодно недоумевать...но это есть.

Так погодите. На сколько я понимаю тут отстаивают супер дешевую барахолку. Я считаю что 90000 на 1 вещь на 2-3 сезона не маленькая сумма. Если ехать экономить на барахолку и оставлять 90000 за 1 вещь это очень глупо. если ваши соседи хвастают купленной шмоткой на барахолке за 65000 ну глупо это. за эти же деньги можно купить к примеру http://www.quiksilve...owboard-jackets (любой из представленных здесь качественней и дешевле Адэмовских экземпляров с ваших слов) почти все есть в офиц. магазине в меге.

http://ru.tommy.com/...0,ru_RU,sc.html та же история дешевле и проще пойти в теплый магазин в (Ессентай или мегу) без пробок и столпотворения зайти в теплую примерочную а не за тряпкой в углу померить и купить за 35000-60000, останется еще на кино и перекусить... вот даже не знаю как подытожить!

 

давайте объясню

к примеру приезжий. понятия не имеет что такое гугл

а алматы для него огромная вселенная

а время на 5 часов, он за любые деньги купит все что продавщица назовет пекинским, писком моды, и что у нее уже сотни этой модели одежды купили (пусть хоть и выглядит что наср..ли)


  • 0

#2267
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

давайте объясню

 

к примеру приезжий. понятия не имеет что такое гугл

а алматы для него огромная вселенная

а время на 5 часов, он за любые деньги купит все что продавщица назовет пекинским, писком моды, и что у нее уже сотни этой модели одежды купили (пусть хоть и выглядит что наср..ли)

 

Опять противоречие, все тут пишут приезжие бедолаги едут закупаться по дешевке на барахолку. у них 50000 в год на одежду на всю семью. кто себе за такие суммы покупает не важно приезжий он или нет, но он явно не дурак. и за такие деньги и у себя купит. а байки про фразу "фабричный Пекин", всегда меня улыбает. а вы просто передаете байки продавцов с адэма, они вам лапшу вешают что они такие крутые трейдеры, что шрот могут в парить лоху за бешеные бабки.

Есть магазин на Яляне (торгуют горнолыжкой) и их же магазин на Адэме, цены у них одинаковые. 


Сообщение отредактировал Локи: 20.12.2013, 09:18:53

  • 0

#2268
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

ну почему противоречие

приезжие, покупают на барахолке. потому что город не знают.

а очень много вещей (кроме реальных тряпок) в городе в 2-3 раза дешевле

и для меня что адем, что ялян одна и та же барахляндия


  • 0

#2269
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

ну почему противоречие

приезжие, покупают на барахолке. потому что город не знают.

а очень много вещей (кроме реальных тряпок) в городе в 2-3 раза дешевле

и для меня что адем, что ялян одна и та же барахляндия

Барахолку знают а город не знают у нас так сложно заблудится. Алма-Ата не Москва и не Нью-Йорк тут фактически заблудится сложно у нас нет колец, и миллиарда улочек. в любом путеводителе есть все... бред ехать на барахолку потому, что не знают город.

приехал чел с Караганды и пошел покупать 5 кастрюль, и 3 сковородки и потом бегом в самолет... а нет еще пуховик за 50000 зацепил по дороге, чтобы больше никуда не залетать и время свое не тратить, деньги то мелочь жизни. 


  • 0

#2270
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мне кажется люди спорящие здесь не совсем понимают что такое барахолка.  Те кто боится что со сносом барахолки вам негде будет покупать задёшево, не бойтесь. ВЕСЬ СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ. Барахолка создавалась не для этого. Барахолка это огромный рынок рабочей силы, куда все эти годы стекались людские ресурсы со всей страны. Вы говорите только про торговцев, но за двадцать лет там создана целая инфраструктура, причём отлично функционирующая. Это целый мегаполис, "город в городе". Каждый парковщик, носильщик, каждая девочка-официантка работает на этот слаженный механизм. И два этих отдельных мира: барахолка и остальной Алматы пока мирно уживаются и почти не пересекаются, потому что тому кто там живёт и работает вообще нет нужды выезжать в центр - всё что необходимо уже есть под рукой. Есть где переночевать, где покушать, где помыться и постираться есть где и с кем оставить детей и т.д. 

