Перейти к содержимому

Фотография

Черный список ветеринарных клиник и врачейв первые увидел проблемы с оказанием ветеринарных услуг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#261
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
авторедактором я вас научила, может и поисковиком научу

..........  Я не знаю Хто такой авторедактор. так что вы ничему меня не научили. Учиться у вас !себя не уважать .

 

 

"барский помет

сразу видно что ....... есть такое  вернее было выражение у старых заводчиков . ПЕРВЫЙ ПСАРСКОЙ !. ВТОРОЙ БАРСКИЙ! А ТРЕТИЙ ЦАРСКИЙ !!!!! стыдно такому во всех!!! :idea:  . а может и не во всех МЕСТАХ :rotate:  и скорей всего ТАК  :D  :lol: продвинутому???? :shy:  заводчику этого не знать . ЧИТАТЬ НАДО БОЛЬШЕ полезной литературы Например Сабанеева . а не иметь себя в каждой бочке затычкой. Попытаюсь для затычки объяснить. Первый помет всегда проверочный ,да подбирается  кобель тщательно. и по генотипу и по фенотипу. но не всегда   он бывает удачным. причин множество долго рассказывать . но если выдался ровный помет однотипный по фенотипу похож на родителей или есть в помете щенки похожие в деда бабку \ для меня предпочтительней в сучью линию я её хорошо знаю\. то  выпала фишка. верно идешь  товарищ. далее вяжите второй раз опять тщательный подбор. но не отклоняетесь от намеченного курса  ищите  общих предков в 3-4 колене но не ближе..  получаете  ровный помет щенки как ядрышки один к одному. разлет в весе минимальный.5-10гр  дети по типу все в  сучью линию .Вот тут то уже понял что сука  твоя препотентная .   и с третьего помета при тщательном подборе кобеля можно себе оставить щенка суку . Так делали в больших псарнях . от туда то и пошло это выражение. ТИН посвящается :idea:  :idea:  :idea:

 

 

"не закрытая пиометра

  и что крамольного в фразе не закрытая !?ЧТО...... умный поймет а дурак найдет повод показать свою дурость . Если вы такая умная поясните что вы нашли в этом выражении крамольного что ползаете по интернету и        . поясните а я послушаю


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 21.01.2019, 02:02:42


#262
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

:rotate: 

Опять.. очередной бессвязный бред...Я..Я..Я... Вы все о себе сказали сами.
Ну а вы в очередной раз прочитали :rotate:  :rotate:  и это радует. :idea:

#263
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

стыдно такому во всех!!!   . а может и не во всех МЕСТАХ   и скорей всего ТАК     продвинутому????   заводчику этого не знать

Ваши собачьи прибамбахи мне без надобности.Поэтому, нет стыда не знать кошатнику нюансы разведения собак.Так же как и собачнику тонкости разведения кошек.А вот стыдно заводчику что кошек, что собак не видеть разницы в качестве полученных щенков/котят.Заводчик всегда видит разницу.Не бывает так, чтобы все были идеальны.И уж никак заводчик не делает выбор будущего производителя просто наугад вытаскивая из лукошка котенка/щенка.Тем более, если в лукошке три помета :lol:  Настоящий заводчик всегда придержит перспективного на его взгляд детеныша и будет наблюдать за его развитием.Ну а тот заводчик,кто в полтора-два месяца объявляет весь помет пусть не шоу, но брид классом на мой взгляд - разведенец

https://vse.kz/topic...asa/?p=34940033

и что крамольного в фразе не закрытая !?ЧТО...... умный поймет а дурак найдет повод показать свою дурость

И не надо мне про имбридинг рассказывать, я о нем не меньше вашего знаю.

Ой, давайте не будем возвращаться к вашим извиваниям.По первому посту все ясно

https://vse.kz/topic...tiv/?p=34832206

Попытаюсь для затычки объяснить.

