Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#801
Nnusya

Nnusya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста кто у кого наблюдается и в какой клинике? Не могу найти своего врача. Моя предистория: 2 потери на раннем сроке и один недоношенный ребенок, который не выжил. Хочется попасть к врачу, чтобы подготовил к беременности и если получится потом вел. Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#802
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста кто у кого наблюдается и в какой клинике? Не могу найти своего врача. Моя предистория: 2 потери на раннем сроке и один недоношенный ребенок, который не выжил. Хочется попасть к врачу, чтобы подготовил к беременности и если получится потом вел. Заранее спасибо за ответ.

 Вы нашли врача? К кому Вы в итоге пошли? Я попала к Зейнеп Омирзаковне один раз, направила на анализы, теперь вот с анализами надо к ней идти, а она не приходит если меньше 5-ти человек собирается(( что делать не знаю


  • 0

#803
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день! Зейнеп Умирзаковна принимает через неделю по средам в клинике Здоровья. Также к ней можно попасть на прием в институте на Достык 125 ( название точно не помню, раньше измир был).

Девочки, подскажите, пожалуйста кто у кого наблюдается и в какой клинике? Не могу найти своего врача. Моя предистория: 2 потери на раннем сроке и один недоношенный ребенок, который не выжил. Хочется попасть к врачу, чтобы подготовил к беременности и если получится потом вел. Заранее спасибо за ответ.

Вы нашли врача? К кому Вы в итоге пошли? Я попала к Зейнеп Омирзаковне один раз, направила на анализы, теперь вот с анализами надо к ней идти, а она не приходит если меньше 5-ти человек собирается(( что делать не знаю

  • 0

#804
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Добрый день! Зейнеп Умирзаковна принимает через неделю по средам в клинике Здоровья. Также к ней можно попасть на прием в институте на Достык 125 ( название точно не помню, раньше измир был).

Девочки, подскажите, пожалуйста кто у кого наблюдается и в какой клинике? Не могу найти своего врача. Моя предистория: 2 потери на раннем сроке и один недоношенный ребенок, который не выжил. Хочется попасть к врачу, чтобы подготовил к беременности и если получится потом вел. Заранее спасибо за ответ.

Вы нашли врача? К кому Вы в итоге пошли? Я попала к Зейнеп Омирзаковне один раз, направила на анализы, теперь вот с анализами надо к ней идти, а она не приходит если меньше 5-ти человек собирается(( что делать не знаю

 

 

Спасибо! Сегодня повонили с клиники здоровья, сказали приходить.


  • 0

#805
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, прошу прощения, что вмешиваюсь, но я настоятельно не рекомендую всем вам наблюдать вашу кровь у Зейнеп. Сама во время беременности очень сильно обожглась с ней! Вас даже не смущает тот факт, что если 5 человек она не наберет, то не принимает??? Я уверена конечно, что она грамотная врач, НО ее подход к пациентам- это нечто.
Я также как и вы сдавала кровь, колола уколы как она говорила, потом пересдавала, и не знала что дальше делать, то она в командировке, то она не может принять, то еще что-то, короче я всегда была в каком-то подвешенном состоянии. А когда у меня уже было 30 недель, то наконец-то я к ней попала и она сказала что не хочет дальше меня вести из-за того, что якобы я сама себе все назначаю, не прихожу на ее приемы. Это при том, что она в очередной раз не приняла в этой клинике, и к ней потащилась в ИЗМИР.Т.е до 30 неделя я была у нее около 4 раз.
В общем, когда она наорав на меня выгнала с кабинета я была в таком шоке, поехала к другому врачу в ЭКО центр, она посмотрела весь архив моих анализов, назначения и в чем то была не согласна, что я постоянно кололась клексаном. что при каких-то показал можно было тромбо асаом обойтись.
Я сделала один вывод для себя, за назначения должен нести ответственность врач, А ЗО просто на бумажке что-то напишет вам, иногда даже без печати.

