Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#841
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

врачи не любят, когда то к одним, то к другим ходишь ))) Но это личное право каждого, за приемы мы платим и перестраховываемся 1000 раз не из-за прихоти, а из-за печального опыта в прошлом.

Мне было тоже сложно встать на учет в ЦММ, хотя даже их генетик лично звонила Аимбетовой и просила, но та ссылаясь на очередь и большой поток отказалась.

 

Даже не знаю, наверное надо лично к врачу подходить, умолять, плакать)) дарить что-то, может тогда берут, для меня это так и осталось загадкой)))


Сообщение отредактировал pten4ik: 08.04.2016, 14:27:26

  • 0

#842
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Мерси, а врач ваш в цмм ,что говорит?

Она сказала не надо уколы колоть, и заменить их на таблетки вессел дуэ ф. Я после того как неделю уколы не ставила проверила РФМК понизился с 9 до 8 


  • 0

#843
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

врачи не любят, когда то к одним, то к другим ходишь ))) Но это личное право каждого, за приемы мы платим и перестраховываемся 1000 раз не из-за прихоти, а из-за печального опыта в прошлом.

Мне было тоже сложно встать на учет в ЦММ, хотя даже их генетик лично звонила Аимбетовой и просила, но та ссылаясь на очередь и большой поток отказалась.

 

Даже не знаю, наверное надо лично к врачу подходить, умолять, плакать)) дарить что-то, может тогда берут, для меня это так и осталось загадкой)))

Так я бы встала к Базылбековой, но она же не берет на учет, а вот так бегать за ней все время сложно. К Хамзиной я заходила, умоляла, даже расплакалась, не берет. Хотя моя родная состренка к ней попросилась и она ее взяла, не знаю


  • 0

#844
labrina

labrina
  • Гость
  • 7 сообщений

Привет девочки! Перечитала всю ветку, огромное спасибо, что вы делитесь информацией с нами!  :rotate:

В общем, сходила я к ЗО, прописала кучу анализов, которые планирую пройти. Впечатление о ней не совсем понятно, жутко злилась, что первичного пациента записали к ней  :D  но осмотрела и прописала анализы разные.

Хотела спросить, кто-нибудь у вас пробовал гирудотерапию? Вычитала, что хорошо помогает при густой крови и других показателях. У меня повышены РФМК и Д-Димер, тромбоасс, который мне прописал гематолог пока никак не помог. Думала попробовать другие методы тоже.

ПиЭс. В прошлом одна ЗБ...


  • 0

#845
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я пробовала гирудотерапию, анализы не сдавала, но и д-димер не был повышен в небеременном состоянии. Немного высоковат был гомоцистеин, но пиявки на него не повлияли. Но вообще, через цикл я заБ после пияв
  • 0

#846
labrina

labrina
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо! Незабудка, а у кого и где ставили?
  • 0

#847
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Я в Астане, поэтому тут и ставила
  • 0

#848
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотела спросить, кто-нибудь у вас пробовал гирудотерапию?

 

Прежде чем пойти на гирудотерапию, проконсультируйтесь у гинеколога обязательно, т.к. гирудотерапия имеет ряд противопоказаний. Например, миома.


  • 0

#849
labrina

labrina
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо, Лучик! Противопоказаний нет. Буду пробовать.


Сообщение отредактировал Aybigel: 12.04.2016, 23:03:30

  • 0

#850
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки, 37 неделя идет,д-дилер показал в Олимпе при норма <0.5 мкг/мл значение 1.95 мкг/мл. Курантил отменили на 34 неделе, гематологу завтра на прием перенервничадас утра. Насколько критично понять не могу,то ли пойти сдать по новой .
  • 0

#851
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки, 37 неделя идет,д-дилер показал в Олимпе при норма <0.5 мкг/мл значение 1.95 мкг/мл. Курантил отменили на 34 неделе, гематологу завтра на прием перенервничадас утра. Насколько критично понять не могу,то ли пойти сдать по новой .

 

при беременности, тем более, в третьем триме нормы другие. около 1,5, если не ошибаюсь. в любом случае, конечно, нужна консультация. у кому ходите?

 

у меня другой вопрос, я колю клексан 0,4. из-за мутаций PAI-1 и MTHFR. гематолог в Астане говорит, что надо будет его отменить за 1-2 дня до родов. будто я знаю, когда они начнутся  :faceoff:

но дело в том, что рожаю я не в Кз все-таки, и тут врачи говорят, что общая практика - отменять клексан на 36-37й неделе и переходить то ли на фракс, то ли на просто гепарин, не помню, завтра дадут рецепт, тогда уточню. мотивируют это тем, что в родах, которые к тому же рискуют обернуться КС, велик риск кровотечения. на клексан нет антидота (нейтрализатора, наверное, по-русски), в отличие от второго препарата. никто с таким не сталкивался?