Представляю этот процесс! Надеюсь, со своей затычкой вы общаетесь в закрытом помещении типа сортира, чтобы не шокировать своих домочадцев..Доводилось читать о общении со своим альтер-эго, но общение со своей затычкой - это супер круто!Главное, не нюхайте ее :lol:  :lol:  :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 21.01.2019, 05:43:07

  • 1

#264
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Грета Гарбо и TIN@, вернитесь пожалуйста непосредственно к теме "черный список". AVOLANCHE, к счастью, ветеринаром не является. Ну а питомцев тех, кто прислушивается к ее "советам", можно только пожалеть и пожелать выжить. А людям с отсутствием критического мышления научиться на горьком опыте выбирать авторитеты.

Конкретных имен в черный список я, пожалуй, не внесу - мне везло. Но два момента, которые меня искренне бесят: когда приезжаешь в клинику с непородистым животным. Или возрастным животным. А с непородистым и возрастным - это вообще какая-то вселенская катастрофа. Кота меня уговаривали "записать в ангоры". На мой вопрос "зачем?" что-то очень невнятно промямлили. По ходу попытались назначить лекарства "проще и подешевле", а про "Чами-спрей" с тоской сказали - он же дорогой. Кхм...

В ответ на все вопросы с возрастными животными, следует один ответ "ну что вы хотите, возраст". Что я хочу - поддерживающую терапию, профилактические действия для улучшения качества жизни питомца. И отношение к животному, не как к отработанному материалу.


  • 7

#265
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо и TIN@, вернитесь пожалуйста непосредственно к теме "черный список".

Да, Вы совершенно правы.Не стоит засорять тему дебатами с этой особью.

Но два момента, которые меня искренне бесят: когда приезжаешь в клинику с непородистым животным. Или возрастным животным.

Знаете, мне кажется тут влияет момент самого отношения многих владельцев непородистых животных к своему питомцу.Не раз сталкивалась с мнением, что у дворян иммунитет сильнее, и они способны сами справится со своими болячками.Вот буквально перед Новым годом звонит знакомый спрашивает, почему кот блюет, какую таблетку ему дать.Спрашиваю о характере рвоты, ее частоте. Может просто желудок от шерсти чистится.Отвечает, что рвота несколько раз в день водой.Говорю, чтобы хватал кота в охапку и вез на анализы. Да ладно, говорит, само пройдет.Съел, наверное что-то не то.Вот и ветеринары с таким отношением владельцев  часто сталкиваются.Если говорят, например, что нужно прокапать Гептрал, отвечают, что дорого и отказываются от лечения.Я ни в коем случае не утверждаю, что все владельцы домусов таковы, но такая тенденция есть.

Это ладно.Общаюсь сейчас в личке с владелицей кота из Турции.Вот где жесть с ветеринарией.Сдать элементарный анализ крови огромная проблема.Сделать рентген с контрастом - невыполнимая задача.Капельницу ветеринар просто не умеет ставить, в чем хоть честно признался.Человек объехал несколько городов только для того, чтобы сделать анализы крови.

А на днях на ФБ прочитала совершенно дикую историю.В последних числах декабря прокесарили кошку.Извлекли 3-х котят.А через несколько дней у кошки начались схватки.Привезли кошку в клинику, у нее из петли котеначья лапка торчит.Вот если бы не видео этого, ни за что не поверила бы, что такое возможно.Спрашивается, как такое могло произойти?!


Сообщение отредактировал TIN@: 21.01.2019, 15:13:00

  • 2

#266
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Да, Вы совершенно правы.Не стоит засорять тему дебатами с этой особью.
Ну слава Богу. и вам и вашим хвостатым не хворать . :D  :lol: 

к счастью, ветеринаром не является
  И действительно!!! к счастью ветеринаром не являюсь  спасибо что вы это заметили

Ну а питомцев тех, кто прислушивается к ее "советам", можно только пожалеть и пожелать выжить. А людям с отсутствием критического мышления научиться на горьком опыте выбирать авторитеты.
Ну так вы это наверно ТИН  хотели адресовать!?  она советы постоянно раздает. хотя и близко к медицине и ветеринарии не валялась.  но однако Ж  позволяет себе советы давать .

