Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Грязные танцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Во первых, если Вы, то Бурундук (с большой буквы). Во вторых, Мануэля я не обижал и не собираюсь этого делать. Если он не появляется на форуме - это не мой вопрос. Маленький пушистик обидел взрослого человека- аффигеть!! Форум открыт для всех, пусть заходит - пишет. Некорректно, с моей точки зрения, тему о грязных танцах свести только к одному человеку во всем городе. Грязно можно танцевать (или научиться танцевать) можно и без Мануэля. Посему предлагаю перевести тему разговора от кубинского мачо непосредственно к танцам.
Удачи Вам![/QUOTE]

Во первых, я конечно могу и бурундук "ты", но мы с Вами, водку не пили, а во-вторых, бурундук, как вы сами выразились, не имя, а "Маленький пушистик", поэтому позвольте уж с маленькойи буквы, в третьих, не цепляйтнсь к словам, это не украшает мужчину, и в последних считаю наш с Вами разговор ненужным, за сим прощаюсь!
зы:Ознакомьтесь с постами этой ветки, и поймите же наконец, что тему про "одного человека" начали ВЫ.
Удачи!
  • 0

#62
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Лора и Бурундук: а нельзя ли более корректно цитирование осуществлять? Очень трудно читать неструктурированный текст. Модератор.
  • 0

#63
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Во первых, я конечно могу и бурундук  "ты", но мы с Вами, водку не пили, а во-вторых, бурундук, как вы сами выразились, не имя, а "Маленький пушистик", поэтому позвольте уж с маленькойи буквы,  в третьих, не цепляйтнсь к словам, это не украшает мужчину, и в последних считаю наш с Вами разговор ненужным, за сим прощаюсь!
зы:Ознакомьтесь с постами этой ветки, и поймите же наконец, что тему про "одного человека" начали ВЫ.
Удачи!

И желательно поменьше переходов на личность оппонента. Модератор.
  • 0

#64
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
тут кажется не грязные танцы а грязные ругательства!!!!

я был в этом клубе " КУБА" ничего !!!!
музыка--- супер, но танцующих не видел!

можно по пить по кушать и конечно наслаждаться музыкой!!!!!
  • 0

#65
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Что такое "рыжая милонга"?


Милонга. Мало кто за пределами круга людей, уже увлеченных культурой танго, вообще слышал это слово. Изначально милонгой назывались аргентинская народная песня и соответствующий ей танец. Это веселая музыка, в которой нет места тоске и страданию, которые так характерны для самого танго. Текст песни -милонги, имеет, как правило, лиричный и шуточный характер. Отличительная черта - синкопированный ритм аккомпанемента. Основное правило милонги -делать шаг на каждый удар ритма. Правило это простое и делает милонгу не таким сложным танцем как танго. Наибольшей популярностью милонга пользовалась во второй половине XIX в. В конце XIX в. - начале XX в. хореографическая форма милонги была поглощена танго. С тех пор милонга существует как вид музыки и танца, имеющий общее название - танго.
Пример мелодии: Milongon (mp3, 2.8 Mb)
Милонга кампера (дословно: провинциальная милонга) - историческая предвестница милонги и танго. В отличие от милонги исполняется очень медленно, но на том же триольном басу, что и милонга. Типичные образцы - это "Milonga triste" Себастьяна Пиана и "Los ejes de mi carreta" Атауальпы Юпанки, являющегося признанным лидером этого жанра.
  • 0

#66
-just_4_u-

-just_4_u-
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
грязные танцы...........
хмммммммммм........
сексуально.......
  • 0

#67
Бурундук

Бурундук
  • Гость
  • 33 сообщений
Уважаемая lora_in_love!! Для того что бы переходить на ТЫ совместное распитие крепких спиртных напитков не обязательно. Ну да речь не об этом. Я предлагаю продолжить разговор на заданную тему, отвлеченно от ОДНОГО человека. Всех нас объединяет одно - любовь к танцам и к грязным в том числе. Посему я требую продолжения банкета! На мой взгляд под понятием "грязные" имеется ввиду не определенные направления в латино а в целом любой танец, который где пара танцует расрепощенно, сексуально, в полном контакте так, как велит им музыка и душа. Это не заученные на занятиях па, это не следование определенной технике. Грязные танцы - это свобода движений и выражение чувств и эмоций посредством танца...
  • 0

