Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы со свертываемостью кровиГемостаз

еременность кровь анализы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 972

#721
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Или уже делать до конца эти уколы и не париться. 

Мне врач итак сказала, что до конца, последний укол за 12 часов до КС делают.

 

Просто стоили бы эти уколы и анализы еще адекватно.  :faceoff:


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 15.10.2015, 13:05:46

  • 0

#722
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Габриэль, какую дозировку назначают?
  • 0

#723
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Габриэль, какую дозировку назначают?

Первый раз делала Фракс 0,3 - не помог вообще, с 603 взлетел до 3520.

Потом Клексан - 0,4,

Потом Фракс - 0,6

 

Теперь Клексан - 0,6. 

Его бы еще найти, сказала не найдешь делай Фракс 0,6.


Сообщение отредактировал Gabrielle_Solis: 15.10.2015, 13:07:38

  • 0

#724
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А кто у вас врач?
Может к гематологу сходить все же?

На этих уколах можно разорится, я знаю, что они очень недешевые, а с нынешним курсом наверное под 30 000 стоят ((
  • 0

#725
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Врач - Кадырбаева. 3 роддом.
К гематологам она меня не направляет. Назначения делает сама.

Уколы да, не дешевые.
  • 0

#726
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет Всем!

 

Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.

 

Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?


Сообщение отредактировал mersi mersi: 21.10.2015, 18:02:13

  • 0

#727
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений

Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?

У меня выше был даже, что-то в районе 500, точно не помню.. Фраксипарин не назначали, назначали курантил и тромбоасс, которые как известно особого эффекта на д-димер не оказывают.

Особых эффект в наших реалиях на д-димер и в моем случае оказала смена лаборатории.

В Инвитро(Геме)  показатели самые высокие были. В Олимпе идеально-низкие. В Иммунотесте что-то среднее. Сдавала с разницей в один день, остановилась на Иммунотесте 


  • 0

#728
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Привет Всем!
 
Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.
 
Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?

Что значит под вопросом? Сб есть, эмбриончик живой. Гемостаз нужно оценивать по всем показателям, превышение д димера не значительное, но если врач назначил фракс, колите и не накручивайте лишний раз себя.
  • 0

#729
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте, девочки! Подскажите пожалуйста кто выносил беременность на фраксипарине или клексане: 1) упал ли рфмк на фоне приема этих препаратов, 2) как протекала беременность, были ли осложнения? ,3) в какой лаборатории лучше сдавать гемостазиограмму?
  • 0

#730
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Мика, я до 30 недели почти была на клексане, с 12 неделе примерно, именно с этого периода показатели полезли вверх, если честно д димер и РФМК не снижались, но не знаю что было бы если бы не колола, еще после 20 недели пила тромбо асс, и несколько раз делала доплер, все было в норме.

При бременности были отеки, но вроде это и не от густой крови, а от нагрузки на почки.

Гемостозиограмму всегда сдавала в Инвитро

Сообщение отредактировал pten4ik: 27.10.2015, 11:13:47

  • 0

#731
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое за ответ. У меня рфмк в нормальном ( не беременном) состоянии 10-12. На фраксипарине была на стадии планирования беременности. Но показатели так он мне и неснизил. Сейчас 6 недель. Рфмк 12. Колю клексан 0.4 и курантил пью
  • 0

#732
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Спасибо большое за ответ. У меня рфмк в нормальном ( не беременном) состоянии 10-12. На фраксипарине была на стадии планирования беременности. Но показатели так он мне и неснизил. Сейчас 6 недель. Рфмк 12. Колю клексан 0.4 и курантил пью

Вторую беременность выносила на клексане. Кололи до 35 недели. Родила на 39. все прошло норм. После родов опять кололи, но уже по-моему фраксипарин. Точно не помню. Кололи после родов 10 дней. Никак показатели не снижались.


  • 0

#733
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
У меня Рфмк снизился на фракс и клексане
Но остальные показатели пляшут.
Колю постоянно Фракс.
  • 0

#734
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Привет Всем!
 
Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.
 
Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?

Что значит под вопросом? Сб есть, эмбриончик живой. Гемостаз нужно оценивать по всем показателям, превышение д димера не значительное, но если врач назначил фракс, колите и не накручивайте лишний раз себя.

 

Пересдала повторно перед тем как колоть фраксипарин, 292 теперь. Но все равно решила колоть, в пятницу пойду к врачу будет 10-й день. Еще тошнота вдруг вчера пропала, не знаю как до пятницы дожить


  • 0

#735
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений


Привет Всем!

Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.

Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?

Что значит под вопросом? Сб есть, эмбриончик живой. Гемостаз нужно оценивать по всем показателям, превышение д димера не значительное, но если врач назначил фракс, колите и не накручивайте лишний раз себя.
Пересдала повторно перед тем как колоть фраксипарин, 292 теперь. Но все равно решила колоть, в пятницу пойду к врачу будет 10-й день. Еще тошнота вдруг вчера пропала, не знаю как до пятницы дожить
Колоть фраксипарин нужно обязательно. А то что тошнота пропала не переживайте. Она не показатель. Меня после выкидыша тошнило еще несколько дней. Сдайте еще раз хгч и посмотрите рост. Если рост есть и соответствует срокам,то не переживайте особо. А про выкидыш написала как пример того что колоть нужно. Если б я сразу знала свою проблему его бы не было.
  • 0

#736
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Привет Всем!

Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.

Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?

Что значит под вопросом? Сб есть, эмбриончик живой. Гемостаз нужно оценивать по всем показателям, превышение д димера не значительное, но если врач назначил фракс, колите и не накручивайте лишний раз себя.
Пересдала повторно перед тем как колоть фраксипарин, 292 теперь. Но все равно решила колоть, в пятницу пойду к врачу будет 10-й день. Еще тошнота вдруг вчера пропала, не знаю как до пятницы дожить
Колоть фраксипарин нужно обязательно. А то что тошнота пропала не переживайте. Она не показатель. Меня после выкидыша тошнило еще несколько дней. Сдайте еще раз хгч и посмотрите рост. Если рост есть и соответствует срокам,то не переживайте особо. А про выкидыш написала как пример того что колоть нужно. Если б я сразу знала свою проблему его бы не было.

 

Да, я его колю, только вот не знаю поздно не поздно начала в 6,5 недель


  • 0

#737
катя ким

катя ким
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мистика какая-то
Может в Геме (Инвитро) максимальный показатель 3520? :spy:

Габриэль, не то слово, мистика. Вчера ездила на Абая, сдала д-димер, 3520!!!)
Вот теперь думаю ещё куда нить сходить.
  • 0

#738
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Мистика какая-то
Может в Геме (Инвитро) максимальный показатель 3520? :spy:

Габриэль, не то слово, мистика. Вчера ездила на Абая, сдала д-димер, 3520!!!)
Вот теперь думаю ещё куда нить сходить.

Я сдаю его 4 ноября, если опять покажет 3520, пойду пересдам в другое место.  :faceoff:


  • 0

#739
mersi mersi

mersi mersi
  • Гость
  • 30 сообщений

Привет Всем!

 

Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.

 

Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?

 

Сделал сегодня УЗИ плодное яйцо 8 недель, эмбрион 6 недель, сердцебиения нет. Сказали еще через неделю прийти, но надежы уже нет. Но вот все равно почему то не верится, что ЗБ из за свертываемости, т.к. по анализам до беременности наоборот жидкая кровь


  • 0

#740
Мика1986

Мика1986
  • Гость
  • 12 сообщений


Привет Всем!

Задержка 5 дней, беременность подтвердили тесты и хгч, по узи матка увеличена, Плодное яйцо не видно. Полгода назад была ЗБ. В ЦММ сказали сдать гемостаз. Д-димер 318 при норме 250 в ГЕМе. К врачу попала только через 12 дней после анализа (срок 6 недель и 3 дня). По УЗИ плод увидели серцебиение очень слабо. Врач наругала, говорит, что из-за того что я сразу не пришла и фраксипарин сразу колоть не начала беременность наверно опять под вопросом. Сказали прийти через 10 дней. Начала колоть фракс, напугали ужасно.

Может кто сталкивался с таким превышением д-димера, все ли у вас потом было хорошо?


Сделал сегодня УЗИ плодное яйцо 8 недель, эмбрион 6 недель, сердцебиения нет. Сказали еще через неделю прийти, но надежы уже нет. Но вот все равно почему то не верится, что ЗБ из за свертываемости, т.к. по анализам до беременности наоборот жидкая кровь
ЗБ на таком сроке скорее всего не из-за свертываемости крови. Из-за свертываемости зб после 10 недели бывают (если верить публикациям различным) . Вы в первую замершую исследовали кариотип плода? В чем была причина первой зб? В вашем случае надежда еще есть. Надейтесь на лучшее. Все будет хорошо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами еременность кровь, анализы

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.