Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#701
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

дорогие, есть у кого мутации в PAI-1 и MTHFR? интересна терапия к беременном так и небеременном состоянии.

мне пока только аспирин и фамотидин назначили. интересно, при наступлении беременности что будет?


  • 0

#702
Smorodinka'

Smorodinka'
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Девочки, после беременности остался фраксипарин (0,4 мл) 4 шт, покупала по 1500 тг, могу отдать по 800 (только самовывозом, т.к. с маленьким ребенком на руках). Фраксипарин счастливый, доче 5 месяцев будет.  :)

 

P.S. Пишите в личку.


Сообщение отредактировал Smorodinka': 09.04.2015, 09:49:18

  • 0

#703
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Сдала анализ в Инвиво на гемостазиограмму, РКМФ при норме до 4,0 повышен до 7,5. Остальные показатели в пределах нормы. Назначили тромбо асс 75 мг, по одной таблетке в день, на 10 дней, перерыв на 10 дней до 36 недели. Забыла в какое время лучше принимать тромбо асс, вечером перед сном? Пью еще гино-тардиферон. Сейчас 20 недель. Нужно ли дополнительно обратиться к гематологу или сдавать еще какие-ь дополнительные анализы? В следущий раз гемостазиограмму сдавать через месяц? Читала в аннотации что тромбо асс лучше не принимать в 3 триместре.

Сообщение отредактировал epolla: 16.04.2015, 11:42:13

  • 0

#704
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Нужно ли дополнительно обратиться к гематологу или сдавать еще какие-ь дополнительные анализы?

Норма РФМК для беременных до 9. На вашем месте я бы не стала принимать тромбо-асс без дополнительной консультации гематолога.
Вообще РФМК очень капризный анализ, на него влияет масса факторов, в том числе и техника забора и транспортировки крови. Может повлиять даже то, что медсестра недостаточно раз перевернет пробирку с кровью..
  • 0

#705
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Отдам Вессел Дуэ Ф осталось 13 таблеток ( срок годности до 2017)


  • 0

#706
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, еще здесь напишу, может эту темку больше читают у кого были такие же проблемы. У меня 34 неделя беременности. Всю беременность сидела на курантиле, актовегине, кардиомагниле, периодически кололи клексан. Врач сказала на 32 неделе все отменить. Отменила, вчера сдала анализы на гемостаз, сегодня получила не радужные результаты. Написали гиперагрегация тромбоцитов, рфмк 15, при норме до 4,0. И вообще почти все показатели не совпадают с нормой. Д-димер 1,06, при норме 0,50. В общем вопрос, кто что делал со свертываемостью в третьем триместре. До самых родов что ли принимать какие то препараты?
  • 0

#707
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Для Б нормы другие. И повышение РФМК и Д-димера закономерно при Б.

Если вы в Сану идете, там Хан принимает, вполне адекватный врач, не паникер.

И вы не паникуйте. Главное, что вы все контролируете.


  • 0

#708
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Написали гиперагрегация тромбоцитов, рфмк 15, при норме до 4,0. И вообще почти все показатели не совпадают с нормой. Д-димер 1,06, при норме 0,50. В общем вопрос, кто что делал со свертываемостью в третьем триместре. До самых родов что ли принимать какие то препараты?


ДД! Не паникуйте ! У беременных свои нормы. У меня прошлую Б рфмк был 18. Пила курантил до 32 тоже вроде ( точно не помню, может до 30). И Д димер был тоже высокий. Врач меня сразу успокоила насчет этих показателей. Но я всё равно полезла на российский форум врачей , и там черным по белому написано что нормы у Б другие и не паниковать !
В эту Б рфмк 8, ниче не пью .
http://www.forums.ru...ad.php?t=148163

Сообщение отредактировал plushka: 14.07.2015, 16:38:48

  • 0

#709
СантаЛючия

СантаЛючия
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Спасибо, девочки, чет я правда сильно паниковать начала. Да, в четверг иду к Хану, записалась уже. Надеюсь он мне вправит мозги) 


  • 0

#710
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Что-то я не могу снизить Д Димер и Фибриноген.

 

Д димер был при первом анализе - 603 

2 недели колола Фраксипарин 0,3, Итог Д димер 3520 (!!!)

2 недели проколола Клексан 0,4 + Омега-3 пью. Итог Д Димер 3520 (!!!)

Фибриноген тоже повысился. Был 4,4, потом 4,7, сейчас 5,5.

РФМК только пришел в норму, был 10, потом 9, сейчас 8,5. (для беременных норма до 9)

 

На меня эти лекарства вообще не действуют.

Чем теперь снижать, не знаю.

На прием к врачу только 29 числа.