#68
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
аау.вопрос - где же так можно потанцевать?
  • 0

#69
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

На мой взгляд под понятием "грязные" имеется ввиду не определенные направления в латино а в целом любой танец, который где пара танцует расрепощенно, сексуально, в полном контакте так, как велит им музыка и душа. Это не заученные на занятиях па, это не следование определенной технике. Грязные танцы - это свобода движений и выражение чувств и эмоций посредством танца...


Думаю, что между словами "грязные" и "выражение чувств и эмоций посредством танца"/"музыка и душа" существует неустранимое противоречие...
:-/
  • 0

#70
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Хехе... да где угодно, или народ стесняется? :-/


Бурундук, я с вами не согласен что о чем вы писали это грязны танцы... Это обычные танцы, а вот грязные.. ну черт его знает - ИМХО танцы голышом с перерастанием в сексуальный акт... Иной раз так невинен бывает танец, но за ним следует такой акт, что этот контраст и представляется грязью...
  • 0

#71
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
ИМХО Грязные танцы это когда идет соблазнение партнера в танце с последующем ... или он это ... могло иметь место ранее и участники хотят продолжения... Вобщем игра на грани "фола" :-/
  • 0

#72
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Бурундук, я с вами не согласен что о чем вы писали это грязны танцы... Это обычные танцы, а вот грязные.. ну черт его знает - ИМХО танцы голышом с перерастанием в сексуальный акт... Иной раз так невинен бывает танец, но за ним следует такой акт, что этот контраст и представляется грязью...


категорически не согласна!
грязный танец - это страстный.. а страсть не обязательно приводит к сексу!
грязный танец это откровенные движения.. это как будто половой акт НО.. когда ритм и партнер возбуждают НО..
на этом все и заканчивается..
разве что получить экстаз от движений!
  • 0

#73
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Talamaska%

Что значит откровенные движения?? Вы когда нибудь обращали внимание на танцующих людей которые танцуют неоткровенно? Да это смешно просто на них глядеть - зажатые, закомплексованные передвижения рук, ног.... хехе примем это как танцы не относящиеся к грязным.

Танец в природе это способ привлечения партнера, соответвенно кто танцует от души, страстно на него всегда смотреть приятно, и он всегда привлекает внимание, он сексуален в танце (так скажем) а соответсвенно из поста выше, кто так танцует, всегда танцует грязно???

А может он танцует от души и в движениях заложен тот восторг души перед музыкой? У него закрыты глаза и ему по барабану внимание общественности? Как можно такие восторженные чувства назвать грязью? Да и многие стриптизерки танцуют так, а тут и страсть и т.п. так как они частенько болеют своим делом....

Сообщение отредактировал BIGGboss: 21.09.2005, 12:48:13

  • 0

#74
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Talamaska%

Что значит откровенные движения?? Вы когда нибудь обращали внимание на танцующих людей которые танцуют неоткровенно? Да это смешно просто на них глядеть - зажатые, закомплексованные передвижения рук, ног....  хехе примем это как танцы не относящиеся к грязным.


угу.. зажатость никогда не способствовала проявлению сексуальности)

Танец в природе это способ привлечения партнера, соответвенно кто танцует от души, страстно на него всегда смотреть приятно, и он всегда привлекает внимание, он сексуален в танце (так скажем) а соответсвенно из поста выше, кто так танцует, всегда танцует грязно???


грязно здесь подразумевается не имеено ГРЯЗНО,ПОШЛО и т.д.
в моем понимании "Грязные танцы" это то, что подали в кинематографе!

