Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#821
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений

В России клексан 0.4 стоит 15000 тг,а у нас он в сентябре во 2й аптеке стоил 22500. Потом закончилась регистрация. ,после регистрации фирмы говорили что цена будет дороже. Сейчас на фармпрайсе цена 21000 вроде.

девочки спасибо за ответ. Я как раз таки спросила у гематолога на счет гематомы и клексана. Она сказала на неделю отменить , пить воду 1.5л в день и на узи через неделю. если не увеличится гематома то возобновим клексан 0.2. Но я боюсь как бы после отмены не стало плохо. в прошлую зб.в меня замер плод на 8 неделе. ((( А еще заметила что после узи мне наоборот хуже стало (подтягивать поясницу как будто стало не знаю или я с ума схожу и мне кажется)
Незабудка, а в России клексан дешевле?


  • 0

#822
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Мне назначали Клексан 0,4 но тк его в наличии всегда не было, разрешали заменить на Фраксипарин 0,6.
Клексан я колола только один раз. Один раз только нашла его бегая по всему городу. Все остальное время колола Фраксипарин.
  • 0

#823
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, а в России клексан дешевле?

Да, намного дешевле. В Астане упаковка 0,4 стоит где-то 24000, а в России в 14 000 выходит. Заказывала и в Омске и в Москве. Взяла сразу под завязку, до лета. Надеюсь, дозировку не поменяют теперь :)
  • 0

#824
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Незабудка, а в России клексан дешевле?

Да, намного дешевле. В Астане упаковка 0,4 стоит где-то 24000, а в России в 14 000 выходит. Заказывала и в Омске и в Москве. Взяла сразу под завязку, до лета. Надеюсь, дозировку не поменяют теперь :)
А через кого заказывали?
  • 0

#825
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Да, намного дешевле. В Астане упаковка 0,4 стоит где-то 24000, а в России в 14 000 выходит. Заказывала и в Омске и в Москве. Взяла сразу под завязку, до лета. Надеюсь, дозировку не поменяют теперь 

И вопрос про транспортировку. Данное лекарство должно перевозится только при определенном температурном режиме.

Я в 2015 колола и в Алмате скупала остатки в аптеках по 1, 2 укола. выходило примерно по 14 000


  • 0

#826
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

А через кого заказывали?

родственники ездили, их просила
  • 0

#827
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

И вопрос про транспортировку. Данное лекарство должно перевозится только при определенном температурном режиме.

нет, главное - не по жаре, до +25. Но была уже осень и зима, не страшно.

Сообщение отредактировал Nezabudka: 21.02.2016, 23:55:16

  • 0

#828
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Nezabudka: 21.02.2016, 23:55:59

  • 0

#829
Baton and Mysha

Baton and Mysha
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
По поводу Клексана-колола до конца. Последний укол вечером в роддоме, утром плановое КС у ЗО на 37 неделе, у которой и наблюдалась все беременность. ЗО доверяю больше чем себе.
В анамнезе: 3 зб, АФС синдром, изосенсибилизация к ХГЧ, гиперагрегация тромбоцидов, недостаток гормонов 1и 2 фазы цикла.
  • 0

#830
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
Nezabudka, вы заказывали клексан через знакомых в России?
  • 0

#831
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
Nezabudka, вы заказывали клексан через знакомых в России?
  • 0

#832
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Nezabudka, вы заказывали клексан через знакомых в России?

муж ездил в Москву по делам, и родственник в Омск. Они и привозили. Там в интернет-аптеках с доставкой до отеля заказывала
  • 0

#833
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, всем привет! С новым годом всех!

Беременяшкам желаю легкой беременности и родов. Кто планирует, быстро и успешно забеременеть и родить :) :surprise:

Планируем беременность. Есть сыночек 5лет скоро будет)

В сентябре был выкидыш на сроке 17-18 нед. Врачи в стационаре ставили ИЦН. Мои врачи(Тян И.И и Копылова Т.П) не согласны, т.к шейка во время беременности по узи была 41мм и выкидыш начался со схваток, только потом воды и ребенок. 

И направили на анализы(волчаночный антикоагулянт, гемастазиограмма, гормоны и инфекц(хотя до беременности сдавали на все инфек))

Гормоны в норме, Инфекции ттт отрицательные, волчаночный тоже в норме. 

В гемастазиограмме 2 показателя завышены.

РФМК -7 (при норме 3-4)

ИАТ с адреналином 68 (при норме 50-60).

 

Скажите пожалуйста страшно ли это? И кто с такими показателями беременели и родились? 

Завтра к врачу с анализами.

Понимаю что назначат лечение и нужно успокоиться.

Хочу послушать вас, кто сталкивался.

Может ли на эти результаты повлиять то, что пью Новинет(противозачаточные).

Заранее благодарю.

Альбина, у меня рфмк 9, потом 10 был, иат вообще 90. хожу... гемостаз скорее повлиял бы на питание и рост плода, если критично могла замершая быть, но не выкидыш. новинет конечно влияет- он же сгущает как раз кровь. 

скорее всего ицн.

 ждем тебя в соседней теме хчпм  ;)


  • 0

#834
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альбина, у меня рфмк 9, потом 10 был, иат вообще 90. хожу... гемостаз скорее повлиял бы на питание и рост плода, если критично могла замершая быть, но не выкидыш. новинет конечно влияет- он же сгущает как раз кровь. 