Сообщение отредактировал Nezabudka: 20.04.2016, 23:26:18

  • 0

#852
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я хожу в филиал РДЦ на Сейфуллина 5 , Колю мин дозу 0.3 фраксипарина. На след неделе контроль д-димера и коагулограиэмма . Диагноз поставили гематогенная тромбофилия. Как результат уколов более подвижные ребенок.
  • 0

#853
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Девочки, 37 неделя идет,д-дилер показал в Олимпе при норма <0.5 мкг/мл значение 1.95 мкг/мл. Курантил отменили на 34 неделе, гематологу завтра на прием перенервничадас утра. Насколько критично понять не могу,то ли пойти сдать по новой .

 

при беременности, тем более, в третьем триме нормы другие. около 1,5, если не ошибаюсь. в любом случае, конечно, нужна консультация. у кому ходите?

 

у меня другой вопрос, я колю клексан 0,4. из-за мутаций PAI-1 и MTHFR. гематолог в Астане говорит, что надо будет его отменить за 1-2 дня до родов. будто я знаю, когда они начнутся  :faceoff:

но дело в том, что рожаю я не в Кз все-таки, и тут врачи говорят, что общая практика - отменять клексан на 36-37й неделе и переходить то ли на фракс, то ли на просто гепарин, не помню, завтра дадут рецепт, тогда уточню. мотивируют это тем, что в родах, которые к тому же рискуют обернуться КС, велик риск кровотечения. на клексан нет антидота (нейтрализатора, наверное, по-русски), в отличие от второго препарата. никто с таким не сталкивался?

 

А к кому Вы ходите в Астане ? к какому гематологу, дайте контакты пожалуйста


  • 0

#854
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А к кому Вы ходите в Астане ? к какому гематологу, дайте контакты пожалуйста

Ходила к Астапкевич, она принимает в ЦПП, я там на учете стояла. Запись проводится в последние дни месяца. Можно попробовать без записи, иногда народу не много, иногда - хоть ночуй там
  • 0

#855
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Я хожу к Айнабай Аягуль Маратовне она кмн, запись есть по телефону в филиале РДЦ на Сейфуллина 5 по тел 636456. Очереди огромной нет объясняет понятно.
  • 0

#856
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

 

А к кому Вы ходите в Астане ? к какому гематологу, дайте контакты пожалуйста

Ходила к Астапкевич, она принимает в ЦПП, я там на учете стояла. Запись проводится в последние дни месяца. Можно попробовать без записи, иногда народу не много, иногда - хоть ночуй там

 

Спасибо! Переезжаем по работе в Астану, придется там теперь врачей хороших искать


Сообщение отредактировал mersi mersi: 22.04.2016, 14:41:18

  • 0

#857
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Я хожу к Айнабай Аягуль Маратовне она кмн, запись есть по телефону в филиале РДЦ на Сейфуллина 5 по тел 636456. Очереди огромной нет объясняет понятно.

 

Спасибо большое! 


  • 0

#858
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Девочки кто получал фраксипрарин в живот,подскажите что мне делать. Сегодня 9 укол получила,было больно и ощущение что глубоко его мне сделали, домой приехала через час, посмотрела у меня синяк вокруг укола,диаметр примерно 2, местами 3 см. После укола дочь в животе пару раз аж подпрыгнула, остальное время такого не было. Не могла же медсестра мне до ребенка дотянуться.
  • 0

#859
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки! срочно-срочно нужен совет! я ставлю клексан, 04 на ночь. а вчера вечером забыла. что теперь делать? ставить сейчас с утра и все передвигать на утро или ждать вечера? аааа, чет я паникую


  • 0

#860
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Девочки кто получал фраксипрарин в живот,подскажите что мне делать. Сегодня 9 укол получила,было больно и ощущение что глубоко его мне сделали, домой приехала через час, посмотрела у меня синяк вокруг укола,диаметр примерно 2, местами 3 см. После укола дочь в животе пару раз аж подпрыгнула, остальное время такого не было. Не могла же медсестра мне до ребенка дотянуться.

Куля, мне кажется, доча реагирует так из-за того, что вы перенервничали. до нее достать невозможно


  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.