  • 0

#711
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, подскажите, пжт. На 8 дпп вместе с хгч сдала рфмк, д димер и фибриноген, беременность экошная. Ддимер 1,24 (0-0,5 норма), фибриноген 1,8 (1,8-3,5), рфмк 4,5 (до 3,38). После пункции назначили клексан на 10 дней. Сейчас ничего по разжижению не принимаю. Стоит ли? Сильное ли отклонение от норм, учитывая анамнез? Не рано ли вообще сдала?
  • 0

#712
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, подскажите, пжт. На 8 дпп вместе с хгч сдала рфмк, д димер и фибриноген, беременность экошная. Ддимер 1,24 (0-0,5 норма), фибриноген 1,8 (1,8-3,5), рфмк 4,5 (до 3,38). После пункции назначили клексан на 10 дней. Сейчас ничего по разжижению не принимаю. Стоит ли? Сильное ли отклонение от норм, учитывая анамнез? Не рано ли вообще сдала?

Держу кулачки за тебя!
Проконсультируйся лучше с врачом. Тк рфмк и фибриноген допустимые значения, а д димер сильно завышен. Нужно развернутый гемостаз в комплексе смотреть. Аспириносодержащие не назначали тебе?
  • 0

#713
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо, Валика. Нет, мой врач говорит хочешь коли клексан дальше... Хан в ноябре только будет? К кому пойти еще можно?
  • 0

#714
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Меня этот Д Димер настораживает))
Сдавала его 3.09-3520, 23.09-3520, 14.10-3520.
Мистика какая-то.
Может в Геме (Инвитро) максимальный показатель 3520? :spy:

Уже не знаю, что думать :faceoff:

Врач сказала, если не снизится, то перейдем на гормоны. Я всеми правдами не правдами отказываюсь от гормональных препаратов.

Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 15.10.2015, 05:41:27

  • 0

#715
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Габриэлла, а какой у вас срок? Вообще эти показатели чем страшны, тем что не допустпает кислород ребенку и другие полезные вещечтсва, чтобы узнать все ли нормально с кровотоком нужно делать доплер, часто. Если по нему все норм, то не надо паниковать!
Я не помню точно какие рез-ты были у меня, но тоже постоянно кололась с перерывами конечно, но д-димер всегда рос, РФМК был кажется 16, и курантил и тромбоасс пила, в обещм недель до 32, потом уже нельзя.
И вообще кровью должны заниматься гематологи хорошие сидят в 7 горбольнице в Калкамане, я правда туда не дошла. Сначала наблюдалась у Измировского врача, в 30 недель с ней поругалась и после этого ничего не делала уже.
  • 0

#716
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Габриэлла, а какой у вас срок? Вообще эти показатели чем страшны, тем что не допустпает кислород ребенку и другие полезные вещечтсва, чтобы узнать все ли нормально с кровотоком нужно делать доплер, часто. Если по нему все норм, то не надо паниковать!
Я не помню точно какие рез-ты были у меня, но тоже постоянно кололась с перерывами конечно, но д-димер всегда рос, РФМК был кажется 16, и курантил и тромбоасс пила, в обещм недель до 32, потом уже нельзя.
И вообще кровью должны заниматься гематологи хорошие сидят в 7 горбольнице в Калкамане, я правда туда не дошла. Сначала наблюдалась у Измировского врача, в 30 недель с ней поругалась и после этого ничего не делала уже.

у меня 23 недели.

 

Врач назначила опять уколы. Получается у меня уколы постоянные по 14 дней, с перерывом в несколько дней. 


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 15.10.2015, 12:30:30

  • 0

#717
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Габриэль, сегодня была у врача, она мне сказала, что показатели после уколов так быстро не изменяются, анализ не совсем информативен получается. Еще как у вас с другими показателями в гемостазе?
  • 0

#718
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Габриэль, сегодня была у врача, она мне сказала, что показатели после уколов так быстро не изменяются, анализ не совсем информативен получается. Еще как у вас с другими показателями в гемостазе?

Все повышено,

Фибриноген (4,9) норма 1,8-3,5

12а зависимый Фибринолиз (21) Норма 5,-12

Тромбоциты в норме - 190

 

Вообще я как-то консультировалась с сосудистым хирургом и он посмотрев анализы сказал, что главное анализ МНО, если он в порядке все остальное типа ерунда. 

 

В общем думаю, и не делать уколы боюсь, и делать надоело, один фиг Д Димер не меняется, застрял на этой цифре 3520.

Врач говорит, хорошо, что хотя бы не растет.


  • 0

#719
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Врач сказала начать уколы с понедельника, вот думаю может в понедельник опять сдать с утра анализы, посмотреть показатели через несколько дней после прекращения уколов.  :faceoff:


  • 0

#720
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Еще читала, что ддимер не изменяется в показателях после уколов. Т. Е эффект есть, а цифры те же. Многие девушки пишут об этом. А как на самом деле, мне кажется даже врачи точно не знают
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.