Ну а питомцев тех, кто прислушивается к ее "советам", можно только пожалеть и пожелать выжить. А людям с отсутствием критического мышления научиться на горьком опыте выбирать авторитеты.
Фиона ! а вы мне процитируйте  мне мои советы   после которых стоило пожалеть животное и пожелать ему выжить. ВЫ лжоте  и это уже не первый раз  когда вы меня не заслуженно обвиняете. и мало того и оскорбляли  и несколько постов \наверно тормоза сдали/ вы быстрехонько  убрали. когда поняли что за такое можно и шапченку потерять. жаль меня поздно надоумили их сохранить . но теперь всю переписку особенно вашу и Тин сохраняю . вы прекрасно знаете что бывает за не обоснованное обвинение   не говоря уже о оскорблении .в открытом для всех доступе.  МОДЕРАТОР .........

#267
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ваши собачьи прибамбахи мне без надобности.Поэтому, нет стыда не знать кошатнику нюансы разведения собак.Так же как и собачнику тонкости разведения кошек. 
НЮАНСЫ РАЗВЕДЕНИЯ СОБАК ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ КАК И КОШЕК .тонкости есть  но они есть и у кошек  и разве  вы не заметили? что я в тонкости разведения кошек ни разу ни словом! в отличии от вас потому что там у вас все так заморочено да и просто! я не знаю как кошек готовить  

 


А вот стыдно заводчику что кошек, что собак не видеть разницы в качестве полученных щенков/котят.Заводчик всегда видит разницу.Не бывает так, чтобы все были идеальны.

А что вы так возбудились? где мной написано что все щенки идеальны. Идеальных собак не бывает.Мной написано что щенки ровные однотипные в них прослеживается  тип собак определенной породной линии . и это не только мое мнение это мнение других заводчиков  которые знают породу и знают эту линию.  поверьте моих щенков осматривали много людей они были у разных грумеров многие из этих людей даже не знали что это мое разведение  и мне очень польстило высказывание  одной шнауцеристки  когда она заводчице моей Арабески Альрис  позвонила и с восторгом в захлеб стала рассказывать что у нас появились  в городе роскошный кобель и сука ....  . и все  были очень довольны качеством собак их нервной системой. так как это один из важнейших критериев качества цвергшнауцера  и добермана  это  вторая группа .  мои щенки во многих странах мира   и ими очень довольны владельцы. они успешно выставляются  и даже в Англии получили допуск в разведение. что сука что кобель.   Ах ну я же забыла вы же ТИН  И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.вам одно пишут а вы все переворачиваете с ног на голову.


И уж никак заводчик не делает выбор будущего производителя просто наугад вытаскивая из лукошка котенка/щенка.Тем более, если в лукошке три помета Настоящий заводчик всегда придержит перспективного на его взгляд детеныша и будет наблюдать за его развитием.Ну а тот заводчик,кто в полтора-два месяца объявляет весь помет пусть не шоу, но брид классом на мой взгляд - разведенец

А вы вообще поняли что за бред написали. и поняли что я вам написала . Я  как раз очень тщательно оцениваю свои результаты и проверяю племенную ценность своей суки так как в доме остается продолжение линии. я то всегда очень тщательно  подбираю кобеля для своих сук .И когда это было что бы у меня в лукошке было 3 помета???  А  вот тут вы правы  я наблюдаю за развитием своих щенков  особенно сук . упрашиваю владельцев сук моего разведения .что я сама повяжу суку заберу суку на период родов и выкармливания  продам их  лишь бы сохранить линию \так как у моих сук  больше рождается кобелей\ и сама для себя оставила суку из 3 помета. и уже нашла для неё кобеля в её типе с тем же кровным набором . в удобной для меня комбинации. 

И не надо мне про имбридинг рассказывать, я о нем не меньше вашего знаю. Ой, давайте не будем возвращаться к вашим извиваниям.По первому посту все ясно
 Я никогда не извиваюсь а вот вы  да! занимаетесь  словоблудием. и если вы даете ссылки то постарайтесь хоть их прочитать более внимательно. хотя понятно !надо же заткнуть собой .а там кто как поймет. И  самое смешное что вы заданные мною вам вопросы и не зная на них ответа пропускаете через брыли. :lol:  :lol:  :lol:

#268
Limma11

Limma11
  • Гость
  • 35 сообщений

Клиника ЦВМ определенно на высоте по методам диагностики, лечения и ухода, но!.. То, что это самая дорогая клиника в городе, уже говорит само за себя - из вас вытрясут все до копейки. Это как заехав на СТО, обратившись с одной мелкой проблемой, вам сразу же найдут по ходу еще с десяток "серьезных" заболеваний, которые просто немедленно надо лечить, и лекарства ввиду сей срочности необходимо купить непременно в их аптеке по такой же космической цене (все дешевые и абсолютно такие же по составу аналоги продаются в обычных аптеках). Они, конечно, очень внимательно и доброжелательно вылечат от всего, что только есть на свете, вашего питомца, а потом предъявят убийственный счет. Хотя Алма-Ата - город миллионеров, многих эти цены не смущают. Обратившись раз и спустив на нашего беспородного кота всю зарплату, больше мы туда ни ногой. Другие ветлечебницы тоже не хуже, но занимаются именно по назначению, не придумывая лишнее, а в ЦВМ смотрят только в ваш карман. А бездомные, уличные животные там вообще не рассматриваются.


  • 2

#269
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Клиника ЦВМ определенно на высоте по методам диагностики, лечения и ухода, но!.. То, что это самая дорогая клиника в городе, уже говорит само за себя - из вас вытрясут все до копейки. Это как заехав на СТО, обратившись с одной мелкой проблемой, вам сразу же найдут по ходу еще с десяток "серьезных" заболеваний, которые просто немедленно надо лечить, и лекарства ввиду сей срочности необходимо купить непременно в их аптеке по такой же космической цене (все дешевые и абсолютно такие же по составу аналоги продаются в обычных аптеках). Они, конечно, очень внимательно и доброжелательно вылечат от всего, что только есть на свете, вашего питомца, а потом предъявят убийственный счет. Хотя Алма-Ата - город миллионеров, многих эти цены не смущают. Обратившись раз и спустив на нашего беспородного кота всю зарплату, больше мы туда ни ногой. Другие ветлечебницы тоже не хуже, но занимаются именно по назначению, не придумывая лишнее, а в ЦВМ смотрят только в ваш карман. А бездомные, уличные животные там вообще не рассматриваются.

Не буду спорить, что в ЦВМ недешево, но относительно выделенного могу сказать, что для найденышей в ЦВМ действует скидка в 50% от прайса на услуги. 


  • 2

#270
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я тоже думаю, что дорогая стоимость услуг - не повод вносить клинику в черный список.Ведь современное оборудование достается клиникам не бесплатно, и должно окупаться. По оснащенности современным медоборудованием в нашем городе можно отметить две клиники - Мастино и ЦВМ.Не во всех других клиниках можно сделать полную диагностику своим питомцам, рентген и УЗИ, кардиологическое обследование.Получить услуги офтальмолога или сделать ту же лазерную чистку зубов.Не говорю уже об онкологии.Да, такие услуги стоят недешево.А что делать, коль приспичит? И это счастье, что у нас можно такие услуги получить.На моей памяти недавний случай с  котом нашей форумчанки, которому в Турции не смогли поставить правильного диагноза.И даже, чтобы сделать элементарные анализы, ей пришлось объехать несколько городов.Или на днях ко мне обратился человек из Гонконга.Коту не смогли поставить внятного диагноза и оказать адекватную помощь.А расходы на диагностику и лечение там, ах какие.Простой визуальный осмотр с измерением температуры - 200 долларов.Общий и биохимический анализ крови 500 долларов.Тем не менее, несмотря на сделанные обследования, коту просто не могли поставить точный диагноз и назначить лечение.Хозяин был готов прилететь с котом сюда.Уже договорились о госпитализации.Но, увы....было слишком поздно.Котик не дожил до перелета.

Так что, нам надо радоваться, что и у нас есть клиники, где мы можем в случае серьезной необходимости получить полное обследование и адекватное лечение.И молиться, чтобы нашим питомцам этого не понадобилось.