Теперь, внимание. Уберут барахолку и куда пойдут эти тысячи и тысячи? Вернуться домой работать учителями и врачами за три копейки? Или встанут обратно к станкам на несуществующие заводы? Это вряд ли...

А В ГОРОД ОНИ ПОЙДУТ, к нам в центр, сюда. Тысячи людей которым нужна работа. Очень злых людей, потому что какая-никакая работа у них была, а теперь её нет. Вот и думайте.


  • 17

#2271
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Мне кажется люди спорящие здесь не совсем понимают что такое барахолка.  Те кто боится что со сносом барахолки вам негде будет покупать задёшево, не бойтесь. ВЕСЬ СМЫСЛ НЕ В ЭТОМ. Барахолка создавалась не для этого. Барахолка это огромный рынок рабочей силы, куда все эти годы стекались людские ресурсы со всей страны. Вы говорите только про торговцев, но за двадцать лет там создана целая инфраструктура, причём отлично функционирующая. Это целый мегаполис, "город в городе". Каждый парковщик, носильщик, каждая девочка-официантка работает на этот слаженный механизм. И два этих отдельных мира: барахолка и остальной Алматы пока мирно уживаются и почти не пересекаются, потому что тому кто там живёт и работает вообще нет нужды выезжать в центр - всё что необходимо уже есть под рукой. Есть где переночевать, где покушать, где помыться и постираться есть где и с кем оставить детей и т.д. 

Теперь, внимание. Уберут барахолку и куда пойдут эти тысячи и тысячи? Вернуться домой работать учителями и врачами за три копейки? Или встанут обратно к станкам на несуществующие заводы? Это вряд ли...

А В ГОРОД ОНИ ПОЙДУТ, к нам в центр, сюда. Тысячи людей которым нужна работа. Очень злых людей, потому что какая-никакая работа у них была, а теперь её нет. Вот и думайте.

А я то думал. Спасибо что просветили. можно я подытожу? т.е. нельзя сносить барахолку по этим причинам:

1. Закроются кафе и люди работающие там ничего не смогут делать. (Уверен ни 1 кафе на барахолке не проверяют на соответствия сан. нормам, и вообще не проверяют на соответствие пожарных и других норм., не говоря уже о санитарных книжках Шеф поваров)

2. Приезжие которые работали на барахолке, пойдут в город?! да не смешите им пофиг на место. они будут работать там куда перевезут барахолку.

3. Тележечники будут работать на новом месте. где будет новая барахолка.

4. бабульки готовящие и семки с орешками в стаканах продающие ну не знаю.

5. торгаши бананов которые на дороге собирают все выхлопы, и кормят этим наш народ, да не жалко мне их. т.к. это вредно, и люди выигрывая в цене 2 копейки теряют на здоровье 2 рубля.

Те кто попрет в город воровать долго не протянут (1-2 раза ограбят потом все равно встрянут), многие уедут домой.

Так что вы переживаете?


  • 0

#2272
olena

olena
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

 

Так что вы переживаете?

Те кто попрет в город воровать долго не протянут (1-2 раза ограбят потом все равно встрянут), многие уедут домой.

 

   Вероятнее всего, вы думаете, что грабят они, конечно не Вас или кого то из Ваших близких, всего то 1-2 раза


  • 0

#2273
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ок, Локи, за приезжих и буфетчиц вы уже все порешали, ворюг посадили.... Но есть еще тьма народа местного, алматинского! Эти люди, переквалифицировавшиеся из учителей, врачей в торгашей, набравшие кредитов и ипотек - что им предскажете? Этим ждать до 2016 г (когда планируют ввести новый барахольный городок) ну никак нельзя, банкам пофиг и на сгоревший товар и на отсутствие денег... Что делать им, потерявшим свою квалификацию по основной профессии, а когда заложенную  квартиру отметет банк, то и жилье? 