Из врачей. которых могу еще посоветовать- Дубровнина. Тян с ЭКО центра, В ЦММ Аибетова, Хамзина, только к ним надо вставить на учет, так частно они не будут только по крови консультировать. Дубвроина мне сразу сказала, что она несет ответсвенность за назначения если стоишь у нее на учете.
Или как вариант еще найти хорошего гематолога и ходить к нему, такие есть в Калкаманской больнице и НИИ кардиологии и внутренних болезней.

Сообщение отредактировал pten4ik: 17.02.2016, 10:09:15

  • 0

#806
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Согласна с Птенчиком. ЗО мне тоже не веушила доверия, хоть и вела себя прилично на приеме. Меня смутило то, что по одному анализу крови она мне с ходу влепила диагноз тромбофилия. А на показатель анти хгч назначила метипред, хотя он был качественный, а не количественный. Может она так свое время экономит, чтобы за один прием все отписать и типа отвалите. В общем ушла я от нее с целым букетом диагнозов и кучей назначенных препаратов. В голове полный сумбур - надо не надо, зачем надо. Честно скажу, подумав, решила не пить и не колоть ничего из назначенного, хоть и двойня, рисковала, но сердце подсказывало, что не надо это все, тем более метипред. В 12 нед встала на учет в цмм к Аимбетовой, пью тромбоасс, сдаю периодически кровь, я ей решила довериться в этом вопросе. Ттт пока обошлось этим. Рада, что не послушалась ЗО.
  • 0

#807
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Птенчик,а в Эко центре тоже на учет вставали или они так смотрели уже?

Сообщение отредактировал *Киска*: 17.02.2016, 14:35:14

  • 0

#808
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Киска, нет на учет в ЭКО - центр я не вставала, просто когда в 30 недель тебя вот так отшивают, я не знала к кому податься, в моей ЖК про такие анализы и не знали и не препятсвовали назначениям извмировского врача))) Я позвонила по старой дружбе Дубровиной и попроисла меня срочно принять, приехала к ней и она меня успокоила)) Сказала что 30 недель я уже ничего не пила и не колола, что к 32 неделям все отменяют т.к есть риск открытия кровотечения на таком сроке. А кололась я постоянно, живот весь синий был, ЗО признавала только Клексан, он был очень дорогой ( сейчас еще дороже я уверена), а на деле оказалось, что можно было где-то и без него обойтись.
  • 0

#809
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

девочки, до какого срока колют клексан?  у меня без вариантов, приходится по тромбофилии колоть, но вот реально, если роды начинаются раньше 38-40 недели, как избежать кровотечения?


  • 0

#810
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
девочки привет. у меня генетическая предрасположенность к тромбозам и недостаток фолата. были 2зб. сейчас принимаю клексан 0.2 и фолиевую. сегодня пошла на узи в первый раз чтобы проверить сердцебиение . узист говорит что у меня ретрохориальная гематома размер 1.5*3 мм. В этом случае клексан можно применять? также пью дюфастон и ставлю утрожестан. у меня предыдущие разы замирания случались на 6-8 нед. Девочки подскажите кто сталкивался с таким случаем?
  • 0

#811
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
У меня была гематома, в 5 недель, но я тогда не начала еще принимать клексан. Мне назначили тогда викасол на 1-2 дня и увеличили прогестероносодержащие препараты (3 капсулы утрика и 2 таблетки дюфастона).
  • 0

#812
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Pija, я думаю с такими вопросами надо к врачу, у всех разные истории и анамнез.
Про гены, фолиевую надеюсь пьете в комплексе витаминов группы B и С ? Просто только так она усваивается.
на счет клексана, хороший препарат, но дозировку должен подбирать врач на основе анализов.

Незабудка, вам тоже лучше к врачу. Мне гинеколог объясняла, что в 3 триместре организм уже готовится к родам и физиологически кровь густеет во избежании кровопотери во время родов, но видимо есть какие-то критические величины, если у вас все сильно завышено может и вплоть до родов надо колоться. Я не знаю. Я все отменила на 30 неделе.
  • 0

#813
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Незабудка, вам тоже лучше к врачу.