  • 0

#271
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет,

 

Тина, согласна и несогласна с Вами. Хорошо, что есть оборудование дорогостоящее, но еще бы свой жуликоватый персонал инспектировали и пофигистских ветеринаров. Года 4 не хожу в ЦВМ, хотя Альба там наблюдалась почти от рождения - такая странная "врач" ее осматривала при последнем посещении, на вопросы отвечала неопределенно. И так засуетились с ресепшенисткой, когда я настойчиво фискальный чек потребовала, хотя несколько раз пытались проигнорить это дело. 

Теперь анализы только в микрах, а консультации - Оля Сергеевна.


  • 1

#272
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Года 4 не хожу в ЦВМ

Я в ЦВМ вообще никогда не обращалась.Но с ведущими врачами знакома.Мне в свое время повезло найти своего врача.Ей верю безоговорочно.Благодаря ей за 15 лет не потеряла ни оно животное из-за болезни.Только от старости уходили((( Был один случай, когда одна кошка погибла от опухоли мозга.Но это произошло совершенно внезапно и неожиданно.Не было никаких симптомов, признаков, необычного поведения.Просто случилось, ушла за неделю.

Насчет чеков, назначений...Меня наш врач научила всегда требовать расписать назначения.С дозировкой, с расписанием и длительностью применения.

А накрутки, это больной вопрос.Что говорить о животных, если людям приписывают несуществующие диагнозы и назначают какие-то дорогостоящие пустышки для лечения.Тут только один выход, найти своего врача.


  • 0

#273
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
У нас и с Мастино и с Цвм был случай.. Взяли щенка НО, поехали в Мастино на осмотр и тд. Через некоторое время щен заболел, приехали опять к ним, сразу сказали, что готовы сделать любые анализы и обследования. Нам сказали, что "наверное что-то съела", предложили прокапать глюкозу и от обезвоживания.. (собака не ела, понос) Тут же поехали в Цвм, там взяли анализы, сделали рентген, назначили капельницы, уколы, начали капать. Собаке стало хуже, на глазах, за ночь отощала. Приехали на следующий день, опять то же самое. Я попросила кого-нибудь ещё раз её осмотреть, взять ещё анализы. В итоге пришла врач, взяла анализы, сказала, что у щена парвик(( Дала всем нагоняя, что целый день потеряли и не взяли сразу анализ, плюс мы ещё и с другой клиники где нам не помогли... Собаку там было решено оставить.. Какая она стала, кожа и кости, от взгляда на неё аж мурашки были, ещё и катетеры отгрызала постоянно, все лапы исколоты.. Очень долго она там была, как только начала немного есть, то нас выписали, прописали лечение на полгода, ездили к ним раз в месяц. Счёт был бешеный, плюс ездили с другого конца города два раза в день пытаться кормить... Нам дали скидку 50 процентов..
Не бывает так чтоб без косяков, но они ж живые и мы были готовы на всё что скажут... Если мы не поехали бы в другую клинику, то сейчас не было бы у нас собаки..
Ну однозначно заносить в "чёрный список" как-то не правильно.. Нам вот так не повезло там, но в итоге всё решилось благополучно))

Сообщение отредактировал Mariam_A: 03.06.2019, 15:40:33

  • 3

#274
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

К сожалению наши питомцы не могут сказать, что у них болит, что беспокоит.Поэтому я, если вижу, что что не в порядке с моим питомцем, первым делом сдаю анализы.А уже с готовыми результатами к нашему врачу.При всех наших дружеских отношениях не сунусь с вопросами типа кот блюет, что делать? Хотя и понос, и рвота бывают разного характера.Это уже умею различать.Но вот когда у меня кошку один день рвало чистой водой, тут незамедлительно на анализы и к врачу.Оказалось, воспаление поджелудки.Пять дней стационара, капельницы, и кошка бодра и веселюча


  • 0

#275
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Заносить клинику в чёрный список из-за цены - бред!!! К тому же там есть система скидок. На собак мне как заводчику, дали 25% скидки. Подобрышей обслуживают с 50% скидкой. Был случай, когда у меня сильно заболела большая собака и не было ни какой возможности отвезти в клинику, так Хабаров консультировал совершенно бесплатно по телефону и не один раз! В приюте щен упал с высоты. Ночью приехали, думали перелом. Оказалось ушиб - за приём денег вообще не взяли! И потом, всегда есть выбор. Не устраивает цена - ищите дешевле! Ни кто не неволит идти именно туда. 


