Перейти к содержимому

Фотография

Лучшая летняя площадка г. Алматы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#121
*Monika*

*Monika*
  • Гость
  • 48 сообщений

алина - панфилова-курмангазы, кухня проверенная, повар один и тот же, уже лет 10 там работает. да и по клиентам видно, что завсегдатаи


а что там по ценам?
  • 0

#122
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

хотим встречу одноклассников провести, с чел 5000 тнг мало?

не мало, если пить будите воду и закажете сэндвич и салат +10% за обслуживание итого 5000)))

хантер паб - на жамбула-шагабутдинова (прям возле ресторана хан-тенгри)

кажетца раньше это заведение называлось иначе... севенстарс? ....не помню......
  • 0

#123
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

летник "Алина", классное место! диванная зона, хорошо крытая, кухня отменная! порции огромные, советую!

Нас было 5 человек. И у всех осталось мнение, что порции маленькие. В целом, еда не стоит тех денег, что за нее просят. Из пива только сорта выше 1200 тг. Но при этом на заведение хорошего уровня не тянет.

Диваны очень хорошие, вентилятор обдувает, интерьер приятный в целом. Но! Когда мы были, за 3 диванами из 4х сидела компания завсегдатаев игроков в карты: громкие разговоры через весь летник, хи-хи, ха-ха. Звук телевизора был убавлен, чтобы им не мешать, а мы пришли футбол смотреть.
Туда мы больше не ходоки.
  • 0

#124
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а где можно летник с отдельными беседками можно найти? Вроде Антрекота... но с ценами подешевле?
и кто сидел в Антрекоте беседка сколько стоит? за 5000 тенге с выпивкой можно посидеть?

Были беседки в Посейдоне на Байзакова-Сатпаева (чуть выше). У них была привычная для нас адаптированная китайско-дунганская кухня. Вполне съедобная.
В каждой беседке был телевизор.
Но вот не уверена, работают ли сейчас, давно там не была.

Сообщение отредактировал carioka: 16.06.2010, 10:55:22

  • 0

#125
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


алина - панфилова-курмангазы, кухня проверенная, повар один и тот же, уже лет 10 там работает. да и по клиентам видно, что завсегдатаи


а что там по ценам?

Пиво 1200. Оставили на 5х 22 тыс из них выпивки примерно половина. Остались слегка голодными.
  • 0

#126
у меня все СОШЛОСЬ

у меня все СОШЛОСЬ
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Люблю очень Алмарасанское ущелье,
там где Пугасов находится напротив вдоль реки есть
кафе ВенеЦия - там мне реально очень нравиться все отменно сервис, сроки, цены, кухня спиртное и публика весьма приличная! Рекомендую!
  • 0

#127
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хотим встречу одноклассников провести, с чел 5000 тнг мало?

думаю мало будет
  • 0

#128
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
мы встречались с одноклассниками в "веранде"
каждый сам за себя платил, вышло не больше 5 тыщ
нормально поели и прилично набухались)))))

насчет "алины"...если честно. я нигде больше не видела такого огромного т-бон стейка))) а покушать мы любим и по-многу...может некоторые блюда маленькие? но сколько там делали встречу одногруппников, форума и ДР - никто голодным не уходил)))
  • 0

#129
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

мы встречались с одноклассниками в "веранде"
каждый сам за себя платил, вышло не больше 5 тыщ
нормально поели и прилично набухались)))))

насчет "алины"...если честно. я нигде больше не видела такого огромного т-бон стейка))) а покушать мы любим и по-многу...может некоторые блюда маленькие? но сколько там делали встречу одногруппников, форума и ДР - никто голодным не уходил)))

спасибо за советы!
  • 0

#130
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

насчет "алины"...если честно. я нигде больше не видела такого огромного т-бон стейка))) а покушать мы любим и по-многу...может некоторые блюда маленькие? но сколько там делали встречу одногруппников, форума и ДР - никто голодным не уходил)))

Смотря, с чем Вы сравниваете...

Сам факт возможности разного калибра порций говорит о нестабильности качества.
И эти игроки в карты - смазывают напрочь приятное впечатление от интерьера веранды.
  • 0

#131
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сам факт возможности разного калибра порций говорит о нестабильности качества.
И эти игроки в карты - смазывают напрочь приятное впечатление от интерьера веранды.

Мне в Алине всегда большие порции попадаются :-)

А вот насчет игроков в карты согласна, они и зимой постоянно в помещении, причем в огромном количестве. Клуб у них там, что ли :rolleyes:
  • 0

#132
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
а вы это... позвоните ментам, скажите, что в азартные игры играют по такому то адресу
добрый аноним, то есть бдительный гражданин
  • 0

#133
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

а вы это... позвоните ментам, скажите, что в азартные игры играют по такому то адресу
добрый аноним, то есть бдительный гражданин

Ну уж милицию подкармливать совсем не хочется. Это ж будет все из кармана честных посетителей :-)

Мало что ли мест приятных в округе. Гиннес вон с такой же почти ценой на пиво. Даблин со стейком из конины и отличным обслуживанием. И там, и там туалеты приличные :cool: :cool: Т.е. несомнительные места. А Алина - это была ностальгическая проба. Хаживала, когда они были скромным кооперативным кафе. Тоже было достаточно нелепое место.
  • 0

#134
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
неплохой летник в Амбаре, на Толеби-Кунаева. закрыт от посторонних глаз и порции у них огромные...
  • 0

#135
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

насчет "алины"...если честно. я нигде больше не видела такого огромного т-бон стейка)))

я видела этот стейк больше чем в Алине...в Сигаре.
Причем в Сигаре он такой большой что когда его принесли я даж испугалась с какого места они этот кусок вырезали...:-)
но ниче. муж съел :laugh:)
  • 0

#136
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

я видела этот стейк больше чем в Алине...в Сигаре.
Причем в Сигаре он такой большой что когда его принесли я даж испугалась с какого места они этот кусок вырезали...:-)
но ниче. муж съел :laugh:)


Сколько он стоит интересно?
  • 0

#137
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


я видела этот стейк больше чем в Алине...в Сигаре.

Сколько он стоит интересно?

Присоединяюсь к вопросу!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 21.06.2010, 16:23:01

  • 0

#138
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

неплохой летник в Амбаре, на Толеби-Кунаева

но совсем уж не тот что раньше, как то он себя изжил что ли.....
а в венеции построили новую площадку, часто там бываем, нам нравитца, поскорее бы воду по каскадам пустили бы, будет и вовсе замечательно
  • 0

#139
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

А нам в Самба гриль понравилось,музыка живая,футбол смотреть можно,администратор подходит и спрашивает как дела :lol: .Ну и за 1500 тенге,хороший шведский стол и шашлыки дают разные:spy: ,жена пирожных налопалась ;) .

имхо там нечего есть
не вкусно совершенно
  • 0

#140
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

неплохой летник в Амбаре, на Толеби-Кунаева

но совсем уж не тот что раньше, как то он себя изжил что ли.....
а в венеции построили новую площадку, часто там бываем, нам нравитца, поскорее бы воду по каскадам пустили бы, будет и вовсе замечательно

он изжил себя уже давно
интерерьер подустал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.