  • 2

#2274
v1n

v1n
  • Читатель
  • 207 сообщений

Слежу за темой уже страниц так 40. За снос барахолки, на мой взгляд, выступают люди среднего достатка, имеющие автомобиль, тёплый офис и гугл под рукой. Против выступают люди попроще и со здравым смыслом. Основная проблема людей, ратующих за снос - они думают только о себе и эдаком среднестатистическом человеке, который может всё найти в любом городском бутике, по цене ниже барахольной. Соглашусь с тем, что одеваться среднестатистическому человеку дешевле в мегах/адк/глобусах/интертопах. А что делать тем, кто не вписывается в стандарт по размеру одежды или обуви? Например, у меня 47-48 размер ноги. И ни один бутик не возит обувь больше 45, ну может 46 размера. Но на европейке есть, например, обувь Riker требуемого мне размера. Или она есть в Москве. Но не всегда удобно там покупать её, да и союзом как-то отдает. То же касается классических американских джинсов. У меня 36 размер. И как назло его в бутиках можно найти крайне редко. Всяких левых моделей с прорезями, потертостями и заклёпками хватает. А вот качественной классики там нет. То же можно отнести к футболкам, джемперам и куркам. И на барахолке эти вещи стоят дороже, чем в бутиках. Но найти их не такая проблема. Все мои продавцы обновили для меня свои визитки, но они не знают где они будут работать весной. Если переедут в бутики, то вырастет цена. Мне это понравиться ещё меньше. А в красное поле кататься мне тоже как-то не улыбается.

Пробки, грязь и хаос - в этом всём виноваты люди. Такое же твориться у нас и в городе. Сейчас временно катаюсь на общественном транспорте и питаюсь в общепите. Общее впечатление - это какой-то страшный сон, на сколько у нас люди бескультурные и агрессивно настроенные. Так что перенос барахолки ничего кардинально не изменит. Исчезнет пробка на северном кольце, появиться ещё где-то. Люди пострадавшие от пожаров восстановятся и продолжат работу в другом месте, но с негативом к этому миру. И всё вернётся на круги своя.


Сообщение отредактировал v1n: 20.12.2013, 21:37:59


#2275
Pasya

Pasya
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Слежу за темой уже страниц так 40. За снос барахолки, на мой взгляд, выступают люди среднего достатка, имеющие автомобиль, тёплый офис и гугл под рукой. Против выступают люди попроще и со здравым смыслом. Основная проблема людей, ратующих за снос - они думают только о себе и эдаком среднестатистическом человеке, который может всё найти в любом городском бутике, по цене ниже барахольной. Соглашусь с тем, что одеваться среднестатистическому человеку дешевле в мегах/адк/глобусах/интертопах. А что делать тем, кто не вписывается в стандарт по размеру одежды или обуви? Например, у меня 47-48 размер ноги. И ни один бутик не возит обувь больше 45, ну может 46 размера. Но на европейке есть, например, обувь Riker требуемого мне размера. Или она есть в Москве. Но не всегда удобно там покупать её, да и союзом как-то отдает. То же касается классических американских джинсов. У меня 36 размер. И как назло его в бутиках можно найти крайне редко. Всяких левых моделей с прорезями, потертостями и заклёпками хватает. А вот качественной классики там нет. То же можно отнести к футболкам, джемперам и куркам. И на барахолке эти вещи стоят дороже, чем в бутиках. Но найти их не такая проблема. Все мои продавцы обновили для меня свои визитки, но они не знают где они будут работать весной. Если переедут в бутики, то вырастет цена. Мне это понравиться ещё меньше. А в красное поле кататься мне тоже как-то не улыбается.

Пробки, грязь и хаос - в этом всём виноваты люди. Такое же твориться у нас и в городе. Сейчас временно катаюсь на общественном транспорте и питаюсь в общепите. Общее впечатление - это какой-то страшный сон, на сколько у нас люди бескультурные и агрессивно настроенные. Так что перенос барахолки ничего кардинально не изменит. Исчезнет пробка на северном кольце, появиться ещё где-то. Люди пострадавшие от пожаров восстановятся и продолжат работу в другом месте, но с негативом к этому миру. И всё вернётся на круги своя.

даю вам наводку, которая сэкономит вам кучу денег.

интернет-магазины типа отто.

я согласен, что всю барахолку сносить не надо

оставить только треть. ту которая продает супер дешевые тряпки (супернизкокачественную одежду из урумчи)

но 70% продают довольно качественную одежду но в тридорога. к примеру смотрел как то туфли на барахолке, в шоке был от цены - грят турция.