Сообщение отредактировал Talamaska: 21.09.2005, 13:21:45

  • 0

#75
BIGGboss

BIGGboss
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='Talamaska' date='21.09.2005, 13:20'][QUOTE

грязно здесь подразумевается не имеено ГРЯЗНО,ПОШЛО и т.д.
в моем понимании "Грязные танцы" это то, что подали в кинематографе![/quote]

Так в фильме там и крутилось все вокрус Сексуальных взаимоотношений?? Если мне память не изменяет..
  • 0

#76
Karmen

Karmen
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем! почитала мнения о "грязных танцах"!!!
Могу всем посоветовать посмотреть фильм "Давайте потанцуем" Там есть и бальные и латино и кто занимается как и для чего. И гавное: героиня Джей Ло
говорит о румбе - танце любви. Хотя я думаю что латино это все танцы любви
  • 0

#77
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Так в фильме там и крутилось все вокрус Сексуальных взаимоотношений?? Если мне память не изменяет..


ну это уже так.. началось то без секса!
а потом любовь марковь! именно ЛЮБОВЬ, а потом секс..
  • 0

#78
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Насчет дуэли Бурундука и lora in loveи вообще танцев:

Мне импонирует ирония Бурундука в сочетании с его достаточной осведомленностью о танцах вообще. Lora inlove мне понятна ваша позиция, многие там считают и славаБогу, танцеВАйте хоть как, это лучше, чем вообще не танцевать :lol: а у меня свое мнение и ощущения такие -

я от природы хорошо двигаюсь и чувствую тело, а танцевать люблю просто страсть как. причем именно не какой-то вид танцев, а вообще. главное, чтобы с душой. И мне всегда говорили, что я танцую хорошо. Но я пошла на тренировки и выбрала между Мануэлем и бальником в пользу последнего. Почему? потому что Мануэль сам танццует хорошо, ощущая танец в своей душе также как я или кто другой. так что мне у него учиться было НЕЧЕМУ. я танец и так ощущаю. так вот, после всех этих, как вы говорите, раз-два-три и требований натянутых ног, мои движения стали отточеннее, более связные и все такое. И, наложившись на мое страстное отношение к танцу и природу, это стало выглядеть еще лучше, чем раньше! вот о чем вам толкуют, когда упоминают Волочкову, Ватсона, Цискаридзе и проч. Походила год на бальные. В восторге. сейчас перерыв.

Зато пошла в Виват на модерн. и тоже в восторге. Потому что танец мне нужен и я так самовыражаюсь, а самовыражаться я хочу так, что было еще и красиво и все вокруг штабелями ;) и поэтому буду слушать тренеров и до одури шлифовать движения с тренерами, а потом естественным образом они (движения) проскользнут в страстном танце с кавалером.

Сообщение отредактировал Koshka: 18.10.2005, 00:49:38

  • 0

#79
Бурундук

Бурундук
  • Гость
  • 33 сообщений
Она шла вдоль длинного темного коридора? Камера Лектора Бурундука была расположена в самом дальнем конце коридора
Бурундук стоял в центре камеры за толстым стеклом.
- Здравствуйте DcЛектор Бурундук. Меня зовут кLORAиса. Могу я поговорить с вами?
- Доктор, у нас возникли серьезные проблемы в вопросах, связанных с грязными танцами. Я хочу попросить вас о помощи.
- Могу я взглянуть на вашу стартовую книжку?
- Да, конечно ? согласилась кLORAиса. Она вынула книжечку и показала её на вытянутой руке.
-Ближе,- вымолвил Бурундук, чуть щурясь. кLORAиса сделала шаг вперед.
- Еще ближе. кLORAиса перестала дышать и слышала лишь стук своего сердца.
- Так я и знал, - сокрушенно произнес Бурундук, - Е класс.. На конкурсах еще не выступали? - Итак, - Лектор взглянул кLORAисе в глаза, - что вы хотели узнать?
- Дело в том, Лектор, - начала кLORAиса, что нам нравится танцевать грязные танцы. Но нам постоянно мешают анонимные бальники. Они смеются и издеваются над нами. Мы хотим изучить их технику и психологию для борьбы с ними?
- Хорошо. Если вы способны вникать в наши проблемы, я, возможно, помогу в ваших. Qui pro quo, кLORAиса?
_____
Беседа шла? диалог налаживался..
  • 0

#80
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ИМХО, классно!
Публика требует продолжения темы!
(Типа, народ требует продолжения банкета!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.