  • 2

#276
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Мне кажется, что наименование темы "черный список" давно не актуально. Любую клинику - хоть человеческую, хоть ветеринарку - некий индивидуум может занести в список по своей личной претензии, часто необоснованной. Надо в Инете сравнить мнения, препараты... что-то оставить, что-то пропить... Конечно, не дай Бог серьезные проблемы. Когда-то в мединституте коту вправили лапу, сказали "через неделю не заживет - отрежем"... Но с помощью местного ветврача вытащили, почти месяц скакал на трех. Все зависит от конкретных людей.                  


  • 2

#277
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну есть ситуация, которые вообще ни в какие ворота не лезут. Типа тех, которые тендеры по кастрации\стерилизации выиграли.

Но с другой стороны, одна клиника без вины могла запросто угодить в этот черный список.

Утренняя прогулка с собаками, одна дама негодующе что-то рассказывает. Мне как опоздавшей все на голову вываливают, да еще и с эмоциональными комментариями остальных. Оказывается, у родичей этой дамы кошку загубили, операцию назначили, но киса во время нее погибла. (дальше шли предположения, что веты сделали не так). Клиника известная, отзывы о ней стабильно хорошие. Так что ужасаться без деталей я отказалась.

Что дальше выяснилось. Кошке 11 лет. Нестерилизованная. Не рожавшая. Всю жизнь на контросексах и аналогичной пакости. Шишка на молочной железе.Опухоль дошла до состояния вскрывшегося абсцесса с гноем и начала дальше разрастаться. Я в шоке от живучести кошки. Смотрю, те, кто сочувствовал бедным хозяевам и готов был разнести ветеринарку вдребезги, как-то скромно отводят глаза. 

Высказалась, что перекладывать на ветов вину и ответственность за состояние бедной котейки с хозяев в корне неправильно. А то, что киса не проснулась - я ее очень даже понимаю. :faceoff:


  • 4

#278
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот я тоже против внесения клиник в черный или белый список целиком.По факту нас обслуживает один врач.Этого надо добиваться, чтобы назначался один лечащий врач.Хуже нет, когда хозяева привозят животное в лечебницу, и оставляют на произвол судьбы.ВСЕГДА узнавайте назначения, имя врача, диагноз.А то зачастую привезли, отдали, заплатили.И все.Кто принимал, лечил, что кололи не знают.Всегда надо знать, кто конкретно занимался вашим питомцем.И только в это случае можно делать выводы.

Ну есть ситуация, которые вообще ни в какие ворота не лезут. Типа тех, которые тендеры по кастрации\стерилизации выиграли.

Это да.Я эти клиники не знаю.Но начиталась про них.Если заходя в клинику, понимаешь, что это помойка, беги оттуда.А про Барыс именно такие отклики.И ну ее нафиг бесплатную кастрацию в таком виварии. 

Ну и еще немаловажный момент.Не надо настроя, что "все вы только хотите содрать с нас деньги".Общайтесь с врачом нормально.Понимайте, что если он назначает анализы, или другие обследования, то это и правда нужно.А вовсе не для того, чтобы развести вас на деньги.Ассоциируйте это на человеческую диагностику.Ведь никто вас не станет лечить без анализов и диагностики.А хвостатых лечить еще сложнее.Они ведь не расскажут, что у них болит.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.06.2019, 06:03:29

  • 2

#279
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Согласна с тем, что всю клинику не стоит вносить в ЧС, но давайте, по возможности, вносить ФИО нерадивых "ветов", чтобы руководство принимало меры.

 

Кто в курсе, где теперь чипируют?, по госзакупу? "Проворонили" в зоовете года 2 назад, теперь появилась необходимость.


  • 1

#280
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Заезжала сегодня в вет. аптеку на Бане. Рядом клиника Барыс. Идет народ туда. Женщина с кошечкой, мужчина с мелкой собачкой И крупная дворняжка с хозяевами  в машине . Все на стерилку. Еще два человека ждали животных после операции. Может что то изменилось в клинике? В плане качества услуг.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.