Не, я-то постоянно проверяюсь, каждые 5 недель сдаю все анализы потом гематолог. Пока, ттт, все хорошо. У меня тоже фолатный ген и PAI-1 мутированы. С 5й недели на клексане 0,4. Просто общая практика интересна. А то закупила этого клексана до самого пдр, пока была возможность из России привезти...
  • 0

#814
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки;а гемостаз где сдаете?
Я сдала в инвиво, что-то к меня все в норме. ..
Хотя в пред.беременность было не так.
Вот думаю,где лучше пересдать.
  • 0

#815
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброе утро! По поводу ЗО могу сказать Вам что врач она грамотный ( и это не только отзывы ее пациентов,но и ее коллег), да характер сложный,но договориться можно. Если в здоровье она не принимает, то при желании можно к ней в ИЗМИР приехать. По поводу клексана : его лучше колоть так как меньше влияния на плод и дозировка 0,3 фраксипарина бывает мала,а 0.6 сильно много, поэтому оптимальнее клексан 0.4. И в России, например, клексан отменяют за сутки до кс, этот препарат не обладает кумулятивным свойсьвом и выводится за 24 часа полностью. А тромбонуть на 32 недели как-то не очень...так что взвешивайте все. И еще, не забывайте что у всех разные показатели гемостаза. Мне лично что Зейнеп, что Хан ( гематолог, занимающийся тромбофилией беременных) и еще много других гинекологов и гинетиков сказали колоть до конца беременности и потом еще 10 дней для предотвращения тромбозов. Но самое главное- доверять врачу которого Вы выбрали и не говорить плохо о других.
  • 0

#816
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я обратилась к ЗО осенью 2014 года после двух ЗБ, почитав эту тему. В третью беременность я побежала к ЗО на приём в первый же день задержки и всю беременность наблюдалась у неё. Анализы я сдавала каждые три недели и с результатами приходила к ЗО, и не было никаких проблем с тем, чтобы попасть к ней на приём. Когда были срочные вопросы я звонила ей даже в вечернее время. ЗО помогла мне доносить эту беременность, когда надо ругала, когда надо подбадривала. Благодаря Всевышнему сейчас рядом спит моя доченька.
  • 0

#817
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,ЗО опытная и никто не спорит,но человек настроения и за ней надо ездить и искать,но опять же это ваше здоровье и малыша и оно нужно вам.
Я ее знаю 12 лет,двоих детей у родила и наблюдала.
И да врачу надо доверять.
Если возможность ,лучше сразу встать на учет платно в цмм где принимают три врача из измира.
  • 0

#818
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я не говорила, что она плохая врач, даже наоборот, но отношения ее к пациентам желает лучшего, а ведь это не маловажно. А из этого и складывается доверие. Я поделилась своим опытом, если бы к ней можно было встать, то это одно, а когда ты приходшшь и показываешь только гемстозиограмму, то это совсем другое. У меня сложилось впечатление, что она не несет ответсвенности за назначение, не ведет учета того, что назначает,это все фиксируется только на простой бумажке, которую она заполняет и тебе же отдает.
Киска, я сдавала в в Инвитро все.
  • 0

#819
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Птенчик,спасибо. Пересдам тогда.
Насчет ЗО,у нее бывает по разному,я ее знаю 12 лет.наблюдалась у нее и рожала 2 детей.
Но да за ней надо ездить и звонить.но по идее это нужно мне.
На учет же можно встать в клинику платно.стояла у них в 2012.и сейчас они берут на учет.
Сейчас просто сложная беременность,консультируюсь у троих (((
  • 0

#820
Pija

Pija
  • Гость
  • 20 сообщений
девочки спасибо за ответ. Я как раз таки спросила у гематолога на счет гематомы и клексана. Она сказала на неделю отменить , пить воду 1.5л в день и на узи через неделю. если не увеличится гематома то возобновим клексан 0.2. Но я боюсь как бы после отмены не стало плохо. в прошлую зб.в меня замер плод на 8 неделе. ((( А еще заметила что после узи мне наоборот хуже стало (подтягивать поясницу как будто стало не знаю или я с ума схожу и мне кажется)
Незабудка, а в России клексан дешевле?
  • 1



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.