поехал в город на гоголя-дзержинского, да даже в рио-ри дешевле в 2 раза.

барахолка это огромная афера, как сх ярмарки (типа на аэровокзале). тоже все говорили, что там дешевле овощи-фрукты. какой там на 30% дороже чем даже на зеленом 


  • -1

#2276
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

v1n от меня плюс, согласна на все 100%. Как говорил Филипп Филиппович из "Собачьего сердца" - "... разруха не в клозетах, а в головах!" Никому не приходит в голову парковаться или торговать бананами/беляшами на Фурманова - потому что сразу, откуда не возьмись, мигалочки приедут, повяжут-обяжут... А на барахолке, годами подступая всё ближе к дороге, безнаказанно обосновались мелочёвщики и парковщики... Столовки антисанитарные опять-таки.... все знают, как можно существовать, если низзя, но очень хочется... Люди, постоянно снующие между машинами (сколько их было задавлено за эти годы  :faceoff: ) Там просто многолетний бардак.... Просто навести порядок нужно, а не тратить гос.тенге на снос и строительство новой барахолки :-/


  • 1

#2277
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Ок, Локи, за приезжих и буфетчиц вы уже все порешали, ворюг посадили.... Но есть еще тьма народа местного, алматинского! Эти люди, переквалифицировавшиеся из учителей, врачей в торгашей, набравшие кредитов и ипотек - что им предскажете? Этим ждать до 2016 г (когда планируют ввести новый барахольный городок) ну никак нельзя, банкам пофиг и на сгоревший товар и на отсутствие денег... Что делать им, потерявшим свою квалификацию по основной профессии, а когда заложенную  квартиру отметет банк, то и жилье? 

Я предлагаю поднять задницу включить мозг и пойти работать. а не сидеть сиднем по 8 часов на табуретке и триндя с соседями. Повторюсь те люди про которых вы говорите которые давно начали торговать (коренные так сказать, местные алматинцы), они уже лет надцать кредиты не берут, а если хотите и Вам смогут дать.

Про людей с достатком поменьше но которые здраво мыслят. Они все какие-то агрессоры. Непосредственно я ни разу не говорил снести нафиг эту барахолку. Большинство людей тут говорят о том, что должны быть созданы условия, и я в том числе. а в таком виде как сейчас в виде свалки с половиной одинаковых контейнеров она не нужна.


  • 2

#2278
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Я предлагаю поднять задницу включить мозг и пойти работать. а не сидеть сиднем по 8 часов на табуретке и триндя с соседями.

вы искренне считаете, что это все так просто? :eek:

проще чем вам сидеть в вашем офисе и весь день ратовать за снос?

 

 

Они все какие-то агрессоры.

пожалуй, это вы агрессор :) не понимающий, что есть люди разного достатка и разных возможностей

и да, с разной степенью владения инетом и онлайн покупками

 

 

Непосредственно я ни разу не говорил снести нафиг эту барахолку.

мне лень искать, но таки что-то подобное от вас исходило.. или таки найти пруф?

 

зы: Локи, а вам не надоело? :) пусть и с другой стороны баррикад?


Сообщение отредактировал topcraze: 21.12.2013, 02:12:38

  • 1

#2279
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений

в виде свалки с половиной одинаковых контейнеров она не нужна.

 

правильно! серость и однообразие не наш метод! даешь каждому по индивидуальному контейнеру c шлюхами и блэк-джеком!   :)


Сообщение отредактировал tullin: 21.12.2013, 11:24:29

  • 0

#2280
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Ок, Локи, за приезжих и буфетчиц вы уже все порешали, ворюг посадили.... Но есть еще тьма народа местного, алматинского!

Я предлагаю поднять задницу включить мозг и пойти работать. а не сидеть сиднем по 8 часов на табуретке и триндя с соседями. Повторюсь те люди про которых вы говорите которые давно начали торговать (коренные так сказать, местные алматинцы), они уже лет надцать кредиты не берут, а если хотите и Вам смогут дать.

 

 

Какие 8 часов? В 10-10:30 ещё никого нет, в 15:30 уже половина прилавков суетливо сворачиваются

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.