скорее всего ицн.

 ждем тебя в соседней теме хчпм  ;)

 

Спасибо, дорогая :)

У тебя 9 во время беременности? У меня 7 не во время беременности.(((


Сообщение отредактировал ALBA-1: 25.03.2016, 13:40:32

  • 0

#835
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Альбина, у меня рфмк 9, потом 10 был, иат вообще 90. хожу... гемостаз скорее повлиял бы на питание и рост плода, если критично могла замершая быть, но не выкидыш. новинет конечно влияет- он же сгущает как раз кровь. 

скорее всего ицн.

 ждем тебя в соседней теме хчпм  ;)

 

Спасибо, дорогая :)

У тебя 9 во время беременности? У меня 7 не во время беременности.(((

 

нет еще до , получается после последних  месячных через пару дней сдавала, а уже в берем 10 был, во втором триместре на 7 упал.


  • 0

#836
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, кто-нибудь переходил в клексана (фраксипарина) на вессел дуэ ф во втором триместре. В первом триместре РФМК 9, колола фраксипарин потом клексан, периодически падал до 7,5-8, сейчас 13 недель также 9 после клесана, врач говорит переходить на вессел. Три дня уже уколы не делаю, пью эти таблетки, но переживания есть


  • 0

#837
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день. Вот увидела долгожданные полоски, но в душе больше страха чем радости. Два предыдущих раза были ЗБ. Т.к причина не найдена придется подстраховываться по всем пунктам. До беременности была на консультации у гематолога, сказал пока все в норме, но это ничего не значит при беременности может все измениться. Хотела спросить, когда надо начинать сдавать гемостазиограмму? Спасибо.


  • 0

#838
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день. Вот увидела долгожданные полоски, но в душе больше страха чем радости. Два предыдущих раза были ЗБ. Т.к причина не найдена придется подстраховываться по всем пунктам. До беременности была на консультации у гематолога, сказал пока все в норме, но это ничего не значит при беременности может все измениться. Хотела спросить, когда надо начинать сдавать гемостазиограмму? Спасибо.

 

Сдавайте чем раньше тем лучше, я так дотянула до 6 недель, потом конечно попытались уколы делать, но было поздно уже. У меня до беременности наоборот кровь жидкая, а потом растут показатели


  • 0

#839
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Напишу свою историю с гемостазом и походами к Базылбековой З.О. Было 2 ЗБ в 2015 году, ничего не выявили и пошла я к ЗО начитавшись отзывов. Первое впечатление вроде хорошее, она мне дала список анализов, которые нужно сдать для определения причины. ОК. Я все сдала в следующем месяце (гормоны, инфекции, АФС и АТ к ХГЧ в Саби Ане, как она написала). Про сдачу гемостазиограмы она мне ничего не сказала, по прошлым анализам вне беременности кровь наоборот жидкая. По результатам анализов все ок, не успела только сдать генетику, забеременела. И вот прихожу я к ней через неделю задержки. Она начала говорить какой она классный акушер-гинеколог и что я правильно к ней обратилась, написала сдать хгч в динамике и прогестерон, пить витамины и встать на учет в ЖК по месту жительства. Потом я сама поинтересовалась на счет сдачи гемостазиограмы, «ах да, хорошо что напомнила, сдай и сразу ко мне, найдешь меня в институте на  Ленина». Я сдаю кровь, вижу там превышение РФМК, фибриногена и еще каких-то показателей, напуганная несусь к ней в институт на следующий же день, причем предварительно позвонила спросила можно ли к ней приехать, чтобы не отвлекать, когда будет удобно. Приезжаю, она с таким недовольным видом: зачем Вы сюда приехали, могли бы и подождать следующего приема. Прописала фраксипарин и контроль после уколов. Далее я ездила к ней еще два раза с контролем гемостаза, показатели не менялись после двух курсов фракса, и она заменила на клексан, потом ее не было к клинике здоровья месяц. За это время я прооколола клексан 2 курса, показатели также +/- на месте. Хотела встать на учет в обычную ЖК, но не было ни времени ни терпения, встала на учет в ЦММ. Попросилась к Хамзиной, думала лучше буду туда ездить в назначенное время, все же лучше, чем все время быть в подвешенном состоянии и ждать придет ли ЗО. Хамзина меня брать отказалась, причем в грубой форме: идите вставайте в бесплатную ЖК, нечего сюда ходить после ЗО, пусть она Вас дальше наблюдает, что Вы бегаете туда сюда. В итоге встала на учет к Калибековой Г.Е., кстати врач очень понравилась, все объяснила, успокоила, посмотрела мою гемостазиограмму и заменила клексан на вессел дуэ ф. Но мне же все не спокойно, иду я снова к ЗО, она берет свои прошлые назначения и переписывает на новый бланк отдает мне: продолжайте и больше ко мне приходите, раз Вы встали на учет в ЦММ, ко мне не надо ходить. Она даже не спросила ни как я себя чувствую, ничего. При том, что приемы ее по 6 000 тенге стоят. Ну ладно, думаю спрошу хоть до какого срока продолжать пить лекарства «продолжайте и контролируйте». Я вообще в шоке. И что мне теперь делать.

PS Короче девочки, я тоже предостерегу от походов к ней, подумайте сто раз, что в итоге Вы можете остаться со своими вопросами по середине пути.


  • 0

#840
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мерси, а врач ваш в цмм ,что говорит?
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.